Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 23 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Четвертая фаза киновселенной Marvel начнется со «Стражей Галактики 3»
Подробнее о новости «Четвертая фаза киновселенной Marvel начнется со «Стражей Галактики 3»»

«Стражи Галактики 3» станут первым фильмом «четвертой фазы» киновселенной Marvel, сообщает сайт io9. Предположительно, новый этап начнется в 2020 году. Продюсеры планируют продолжить привлекать во франшизу «независимых» режиссеров.

Курс на блокбастеры от «инди»-авторов уже взят. Три проекта «третьей фазы» разрабатываются режиссерами, чьи работы дебютировали на главным американском «инди»-смотре, кинофестивале «Сандэнс». Райан Куглер, автор «Станции «Фрутвейл» (и мейнстримного «Крида: Наследия Рокки»), снимет для киновселенной «Черную пантеру». Джон Уоттс («Полицейская машина») работает над новым сольных выходом Питера Паркера в киновселенной, а новозеландец Таика Вайтити («Реальные упыри») поставлен у руля «Тора: Рагнарека».

Новость пока не обзавелась официальным статусом. График релизов киновселенной расписан до 2019 года, когда выйдут «Нелюди». Marvel заявила еще один секретный проект на 2020 год. Предположительно, им окажется триквел «Стражей Галактики».

Официальной информации о «четвертой фазе» франшизы тоже еще нет. Третья — самая масштабная: одиннадцать фильмов (против шести в первой и во второй). Она стартует в этом году с «Первого мстителя: Противостояния» и «Доктора Стрэнджа». Также выйдут: «Стражи Галактики 2» (5.05.2017), «Человек-паук: Возвращение домой» (7.07.2017), третий «Тор» (3.11.2017), «Черная пантера» (16.02.2018), «Человек-муравей и Оса» (6.07.2018), «Капитан Марвел» (8.03.2019), «Нелюди» (12.07.2019) и дилогия «Мстители: Война бесконечности» — 4.05.2018 и 3.05.2019.

Подробнее о новости: Четвертая фаза киновселенной Marvel начнется со «Стражей Галактики 3»

Опубликовано: 19 апреля 2016, 02:17:48
Просмотров: 2888
Секретная служба
Подробнее о новости «Секретная служба»

Голливудский гигант 20th Century Fox зовёт Мэттью Вона (на фото с женой) в режиссёрское кресло «Флэша Гордона» о культовом герое комиксов, фильмов, сериалов, романов и компьютерных игр. Вон располагает огромным кредитом доверия у студии, где он снял две свои последние работы — «Люди Икс: Первый класс» и «Kingsman: Секретная служба».

Белокурый красавчик, выпускник Йеля и спаситель вселенной Флэш Гордон впервые появился на страницах комиксов в 1934 году. Через два года чередой пошли киносериалы о приключениях супергероя. В 1980 году Голливуд дозрел до масштабной кинопостановки, оставшейся в истории только благодаря музыке Queen.

С 2010 года Fox пытается запуститься с большим 3D-блокбастером о Гордоне. Разработку начинал Брек Айснер, но дело заглохло. Сценарий новой версии написали Патрик МакКей и Дж. Д. Пэйн, принимавшие участие в создании драматургии к «Стартреку 3» пока на их место не поставили Саймона Пегга и Дага Юнга. Позже сценарий МакКея и Пэйна отшлифовывал Джордж Нолфи («Меняющие реальность», «Ультиматум Борна»).

Подробнее о новости: Секретная служба

Опубликовано: 26 апреля 2015, 23:53:36
Просмотров: 2884
Каннские судьи
Подробнее о новости «Каннские судьи»

Объявлен состав жюри основной конкурсной программы 68-го Каннского кинофестиваля. К председательствующим в этом году братьям Коэнам присоединились: актёры Джейк Джилленхол, Сиенна Миллер, Росси де Пальма и Софи Марсо, режиссёры Ксавье Долан и Гильермо дель Торо, композитор из Мали Рокия Траоре.

