Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 27 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Джон М. Чу остается в «Иллюзии обмана»
Подробнее о новости «Джон М. Чу остается в «Иллюзии обмана»»

По воле Lionsgate Джон М. Чу задержится в киносерии «Иллюзия обмана», сообщает сайт Variety. Студия не стала дожидаться выхода на экраны сиквела и предложила Чу контракт на постановку «Иллюзии обмана 3».

О триквеле заговорили еще в прошлом году, когда глава Lionsgate Джон Фелтхаймер отчитался об окончании съемочного периода «Иллюзии обмана 2» и сообщил, что студия готовит почву для третьего фильма. Тогда Фелтхаймер пообещал дать ход «Иллюзии обмана 3» в случае ее коммерческой состоятельности. Вероятно, руководство настолько уверено в кассовых перспективах сиквела, что не стало дожидаться премьеры и подписало Джона М. Чу за полтора месяца до выхода картины в прокат.

«Иллюзия обмана 2» в постановке Чу выходит 9 июня. К актерскому ансамблю первого фильма присоединились Дэниел Рэдклифф (в отрицательной роли мстящего сына героя Майкла Кейна) и Лиззи Каплан, заменившая выбывшую Айлу Фишер.

Первый фильм разрастающейся франшизы неожиданно «выстрелил» в летнем прокате 2013 года. Картина заработала более $350 млн при бюджете в $75 млн.

Подробнее о новости: Джон М. Чу остается в «Иллюзии обмана»

Опубликовано: 19 апреля 2016, 17:46:21
Просмотров: 2571
«Первый мститель: Противостояние» — на пути к миллиардным сборам
Подробнее о новости ««Первый мститель: Противостояние» — на пути к миллиардным сборам»

Диснеевские блокбастеры продолжают оккупацию американского бокс-офиса. Новый фильм киновселенной Marvel «Первый мститель: Противостояние» закончил уикенд на первой строчке, «Книге джунглей» снова досталось «серебро» чарта.

«Первый мститель: Противостояние» за уикенд освоил $72,56 млн. Падение кассы относительно триумфального дебюта недельной давности составило 59,5%. На родине блокбастер братьев Руссо уже заработал $295,89 млн. Еще $645 млн лежат на заграничных счетах фильма. Суммарные сборы на сегодня составляют $940,89 млн.

«Противостояние» станет первым релизом 2016 году, которому покорится заветная планка в миллиард долларов в мировом прокате. Пока триквел «Первого мстителя» занимает второе место в чарте самых кассовых картин года — после «Зверополиса» (тоже от студии Disney) с его $969,83 млн. По самым радужным прогнозам, сборы «Противостояния» на родине могут превзойти американскую кассу «Мстителей: Эры Альтрона», заработавшую $459 млн.

«Книга джунглей» в этом списке пока идет на четвертом месте, уступая «Бэтмену против Супермена: На заре справедливости», — $828,06 млн (из них $311,76 млн — в Америке) против $868,81 млн (в американском прокате — $328,81 млн). За уикенд — пятый в прокате — кино Джона Фавро заработало $17,76 млн.

За «диснеевским» тандемом расположились два новичка — «Финансовый монстр» Джоди Фостер ($15 млн) и «Темнота» ($5,18 млн), новый продюсерский проект короля микробюджетного хоррора Джейсона Блюма. Оба фильма выступили хуже, выданных аналитиками авансов.

Англоязычный дебют Йоргоса Лантимоса «Лобстер» в дебютный уикенд показал лучший результат года в ограниченном прокате. Касса фильма в четырех кинотеатрах составила $188 095, средняя наработка с площадки — $47 024.

Подробнее о новости: «Первый мститель: Противостояние» — на пути к миллиардным сборам

Опубликовано: 16 мая 2016, 21:29:16
Просмотров: 2565
Испанец Байона снимет продолжение «Мира Юрского периода»
Подробнее о новости «Испанец Байона снимет продолжение «Мира Юрского периода»»

Официально подтверждено назначение испанца Хуана Антонио Байоны («Приют», «Невозможное») на режиссерский пост «Мира Юрского периода 2», сообщается в эксклюзиве Deadline. Постановщик первого фильма Колин Треворроу ограничился написанием сценария вместе со своим постоянным соавтором Дереком Коннолли, а Крис Прэтт и Брайс Даллас Ховард сохранили лидирующие позиции в кастинг-листе.

