Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 21 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
«Молчание» Скорсезе готовится к «оскаровской» гонке
Подробнее о новости ««Молчание» Скорсезе готовится к «оскаровской» гонке»

Студия Paramount определилась с кинотеатральным релизом нового фильма Мартина Скорсезе — исторической драмы «Молчание» с Лиамом Нисоном, Эндрю Гарфилдом и Адамом Драйвером в главных ролях. По информации сайта Screen Daily, картина выйдет в прокат в ноябре.

«Молчание» — экранизация романа Сюсаку Эндо о трудностях миссионерства в Японии семнадцатого века. Отправной точкой сюжета станет путешествие португальского монаха-иезуита Себастиао Родригеса (Гарфилд) в Японию, чтобы разобраться в причинах вероотступничества его духовного наставника Кристовао Феррейры (Нисон). У Драйвера — образ напарника Родригеса по миссии, отца Франсиско Гаррпе. В роли переводчика миссионеров — Таданобу Асано («47 ронинов», «Тор»).

Феррейра — реально существовавшая историческая личность, чья биография вдохновила писателя на создание книги. О его японской миссии в 1996 году снят фильм «Глаза Азии».Сценарий «Молчания» написал Джей Кокс, автор драматургии к скорсезовским «Бандам Нью-Йорка» и «Эпохе невинности».

Съемочный период, проходивший на Тайване, закончился еще в мае прошлого года.«Молчание» уже сейчас называют одним из вероятных претендентов на награды Американской киноакадемии по итогам 2016 года.

Ходят слухи, что премьера фильма может состояться на Каннском кинофестивале, который пройдет с 11 по 22 мая. Решение Paramount выпустить ленту в американский прокат в ноябре этим слухам не противоречит, хотя, возможно, к Каннам картина просто не будет готова.

Подробнее о новости: «Молчание» Скорсезе готовится к «оскаровской» гонке

Опубликовано: 7 апреля 2016, 06:42:36
Просмотров: 2934
Розамунд Пайк сыграет с Кристианом Бейлом в вестерне «Враги»
Подробнее о новости «Розамунд Пайк сыграет с Кристианом Бейлом в вестерне «Враги»»

Розамунд Пайк получила главную женскую роль в вестерне Скотта Купера «Враги», сообщает Deadline. Первым в актёрский ансамбль картины был подписан Кристиан Бейл, с которым Пайк не удалось поработать в нуаре «Расставание в голубом».

В 1892 году офицер американской армии сопровождает умирающего индейского вождя и его семью на земли, принадлежащие его племени. Путешествие стартует с отдалённой заставы в Нью-Мексико и продолжается на пастбищах Монтаны, где они встречают молодую вдову, с семьёй которой расправились в этих краях. Все вместе они противостоят суровому ландшафту и атакам враждебных племён.

Скотт Купер произведёт капремонт сценария 30-летней давности Дональда Стюарта («Оскар» за «Пропавшего без вести» Коста-Гавраса). Купер и Бейл уже работали вместе: на съёмочной площадке криминальной драмы «Из пекла». Съёмки должны начаться в июле.

Сайт Variety пишет, что Купер обратился к Розамунд Пайк после того, как увидел её в клипе Massive Attack «Voodoo in My Blood».

Бейл и Пайк должны были составить тандем в «Расставании в голубом» Джеймса Мэнголда, экранизации романа Джона Д. МакДональда и потенциальным начале новой нуар-франшизы о «специалисте по спасению» Трэвисе МакГи. На май 2015 года было запланировано начало съёмочного периода, но за несколько недель до запуска Бейл порвал заднюю крестообразную связку. Съёмки пришлось отложить на неопределённое время.

