Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 25 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Киллиан Мерфи снова сыграет у Нолана
Подробнее о новости «Киллиан Мерфи снова сыграет у Нолана»

Кристофер Нолан утвердил Киллиана Мерфи в актерский ансамбль своего нового фильма — эпического военного экшн-триллера «Дюнкерк», сообщает сайт The Wrap. Для ирландца это пятый проект под руководством Нолана — после трилогии о Темном рыцаре и «Начала».

Картина Нолана расскажет об операции «Динамо» — эвакуации морем английских, французских и бельгийских частей, которые были блокированы немецкими войсками после Дюнкеркской битвы. В период с 26 мая по 4 июня 1940 года с французского побережья в районе города Дюнкерк было эвакуировано 338 226 военнослужащих союзников.

В работе над фильмом Нолан собирается использовать 65-милиметровую плёнку и формат IMAX 65 мм. Съемки начнутся в мае.

Киллиан Мерфи присоединился к опытной группе поддержки во второстепенных ролях — Тому Харди, Кеннету Бране и Марку Райлэнсу. Главные роли Нолан отдал молодым актерам. Подписаны: Джек Лоуден, Анерин Бернард (соответственно Николай Ростов и Борис Друбецкой в недавнем минисериале «Война и мир»), Фионн Уайтхед и певец, участник One Direction Гарри Стайлс.

Кристофер Нолан продолжает сотрудничество с Warner Bros. Руководство студии поставило премьеру фильма на 21 июля 2017 года.

Подробнее о новости: Киллиан Мерфи снова сыграет у Нолана

Опубликовано: 7 апреля 2016, 05:27:22
Просмотров: 2797
Официальный синопсис «Логана»
Подробнее о новости «Официальный синопсис «Логана»»

Хью Джекман выложил на своей страничке в Twitter официальный синопсис фильма «Логан», третьего и последнего выхода актера в роли мутанта киновселенной «Люди Икс».

Официальный сюжет пока умещается в два предложения: «В недалеком будущем уставший Логан ухаживает за больным профессором Икс в тайном убежище на мексиканской границе. Но его попытки скрыться от мира и своего прошлого терпят крах, когда появляется молодой мутант, ведомый темными силами».

В октября прошлого года The Hollywood Reporter назвал главный источник вдохновения сценаристов фильма и обозначил сюжетный вектор картины. За основу взят комикс «Старик Логан», где постаревший и потрепанный Логан живет с семьей на удаленной ферме в мире, который после победы темных сил, разделен на вотчины разных плохишей. Когда финансовая ситуация становится совсем бедственной, а гнет злодеев невыносимым, супергерой отправляется на заработки.

Очевидно, что не все элементы истории попадут в картину. Пока ясно лишь, что есть мрачное будущее и тихий угол, в котором уставший от подвигов Росомаха пытается забыть свою героическую сущность.

Тогда же режиссер Джеймс Мэнголд анонсировал более мрачный тон фильма, относительно своих предшественников: «Если вы любите кино с морем бессмысленных, красиво снятых сцен, полным отсутствием силы гравитации у героев и бесконечным разрушением городских зданий, нарисованных на компьютере, то наш фильм не для вас. У нас люди испытывают настоящую боль и не застрахованы от смерти. То есть если их вдруг собьет машина, не сомневайтесь, они либо умрут, либо им будет по-настоящему больно. Если кто-то сорвется с крыши или выпадет из окна, он не отскочит от земли. Его ждет смерть».

Логан постарел, сверхспособности ослабли и теперь приносят лишь боль, которую герой пытается глушить выпивкой. Перед нами не глянцевый блокбастер про супергероев, но суровый вестерн.

Центральным антагонистом «Логана» станет Дональд Пирс, которого сыграет Бойд Холбрук. В комиксах Пирс занимает высокий пост Белого Короля в Клубе Адского Пламени (Hellfire Club) — тайной организации, членство в котором получают циничные и тщеславные злодеи, ставящие себя выше других мутантов.

Хью Джекман так проникся придуманным образом, что пошел на снижение своего гонорара в пользу того, чтобы фильм вышел с прокатным рейтингом R.

Мировая премьера «Логана» состоится на Берлинском международном кинофестивале, который пройдет с 9 по 18 февраля. Картину покажут вне конкурса. В широкий международный прокат фильм выйдет в начале марта. В России первые сеансы пройдут 2 марта, американская премьера задержится на день.

Подробнее о новости: Официальный синопсис «Логана»

Опубликовано: 16 января 2017, 16:13:58
Просмотров: 2782
Джейсон Стэтхэм сразится с доисторической акулой
Подробнее о новости «Джейсон Стэтхэм сразится с доисторической акулой»

Джейсон Стэтхэм подмахнул первый в карьере контракт на главную роль с голливудским мейджором. Руководство Warner Bros. предложило звезде боевиков возглавить охоту на гигантскую акулу в фильме «Мег» (Meg), который ставит Джон Туртелтауб. Эксклюзив появился на сайте The Hollywood Reporter.

