Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 81 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Мэттью МакКонахи предпочел «Темную башню» «Стражам Галактики»
Подробнее о новости «Мэттью МакКонахи предпочел «Темную башню» «Стражам Галактики»»

Мэттью МакКонахи объяснил, почему отказался от «Стражей Галактики 2» и предпочел роль Человека в черном в «Темной башне». О своем выборе, очень простом, по его словам, актер рассказал в свежем интервью журналу Playboy.

Слово МакКонахи: «Мне понравились «Стражи Галактики«, но их предложение выглядело так: «Мы сорвали банк и теперь у нас есть возможность затащить к себе на веселенькую роль какую-нибудь большую звезду«. Я бы чувствовал себя необязательным придатком. А у «Темной башни» был прекрасный сценарий. Мне понравился режиссер Николай Арсель и его видение. Я понял, что буду создателем своего образа Человека в черном — Дьявола. Это станет моей собственной версией романа Стивена Кинга. Первый фильм готов. У нас получился фантастический триллер, который разворачивается в другой реальности, альтернативной вселенной. При этом все очень реалистично. Например, Стрелок [протагонист в исполнении Идриса Эльбы] вооружен не каким-нибудь световым мечом, а пистолетом. Мне нравится, каким получился мой герой — эдаким Дьяволом, получающим удовольствие от лицемерия, которое он пробуждает в людях».

Не стоит забывать, что Мэттью МакКонахи получил одну из центральных ролей в большой голливудской франшизе — первой в его доблестной карьере. В киновселенной Marvel на такую большую партию МакКонахи рассчитывать бы не смог. Предложенная ему роль-спецэффект в итоге досталась Курту Расселу. Он изобразит отца Питера Квилла — разумное космическое тело Живая планета Эго.

Прав ли оказался МакКонахи, можно будет узнать следующим летом. «Темная башня», первая часть массивной фэнтези-франшизы по мотивам серии книг Стивена Кинга, выходит в прокат 28 июля 2017 года. «Стражи Галактики 2» высадятся в прокат 5 мая.

Подробнее о новости: Мэттью МакКонахи предпочел «Темную башню» «Стражам Галактики»

Опубликовано: 4 января 2017, 23:15:49
Просмотров: 1826
Готовится вторая экранизация «Сердец в Атлантиде» Стивена Кинга
Подробнее о новости «Готовится вторая экранизация «Сердец в Атлантиде» Стивена Кинга»

Йоханнес Робертс («По ту сторону двери») снимет фильм «Сердца» (Hearts) (или «Червы») по повести «Сердца в Атлантиде» из одноименного романа Стивена Кинга.

Для своей экранизации Йоханнес Робертс (на фото) выбрал сегмент, подаривший название книге Кинга. Действие происходит в 1966 году. Главный герой учится в университете штата Мэн, но вместо того, чтобы грызть гранит наук, все время проводит с друзьями за карточным столом.

Робертс намерен отойти от своего любимого жанра хоррор и снять ностальгическую историю взросления, какой ее придумал писатель, черпавший вдохновение в воспоминаниях о собственной студенческой молодости.

Кинг всегда с легким сердцем отдает свои книги под экранизации. Новый проект тоже не стал исключением: авторы получили от писателя личное благословение. Над сценарием режиссер работал со своим постоянным соавтором Эрнестом Риерой.

«Сердца в Атлантиде» уже однажды экранизировались. В 1999 году Скотт Хикс выпустил одноименный фильм с Энтони Хопкинсом и Антоном Ельчиным, в котором сосредоточился на новеллах «Низкие люди в желтых плащах» и «Тени ночи спускаются с неба».

Подробнее о новости: Готовится вторая экранизация «Сердец в Атлантиде» Стивена Кинга

Опубликовано: 23 сентября 2016, 05:28:47
Просмотров: 1826
Четвертые «Хроники Нарнии» напишет сценарист «Жизни Пи»
Подробнее о новости «Четвертые «Хроники Нарнии» напишет сценарист «Жизни Пи»»

Фэнтези-эпопея Клайва С. Льюиса «Хроники Нарнии» вернется на большой экран с четвертым фильмом одноименной кинофраншизы «Хроники Нарнии: Серебряное кресло». Новым этапом в условной «перезагрузке» сериала стало назначение сценариста Дэвида Мэги («Жизнь Пи»).