Подробнее о новости: Розамунд Пайк сыграет с Кристианом Бейлом в вестерне «Враги»

Опубликовано: 20 марта 2016, 11:17:37
Просмотров: 2933
Шон Леви снимет римейк «Человека со звезды» Джона Карпентера
Подробнее о новости «Шон Леви снимет римейк «Человека со звезды» Джона Карпентера»

Режиссер «Живой стали» и эпопеи «Ночь в музее» Шон Леви снимет римейк научно-фантастической истории любви Джона Карпентера «Человек со звезды», сообщает The Hollywood Reporter. Сценарий пишет Араш Амель («Принцесса Монако»).

Американские военные сбивают корабль пришельцев. Единственный выживший из пришельцев (его играл Джефф Бриджес) добирается до ближайшего дома, где принимает облик покойного мужа хозяйки (Карен Аллен). Молодая вдова помогает «человеку со звезды» добраться до места, где его заберут свои, унося ноги от преследователей-военных и влюбляясь в пришельца.

Картина Джона Карпентера 1984 года не очень удачно выступила в прокате, но попала в актерскую «оскаровскую» номинацию (Бриджес) и обрела культовую славу.

В создании римейка будет участвовать продюсер оригинала Майкл Дуглас. Проект ведет студия Columbia Pictures.

Подробнее о новости: Шон Леви снимет римейк «Человека со звезды» Джона Карпентера

Опубликовано: 4 апреля 2016, 12:57:49
Просмотров: 2932
Сигурни Уивер пообещала приступить к съемкам «Аватара 2» осенью 2017-го
Подробнее о новости «Сигурни Уивер пообещала приступить к съемкам «Аватара 2» осенью 2017-го»

Сигурни Уивер пообещала, что съемки продолжения «Аватара» начнутся ближайшей осенью. В беседе с изданием The Hollywood Reporter актриса также отметила, что ее очень впечатлил сценарий сиквела, она уверена, что продолжение не разочарует поклонников первого фильма.

Фантастическая картина «Аватар», написанная и поставленная Джеймсом Кэмероном, вышла в 2009 году. Лента, бюджет которой превышал 200 миллионов долларов США, собрала в прокате почти 2,8 миллиарда долларов. Сейчас «Аватар» возглавляет список самых прибыльных фильмов всех времен (вторую строку занимает еще одна работа Кэмерона — собравший 2,1 миллиарда долларов «Титаник»).

Еще до выхода «Аватара» в прокат Кэмерон размышлял о двух потенциальных сиквелах. В настоящее время речь идет уже о четырех фильмах-продолжениях; по имеющимся данным, Кэмерон завершил сценарии к каждому из них.

Ранее предполагалось, что «Аватар 2» будет выпущен на экраны в 2018 году, однако затем Кэмерон сообщил, что премьера состоится позже. Известно, что во втором фильме вместе с Уивер снимутся Сэм Уортингтон и Зои Салдана (все три актера играли ключевых персонажей и в первой части).

Подробнее о новости: Сигурни Уивер пообещала приступить к съемкам «Аватара 2» осенью 2017-го

Опубликовано: 6 апреля 2017, 00:40:42
Просмотров: 2931
Гордон-Левитт отказался от Сэндмена
Подробнее о новости «Гордон-Левитт отказался от Сэндмена»

Джозеф Гордон-Левитт покидает «Песочного человека». Актёр был поставлен режиссёром долгожданной экранизации великого комикса Нила Геймана, приложить руку к сценарию и сыграть главную роль.

Песочный человек, он же Сэндмен, он же Морфей, он же Повелитель снов, он же Джозеф Гордон-Левитт, попадает в XX век после того, как некий влиятельный маг-оккультист пытается заманить Смерть, но получает в свои сети лишь его, Сэндмена. Промучившись 70 лет в плену, герой бежит и, оглядевшись, видит, что его «сонная» вотчина в упадке. Теперь ему предстоит найти три своих профессиональных орудия: мешок с песком, шлем-маску «чистого сна» и магический рубин. В комиксе Геймана десять томов, и это синопсис — очень поверхностный — лишь первого из них.