Фестиваль откроется французской драмой «С высоко поднятой головой» (реж. Эммануэль Берко). 16 апреля дирекция огласила программу основного конкурса, в которую попали новые работы Паоло Соррентино, Цзя Чжанкэ, Тодда Хейнса, Дени Вильнёва, Йоргоса Лантимоса и Гаса Ван Сента.

Вне конкурса покажут: «Безумного Макса: Дорогу ярости», новый фильм Вуди Аллена «Нерациональный человек», мультфильмы «Головоломка» и «Маленький принц». 68-й Каннский кинофестиваля пройдёт с 13 по 24 мая.

Подробнее о новости: Каннские судьи

Опубликовано: 27 апреля 2015, 20:47:57
Просмотров: 2878
Джейк Джилленхол сыграет главную роль в «Анархистах против ИГИЛ»
Подробнее о новости «Джейк Джилленхол сыграет главную роль в «Анархистах против ИГИЛ»»

Джейк Джилленхол и Дэниэль Эспиноса, тандем, родившийся на съемочной площадке свежего фантастического триллера «Живое», готовит новый совместный проект. Первый сыграет главную роль, в второй поставит картину «Анархисты против ИГИЛ» (The Anarchists Vs ISIS) по мотивам одноименной статьи Сета Харпа для Rolling Stone.

В прошлом месяце журнал опубликовал реальную историю разношерстной компании американских волонтеров и прочих не слишком социализированных элементов, которая вместе с курдским ополчением сражается в Сирии с боевиками ИГИЛ и выстраивает в военную рубке небольшую анархическую ячейку.

Права на перенос истории на большой экран приобрела кинокомпания Джейка Джилленхола Ninestories. Производством ленты займется Bold Films, ответственная за «Стрингера» с Джейком Джилленхолом, «оскароносную» «Одержимость» и последние работы Николаса Виндинга Рефна — «Неоновый демон», «Только Бог простит», «Драйв».

Подробнее о новости: Джейк Джилленхол сыграет главную роль в «Анархистах против ИГИЛ»

Опубликовано: 25 марта 2017, 05:23:50
Просмотров: 2875
Дэйзи Ридли окажется в немецкой оккупации
Подробнее о новости «Дэйзи Ридли окажется в немецкой оккупации»

Дэйзи Ридли пригласили на главную роль в военную драму «Потерянная жена» (The Lost Wife), говорится в эксклюзиве сайта Variety. Фильм станет экранизацией одноименной книги Элисон Ричман.

Вторжение немецких войск в Прагу разлучает молодоженов Ленку и Йозефа. Выжить и воссоединиться спустя десятилетия в Америке молодой художнице помогает ее талант.

Проект ведет продюсер «Далласского клуба покупателей» и «Из пекла» Робби Бреннер. К постановке обещают привлечь режиссера из высшей голливудской лиги.

Дэйзи Ридли сейчас снимает у Райана Джонсона в восьмом эпизоде «Звездных войн». Актриса также подписалась на главную роль в фэнтези-триллере «Кольма», который продюсирует Дж. Дж. Абрамс.

Подробнее о новости: Дэйзи Ридли окажется в немецкой оккупации

Опубликовано: 28 апреля 2016, 01:22:46
Просмотров: 2875
Билл Скарсгард сыграет в экранизации «Оно»
Подробнее о новости «Билл Скарсгард сыграет в экранизации «Оно»»

Билл Скарсгард, звезда сериала «Хемлок Гроув» и сын Стеллана, сыграет Пеннивайза — клоуна-монстра из грядущей адаптации «Оно» Стивена Кинга, несет эксклюзив сайт The Hollywood Reporter. Постановку осуществит Андрес Мускетти («Мама»), сменивший на режиссерском посту Кэри Фукунагу.

В центре сюжета (известного не только фанатам объемного тома писателя, но и поклонникам минисериала 1990 года) — союз семи юных лузеров, который сталкивается с абсолютным злом в обличье жуткого клоуна, забирающего детские жизни. Вторая часть схватки происходит во время следующего пришествия Пеннивайза, навещающего их городок раз в почти тридцать лет.

История будет разбита на два полных метра. В первом Мускетти расскажет о событиях 1957 и 1958 гг., когда команда протагонистов впервые встречается с Пеннивайзом. Вторая часть дилогии повествует о выросших участниках «Клуба неудачников».

