Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 19 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Крепкий стебель
Подробнее о новости «Крепкий стебель»

Создатель сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Соулу» Винс Гиллиган продал студии Disney проект «Бобовый стебель» (Beanstalk) — кардинальную ревизию сказки о смельчаке, победившем великана.

Творческий замысел Гиллигана находится в самом начале пути и держится в секрете. Известно, что Гиллиган не собирается самостоятельно превращать свою задумку в киносценарий, а поручит это Томасу Шнауцу, с которым он работал над «Во все тяжкие» и «Лучше звоните Соулу». Из той же телевселенной в проект пришёл продюсер Марк Джонсон. Гиллиган же планирует поставить картину, которая станет его дебютом в полном метре. До этого он ставил только эпизоды в нескольких сериалах.

В последние годы Голливуд регулярно обращается к образу героя английской народной сказки. В 2013 году вышел фильм Брайана Сингера «Джек — покоритель великанов» — и с треском провалился в прокате: $198,69 млн кассы при бюджете в $195 млн. В прошлом году сюжет про Джека дополнил сказочную мозаику мюзикла «Чем дальше в лес...».

Подробнее о новости: Крепкий стебель

Опубликовано: 27 апреля 2015, 22:02:28
Просмотров: 2938
Не надо ля-ля
Подробнее о новости «Не надо ля-ля»

Режиссёр «Одержимости» Дэмьен Шазелл готовится к съёмкам новой музыкальной истории «La La Land». Предполагавшийся на главные роли тандем Эммы Уотсон и Майлза Теллера распался. Сейчас с проектом связывают имена Эммы Стоун и Райана Гослинга, вместе игравших в «Охотниках на гангстеров».

Главные герои — пара влюблённых мечтателей, поставивших себе целью покорение Лос-Анджелеса. Она пробивается в Голливуд, но с каждым проведённым на «фабрике грёз» днём на душе всё тяжелее и тяжелее. Он — нахальный пианист-харизматик, играющий джаз. Сохранить вспыхнувшее чувство оказывается очень сложно — атмосфера в шоу-бизнесе накалена до предела.

Шазелл написал эту историю до успеха «Одержимости», выигравшей гран-при Сандэнса и три премии «Оскар». Режиссёр называет своё кино современным мюзиклом и интонационно сравнивает его с «Выпускником» и «Ночами в стиле буги». Съёмки запланированы на осень.

Подробнее о новости: Не надо ля-ля

Опубликовано: 26 апреля 2015, 19:52:00
Просмотров: 2934
Братья Уилсон снимутся в комедии режиссера «Бората» и «Бруно»
Подробнее о новости «Братья Уилсон снимутся в комедии режиссера «Бората» и «Бруно»»

Режиссер «Бората», «Бруно» и «Диктатора» Ларри Чарльз запускается с комедией, которой пока не придумали название. Главные роли в картине исполнят братья Уилсоны, Оуэн и Люк, и Мартин Лоуренс, сообщают источники сайта The Hollywood Reporter.

Герой Люка Уилсона Хауи Саммерс из-за преступной некомпетентности своего адвоката (Оуэн Уилсон) приговорен к пожизненному заключении. По совету своего сокамерника (Мартин Лоуренс) он знакомится с милой, скромной женщиной, которая скоро соглашается стать его женой. Когда же приговор удается обжаловать и исправить судебную ошибку, оказавшийся на свободе мистер Саммерс понимает, что совершенно не знает свою новую жену.

Сценарий на совести Люка Уилсона и Бака Ричи. Запуск в производство намечен на 11 июля.

У Ларри Чарльза в этом году выходит странная комедия (другие он, впрочем, не делает) «Миссия: Неадекватна», в которой Николас Кейдж играет реального чудака Гари Фолкнера, отправившегося в одиночку воевать с Талибаном. С собой он взял пистолет и самурайский меч. Американские военные отловили Фолкнера в горах на севере Пакистана и вернули на родину. Позже Гари требовал от правительства США часть 27-миллионного вознаграждения за поимку террориста номер один Усамы бен Ладена, потому что именно он «заставил уйти его с гор в долину».

Подробнее о новости: Братья Уилсон снимутся в комедии режиссера «Бората» и «Бруно»

Опубликовано: 12 мая 2016, 03:09:14
Просмотров: 2933
Джеймс Кэмерон снимет четыре продолжения «Аватара»
Подробнее о новости «Джеймс Кэмерон снимет четыре продолжения «Аватара»»

Джеймс Кэмерон расширил вселенную «Аватара» еще на фильм. Режиссер заявил, что готовит четыре — вместе трех заявленных ранее — сиквела самого кассового фильма мирового бокс-офиса. Первый из них выйдет на экраны в 2018 году.

