Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 88 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Николь Кидман примкнула к «Неприкасаемым»
Подробнее о новости «Николь Кидман примкнула к «Неприкасаемым»»

Николь Кидман и британская актриса Амара Каран (сериалы «Однажды ночью» и «Счастливчик») составят компанию Брайану Крэнстону и Кевина Харту на съемочной площадке комедии «Неприкасаемые» — голливудского ремейка французского суперхита, известного в России под названием «1+1».

Крэнстон примерит роль, сыгранную в оригинале Франсуа Клюзе. Тот играл парализованного аристократа, нанявшего помощником-сиделкой любителя женщин и марихуаны Дрисса (само собой, Кевин Харт в новой версии) — лентяя и грубияна с криминальными повадками, пришедшего не за работой, а за письмом, которое поможет ему получить пособие по безработице. Все, как известно, закончилось большой мужской дружбой.

Кидман исполнит роль Анн Ле Ни (Ивонна), а Каран — Одри Флеро (Магали).

Французский оригинал заработал $426,59 млн, став самым кассовым в истории национального проката, и побил рекорд сборов для неанглоязычных фильмов в прокате мировом.

Права на ремейк ушли студии The Weinstein Company. Первыми кандидатами на главные роли были Колин Ферт и Крис Такер. Пола Фига («Девичник в Вегасе», «Шпион») прочили в режиссерской кресло, но тот ограничился адаптацией оригинального сценария. Постановку осуществит Нил Бергер («Области тьмы», «Иллюзионист»), для которого картина станет дебютом в жанре комедии.

Подробнее о новости: Николь Кидман примкнула к «Неприкасаемым»

Опубликовано: 11 января 2017, 01:28:52
Просмотров: 1791
«Холмс и Ватсон» получили новых лицедеев
Подробнее о новости ««Холмс и Ватсон» получили новых лицедеев»

Продюсеры комедии «Холмс и Ватсон» с Уиллом Ферреллом и Джоном С. Райли нашли исполнителей ролей миссис Хадсон, инспектора Лестрейда и некой Грейс Харт. Образы примерят соответственно Келли МакДональд, британский комик Роб Брайдон и Ребекка Холл.

Пока Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу отдыхают от своей франшизы о легендарном тандеме сыщиков на голливудскую вахту заступают друзья-комедианты со своей трактовкой культовых персонажей Артура Конан Дойла. О сюжете фильма решительно ничего неизвестно: время и место действия? суть детективной интриги? останется ли что-то от историй из классических первоисточников.

Набор героев пока вполне традиционен. Выбивается лишь загадочная Грейс Харт в исполнении Ребекки Холл — доктор со своей практикой в Лондоне.

Картину поставит Этан Коэн, сценарист-комедиограф («Солдаты неудачи», «Люди в черном 3»), недавно переквалифицировавшийся в режиссеры. В 2014 году Коэн выпустил хитовую комедию с Уиллом Ферреллом и Кевином Хартом «Крепись!».

Съемки пройдут в начале следующего года.

Подробнее о новости: «Холмс и Ватсон» получили новых лицедеев

Опубликовано: 18 ноября 2016, 13:12:33
Просмотров: 1791
«Детектив Пикачу» откроет голливудскую вселенную «Покемон»
Подробнее о новости ««Детектив Пикачу» откроет голливудскую вселенную «Покемон»»

Режиссер «Ужастиков» Роб Леттерман возьмется за постановку первого фильма франшизы «Покемон». Киновселенную «карманных монстров» откроет «Детектив Пикачу» — про желтого зверька с молниеобразным хвостом, главного талисмана серии игр.

Франшизе «Покемон», созданной японским геймдизайнером Сатоси Тадзири, в этом году исполнилось 20 лет. На сегодня бренд вмещает не только консольные игры, комиксы-манги и прочую материальную сопутствующую атрибутику, но и живет активной жизнью в теле- и кинопространстве: после успеха мультсериала киновселенная ежегодно пополняется полнометражными анимационными картинами.