Детская часть кастинг-листа уже сформирована. Подписаны: Джейден Либерер («Святой Винсент», «Специальный полуночный выпуск»), Финн Вулфхард (сериал «Странные вещи»), Уайатт Олефф («Стражи Галактики»), Джек Грейзер, Чоузен Джейкобс и Джереми Рэй Тейлор.

Изначально экранизацию «Оно» New Line Cinema доверила режиссеру Кэри Фукунаге. Но союз распался, когда студийные боссы не утвердили требовавшийся Фукунаге бюджет. Другим камнем преткновения стал выбор актера на роль, доставшуюся Биллу Скарсгарду. Фукунага видел в злодейском образе Бена Мендельсона, продюсеры же настаивали на Марке Райлэнсе («Шпионский мост»). В итоге сговорились на молодом англичанине Уилле Поултере («Выживший», «Мы — Миллеры»), который испарился из проекта вместе с Фукунагой.

Подробнее о новости: Билл Скарсгард сыграет в экранизации «Оно»

Опубликовано: 3 июня 2016, 23:32:50
Просмотров: 2872
Скарлетт в Чёрной Лагуне
Подробнее о новости «Скарлетт в Чёрной Лагуне»

Сайт The Tracking Board располагает информацией о том, что студия Universal предложила Скарлетт Йоханссон главную роль в римейке классического фильма ужасов 1954 года «Создание из Чёрной лагуны». Новая версия будет сделана под вывеской новой киновселенной, в которой взаимодействуют культовые персонажи хорроров студии, сделанных в 1930-1950 гг.

Первым, кто открыл эру культовых хорроров на Universal, был великий и ужасный Дракула. Одноимённый фильм 1931 года имел серьёзный коммерческий успех и помог студии избежать банкротства. В том же году вышел «Франкенштейн», закрепивший успех нового течения. За ними последовали «Мумия» и «Человек-невидимка». В тридцатые продюсеры активнее всего эксплуатировали героев «Дракулы» и «Франкенштейна» (самая длинная серия — восемь фильмов), а позже добавили ещё двоих — «Человека-волка» и «Создание из Чёрной лагуны».

Сейчас боссы Universal намерены не просто вернуть к жизни всех этих монстров, но и связать их истории в единое кинематографическое пространство, развивая не только персональные серии, но и выпуская фильмы-кроссоверы (у Marvel, как известно, эта функция закреплена за «Мстителями»). Первым кирпичом в кладке станет «Мумия» Алекса Куртцмана. Официально заявлено, что картина выйдет в прокат 24 июня 2016 года. Следующий релиз Universal поставил на 27 апреля 2017 года. Не исключено — с учётом имеющего слуха, — что им станет как раз «Создание из Чёрной лагуны».

Йоханссон должна сыграть Кей Лоуренс, молодую красавицу с учёной степенью, которую в оригинале играла Джули Эдамс. Героиня отправляется в составе экспедиции вглубь Амазонии. На учёных нападает таинственное существо с жабрами, с которым они вступают в неравный бой.

В команде продюсеров и сценаристов, занимающихся разработкой проекта, выделяется фигура режиссёра первых «Голодных игр» Гэри Росса, уже пытавшегося сделать римейк с автором «Безумцев» и «Последнего охотника на ведьм» Бреком Айснером. О планах воскресить культового монстра-жаброчеловека в разные годы заявляли Джон Лэндис, Джон Карпентер и Гильермо дель Торо.

Подробнее о новости: Скарлетт в Чёрной Лагуне

Опубликовано: 26 апреля 2015, 15:00:02
Просмотров: 2871
Дикая история
Подробнее о новости «Дикая история»

Аргентинец Дамиан Шифрон, автор номинировавшихся в этом году на «Оскар» «Диких историй», напишет сценарий к научно-фантастическому проекту с Марком Уолбергом «Человек на шесть миллиардов долларов» (Six Billion Dollar Man).