По сюжету герою Стэтхэма предстоит сразиться с доисторическим хищником мегалодоном (вымерший вид акул, одна из самых больших и сильных хищных рыб в истории позвоночных), орудующим у побережья Китая.

Заявленная география неслучайна. Тяготы производства и финансирования братья Уорнер разделят с китайской кинокомпанией Gravity. Таким образом «Мегу» удастся обойти квоты китайского проката на иностранную продукцию и проникнуть на колоссальных размеров кинорынок.

Сценарий по книге Стива Алтена написал Дин Джоргарис («Лара Крофт 2», «Час расплаты»). Его экранизацией планировал заняться Илай Рот, но покинул проект в начале года. После его ухода вместе с Туртелтаубом в «Мег» пришел топ-сценарист Джеймс Вандербилд («Новый Человек-паук», «Штурм Белого дома»), который провел косметический ремонт драматургии.

Подробнее о новости: Джейсон Стэтхэм сразится с доисторической акулой

Опубликовано: 16 апреля 2016, 07:50:38
Просмотров: 2735
Бри Ларсон сыграет в биопике о легендарной суфражистке
Подробнее о новости «Бри Ларсон сыграет в биопике о легендарной суфражистке»

Бри Ларсон снаряжается в новый поход за «Оскаром». Студия Amazon отдала звезде «оскароносной» «Комнаты» и свежего блокбастера «Конг: Остров черепа» главную роль в биографической драме «Виктория Вудхулл» (Victoria Woodhull), где Ларсон предстоит перевоплотиться в женщину невероятной биографии.

Дочь мошенника и спиритуалистки (одна из десяти их детей) из провинциального Огайо, в детстве Вудхулл пережила побои и сексуальное насилие отца. В 15 — дело было в 1853 году — вышла замуж, спустя 13 лет случился второй брак, после чего Виктория твердо встала на идейную платформу суфражизма, защиты прав женщин и свободной любви. Вудхулл играла на бирже, издавала собственную газету, увлекалась спиритуализмом, проповедовала вегетарианство, а в 1872 году стала первой в истории США женщиной, претендовавшей на пост президента — за сорок лет до того, как слабый пол получил право участвовать в выборах.

Сценарий фильма написал Бен Копит, начинающий кинодраматург, чью работу «Распутник» Бретт Ратнер назвал «одной из лучших, что он читал в своей жизни».

Подробнее о новости: Бри Ларсон сыграет в биопике о легендарной суфражистке

Опубликовано: 23 марта 2017, 16:23:49
Просмотров: 2717
Дэйзи Ридли — звезда нового проекта Дж. Дж. Абрамса
Подробнее о новости «Дэйзи Ридли — звезда нового проекта Дж. Дж. Абрамса»

Дж. Дж. Абрамс продолжит сотрудничество со звездой «Звездных войн: Пробуждение Силы» Дэйзи Ридли. Молодая англичанка исполнит главную роль в его продюсерском проекте «Колма» (Kolma) — фэнтези-триллере по мотивам израильского телефильма «Все, что есть у меня».

Ридли сыграет женщину, уцелевшую в автокатастрофе, в которой погиб ее возлюбленный. Героиня живет дальше, а на смертном одре, десятилетия спустя, получает шанс вернуться и снова пережить день, унесший ее любовь. Если она согласится, из памяти сотрутся все воспоминания о ее более поздней жизни, с мужем и детьми.

Фильм снимет Мариэль Хеллер («Дневник девочки-подростка») по сценарию Меган Холли («Чистка до блеска»). Производством проекта займется компания Абрамса Bad Robot.

Подробнее о новости: Дэйзи Ридли — звезда нового проекта Дж. Дж. Абрамса

Опубликовано: 19 апреля 2016, 19:01:32
Просмотров: 2714
Кустурицу не взяли в Канны из-за дружбы с Путиным
Подробнее о новости «Кустурицу не взяли в Канны из-за дружбы с Путиным»

Новый фильма Эмира Кустурицы «По млечному пути» не будет представлен на Каннском кинофестивале, который стартует 11 мая. Режиссер сообщил «Национальной службе новостей», что причиной стала его симпатия к президенту России Владимиру Путину.

«В последнее время политика все больше и больше вмешивается в работу Каннского фестиваля, — говорит Кустурица. — Подозреваю, что кто-то отдал приказ, чтобы мой фильм проигнорировали».