За сутки до официального ухода Гордон-Левитта кинокомпания New Line Cinema, занимающаяся проектом под патронатом Warner Bros., нашла «Песочному человеку» нового сценариста — Эрика Хейссерера (римейки «Нечто» и «Кошмар на улице Вязов»). Перед ним поставлена задача развить идеи Гордон-Левитта и Дэвида С. Гойера до формата кинотрилогии. В 2014 году тандем нанял англичанина Джека Торна, создателя сериалов «Последние пантеры» и «Клей» и сценариста картин «Как я теперь люблю» и «Долгое падение».

Гордон-Левитт опубликовал пост на своей страничке в Facebook, где рассказал о «творческих разногласиях» в видении того, каким должен быть проект.

Студия планирует приступить к съёмкам уже в этом году.

Подробнее о новости: Гордон-Левитт отказался от Сэндмена

Опубликовано: 20 марта 2016, 08:47:19
Просмотров: 2930
Сэм Мендес переезжает в «Мотель вуайериста»
Подробнее о новости «Сэм Мендес переезжает в «Мотель вуайериста»»

Покинувший «бондиану» Сэм Мендес снимет для студии DreamWorks «Мотель вуайериста» (The Voyeur’s Motel ) по мотивам статьи для The New Yorker и книги классика «новой журналистики» Гея Телиза. Продюсером постановки выступит Стивен Спилберг. Новость опубликовал сайт Deadline.

Телиз рассказал историю Джеральда Фуса из Колорадо. В 1966 году он открыл свой первый мотель, половина комнат которого просматривались сверху благодаря системе, которую он сам изобрел. Фус считал свое тайное вуайеристское хобби социально-антропологическим экспериментом о наблюдении за сексуальными привычками американцев. Все свои впечатления и мысли он прилежно записывал и систематизировал.

Права на экранизацию труда Телиза обошлись DreamWorks в $1 млн. Одноименная книга поступит в продажу 12 июля.

Подробнее о новости: Сэм Мендес переезжает в «Мотель вуайериста»

Опубликовано: 16 апреля 2016, 09:06:40
Просмотров: 2926
Название и дата релиза нового фильма Роберта Земекиса
Подробнее о новости «Название и дата релиза нового фильма Роберта Земекиса»

Студия Paramount поставила романтический триллер Роберта Земекиса «Союзники» в самую гущу следующего оскаровского сезона. Фильм выйдет 23 ноября 2016 года, сообщается в пресс-релизе студии. Главные роли в картине играют Брэд Питт и Марион Котийяр.

Действие сценария Стивена Найта («Лок», «Порок на экспорт», сериал «Острые кепки») происходит во время Второй мировой войны. В 1942 году офицер разведки с лицензией на убийство в исполнении Питта знакомится в Касабланке со шпионкой из французского Сопротивления (Котийяр). Перед обоими стоит задача ликвидировать немецкого дипломата в Касабланке. Во время выполнения миссии коллеги влюбляются, а спустя какое-то время играют в Лондоне свадьбу. Любовь и счастливый брак разваливается, когда муж узнаёт, что его жена — двойной агент, сотрудничающая с нацистами, и получает приказ убить её.

Также в картине заняты: Лиззи Каплан, Джаред Харрис и Мэттью Гуд. Продюсирует «Союзников» оскароносный Грэм Кинг («Отступники»).

Съёмки фильма проходят сейчас в Лондоне.

Подробнее о новости: Название и дата релиза нового фильма Роберта Земекиса

Опубликовано: 14 апреля 2016, 05:03:57
Просмотров: 2926
С высоко поднятой головой
Подробнее о новости «С высоко поднятой головой»

Фильмом-открытием 68-го Каннского международного кинофестиваля станет драма Эммануэль Берко «С высоко поднятой головой». Киносайты преподнесли новость, как первый случай, когда фестиваль будет открывать картина женщины-режиссёра. Но дирекция фестиваля напомнила, что в 1987 году первым фильмом, показанным в Каннах, был «Влюблённый мужчина» Дианы Кюри.