В новом фильме на первый план выходит Юстес Вред из «Покорителя Зари» (в фильме 2010 года его играл Уилл Поултер) и его одноклассница Джил Поул, так как члены семейства Пэвэнси для возвращения в Нарнию уже слишком взрослые. Принц Каспиан в «Серебряном кресле» пребывает уже в преклонном возрасте.

Кинокомпания The Walden Group, снявшая три первые части, самоустранилась из франшизы, продав права на экранизацию книг Клайва С. Льюиса The Mark Gordon Company, производителю «Стива Джобса» и «2012». Глава кинокомпании Марк Гордон доверил драматургию проекта специалисту по киноадаптациям, сценаристу Дэвиду Мэги, имеющему две «оскаровские» номинации — за «Жизнь Пи» и «Волшебную страну».

Гордон обещает совершенно новое зрелище, новую команду авторов и персонажей, ещё не знакомых зрителю.

Первые три фильма франшизы заработали в мировом прокате $1,58 млрд. Лучшие показатели у дебютной картины 2005 года «Хроники Нарнии: Лев, ведьма и волшебный шкаф», чей вклад составляет $745,01 млн. Вторая и третья части, «Принц Каспиан» и «Покоритель Зари», добавили соответственно $419,67 млн и $415,69 млн.

Подробнее о новости: Четвертые «Хроники Нарнии» напишет сценарист «Жизни Пи»

Опубликовано: 11 августа 2016, 02:59:03
Просмотров: 1826
Раскрыт сюжет шпионского триллера Николаса Виндинга Рефна
Подробнее о новости «Раскрыт сюжет шпионского триллера Николаса Виндинга Рефна»

Николас Виндинг Рефн готовится к съемкам шпионского триллера «Мстящая тишина» (The Avenging Silence). Над сценарием фильма датчанин работал вместе с тандемом постоянных авторов «бондианы» Робертом Уэйдом и Нилом Первисом. В сети появился расширенный синопсис «Мстящей тишины».

В центре сюжета — экс-шпион из Европы, шесть лет назад оставивший профессию после провалившейся миссии, в ходе которой он повредил голосовые связки и остался немым. Его находит японский бизнесмен, некогда член якудзы, скрывающийся во Франции, и заказывает убийство мятежного босса якудзы. Тот узнал о готовящемся против него заговоре, устроил массовую резню мафиози и теперь скрывается в секретном лагере где-то в горах (у себя на родине) и строит планы, как вернуть себе власть в криминальной пирамиде.

Протагонист-шпион боится авиаперелетов, потому решает анонимно добраться до Японии на грузовом судне. Корабль тонет, а героя выносит на южное побережье Страны восходящего солнца, откуда он прокладывает путь к своей цели. Путешествуя по Японии, он должен найти четыре наводящие подсказки — символизирующие войну, покорение, голод и смерть, — которые выведут его к заказанному беспредельщику.

Рефн заявляет, что всегда мечтал снять настоящее шпионское кино. По его словам, Япония произвела на него такое сильное впечатление, что героя «Мстящей тишины» по прозвищу Молчун (или Немой — Silence) он решил отправить именно туда.

До того, как продюсеры «бондианы» уговорили Сэма Мендеса остаться во франшизе и снять «007: СПЕКТР», они предложили проект Рефну, но тот отказался: «Неважно кто и сколько мне предложит денег, я знаю, что буду делать только то, что я сам хочу».

По слухам, Рефн намерен снова поработать с Мадсом Миккелсеном, которого последний раз снимал в «Валгалле: Саге о викинге». Впрочем, не стоит сбрасывать со счетов и другого фаворита режиссера — Райана Гослинга, с которым он сделал «Драйв» и «Только Бог простит».