Кэмерон заявил, что работает со своей командой над четырьмя самостоятельными картинами, которые вместе образуют единую сагу. График релизов (по крайней мере, предварительный, учитывая, сколько раз отодвигались съемки) утвержден. «Аватар 2» стартует на Рождество 2018 года. Третий и четвертый выйдут соответственно в 2020 и 2022 гг., тоже в Рождество. Премьера «Аватара 5» состоится в 2023 году.

«Я работаю с четырьмя лучшими сценаристами и командой дизайнеров, — рассказал режиссер со сцены лас-вегасского CinemaCon’а. — Все вместе мы создали мир «Аватара«, который воплотим на экране. Нас ждет по-настоящему громадный кинопроцесс».

По словам Кэмерона, решение сделать три продолжения ограничивало его. Вероятно, задуманная сага не уместилась в трилогию и потребовала дополнительного фильма.

Ранее Кэмерон заявлял, что съемки всех трех картин будут вестись одновременно. Новая стратегия пока не разглашается. В актёрском ансамбле есть четыре участника первого фильма: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг.

Подробнее о новости: Джеймс Кэмерон снимет четыре продолжения «Аватара»

Опубликовано: 16 апреля 2016, 05:19:42
Просмотров: 2933
Официальное название пятой части «Другого мира»
Подробнее о новости «Официальное название пятой части «Другого мира»»

Пятая часть франшизы «Другой мир» обрела новое официальное название. Фильм сменил подзаголовок «Следующее поколение» (Next Generation) на «Другой мир: Войны на крови» (Underworld: Blood Wars).

«Войны на крови» будут сосредоточены на новом, более молодом поколении вампиров и оборотней, продолжающих свою бесконечную войну. Центр тяжести сюжета должен переместиться на героя Тео Джеймса Дэвида, вампира и союзника Селин (Кейт Бэкинсейл). Участие самой Бекинсейл это не отменят: актриса вернётся к культовому образу профессиональной истребительницы оборотней.

Продюсеры склонны называть пятую часть не перезагрузкой, а расширением уже имеющейся киновселенной.

Чарльз Дэнс вернется к роли вампира-старейшины Томаса. Большие партии получили новички киносерии. Тобиас Мензис из «Чужестранки» сыграет нового грозного лидера ликанов. Лара Пулвер предстанет в образе отчаянной вампирши с далеко идущими планами.

Сценарий написал автор «Пастыря» и «Последнего охотника на ведьм» Кори Гудман. Режиссёром выступает Анна Ферстер, телережиссер («Помнить все», «Чужестранка») и соратница Роланда Эммериха, у которого она дважды была оператором («Аноним», «Штурм Белого дома») и несколько раз помогала со спецэффектами («Годзилла», «День независимости»).

Дата кинотеатрального релиза пока не разглашается.

Подробнее о новости: Официальное название пятой части «Другого мира»

Опубликовано: 14 апреля 2016, 03:48:44
Просмотров: 2933
Уилл Феррелл отправится на Северный полюс
Подробнее о новости «Уилл Феррелл отправится на Северный полюс»

Уилл Феррелл снимется в комедии «Ледяная стая» (Ice Pack) о самой удивительной — и, конечно, успешной — арктической экспедиции в истории, говорится в материале сайта Deadline. Основой для фильма послужит статья Гая Лоусона для The New York Times Magazine, права на экранизацию которой купила студия Sony.

В марте 1968 года четверо друзей из Миннесоты — страховой агент, врач, учитель географии и спортсмен — выдвинулись на снегоходах с канадского острова Уорд-Хант по направлению к Северному полюсу. Квартет путешественников не имел никакого опыта в полярных экспедициях. Идея добраться до Северного полюса пришла к ним за выпивкой в баре. Мужчины провалили все подготовительные психологические тесты и получили отказ от Национального Географического общества.

Sony планирует сделать комедию в духе «Реальных кабанов» и «Городских пижонов». Сейчас ведутся поиски сценариста и режиссера.

Для автора статьи-первоисточника это второй голливудский проект. Тодд Филлипс (трилогия «Мальчишник в Вегасе») в этом году выпускает картину «Парни со стволами» по статье Лоусона для Rolling Stone о паре случайных оружейных баронах (их играют Джона Хилл и Майлз Теллер), на которых свалился 300-миллионный контракт на поставку оружия.

Подробнее о новости: Уилл Феррелл отправится на Северный полюс

Опубликовано: 5 апреля 2016, 21:49:30
Просмотров: 2933
Новые «Неудержимые»
Подробнее о новости «Новые «Неудержимые»»

Александр Невский сыграл главную роль в боевике «Разборка в Маниле», «альтернативной версии» «Неудержимых». Режиссёр Марк Дакаскос собрал под свои знамёна звёзд боевиков, не задействованных в киносериале Сильвестра Сталлоне.

Фильм рассказывает о двух частных детективах, которые живут и работают в Маниле. Расследуя дело об убийстве, герои неожиданно выходят на след международного террориста, лагерь которого расположен в непроходимых джунглях и охраняется целой армией наемников. Не надеясь на помощь коррумпированной полиции, смельчаки и горстка из друзей отправляются в джунгли вершить правосудие своими руками...