Голливуд долгие годы спокойно следил за тем, как японцы развивают франшизу, но после того, как 6 июля вышло новое многопользовательское мобильное приложение Pokemon GO, не смог оставаться в стороне от всепланетного помешательства.

Сценарий ленты уже готов. Над ним работали создатель сериала «Грэвити Фоллс» Алекс Хирш и Николь Перлман («Стражи Галактики»). Официальная информация о сюжете отсутствует, однако с высокой долей вероятности можно говорить, что сценарий основан на игре этого года «Великий детектив Пикачу», где желтый протагонист выступает в непривычном амплуа сыщика а-ля Шерлок Холмс (у него даже шляпа такая же).

Съемки стартуют в следующем году.

Подробнее о новости: «Детектив Пикачу» откроет голливудскую вселенную «Покемон»

Опубликовано: 1 декабря 2016, 18:22:37
Просмотров: 1790
Экранизация «Tom Clancy’s The Division» получила режиссера
Подробнее о новости «Экранизация «Tom Clancy’s The Division» получила режиссера»

Стивен Гэйган, сценарист с «Оскаром» за «Траффик» и режиссер «Сирианы» и свежего «Золота» с Мэттью МакКонахи, поставит киноадаптацию хитовой онлайн-игры «Tom Clancy’s The Division». Тандем главных исполнителей проекта «Отряд» (The Division) уже расписан. Роли ушли Джейку Джилленхолу и Джессике Честейн.

Агент-протагонист из спецподразделения, следящего за порядком, курсирует по Нью-Йорку будущего в разгар пандемии смертельного вируса оспы. Цели и задачи — снизить криминальную активность и разобраться в причинах катастрофы, которая грозит уничтожить цивилизацию.

«Tom Clancy’s The Division» вышла 8 марта этого года. Кассовые сборы игры за первую неделю составили рекордные $330 млн.

Для Ubisoft это третий голливудский проект, после «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером и «Splinter Cell», сняться в котором пообещал Том Харди.

Подробнее о новости: Экранизация «Tom Clancy’s The Division» получила режиссера

Опубликовано: 20 января 2017, 20:35:55
Просмотров: 1789
Хлоэ Грейс Морец зашла в римейк «Суспирии»
Подробнее о новости «Хлоэ Грейс Морец зашла в римейк «Суспирии»»

Хлоэ Грейс Морец влилась в актерский ансамбль римейка классического хоррора Дарио Ардженто «Суспирия», где уже есть Дакота Джонсон, Тильда Суинтон и Миа Гот. Пересказом истории займется Лука Гуаданьино («Большой всплеск», «Я — любовь»).

Знаменитая балетная академия в Германии. Туда приезжает молодая американская студентка и сталкивается с чередой загадочных, вызывающих ужас убийств. Оказывается, что в стенах заведения ведьмы проводят свой шабаш.

Над сценарием, который Гуаданьино называет новым переосмыслением классики и своим «проектом мечты», работал Дэвид Кайганич, с которым режиссер сотрудничал в «Большом всплеске». По слухам, Лука собирается перенести действие в Берлин 1977 года (в оригинале фигурировал Фрайбург) и посвятить фильм Райнеру Вернеру Фассбиндеру.

Съемки пройдут в Италии и Венгрии. Команда «Мотор!» должна прозвучать уже в этом месяце.

Подробнее о новости: Хлоэ Грейс Морец зашла в римейк «Суспирии»

Опубликовано: 5 октября 2016, 01:39:13
Просмотров: 1789
Джэки Эрл Хейли сразится с Алитой
Подробнее о новости «Джэки Эрл Хейли сразится с Алитой»

Джэки Эрл Хейли пополнил актерский ансамбль фильма Роберта Родригеса «Алита: Боевой ангел», присоединившись к Розе Салазар и Кристофу Вальцу. Режиссерские полномочия Родригесу делегировал лично Джеймс Кэмерон, который спродюсирует свой некогда «проект мечты».