Подробнее о новости: Раскрыт сюжет шпионского триллера Николаса Виндинга Рефна

Опубликовано: 13 января 2017, 06:56:05
Просмотров: 1825
Ридли Скотт готовится снимать драму о похищении внука миллиардера Пола Гетти
Подробнее о новости «Ридли Скотт готовится снимать драму о похищении внука миллиардера Пола Гетти»

Ридли Скотт финализирует подготовительный процесс своего режиссерского проекта «Все деньги мира», основанного на реального истории похищении внука одного из богатейших людей мира.

В центре сценария — драма в семействе американского промышленника Пола Гетти. В 1973 году злоумышленники похитили его внука, Пола Гетти III, и потребовали за него выкуп в 17 миллионов долларов. Долгое время дед отказывался платить, объясняя свое решение тем, что у него 14 внуков, и, заплати он за одного — остальных тринадцать тут же похитят. В итоге Гетти старший все же раскошелился — после того, как ему прислали отрезанное ухо его наследника. После всей этой истории спасенный молодой человек пристрастился к наркотикам, потерял зрение и слух и скончался в возрасте 54 лет.

На роль матери Пола Гетти III, которая отчаянно пыталась выбить из свекра деньги на выкуп и спасти своего сына, Ридли Скотт изначально рассматривал Анджелину Джоли, однако их пути не сошлись из-за занятости актрисы на других проектах. В настоящее время основной претенденткой на эту партию является Натали Портман.

Версии, кому достанется роль харизматичного и прижимистого миллиардера, в СМИ пока что не просачивались, но известно, что режиссер будет выбирать среди звезд первой величины. Съемки «Всех денег мира» должны начаться в мае этого года в Италии.

Подробнее о новости: Ридли Скотт готовится снимать драму о похищении внука миллиардера Пола Гетти

Опубликовано: 14 марта 2017, 16:44:24
Просмотров: 1823
Дуэйн Джонсон выложил концепт-арта нового «Джуманджи»
Подробнее о новости «Дуэйн Джонсон выложил концепт-арта нового «Джуманджи»»

Дуэйн Джонсон опубликовал в своем Instagram’е концепт-арт нового «Джуманджи». На картинке — доктор Брэйвстоун, персонаж, которого предстоит изобразить Джонсону.

Одноименный фильм 1995 года с Робином Уильямсом и юной Кирстен Данст останется в неприкосновенности. Новая версия будет не римейком, как заявлялось изначально, а сиквелом. Авторы расширили список центральных действующих лиц до пяти, определив на главные роли Джонсона, его напарника по комедии «Полтора шпиона» Кевина Харта, Джека Блэка, Ника Джонаса и резидентку киновселенной Marvel Карен Гиллан.

Сюжет картины, которую снимет Джейк Кэсден («Очень плохая училка», «Домашнее видео»), не раскрывается, но, судя по образу Джонсона — вылитому Индиане Джонсу, героям предстоят лихие приключения где-то в джунглях.

Студия Sony поставила премьеру на 28 июня 2017 года. Съемки начнутся в самое ближайшее время на Гавайях.

Подробнее о новости: Дуэйн Джонсон выложил концепт-арта нового «Джуманджи»

Опубликовано: 3 сентября 2016, 00:40:38
Просмотров: 1823
Самые ожидаемые фильмы и актеры 2017 года
Подробнее о новости «Самые ожидаемые фильмы и актеры 2017 года»

Сервис Fandango, лидер в сектора онлайн-продаж билетов в кино, составил список самых ожидаемых фильмов 2017 года. Лидером зрительских ожиданий предсказуемо стал «Звездные войны: Эпизод VIII». В первой пятерке еще три релиза студии Disney — «Стражи Галактики 2», «Красавица и чудовище» и «Человек-паук».

Гегемонии «мышиной» корпорации коллеги-конкуренты по «фабрике грез» сопротивляются в силу своих возможностей. Warner Bros. делает ставку на киновселенную DC Comics: «Чудо-женщина» и «Лига справедливости» занимают соответственно четвертое и шестое места. Universal готовит «Форсаж 8» (седьмое место), «На пятьдесят оттенков темнее» (восьмое) и «Гадкий я 3» (десятое). За честь студии Fox постоит «Логан»: финальный выход Хью Джекмана в супергероическом образе расположился на девятом месте.

