Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 7 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Бесконечная война
Подробнее о новости «Бесконечная война»

Провал «Восхождения Юпитер» не отбил у Ченнинга Татума тягу к масштабным фантастическим проектам. Актёр сыграет главную роль в экранизации классики научной фантастики — романа Джо Холдемана «Бесконечная война» (The Forever War). Проект должен положить начало большой научно-фантастической франшизы.

События разворачиваются в эпоху, когда человечество научилось совершать межзвёздные перелёты с помощью коллапсарных прыжков. Протагонист по фамилии Манделла заступает на службу в спецподразделение «Исследовательских Сил ООН», которое выясняет причины гибели космолётов землян. Со своими коллегами он должен производить разведку и боевые действия на поверхности других планет. С каждым коллапсарным прыжком субъективное время космического спецназа всё больше отличается от времени Земли. Два года, проведённые Манделлой в рядах «Исследовательских Сил ООН» до первой боевой операции, в земном времяисчислении равны десяти. С увеличением скоростей кораблей, этот разрыв растет всё быстрее.

Роман получил самые престижные литературные премии в своей жанровой нише («Небьюла», «Хьюго» и «Локус») и был продолжен двумя романа, «Бесконечный мир» и «Бесконечная свобода».

В 2008 году Ридли Скотт заявлял, что собирается вернуться в жанр научной фантастики с 3D-экранизацией «Бесконечной войны», но через несколько лет остыл к затее. Разгоревшуюся между голливудскими мейджорами борьбу за право разместить у себя проект — уже с Татумом в главной роли — выиграла студия Warner Bros. Над сценарием сейчас работает автор «Прометея» Джон Спэйтс.

Подробнее о новости: Бесконечная война

Опубликовано: 20 марта 2016, 06:04:16
Просмотров: 3193
Джонсон и Харт сыграют в «Джумаджи»
Подробнее о новости «Джонсон и Харт сыграют в «Джумаджи»»

Дуэйн Джонсон и Кевин Харт претендуют на главные роли в римейке «Джуманджи», говорится в эксклюзиве сайта Variety. Студия Sony договаривается с актерами, сработавшимися в выходящей летом комедии «Полтора шпиона». Джонсон и Харт вместе провели церемонию вручения наград MTV Movie Awards.

Оригинальный фильм 1995 года с Робином Уильямсом и юной Кирстен Данст рассказывал о найденной на чердаке настольной игре «Джуманджи», обладающей сверхъестественной силой. Фильм заработал $263 млн, попав в десятку самых кассовых проектов года.

Сюжет новой картины держится в секрете. Сценарий написали Скотт Розенберг («Угнать за 60 секунд») и Джефф Пинкнер («Новый Человек-паук. Bысокое напряжение»). Режиссером выступит Джейк Кэсден («Очень плохая училка»).

Помешать планам студии привлечь Джонсона и Харта может их занятость в других проектах. У первого очень плотный рабочий график на этот год: летом — съемки в «Форсаже 8», затем — экранизация игры «Ярость» и съемки в третьем сезоне «Игроков» (если шоу продлят). Харт летом будет занят на съемочной площадке римейка французского суперхита «1+1».

Подробнее о новости: Джонсон и Харт сыграют в «Джумаджи»

Опубликовано: 19 апреля 2016, 01:01:34
Просмотров: 3191
Музыкальная пауза
Подробнее о новости «Музыкальная пауза»

Саша Барон Коэн рассказал, почему покинул биопик о Фредди Меркьюри и Queen, где ему отводилась главная роль. Английский комик отказался играть Меркьюри из-за серьёзных творческих разногласий с музыкантами великой рок-группы.

«Мне следовало уйти после нашей первой встречи. Один из членов группу (не скажу кто) тогда сказал мне: «Это грандиозное кино, потому что в середине фильма происходит удивительная вещь«. Спрашиваю: «Что же происходит в середине фильма?» Он мне: «Фредди умирает«. Я: «В смысле, это как в «Криминальном чтиве«, где финал показан в середине, а середина — это финал? Интересно«. Он: «Нет-нет-нет«. Я: «Подождите. А во второй половине что происходит?» Он мне говорит: «Как группа преодолевает трудности и продолжает расти«. Я ему: «Слушайте. Никто не будет смотреть кино, где главный герой умирает от СПИДа в середине, а потом наблюдать, что случилось с группой«» — рассказывает Коэн.