В связи с сиквелом мирового кинохита прошлого года о Байоне заговорили в сентябре 2015-го. Испанец в тот момент числился основным претендентом, но мешал контракт с Paramount на постановку «Войны миров Z 2». В январе Байона официально покинул сиквел зомби-блокбастера имени Брэда Питта из-за проволочек с драматургией и теперь официально присоединяется к команде «Мира Юрского периода 2».

Продюсерский корпус постановки остается в оригинальном составе. В производстве картины примут участие: Стивен Спилберг, Фрэнк Маршалл и Кэтлин Кеннеди.

«Мир Юрского периода» заработал в прокате $1,670 млрд, полгода побыв третьим в списке кассовых чемпионов мирового проката (вслед за «Аватаром» и «Титаником»). Сместил его оттуда «Звездные войны: Пробуждение Силы» ($2,065 млрд).

Режиссер «Мира Юрского периода» Колин Треворроу после успеха фильма получил предложение снять девятый эпизод «Звездных войн» и ограничил свое присутствие в дино-франшизе написанием сценария.

Байона сейчас заканчивает работу на экранизацией детско-юношеского бестселлера Патрика Несса «Голос монстра» с Лиамом Нисоном, Сигурни Уивер и Фелисити Джонс. Фильм выйдет в прокат в октябре.

Подробнее о новости: Испанец Байона снимет продолжение «Мира Юрского периода»

Опубликовано: 19 апреля 2016, 20:16:53
Просмотров: 2564
Луи Гаррель сыграет влюбленного Годара
Подробнее о новости «Луи Гаррель сыграет влюбленного Годара»

Режиссер «Артиста» Мишель Хазанавичус приступает к съемкам фильма о Жан-Люке Годаре «Устрашающий» (Redoubtable). Картина основана на мемуарах экс-жены режиссера Анны Вяземски. На главные роль Хазанавичус утвердил Луи Гарреля и Стэйси Мартин («Нимфоманка»).

«Устрашающий» заявлен романтический мелодрамой, исследующей начало отношений между Годаром и молодой актрисой Вяземски в 1967 году. Роман вспыхнул на съемочной площадке фильма «Китаянка». В том же году они поженились. Брак продлился до 1979 года.

Хазанавичус — обладатель премии Американской киноакадемии, которую он получил в 2013 году за режиссуру черно-белой немой комедии «Артист». Фильм выиграл пять «Оскаров», в том числе главный — за лучший фильм года. Его следующая работа «Поиск», вольный римейк одноименного фильма Фреда Циннемана, была показана в конкурсе Каннского кинофестиваля 2014 года.

Подробнее о новости: Луи Гаррель сыграет влюбленного Годара

Опубликовано: 5 мая 2016, 04:29:01
Просмотров: 2561
Ридли Скотт представляет Терезу Палмер
Подробнее о новости «Ридли Скотт представляет Терезу Палмер»

Ридли Скотт запускает именную «жанровую» киносерию. В названии каждого фильма будет фигурировать «знак качества» «Ридли Скотт представляет ...» (Ridley Scott Presents ...). Первым проектом продюсируемой Скоттом франшизы станет научно-фантастический хоррор-триллер с Терезой Палмер «Искажение» (The Twisted), сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Заявленный, как история по реальным событиям, фильм расскажет о детском психологе (Палмер), который отправляется в расположенный в глуши детский дом. У юных обитателей приюта после контакта с чем-то внеземным проявляются странные симптомы.

Фильм снимет режиссер страшного «Четвертого вида» Олатунде Осунсанми по сценарию Ари Шлоссберга («Игра в прятки»). Команда «Мотор!» прозвучит 15 июня.

Подробнее о новости: Ридли Скотт представляет Терезу Палмер

Опубликовано: 12 мая 2016, 04:24:22
Просмотров: 2554
Зеленый гоблин попал в «Лигу справедливости»
Подробнее о новости «Зеленый гоблин попал в «Лигу справедливости»»

«Лига справедливости» Зака Снайдера пополнилась еще одной боевой единицей, сообщает сайт The Hollywood Reporter. Роль в киновселенной DC Comics получил Уиллем Дефо, некогда игравший злодея Зеленого гоблина в «Человеке-пауке» Сэма Рэйми и Тоби Магуайра.

Роль Дефо не разглашается. Известно лишь, что актеру достался положительный образ, который будет задействован в обеих частях «Лиги справедливости». Сайт Collider замечает: «По крайней мере, у них есть еще один талантливый актер. Но Холли Хантер и Скут МакНэйри тоже талантливы, но их роли в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости» — пустая трата их актерских способностей».