Во второй десятке чарта присутствуют: «Бегущий по лезвию 2049» на четырнадцатой строчке (между пятыми «Пиратами Карибского моря» и «Тачками 3» — снова Disney), «Темная башня» (18-ое место) и «Чужой: Завет» (20-ое). «Дюнкерк» Кристофера Нолана — на 24-ой позиции, в окружении «Трансформеров 5», «Мумии» и новых «Спасателей Малибу».

Параллельно составлены списки самых «ожидаемых» актеров, то есть тех, кого публика желает увидеть на большом экране больше всего. «Женский» возглавляет Эмма Уотсон, у которой помимо «Красавицы и чудовища» в следующем году выходит еще и «Сфера» с Томом Хэнксом. У мужчин лидирует звезда «Стражей Галактики 2» Крис Пратт.

Первая десятка самых ожидаемых фильмов года выглядит так (с полным списком можно ознакомится здесь):

«Звездные войны: Эпизод VIII» «Стражи Галактики 2» «Красавица и чудовище» «Чудо-женщина» «Человек-паук» «Лига справедливости» «Форсаж 8» «На пятьдесят оттенков темнее» «Логан» «Гадкий я 3»

Самые ожидаемые актрисы: Эмма Уотсон («Красавица и чудовище», «Сфера») Дэйзи Ридли («Звездные войны: Эпизод VIII», «Убийство в «Восточном экспрессе«») Дженнифер Лоуренс («Красный воробей», безымянный проект Даррена Аронофски) Холли Берри («Кингсман: Золотой круг», «Похищение») Шарлиз Терон («Форсаж 8», «Самый холодный город», «Талли»)

Самый ожидаемый актер: Крис Пратт («Стражи Галактики 2») Дуэйн Джонсон («Джуманджи», «Спасатели Малибу», «Форсаж 8») Хью Джекман («Логан», «Величайший шоумен Земли») Идрис Эльба («Темная башня», «Тор: Рагнарек», «Игра Молли») Крис Хемсворт («Тор: Рагнарек»).

Подробнее о новости: Самые ожидаемые фильмы и актеры 2017 года

Опубликовано: 31 декабря 2016, 01:01:28
Просмотров: 1822
Джейми Дорнан отправляется в Шервудский лес
Подробнее о новости «Джейми Дорнан отправляется в Шервудский лес»

Джейми Дорнана зачислили в актерский ансамбль фильма «Робин Гуд: Начало», новой ревизионистской версии истории благородного разбойника из Шервудского леса, которую делает студия Lionsgate и кинокомпания Леонардо Ди Каприо Appian Way (Лео получит титр продюсера).

Главный герой возвращается из крестового похода в родные края и, обнаружив упадок и несправедливость, собирает единомышленников в отряд по борьбе с коррупцией из не вписывающихся в покорный социум криминальных элементов.

Фактура Дорнана неплохо смотрелась бы на первом плане постановки, но центральный герой уже занят звездой «Kingsman: Секретной службы» Тэроном Эджертоном. Его брата по оружию Малыша Джона изобразит Джейми Фокс. Деву Мэриан сыграет Ив Хьюсон из «Больницы Никербокер». Дорнану же ушел образ Уилла Скарлетта — единомышленника и помощника Робина, сорвиголовы, главного модника Шервудского леса и мужа Мэриан. Последний момент внесет напряжение в ряды бойцов с социальной несправедливостью, так как известно, что Мэриан будет с Робином.

Сценарий Джоби Гарольда, написавшего для Гая Ричи «Меч короля Артура», предполагает более жесткую, чем принято, версию средневековых английских баллад.

Руководство Lionsgate обнаружило в проекте потенциал на целую франшизу. После завершения «Голодных игр» и преждевременного увядания «Дивергента» студии срочно нужна новая молодежная многосерийка.