Кустурица рассказал, что представил свою работу дирекции фестиваля на день позже официального дедлайна. Раньше с таким опозданием проблем никогда не было, но, по его словам, с фильмом никто даже не ознакомился. Режиссер расценил это, как плату за дружеские отношения с Путиным.

«По млечному пути» вырос из снятого Кустурицей сегмента для киноальманаха «Разговоры с богами». Фильм — своеобразный триптих о переломных моментах в жизни человека и страны. Первая часть посвящена боснийской войне 1992-1995 года. Вторая — рассказывает о любви и женщине, которая жертвует всем ради героя. Финальная глава посвящена времени, когда ставший монахом-отшельником протагонист вспоминает свою бурную молодость. Одну из главных ролей в картине сыграла Моника Беллуччи.

Эмир Кустурица — один из давних любимчиков и фаворитов Канн. Дважды его работы выигрывали «Золотую пальмовую ветвь»: «Папа в командировке» в 1985 году и «Андерграунд» в 1995-м. «Время цыган» удостоился в 1989 году приза за лучшую режиссуру.

Параллельно с Каннским кинофестивалем традиционно проходит престижный Кинорынок. В ноябре прошлого года глава РОСКИНО Екатерина Мцитуридзе рассказала, сославшись на информацию от директора Кинорынка Жерома Пайара, о том, что в 2016 году фокус мероприятия будет направлен на Россию. Это решение лоббировал лично Пайар.

Российское кино станет хедлайнером форума. РОСКИНО планирует провести в рамках Каннского фестиваля несколько мероприятий в Российском павильоне и на других каннских площадках. По словам Мцитуридзе, в центре внимания рынка, скорее всего, будут большие российские проекты — «Мафия», «Экипаж», «Викинг», а также анимационные работы.

Подробнее о новости: Кустурицу не взяли в Канны из-за дружбы с Путиным

Опубликовано: 21 апреля 2016, 04:16:24
Просмотров: 2688
Роланд Эммерих готовит «Падение Луны»
Подробнее о новости «Роланд Эммерих готовит «Падение Луны»»

Роланд Эммерих отдал свой следующий проект « Падение Луны» (Moonfall) в ведомство студии Universal, которая предложила за эпический сай-фай-блокбастер с невероятной завязкой секретную семизначную сумму, опередив 20th Century Fox и Sony. Эксклюзив напечатал сайт Deadline.

Над сценарием Эммерих работал вместе со Спенсером Коэном и своим давним соавтором и композитором его картин Харальдом Клосером. Сюжет вращается вокруг странной компашки чудаков, изгоев и лузеров под управлением разжалованного астронавта, которые объединяются ради спасения Земли. Перед неожиданными героями поставлена задача спасти планету от Луны, которая сошла с орбиты и летит по направлению к Земле.

По слухам, зрителя ожидает нечто среднее между эммериховским « 2012» и « Близкими контактами третьей степени» Стивена Спилберга.

Universal не собирается мариновать проект длительной разработкой, а запустить его как можно быстрее. «Падение Луны» станет следующим режиссерским проектом Роланда Эммериха после « Дня независимости: Возрождения», стартовавшего в минувший уикенд в мировом прокате.

Подробнее о новости: Роланд Эммерих готовит «Падение Луны»

Опубликовано: 27 июня 2016, 13:20:31
Просмотров: 2673
Двое россиян стали членами Американской киноакадемии
Подробнее о новости «Двое россиян стали членами Американской киноакадемии»

Американская киноакадемия единоразово приняла в свои ряды рекордное количество кинематографистов — 683. В число новых академиков попали два представителя российского кинематографа — продюсер Александр Роднянский («Левиафан», «Сталинград») и режиссер-документалист Виктор Косаковский. После разгоревшегося в начале года скандала #oscarssowhite, когда в число номинантов премии «Оскар» в основных категориях не попал ни один афроамериканец, президент киноакадемии Черил Бун Айзэкс пообещала изменения в работе организации. Из 683 новых членов (в прошлом году зачислили 322 новичков) 41% составили цветные, 46% — женщины. На общее соотношение сил в рядах киноакадемиков это, впрочем, повлияло несильно: новый призыв увеличил долю небелых кинематографистов с 8% до 11%, а удельный вес слабого пола увеличился на 2% — с 25% до 27%. Среди тех, кто пополнил актерский корпус киноакадемии: актрисы Рэйчел МакАдамс, Алисия Викандер, Эмма Уотсон, Бри Ларсон, Дакота Джонсон, Грета Гервиг, Кейт Бэкинсейл, Роуз Бирн и Карла Гуджино; актеры Том Хиддлстон, Идрис Эльба, Марк Райлэнс, Майкл Б. Джордан, Джон Бойега, Оскар Айзэк, Айс Кьюб, Луис Гузман и Эндрю Гарфилд. В число удостоенных приглашения режиссеров попали: сестры Вачовски, Нури Бильге Джейлан, Ленни Абрахамсон, Райан Куглер, Дениз Гамзе Эргювен, Ксавье Долан, Аббас Киаростами, Абделлатиф Кешиш, Кен Лоуч, Адам МакКей, Ласло Немеш, Пак Чхан Ук, Николас Виндинг Рефн, Джеймс Ван, Апичатпонг Вирасетакул и Сэм Тейлор-Джонсон. Полный список новых членов Американской киноакадемии и немного любопытной статистики можно найти ЗДЕСЬ.