В актёрском ансамбле вместе с Невским и Дакаскосом заявлены: Каспер Ван Дин, Тиа Каррере, Кэри-Хироюки Тагава, Оливье Грюнер, Синтия Ротрок, Дон «Дракон» Уилсон, Маттиас Хьюз и Дмитрий Дюжев.

Продюсером проекта выступил Анджей Бартковяк, известный голливудский оператор («С меня хватит!», «Честь семьи Прицци», «Адвокат дьявола») и режиссёр фильмов «От колыбели до могилы» и «Doom». Александр Невский, в прошлом - неоднократный «Мистер Вселенная«, уже много лет работает в Голливуде в качестве актера и продюсера. В прошлом году на экраны вышел режиссерский дебют Невского «Черная Роза«, в котором он сыграл вместе с Кристанной Локен и Эдрианом Полом (российская телепремьера фильма состоится на канале НТВ 30 апреля).

Мировая премьера «Разборки в Маниле» запланирована на вторую половину 2015 года.

Подробнее о новости: Новые «Неудержимые»

Опубликовано: 27 апреля 2015, 21:32:05
Просмотров: 2933
Даррен Аронофски поможет Себастьяну Шипперу
Подробнее о новости «Даррен Аронофски поможет Себастьяну Шипперу»

Даррен Аронофски поможет автору «Виктории», немецкому режиссеру Себастьяну Шипперу оформить англоязычный дебют «Неоспоримое» (Undeniable) — экранизацию мемуаров американского профессора, одного из главных экспертов по терроризму Джессики Стерн.

В своей книге «Отрицание» Стерн рассказывает, как в подростковом возрасте они с сестрой стали жертвами сексуального насилия. Спустя десятилетия она пытается раскрыть то преступление, найти виновника и избавиться от посттравматического синдрома.

Себастьян Шиппер сам написал первую версию сценария, после чего продюсеры привлекли Эби Морган, написавшую «Стыд», «Железную леди», сериалы «Ривер» и «Час».

В прошлом году Шиппер представил на Берлинском кинофестивале свою работу «Виктория», снятую одним дублем. Картина получила несколько наград Берлинале, включая «Серебряного медведя» за выдающиеся художественные достижения, и шесть статуэток главной немецкой кинопремии Deutscher Filmpreis, в том числе за лучший фильм.

Подробнее о новости: Даррен Аронофски поможет Себастьяну Шипперу

Опубликовано: 8 апреля 2016, 18:11:03
Просмотров: 2932
Путешествие на край света
Подробнее о новости «Путешествие на край света»

Режиссёр первого «Форсажа» и «Трёх иксов» Роб Коэн, выпустивший в этом году «Поклонника» с Дженнифер Лопез, запускается на Universal с новым проектом — приключенческим фэнтези «Марко Поло». Роль путешественника досталась Хейдену Кристенсену, не снимавшемуся в фильмах студий-мейджоров со времён «Мальчиков-налётчиков».

Заявленный жанр не обещает исторической правды о Марко Поло. Картина станет вольной — беллетризированной до жанра фэнтези — интерпретацией его долгих странствий по неизведанному европейцами XIII века востоку.

В производстве фильма примет участие китайская сторона — кинокомпания China Film Group. Марко Поло до сих пор является популярным историческим персонажем в Китае, и кинематографисты видят большой кассовый потенциал картины именно в китайском прокате.

В конце 2014 года Netflix выпустил сериал «Марко Поло» и уже продлил его на второй сезон.

Подробнее о новости: Путешествие на край света

Опубликовано: 26 апреля 2015, 01:39:24
Просмотров: 2930
Терон, Райтман и Коди снова вместе
Подробнее о новости «Терон, Райтман и Коди снова вместе»

Команда создателей «Бедной богатой девочки» — актриса Шарлиз Терон, режиссер Джейсон Райтман и сценаристка Диабло Коди — объединятся для нового совместного проекта, пока совершенно секретного, сообщают источники сайта Deadline.

Единственное, что известно о проекте, объединившем трио, — посвящен он будет материнству. У фильма пока нет названия и утвержденного финансирования.

«Бедная богатая девочка» — последний на сегодня фильм Райтмана, благожелательно встреченный американскими критиками. Две его последующие работы, «День труда» и «Мужчины, женщины и дети», получили негативную оценку и провалились в прокате.

Сотрудничество Райтмана и Коди началось с фильма 2007 года «Джуно». Фильм заработал четыре «оскаровские» номинации, одна из них, «сценарная» — для Коди, оказалась результативной.

Подробнее о новости: Терон, Райтман и Коди снова вместе

Опубликовано: 5 апреля 2016, 20:33:53
Просмотров: 2928
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 19 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
2,595 sec