«Они попросили меня написать сценарий, — продолжает актёр. — Но я признался, что не знаю, как писать биопик. Я привёл Питера Моргана («Королева«, «Гонка«), но он им не понравился. Я позвал Дэвида Финчера, который хотел снять этот фильм. Потом — Тома Хупера, но они твёрдо стояли на том, каким должен быть фильм. В конце концов, это действительно были творческие разногласия».

«Брайан Мэй — потрясающий музыкант, — добавил Коэн. — Но как кинопродюсер он не так хорош».

Саша Барон Коэн несколько раз уходил из проекта. Первый раз — в 2013 году. В 2015-м прошла информация, что Коэн вернулся. Впрочем, «второе пришествие» могло быть слухом, а пересказанный им разговор с музыкантами Queen (Брайаном Мэем и Роджером Тейлором) датирован 2013 годом. После ухода Коэна ходили слухи, что роль Меркьюри может уйти Доминику Куперу, Бен Уишоу и Дэниелу Рэдклиффу.

Подробнее о новости: Музыкальная пауза

Опубликовано: 20 марта 2016, 10:25:35
Просмотров: 3188
На роль молодого Хана Соло претендуют трое
Подробнее о новости «На роль молодого Хана Соло претендуют трое»

Шорт-лист кандидатов на роль Хана Соло в спин-оффе «Звёздных войн» сократился до трёх позиций: Тэрон Эджертон («Kingsman: Секретная служба»), Альден Эренрих («Да здравствует Цезарь!»), Джек Рейнор («Трансформеры: Эпоха истребления»), сообщает The Hollywood Reporter. Сайт Variety добавляет еще две кандидатуры — Джек О’Коннелл («Несломленный») и Блэйк Дженнер («Хор»).

Фильм будет посвящен периоду, когда Хан Соло (в оригинальной трилогии и «Пробуждении Силы», напомним, сыгранный Харрисоном Фордом) ещё не связал свою судьбу с повстанцами — а только становится на извилистый путь мошенника и контрабандиста: задолго до первой встречи с Люком Скайуокером и Оби-Ван Кеноби. Одним из центральных персонажей постановки станет Чубакка. Предположительно, в центре сюжета окажется их с Соло знакомство.

Первое появление молодого Хана Соло во франшизе, по слухам, случится в первом спин-оффе «Звёздных войн», озаглавленном «Изгой», — в формате камео.

Персональный фильм Хана Соло ставят режиссёры дилогии «Мачо и ботан» и «Лего. Фильма» Крис Миллер и Фил Лорд. Картина выйдет в прокат 25 мая 2018 года. До него франшиза пополнится ещё двумя релизами — первым спин-оффом «Звездные войны: Изгой» (16 декабря 2016 года) и «Звёздные войны: Эпизод VIII» Райана Джонсона (26 мая 2017 года).

В минувший уикенд в Лондоне прошёл очередной раунд прослушиваний, в котором участвовала упомянутые актеры. Вердикт огласят в самое ближайшее время.

Подробнее о новости: На роль молодого Хана Соло претендуют трое

Опубликовано: 20 марта 2016, 19:20:51
Просмотров: 3186
Их собственная «Лига»
Подробнее о новости «Их собственная «Лига»»

Киновселенная DC Comics получила своего комиссара Джима Гордона. Роль боевого товарища Бэтмена досталась лауреату премии «Оскар» Дж. К. Симмонсу. Актёр изобразит хорошего копа в двух частях «Лиги справедливости», монументального кроссовера Зака Снайдера, где встретятся герои киновселенной.

Сюжет картины и миссия «команды мечты» не раскрываются. Подтверждено участие следующих супергероев: Бэтмена (Бен Аффлек), Супермена (Генри Кавилл), Чудо-женщины (Галь Гадот), Аквамена (Джейсон Момоа), Флэша (Эзра Миллер) и Киборга (Рэй Фишер). Автор комиксов и сценарист Джефф Джонс, который занимается «сольным» фильмом с Бэтменом/Аффлеком, анонсировал участие Зелёного Фонаря.

Для Симмонса это вторая супергероическая франшиза. В «Человеке-пауке» эпохи Тоби Магуайра он играл редактора Джеймсона. До Симмонса на большом экране Джима Гордона изображали два актёра — Пэт Хингл (с первого бёртоновского «Бэтмена» и до «Бэтмена и Робина») и Гари Олдман в трилогии Кристофера Нолана. Комиссар Гордон также является главным героем сериала «Готэм». Протагонист там значительно моложе всех своих киноинкарнаций.