В основу сюжета будет положен роман Мартина Кэйдина «Киборг» и сериал «Человек на шесть миллионов долларов». Уолберг сыграет главную роль в истории о бывшем астронавте и действующем лётчике-испытателе Стиве Остине. Он выживает после страшной катастрофы экспериментального летающего объекта. Военные медики вынуждены буквально собирать его по кусочкам, вживляя в недостающие места (обе ноги, правая рука, левый глаз) бионические протезы. Остин теперь обладает сверхчеловеческой мощью и способностями и получает должность секретного агента в подразделении научной разведки.

Книга Кэйдина вышла в 1972 году. Уже через год было готово три телефильма о Стиве Остине, а в 1974-м запущен телесериал «Человек на шесть миллионов долларов», продержавшийся в эфире пять сезонов. В 1976 году вышел спин-офф «Бионическая женщина».

Новый проект грозит вырасти в большую научно-фантастическую франшизу. Режиссёром выступит Питер Берг, не так давно работавший с Уолбергом над военной драмой «Уцелевший». Съёмки должны начаться в этом году. Премьера запланирована на 2016-й.

Подробнее о новости: Дикая история

Опубликовано: 20 марта 2016, 04:26:57
Просмотров: 2866
«Флэш» лишился режиссера
Подробнее о новости ««Флэш» лишился режиссера»

Сет Грэм-Смит покинул режиссерский пост фильма киновселенной DC Comics «Флэш». Писатель («Гордость и предубеждение и зомби»), сценарист («Мрачные тени») и режиссер-дебютант объяснил свое решение возникшими с продюсерами «творческими разногласиями», говорится в эксклюзиве The Hollywood Reporter.

Сет Грэм-Смит получил должность сценариста и постановщика проекта в октябре прошлого года. До Грэм-Смита сценарием «Флэша» занимались Фил Лорд и Крис Миллер, также присматривавшиеся к постановке проекта, но ушедшие в киновселенную «Звездных войн» ради спин-оффа про молодого Хана Соло. Студия Warner Bros. планирует вручить написанный Грэм-Смитом сценарий новому режиссеру проекта.

Во «Флэше» Эзра Миллер сыграет Барри Аллена, судмедэксперта-тихоню с заторможенными рефлексами, на которого однажды проливаются химикаты. После этого он обнаруживает, что может развивать сверхзвуковую скорость и становится участником суперкоманды Лига Справедливости.

Первое появление Миллера/Флэша в киновселенной произошло в «Бэтмене против Супермена: На заре справедливости». Флэша можно будет также увидеть в «Лиге справедливости. Части I». которая выйдет 17 ноября 2017 года. Премьера «Флэша» запланирована на 3 марта 2018 года. До него в киновселенной DC выйдут: «Отряд самоубийц» (5.08.16), «Чудо-женщина» (23.06.17), и первая «Лига Справедливости», к съемкам которой приступил Зак Снайдер.

Подробнее о новости: «Флэш» лишился режиссера

Опубликовано: 2 мая 2016, 22:20:40
Просмотров: 2865
Андреа Райзборо сыграет профессиональную лгунью
Подробнее о новости «Андреа Райзборо сыграет профессиональную лгунью»

Англичанка Андреа Райзборо солирует в психологической драме «Нэнси» (Nancy). Проект интересен не только представительным актерским ансамблем (Стив Бушеми, Джон Легуизамо, Энн Дауд), но и командой создателей: все главные посты занимают женщины во главе с Кристиной Чо в режиссерском кресле.

В центре сюжета — мошенница, которая специализируется на присвоении чужих личностей. Женщина так глубоко входит в образ, что в какой-то момент оказывается в опасной близости к полной потере собственной личности. Однажды ее хитроумная ложь вскроется, поставив под удар ее криминальный талант и отношения с возлюбленным.

Съемки уже начались. Команда «Нэнси» работает в Нью-Йорке. Среди продюсеров неожиданно обнаружилась «хозяйка» «бондианы» Барбара Брокколи, нечасто отвлекающаяся от своей главной франшизы.

Подробнее о новости: Андреа Райзборо сыграет профессиональную лгунью

Опубликовано: 7 февраля 2017, 21:30:22
Просмотров: 2863
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 23 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
2,960 sec