Режиссером назначен англичанин Отто Батхерст. Запускаться намерены в январе следующего года. Съемочная группа высадится в Будапеште.

Подробнее о новости: Джейми Дорнан отправляется в Шервудский лес

Опубликовано: 21 сентября 2016, 06:24:52
Просмотров: 1822
Женская «Горбатая гора» оказалась «уткой»
Подробнее о новости «Женская «Горбатая гора» оказалась «уткой»»

Неделю назад сайт The Portly Gazelle опубликовал статью о римейке фильма Энга Ли «Горбатая гора» в модном формате гендерного перевертыша — с Эммой Уотсон и Марго Робби в ролях влюбленных селянок. Солидные американские киносайты, знающие репутацию и идеологию The Portly Gazelle, дружно проигнорировали известие, но ресурсы «пожелтее» взяли новость в оборот, как и доверчивые иностранные — в том числе российские — сайты.

В оригиналой «утке» сообщалось, что фильм будет готов в следующем году, приведено краткое описание («две лесбиянки-любовницы в сельской местности», основные темы фильма 2003 года сохранены, изменен лишь пол протагонистов) и даже фэйковая цитата одной из актрис (какой неясно) о том, что сексуальные предпочтения не должны влиять на выбор ролей. Картину дополняет запущенный по соцсетям хэштег #Brokeback2.

У Эммы Уотсон и Марго Робби хватает работы и без фантазий сайта-сплетника. Звезда «Поттерианы» закончила съемки в двух перспективных проектах — диснеевской сказке «Красавица и чудовище», обреченного на коммерческий успех игрового римейка классического мультфильма, и экранизации романа Дейва Эггерса «Сфера», где она играет с Томом Хэнксом. Для Хэнкса это вторая подряд картина по Эггерсу: в этом году вышла его же «Голограмма для короля».

Рабочий график Робби выглядит еще напряженнее. После «Отряда самоубийц» Марго снялась в маленьком нуаре «Терминал», готовится к роли жены литературного отца Винни-Пуха Алана Александра Милна в биопике «До свидания, Кристофер Робин», ставит на колеса женский спин-офф «Отряда самоубийц» и присматривается к паре любопытных предложений голливудских студий — цирковому биопику «Королева воздуха» и психотриллеру «Плохие обезьяны».

Подробнее о новости: Женская «Горбатая гора» оказалась «уткой»

Опубликовано: 30 августа 2016, 17:36:47
Просмотров: 1822
Стеллан Скарсгард снимется в экранизации книги о Холокосте
Подробнее о новости «Стеллан Скарсгард снимется в экранизации книги о Холокосте»

Стеллан Скарсгард исполнит одну из ключевых ролей в драме «Раскрашенная птица» («The Painted Bird»), основанной на одноименной книге американского писателя польского происхождения Ежи Косински. Полубиографический роман, опубликованный впервые в 1965-м, является дебютной работой Косински. В книге события разворачиваются на фоне Второй мировой войны, поднимается тема Холокоста. После издания «Раскрашенную птицу» встретили противоречивыми отзывами: речь в тексте идет в том числе о безжалостности, которую польские крестьяне демонстрировали в военное время по отношению к близким. Скарсгард сыграет немецкого солдата. Сам актер говорит, что ему понравились и книга, и подготовленный для экранизации сценарий, и отзывается о проекте так: «Подобная история вам, наверно, знакома: это рассказ о мальчике и его встречах с разнообразными персонажами, одним из которых являюсь и я». Роль ребенка исполняет девятилетний польский актер Петр Котлар. В картине также снимется Удо Кир; кроме того, сейчас ведутся переговоры с Харви Кейтелем. Режиссером ленты, бюджет которой составит пять миллионов долларов США, выступает Вацлав Мархоул. В работе над картиной принимают участие чешские, словацкие и украинские продюсеры. Премьера «Раскрашенной птицы» запланирована на май 2019 года.

Подробнее о новости: Стеллан Скарсгард снимется в экранизации книги о Холокосте

Опубликовано: 3 апреля 2017, 19:22:46
Просмотров: 1821
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 81 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
1,386 sec