Съёмки «Лиги справедливости» должны начаться в середине апреля. Первая часть кроссовер-дилогии выйдет 17 ноября 2017 года. Вторая — 14 июня 2019-го. Между ними Warner Bros. представит три фильма франшизы — «Флэш» (16.03.18), «Аквамен» (27.07.18) и «Шазам!» (5.04.19). Ещё три проекта увидят свет до первой «Лиги справедливости» — «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (25 марта этого года), «Отряд самоубийц» (5.08.16) и «Чудо-женщина» (23.06.17).

Подробнее о новости: Их собственная «Лига»

Опубликовано: 20 марта 2016, 09:29:56
Просмотров: 3177
Майкл Манн готовит приквел «Схватки»
Подробнее о новости «Майкл Манн готовит приквел «Схватки»»

Майкл Манн запускает именную книжную серию Michael Mann Books, сообщается на сайте Deadline. Издаваемые под этой вывеской книги, как худлит, так и нон-фикшн, будут параллельно разрабатываться, как кино- и телепроекты. На первом этапе одним из центральных проектов станет роман-приквел к манновской «Схватке» с Пачино и Де Ниро. Журналисты предполагают, что в дальнейшем режиссёр возьмётся за его экранизацию.

Фильм 1995 года основан на фактах из биографии детектива Чака Адамсона, ставшего прообразом для сыгранного Пачино детектива Винсента Ханны. В центре сюжета — реальная история про охоту на грабителя Нила МакКоли (его сыграл Роберт Де Ниро). «Схватка» стала кассовым хитом ($187 млн сборов при 60-миллионном бюджете) и попала в престижный список ста лучших триллеров всех времён по версии Американского института кино.

Героями новой книги и потенциального фильма останутся персонажи «Схватки» — детектив Ханна, МакКоли и его подельники Нэйт (герой Джона Войта) и Крис Шихерлис (Вэл Килмер).

Майкл Манн сейчас готовится к съёмкам биопика «Энцо Феррари» о легендарном основателе итальянского автоконцерна. Центральный образ режиссёр предложил Кристиану Бейлу, но тот по настоянию врачей был вынужден отказаться — роль требовала срочного набора веса.

Подробнее о новости: Майкл Манн готовит приквел «Схватки»

Опубликовано: 20 марта 2016, 20:59:07
Просмотров: 3176
«Мачо и ботан» в чёрном
Подробнее о новости ««Мачо и ботан» в чёрном»

Режиссёр дилогии «Маппеты» Джеймс Бобин договаривает с Sony о постановке «Мачо и ботана 3». Триквел успешной комедийной франшизы будет кроссовером с другой популярной киносерией — «Люди в чёрном».

В новой миссии детективов Дженко (Ченнинг Татум) и Шмидта (Джона Хилл) примут участие главные герои «Людей в чёрном». Sony планирует взять на роли агентов Джей и Кей, сыгранных в трёх фильмах Уиллом Смитом и Томми Ли Джонсом, новых актёров — и с помощью «Мачо и ботана» перезагрузить франшизу. Новые агенты должны быть сильно моложе своих предшественников.

Решение перезагрузить и омолодить «Людей в чёрном», по слухам, вызвано тем, что студии очень дорого обходится участие звёзд франшизы Смита и Джонса. Отягощает бюджет и продюсерские гонорары, в том числе Стивену Спилбергу.

Режиссёры первых двух фильмом Фил Лорд и Крис Миллер будут в числе продюсеров проекта. Они сейчас готовятся к съёмкам спин-оффа «Звёздных войн», посвящённого Хану Соло.

Джеймс Бобин недавно закончил работу над «Алисой в Зазеркалье», сиквелом диснеевского суперхита «Алиса в стране чудес». Съёмки «Мачо и ботана 3» должны начаться летом.

Подробнее о новости: «Мачо и ботан» в чёрном

Опубликовано: 20 марта 2016, 08:57:36
Просмотров: 3172
«Зверополис» идёт по стопам «Дэдпула»
Подробнее о новости ««Зверополис» идёт по стопам «Дэдпула»»

«Зверополис» идёт по стопам «Дэдпула» — три недели на первой строчке американского уикендного чарта. Диснеевский мультбастер заработал в минувшие выходные $38,04 млн, взяв 200-миллионную планку в национальном прокате — $201,81 млн. «Дивергент, часть 3: За стеной» стартует значительно хуже своих предшественников.

Мировая касса «Зверополиса» на сегодня составляет $591,71 млн. Это третий результат в недолгой истории «перезагруженного» анимационного подразделения «мышиной» корпорации Walt Disney Animation Studios — после «Холодного сердца» ($1,276 млрд) и «Города героев» ($657,82 млн).

