Кристоф Ганс снимет в Китае «20000 лье под водой»

Подробнее о новости «Кристоф Ганс снимет в Китае «20000 лье под водой»»

Французский режиссер-визуалист Кристоф Ганс (« Сайлент Хилл», « Красавица и чудовище») запускается со своей версией « 20000 лье под водой» Жюля Верна, рапортует сайт Deadline. История капитана Немо в ближайшие годы должна стать одним из горячих голливудских трендов: экранизации классического приключенческого романа готовят 20th Century Fox (режиссер — Брайан Сингер) и альянс Disney и Джеймса Мэнголда.

В романе Верна речь идет об экипаже подлодки «Наутилус» под командованием капитана Немо. Пока на берегу теряются в догадках, что за морское чудо-юдо совершает атаки на различные суда, ведомые высокой целью таинственный капитан и его команда мстят колонизаторам в разных точкам мирового океана.

Фильм Ганса делается при активном участии китайской компании Bliss Media, гарантирующей широкий прокат в Поднебесной. Режиссеру поставлено условие взять на первый план постановки несколько китайских звезд и внедрить в сюжет китайский национальный и географический колорит. Вполне приемлемый компромисс для того, чтобы фильм получил шанс сорвать банк в китайском прокате. Картина будет сделана в эстетике fin de siècle («конец века» — пестрая эпоха европейской культуры на стыке XIX и XX веков).

Запуск в производство запланирован на осень этого года. Тогда же Брайан Сингер приступит к съемкам голливудской версии «20000 лье под водой» от киностудии 20th Century Fox. «Диснеевский» «Капитан Немо», где режиссером числится Джеймс Мэнголд, пока стоит на запасных путях. Последний драфт сценария написал Себастьян Гутьеррес (« Готика»). Эта версия не собирается держаться первоисточника, а расскажет начало истории капитана Немо.

Дэвид Финчер долго вынашивал планы по переносу романа Жюля Верна на большой экран, но отказался от этой затеи, не сумев договориться с Disney о бюджете и творческом контроле в проекте. «Мышиная» корпорация посчитала финчеровскую идею слишком рискованной.

Опубликовано: 28 июня 2016, 23:46:41
Просмотров: 2925
1,206 sec