События в фильме развернутся в XXVI веке. Ученый Дайсон Идо (Вальц) обнаружит на свалке девушку-киборга (Салазар), страдающую амнезией и владеющую смертельным боевым искусством. Он станет ее наставником в борьбе с преступным миром.

Джэки Эрл Хейли предстоит перевоплотиться в монструозного киборга и главного антагониста истории. Роль предполагает большое количество спецэффектов и много сцен на фоне зеленого экрана.

Актер недавно блеснул в сериале «Проповедник» и уже отснялся в «Темной башне» по фэнтези-эпопее Стивена Кинга.Съемки начнутся в октябре. На экраны картина выйдет летом 2018 года.

Подробнее о новости: Джэки Эрл Хейли сразится с Алитой

Опубликовано: 15 сентября 2016, 12:30:07
Просмотров: 1789
Вигго Мортенсен готовит режиссерский дебют
Подробнее о новости «Вигго Мортенсен готовит режиссерский дебют»

Вигго Мортенсен планирует в следующем году попробовать себя в кинорежиссуре. На кинофестивале в Риме актер рассказал о первом провальном опыте встать за камеру и коллегах, вдохновивших его на режиссерский дебют.

В конце 1990-х Мортенсен едва не запустился с режиссерским проектом, но съемки не состоялись по финансовым причинам. Актер думал, чтобы самостоятельно профинансировать ту картину, но обнаружил, что его личных сбережений просто не хватит.

Вигго суеверно отказывается говорить о новом проекте и обещает рассказать больше после первого съемочного дня. Неизвестны ни сюжет, ни название картины.

На Римском кинофестивале состоялась итальянская премьера новой картины Мэтта Росса «Капитан Фантастик», где Мортенсен сыграл главную роль. Актер говорит, что много почерпнул о режиссерском труде у Росса, тоже, как и он, актера по первой профессии. Мортенсен также вспомнил съемки у Эда Харриса в вестерне «Аппалуза» и считает, что из актеров иногда получаются по-настоящему большие режиссеры. Секрет их успеха в том, что они лучше понимают актеров.

Подробнее о новости: Вигго Мортенсен готовит режиссерский дебют

Опубликовано: 19 октября 2016, 20:53:57
Просмотров: 1788
Майкл Шэннон сразится с Бенедиктом Камбербэтчем в «Войне токов»
Подробнее о новости «Майкл Шэннон сразится с Бенедиктом Камбербэтчем в «Войне токов»»

Майкл Шеннон присоединился к Бенедикту Камбербэтчу в актерской команде исторической драмы «Война токов». Режиссером выступит Альфонсо Гомес-Рехон, громко заявивший о себе драмедией с «Сандэнса» «Я, Эрл и умирающая девушка». Среди продюсеров проекта — Тимур Бекмамбетов.

Майкл Митник («Посвященный», сериал «Винил») написал сценарий, действие которого происходит в конце 1880-х годов. Два «титана», американские предприниматели-изобретатели Эдисон и Вестингауз, отстаивают свои позиции в, так называемой, «войне токов». Томас Эдисон ратует за электрификацию посредством внедрения постоянного тока. Его оппонент Джордж Вестингауз, заручившись поддержкой Николы Теслы, отстаивает преимущества тока переменного.

Тимур Бекмамбетов выудил сценарий Митника из «Чёрного списка» за 2011 год и собирался самостоятельно перенести его на большой экран. Позже, когда интерес Бекмамбетова ослаб, к проекту подключился Бен Стиллер. К роли Эдисона тогда присматривался Саша Барон Коэн.

Роль Эдисона досталась Бенедикту Камбербэтчу. Шэннон воплотит образ Вестингауза, после того, как от роли отказался Джейк Джилленхол. Работа над проектом закипит уже в декабре этого года.