Ранее в дилогию был подписан Дж. К. Симмонс на роль комиссара Джима Гордона. Как и Дефо, он присутствовал в актерском ансамбле «Человека-паука».

«Лига справедливости» — масштабный кроссовер, где сойдутся все супергерои киновселенной DC Comics. Помимо Бэтмена-Аффлека и Супермена-Кавилла «Лига справедливости» располагает: Галь Гадот (Чудо-женщина), Джейсоном Момоа (Аквамен), Эзрой Миллером (Флэш), Рэем Фишером (Киборг), а также Эмбер Херд (жена Аквамена Мера) и Эми Адамс (Лоис Лэйн).

Съемки первой части начались на прошлой неделе. Сценарий написал Крис Террио («Оскар» за драматургию «Операции «Арго«»). Для него это вторая картина киновселенной — после «Бэтмена против Супермена». Премьера «Лиги справедливости. Части I» состоится 17 ноября 2017 года. «Часть II» выйдет 14 июня 2019 года.

Подробнее о новости: Зеленый гоблин попал в «Лигу справедливости»

Опубликовано: 20 апреля 2016, 10:13:56
Просмотров: 2554
Алисия Викандер и Ева Грин отправляются в Альпы
Подробнее о новости «Алисия Викандер и Ева Грин отправляются в Альпы»

Алисия Викандер, обладательница «Оскара» за «Девушку из Дании» и новая Лара Крофт, запускает собственную кинокомпанию Vikarious Productions. Ее первым проектом, сообщает сайт Deadline, станет картина «Эйфория», где Викандер сыграет вместе с Евой Грин.

Викандер и Грин исполнят роли двух сестер, путешествующих по Европе. Отношения между ними напряженные, но некая секретная цель в конце их пути не дает им расстаться.

Фильм станет англоязычным дебютом режиссера и сценаристки из Швеции Лизы Лангсет. В обоих полных метрах Лангсет, снятых на родине — «К чему-то прекрасному» и «Отель», главную роль исполняла Алисия Викандер.

Съемки пройдут в немецких Альпах в начале августа.Параллельно Викандер готовится к роли молодой Лары Крофт в перезагрузке киносерии, которую осуществит норвежец Роар Утхауг («Волна»).

Подробнее о новости: Алисия Викандер и Ева Грин отправляются в Альпы

Опубликовано: 9 мая 2016, 21:51:53
Просмотров: 2541
Дэвид Эйр определился со злодеем «Сирен Готэма»?
Подробнее о новости «Дэвид Эйр определился со злодеем «Сирен Готэма»?»

Дэвид Эйр опубликовал в своем Твиттере изображение суперзлодея Черной Маски (Black Mask). СМИ сразу заподозрили, что таким образом Эйр анонсировал главного злодея блокбастера киновселенной DC «Сирены Готэма», над которым сейчас работает режиссер «Отряда самоубийц».

«Сирены Готэма» — спин-офф «Отряда самоубийц», инициированный по воле Марго Робби. Актрисе так понравился ее образ в прошлогоднем комиксе Эйра, что она оперативно приступила к поиску материала для персонального спин-оффа.

Главными героями фильма станут исключительно женские персонажи. Помимо Харли Куин в супергероических разборках примут участие Женщина-кошка и Ядовитый плющ.

Кандидатура Черной Маски на пост главного антагониста видится очень перспективной. Криминального босса-садиста Романа Сайониса, скрывающегося за зловещим псевдонимом, называют одним из самых опасным врагов Бэтмена.

Его родители корыстно дружили с семейством Уэйнов, скрывая за фасадом дружбы лютую зависть к ним. Чувство передалось и маленькому Роману, который пронес ненависть к своему ровеснику Брюсу Уэйну через долгие годы. Когда Сайонис-младший вырос, он убил своих родителей, не одобривших его отношения с секретаршей Цирцеей, обанкротил семейный косметический бизнес Janus Cosmetics и проклял Брюса Уэйна, когда тот решил спасти Janus от финансового краха. Тогда же он сколотил банду мелких беспредельщиков и решил взять контроль над Готэмом.

В комикс-биографии Черной Маски есть обширная глава о противостоянии с Женщиной-кошкой, одной из главных героинь будущих «Сирен Готэма».

За сценарий фильма усажена Женева Робертсон-Дворет, автор драматургии к триквелу «Шерлока Холмса» и новой «Лары Крофт».

Эйр сейчас заканчивает работу над фэнтези-боевиком «Яркий» по сценарию Макса Лэндиса. В главных ролях — Уилл Смит и Джоэл Эджертон. Фильм выйдет в декабре этого года под вывеской сервиса Netflix, потратившего на его создание $90 млн.