«Дивергент, часть 3: За стеной» завоевал «серебро» уикендного чарта — $29,05 млн. Триквел показал худший результат премьерного уикенда среди фильмов франшизы. Первые две части начинали прокат соответственно с $54,61 млн и $52,26 млн. С учётом сборов в иностранном прокате «За стеной» имеет $82,45 млн.

Большой коммерческой удачей студии Sony стала «христианская» драма «Чудеса с небес». Фильм вышел в среду и за первые пять дней освоил $18,56 млн (при производственной смете — $13 млн). Зрители поставили картине высший бал «A+». Студия возлагает большие надежды на следующий, «пасхальный», уикенд и исключительно положительный «сарафан».

Подробнее о новости: «Зверополис» идёт по стопам «Дэдпула»

Опубликовано: 21 марта 2016, 13:43:44
Просмотров: 3170
Аронофски добавил Пфайффер, Харриса и Глисонов
Подробнее о новости «Аронофски добавил Пфайффер, Харриса и Глисонов»

Даррен Аронофски формирует актерский ансамбль своего нового, пока безымянного режиссерского проекта. К заявленным на главные роли Дженнифер Лоуренс и Хавьеру Бардему Аронофски добавил Мишель Пфайффер, Эда Харриса, Домналла Глисона и его младшего брата Брайана, сообщает The Hollywood Reporter.

Аронофски самостоятельно написал сценарий о супружеской паре, чью жизнь разрушает внезапный визит нежданных гостей. Тихая, размеренная жизнь закончится, а их отношения подвергнутся серьезным испытаниям.

Расстановка сил в проекте неизвестна. Предположительно, пару должны изобразить Бардем и Лоуренс.По слухам, первым выбором Аронофски на главную роль был Идрис Эльба, но он отказался из-за занятости в других проектах.

Съемки начинаются в июне. На экраны фильм выйдет в следующем году.

Подробнее о новости: Аронофски добавил Пфайффер, Харриса и Глисонов

Опубликовано: 19 апреля 2016, 01:01:34
Просмотров: 3161
Известно название перезагрузки «Человека-паука»?
Подробнее о новости «Известно название перезагрузки «Человека-паука»?»

В Сеть просочилось вероятное название нового фильма о Человеке-пауке, первого для супергероя в рамках киновселенной Marvel, — «Человек-паук: Возвращение домой» (Spider-Man Homecoming). Журналисты BBC прознали о регистрации студией Sony домена SpiderManHomecomingTheMovie.com и сделали соответствующий вывод.

Далее акулы пера ступают на зыбкую почву предположений, которые, тем не менее, выглядят весьма правдоподобно. Сюжет фильма, предполагают, основан на одноименном комиксе из восьмидесятых. Вместе с Питером Паркером его героями являются Тони «Железный человек» Старк и Стив «Капитан Америка» Роджерс. В графическом «Возвращении домой» также есть Курт «Ящер» Коннорс и супергероиня-воровка Черная кошка.

Впрочем, Marvel редко экранизирует комиксы близко к первоисточнику, потому название может носить и чисто символический характер.

Новость о зачислении Человека-паука в киновселенную Marvel прогремела в начале прошлого года. Студия Sony Pictures, стоящая за франшизой о Питере Паркере, и Marvel Studios подписали официальные бумаги, открывающие перед супергероем новые горизонты.

Молодой англичанин Том Холланд получил роль молодого Питера Паркера (демиург киновселенной Кевин Фейги намекал, что супергерой будет чуть ли не школьником). В кастинг-листе проекта уже значатся Мариса Томей (тетушка Мэй) и Зендая. Звезда «диснеевского» ТВ, предположительно, сыграет Мишель Гонсалес, одно из романтических увлечений Паркера.

Фильм ставит Джон Уоттс («Полицейская машина») по сценарию авторов «Несносных боссов» и «Невероятного Берта Уандерстоуна» Джонатана М. Голдштейна и Джона Фрэнсиса Дэйли. Съёмки стартуют этим летом. «Человек-паук» выйдет в прокат 7 июля 2017 года.

Первое появление Человека-паука в новой для него франшизе состоится в фильме «Первый мститель: Противостояние».

Подробнее о новости: Известно название перезагрузки «Человека-паука»?

Опубликовано: 5 апреля 2016, 23:11:57
Просмотров: 3160
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 7 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,106 sec