Подробнее о новости: Двое россиян стали членами Американской киноакадемии

Опубликовано: 1 июля 2016, 05:08:53
Просмотров: 2668
Стивен Спилберг назвал свой любимый кинокомикс
Подробнее о новости «Стивен Спилберг назвал свой любимый кинокомикс»

Стивен Спилберг огласил своего фаворита в жанре супергероического кинокомикса. Выбор мэтра пал на «Стражей Галактики» Джеймса Ганна. Ганн немедленно отреагировал на своей страничке в Facebook: «Это величайший комплимент в моей жизни».

Слово Спилбергу: «Я люблю «Супермена» Ричарда Доннера, «Темного рыцаря» Кристофера Нолана и первого «Железного человека«, но самое сильное впечатление на меня произвел фильм, который не пытается быть слишком серьезным — «Стражи Галактики«. После его просмотра я почувствовал, что стал свидетелем чего-то нового в кино: лишенного цинизма или страха быть жестким, если это требуется».

Далее в том же интервью, данном на Каннском кинофестивале, Спилберг признался, что фильмам о супергероях он предпочитает кино с обычными людьми, совершающими героические поступки: «Между героем и супергероем есть разница. Герой — это обычный человек, который сталкивается с трудностями и делает все, чтобы их преодолеть. Если герой видит горящую машину, то он спешит на помощь сидящему внутри человеку и помогает освободиться от ремня безопасности. Супергерой в этой ситуации подлетит к машине, перевернет ее и будет трясти со всей мочи, пока человек не будет спасен. Мне ближе первая ситуация — фильмы про обычных героев».

Ганн в своем посте в Facebook не только выразил восторг по поводу слов Спилберга, но и признался, что в детстве обожал «В поисках утраченного ковчега» и задавался вопросом: кто тот парень, который все это создал. Именно этот вопрос сподвиг его на выбор профессии режиссера.

Подробнее о новости: Стивен Спилберг назвал свой любимый кинокомикс

Опубликовано: 18 мая 2016, 07:48:12
Просмотров: 2667
Дилан О’Брайэн станет «Американским убийцей»
Подробнее о новости «Дилан О’Брайэн станет «Американским убийцей»»

Звезда трилогии «Бегущий в лабиринте» и сериала «Оборотень» Дилан О’Брайэн договаривается о главной роли в антитеррористическом триллере «Американский убийца», сообщает сайт Deadline. В экранизации бестселлера Винса Флинна и фундаменте потенциального киносериала также сыграет Майкл Китон.

Герой Китона — ветеран Холодной войны Стэн Хёрли, которому доверено подготовить молодого рекрута Митча Рэппа (О’Брайэн) к службе в антитеррористическом подразделении ЦРУ. Опустошенный смертью невесты от рук террористов, Рэпп поступает на секретную службу и попадает к Хёрли. Тот должен научить высокомотивированного, но убитого горем парня, как предотвращать теракты и охотиться на преступников. Их первой совместной миссией становится уничтожение таинственного спецагента, замыслившего разжечь Третью Мировую войну на Ближнем Востоке. Им помогает оперативник турецких спецслужб.

Режиссёром постановки выступит Майкл Куэста («Убить гонца», сериал «Родина»). Стивен Шифф (сериал «Американцы») адаптировал одноимённый роман Винса Флинна. Всего писатель выпустил четырнадцать книг о Рэппе.

В 2012 году к экранизации «Американского убийцы» были привлечены Крис Хемсворт и Брюс Уиллис (соответственно Рэпп и Хёрли).

Дилан О’Брайэн проходит сейчас реабилитацию после серьезной травмы, полученной на съемочной площадке фильма «Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти», заключительной части молодежной фантастической франшизы. Актер упал с крыши движущегося транспортного средства и был сбит другой машиной, получив сотрясение, перелом лицевой кости и рваные раны. Работа приостановлена на неопределенный срок. Студия 20th Century Fox планировала выпустить триквел 17 февраля следующего года, но, по всей вероятности, кинотеатральный релиз будет отложен.

Подробнее о новости: Дилан О’Брайэн станет «Американским убийцей»

Опубликовано: 12 мая 2016, 06:55:35
Просмотров: 2667
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 25 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
2,947 sec