Подробнее о новости: Майкл Шэннон сразится с Бенедиктом Камбербэтчем в «Войне токов»

Опубликовано: 30 сентября 2016, 20:32:34
Просмотров: 1788
Дэвид Эйр и Марго Робби снова поработают на киновселенную DC
Подробнее о новости «Дэвид Эйр и Марго Робби снова поработают на киновселенную DC»

Дэвид Эйр вернется в киновселенную DC Comics для постановки «женского» супегероического спин-оффа, который студия Warner Bros. собирает вокруг героини Марго Робби из «Отряда самоубийц» Харли Куин. Проект получил название «Сирены Готэма» (Gotham City Sirens).

Фильм станет адаптацией одноименного комикса, выходившего с 2009 по 2011 гг. Главных героинь трое — Харли Куин, Женщина-кошка и Ядовитый Плющ. Снова не обойдется без Бэтмена/Брюса Уэйна в исполнении Бена Аффлека — вместе с Робби, новой палочки-выручалочки франшизы. Сюжет графического первоисточника стартует с ограбления, которое осуществила Женщина-кошка, выкрав состояние Брюса Уэйна.

За сценарий усажена Женева Робертсон-Дворет, автор драматургии к триквелу «Шерлока Холмса» и новой «Лары Крофт».

«Отряд самоубийц», дебют Марго Робби в роли Харли Куин, занимает восьмое место в списке самых кассовых релизов мирового проката 2016 года. Несмотря на негативную критику, картина Дэвида Эйра заработала $745,6 млн.

Эйр сейчас заканчивает работу над фэнтези-триллером «Яркий» с Уиллом Смитом и Джоэлом Эджертоном.

Подробнее о новости: Дэвид Эйр и Марго Робби снова поработают на киновселенную DC

Опубликовано: 15 декабря 2016, 01:15:07
Просмотров: 1787
«Дэдпул» претендует на премию Гильдии сценаристов США
Подробнее о новости ««Дэдпул» претендует на премию Гильдии сценаристов США»

Гильдия сценаристов США объявила номинантов на свои награды за 2016 год. Главным возмутителем академического спокойствия — уже не в первый раз в этот сезон наград — стал «Дэдпул». Комикс с Райаном Рейнольдсом пробился в пятерку лучших сценариев-адаптаций, в то время как «Молчание» Мартина Скорсезе остался без номинации.

В шорт-лист оригинальных сценариев попали пять фигурантов нынешней «оскаровской» гонки: «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла, «Манчестер у моря» Кеннета Лонергана, «Лунный свет» Барри Дженкинса, «Лавинг» Джеффа Николса и «Любой ценой» Тэйлора Шеридана. Любопытно, что четыре из пяти номинированных работ написаны режиссерами этих фильмов, лишь у криминальной истории «Любой ценой» сценарист Тэйлор Шеридан (автор «Убийцы») не принимал участие в экранизации собственной драматургии.

Топ-5 сценариев-адаптацией, написанных по мотивам уже существующих произведений, выглядит следующим образом: «Прибытие» (сценарист Эрик Хайссерер), «Дэдпул» (Пол Верник и Ретт Риз), «Ограды» (Огаст Уилсон), «Скрытые фигуры» (Эллисон Шредер и Теодор Мелфи), «Под покровом ночи» (Том Форд).

Включение в список «Дэдпула» случай для Гильдии сценаристов не исключительный. В 2015 году в ту же номинацию попали «Стражи Галактики». На награды также претендовали «Петля времени» и «Марсианин».

Среди документальных проектов Гильдия выделила троих претендентов: «Автор: История ДжейТи Лироя» (Джефф Ферзейг), «Командный пункт» (Эрик Шлоссер и Роберт Кеннер), «Уязвимость нулевых дней» (Алекс Гибни).

Церемония WGA Awards, на которой объявят победителей, пройдет 19 февраля.

Подробнее о новости: «Дэдпул» претендует на премию Гильдии сценаристов США

Опубликовано: 6 января 2017, 05:46:17
Просмотров: 1786
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 88 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
2,973 sec