Подробнее о новости: Дэвид Эйр определился со злодеем «Сирен Готэма»?

Опубликовано: 28 февраля 2017, 19:31:23
Просмотров: 2529
«Книга джунглей» выигрывает последний уикенд до пришествия «Первого мстителя»
Подробнее о новости ««Книга джунглей» выигрывает последний уикенд до пришествия «Первого мстителя»»

«Книга джунглей» третий уикенд подряд остается лидером американского проката, не замечая менее удачливых новичков. Тем временем «Первый мститель: Противостояние» активно орудует в международном прокате, освоив по итогам уикенда $200,2 млн.

Третий победный уикенд принес «Книге джунглей» $42,44 млн (очень достойное падение сборов относительно кассы предыдущего чарта — 31%). На сегодня анимационно-игровой блокбастер Джона Фавро имеет на американских счетах $252,1 млн — четвертый результат среди релизов 2016 года после: «Дэдпула» ($361,83 млн), «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ($325,13 млн) и «Зверополиса» ($323,52 млн). С учетом международных сборов в общем чарте за 2016 год лидирует «Зверополис» ($931,4 млн). За ним расположись: «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» ($862,9 млн), «Дэдпул» ($761,2 млн) и «Книга джунглей» ($684,8 млн).

За вторую строчку чарта развернулась ожесточенная борьба между «Белоснежкой и Охотником 2» и самым перспективным из новичков, комедией про котика «Киану». С минимальным перевесом в локальной баталии победила громоздкая сказка Universal — $9,39 млн против $9,35 млн. Впрочем, добытым миллионам больше радуются создатели «Киану»: вложенные в проект $15 млн без труда удастся вернуть. В случае же с «Белоснежкой и Охотником 2» вся надежда на зарубежный прокат. На заработанные в Америке за две недели $33,99 млн заграница ответила 97-миллионными сборами. Общей кассы ($130,99 млн) пока явно не хватает, чтобы окупить потраченные на фильм $115 млн.

«Несносные леди» закончили премьерный уикенд на четвертой строчке с результатом $8,3 млн. Старт третьей подряд ансамблевой комедии ветерана Гарри Маршалла явно разочаровал. После «Дня святого Валентина» ($56,2 млн в премьерный уикенд) и «Старого Нового года» ($13 млн за тот же отрезок) продюсеры фильма рассчитывали на большее.

Третий релиз с общенациональной росписью, мультфильм «Рэтчет и Кланк: Галактические рейнджеры» довольствовался седьмым местом — $4,82 млн.

За неделю до старта в американском (и российском) прокате «Первый мститель: Противостояние» вышел в четырнадцати странах. Суммарные сборы составили $200,2 млн, всего на миллион меньше, чем в прошлом году освоил в первый уикенд международного проката предыдущий блокбастер киновселенной Marvel «Мстители: Эра Альтрона». Это свидетельствует о безоблачных прокатных перспективах третьего и самого представительного (по набору заявленных резидентов киновселенной) фильма про Капитана Америку.

Подробнее о новости: «Книга джунглей» выигрывает последний уикенд до пришествия «Первого мстителя»

Опубликовано: 3 мая 2016, 02:06:12
Просмотров: 2529
Пенелопа Крус пустится во все тяжкие
Подробнее о новости «Пенелопа Крус пустится во все тяжкие»

Пенелопа Крус предстоит пережить сложный эмоциональный опыт в экранизации книги Лизы Зайднер «Остановка в пути» (Layover). Фильм поставит по собственному сценарию Тони Калем («Ускользающая жизнь»).

Коммивояжер Клэр Ньюболд решает сбежать из замкнутого круга своей успешной жизни. Опустошенная, разваливающаяся на части, но отчаянно веселая и жестокая женщина пускается во все тяжкие, беззаконно проникая в гостиничные номера и утоляя свою странную страсть к плаванию в гостиничных бассейнах. Клэр погружается на дно собственной жизни, не заботясь о том, что предстоит долгий путь обратно.

Для актрисы Тони Калем («Клан Сопрано») это второй режиссерский проект. В 1999 году она поставила «независимую» драму «Ускользающая жизнь», где молодая Лили Тейлор влюблялась в провинциального рокера Гая Пирса.

Подробнее о новости: Пенелопа Крус пустится во все тяжкие

Опубликовано: 30 апреля 2016, 03:13:40
Просмотров: 2525
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 27 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,076 sec