«С высоко поднятой головой» — история взросления малолетнего преступника, которому помогают преодолеть трудности переходного возраста судья и социальный работник. В картине сыграли Катрин Денёв и Бенуа Мажимель.Эммануэль Берко дважды получала награды Каннского кинофестиваля. Её режиссёрский дебют 1997 года «Каникулы» удостоился Приза жюри, а картина «Клеман» в 2001 году получила Приз молодого жюри.

Фестиваль пройдёт с 13 по 24 мая. Жюри основной конкурсной программы возглавят братья Итан и Джоэл Коэны. Это первый случай в истории фестиваля, когда председательствовать будут сразу двое. Оценивать фильмы в программе «Особый взгляд» будет жюри во главе с Изабеллой Росселлини. Председателем жюри в программах короткого метра и студенческих работ («Синефондасьон») будет режиссёр Абдеррахмани Сиссоко.

Подробнее о новости: С высоко поднятой головой

Опубликовано: 26 апреля 2015, 17:36:15
Просмотров: 2924
Джаред Лето станет «Изгоем»
Подробнее о новости «Джаред Лето станет «Изгоем»»

Джаред Лето зашел на главную роль в экшн-триллер «Изгой» (The Outsider). Датский режиссер Мартин Зандвлиет («Моя земля») снимет картину по сценарию Эндрю Болдуина («День взятия Бастилии» с Идрисом Эльбой).

События происходят в Японии по окончании Второй мировой войны. Американский солдат-военнопленный получает свободу благодаря своему сокамернику из якудзы. Вместо того, чтобы отправиться домой, протагонист намерен заслужить уважение японской оргпреступности и отблагодарить за свое освобождение. Для этого придется окунуться в опасный преступный мир.

Съемки стартуют по осени, после того, как на экраны выйдет «Отряд самоубийц», где Лето играет Джокера. Мартин Зандвлиет обратил на себя внимание Голливуда после успеха его последней работы «Моя земля», военной драмы о молодых немецких военнопленных, отправленных на разминирование Дании после Второй мировой. Зандвлиет вел переговоры о постановке фильма «Курск» для Люка Бессона и антитеррористического боевика с Лиамом Нисоном «Добровольный патриот».

Одним из продюсеров «Изгоя» выступит ветеран цеха Арт Линсон (что есть определенный знак качества), причастный к созданию таких картин, как «Бойцовский клуб», «Схватка», «Дик Трэйси», «В диких условиях».

Подробнее о новости: Джаред Лето станет «Изгоем»

Опубликовано: 6 апреля 2016, 11:49:48
Просмотров: 2916
Хоакин Феникс присматривается к роли Иисуса Христа
Подробнее о новости «Хоакин Феникс присматривается к роли Иисуса Христа»

Хоакин Феникс рассматривает предложение сыграть Иисуса Христа в драме Гарта Дэвиса «Мария Магдалина», говорится в эксклюзиве сайта Deadline. Центральный образ в жизнеописании последовательницы Христа сыграет Руни Мара.

Сценарий Хелен Эдмундсон («Визит инспектора») и Филиппа Гослетт («Отголоски прошлого») характеризуют как «подлинный, гуманистический портрет одной из самых загадочных и неверно трактуемых духовных фигур в истории».

Съемки «Марии Магдалины» стартуют летом. Производством картины займется британская кинокомпания See-Saw Films, в послужном списке которой «Король говорит!», «Стыд», «Тропы» и «Макбет». Студия Universal планирует выпустить фильм в следующем году.

Подробнее о новости: Хоакин Феникс присматривается к роли Иисуса Христа

Опубликовано: 26 апреля 2016, 02:19:48
Просмотров: 2914
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 21 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
2,156 sec