Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 97 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Comic Con Russia посетили 163 000 человек
Подробнее о новости «Comic Con Russia посетили 163 000 человек»

В воскресенье, 2 октября, в московском «Крокус Экспо» завершился Comic Con Russia. Мероприятие, проходящее в России уже второй год подряд под крылом выставки интерактивных развлечений «ИгроМир», на этот раз смогло привлечь 163 000 посетителей, что на 6 000 человек больше прошлогодних показателей. Подобно легендарному Comic Con в Сан-Диего, российская конвенция тоже может похвастаться обилием презентаций и именитыми гостями. Представляем подборку самых интересных событий прошедшего уик-энда. Итак, главными звездами Comic Con этого года стали:

  • 1 / 3
Натан Филлион — он же «Касл», который все дни подряд неустанно проводил фото- и автограф-сессии, а также проявлял остроумие, отвечая со сцены на вопросы фанатов.
  • 1 / 3
Майкл Кудлиц, исполнитель роли Абрахама Форда из «Ходячих мертвецов», порадовал своих поклонников небольшим импровизационным шоу на сцене, во время которого он «расправлялся» с добровольцами из зала.
  • 1 / 3
ЛиАнна Вамп, мировая звезда косплея, устроила вместе со своей группой танцевальное шоу супергероев, а после охотно фотографировалась со всеми желающими.
  • 1 / 3
Самой посещаемой ожидаемо оказалась презентация студий Marvel и Disney, в рамках которой были продемонстрированы эксклюзивные материалы из будущих блокбастеров «Доктор Стрэндж», «Изгой один. Звездные войны: Истории» и «Стражи Галактики 2». Презентации российских проектов, заявленных на Comic Con, тоже впечатлили гостей.
  • 1 / 3
Проект о российских супергероях «Защитники» представил режиссер Сарик Андреасян, а также исполнители ключевых ролей во главе с Антоном Пампушным. Показанные ролик и отдельные экшн-сцены из картины были встречены восторженным гулом. Позже создатели «Защитников» провели автограф-сессию, которая вместо запланированных 40 минут длилась 2,5 часа.
  • 1 / 3
Наиболее масштабной можно назвать презентацию исторического боевика «Викинг». Во-первых, чтобы представить свой продюсерский проект, на фестиваль приехал лично Константин Эрнст, который рассказал о создании фильма и показал трейлер и нарезку из фильма. Во-вторых, был показан «живой» ролик, который разыграли каскадеры, переодетые в древнерусских воинов. Жаль, главная звезда проекта, Данила Козловский, быть не смог, но вместо себя он прислал видео-обращение.
  • 1 / 3
Презентацию фантастического фильма «Притяжение» о инопланетном вторжении в район Чертаново вели режиссер и продюсер Федор Бондарчук и исполнительница главной женской роли Ирина Старшенбаум. В дополнение к показанным трейлерам и видео со съемочной площадки Бондарчук поделился интересными деталями, как создавался язык пришельцев (при помощи звуков воды), а также пообещал, что до самой премьеры сюжет истории будет храниться в строжайшей тайне.

Подробнее о новости: Comic Con Russia посетили 163 000 человек

Опубликовано: 4 октября 2016, 06:44:08
Просмотров: 1746
Брэдли Купер окажется в тылу врага
Подробнее о новости «Брэдли Купер окажется в тылу врага»

Брэдли Купер и Гэвин О’Коннор объединятся для создания военной драмы времен Второй мировой «Атлантическая стена» (Atlantic Wall). Сценарий Зака Дина («Черный дрозд») попал в голливудский «Черный список» 2015 года.

Протагонист в исполнении Купер, американский десантник, оказывается в тылу врага за несколько часов до начала военной операции. Задание добыть информацию отягчено обещанием, которое он дает убитому врагу-немцу — спасти его маленького сына.

Съемки пройдут в 2018 году на севере Франции, в Нормандии. Купер успеет до этого снять мелодраму «Звезда родилась», которая станет его режиссерским дебютом.

У О’Коннора («Воин», «Расплата») в рабочем графике значатся сразу несколько проектов. Студия Paramount поручила ему перезагрузку супергероического «Зеленого Шершня», а Netflix договорился с режиссером о постановке сериала «Семь секунд» — ремейка российской драмы «Майор» Юрия Быкова.

Подробнее о новости: Брэдли Купер окажется в тылу врага

Опубликовано: 1 декабря 2016, 00:37:01
Просмотров: 1745
Кэтрин Кинер зашла в сиквел «Убийцы»
Подробнее о новости «Кэтрин Кинер зашла в сиквел «Убийцы»»

Кэтрин Кинер зашла в проект «Солдат» (Soldado), сообщается в эксклюзиве сайта Deadline. Под этим названием проходит сиквел прошлогоднего «Убийцы», который в этот раз обойдется без Эмили Блант, но с Джошем Бролином и Бенисио дель Торо, заявленным главным действующим лицом.

Герои дель Торо и Бролина, таинственный наемный убийца Алехандро и правительственный агент Мэтт Грэйвер, снова работают вместе, проникая в буквальном смысле слова в подпольный мир секретных тоннелей на границе США и Мексики. Вырытые для транспортировки наркотиков и нелегальной рабочей силы, теперь эти «кротовые норы» становятся частью террористического траффика, позволяющего экстремистам проникать в США.

Кинер сыграет босса Грэйвера, которой приходится вслед за своим подчиненным погрузиться в приграничные «области тьмы».

Дени Вильнев ограничится продюсерскими полномочиями. Режиссерское же кресло переходит к итальянцу Стефано Соллиме, постановщику двух громких европейских сериалов — «Гоморра» и «Криминальный роман». Сценарий «Солдата» на совести автора оригинала Тэйлора Шеридана.

Подробнее о новости: Кэтрин Кинер зашла в сиквел «Убийцы»

Опубликовано: 28 октября 2016, 15:22:08
Просмотров: 1745
«Барашек Шон» получит сиквел
Подробнее о новости ««Барашек Шон» получит сиквел»

Студия Aardman приступает к съемкам второго полного метра о барашке Шоне. Работа закипит в начале следующего года.

Франшиза «Барашек Шон» родилась из короткометражки «Стрижка «под ноль«» 1995 года из телесериала «Невероятные приключения Уоллиса и Громита» великого Ника Парка. Мультфильм получил «Оскар» и стал началом самостоятельного мультсериала, имеющему на 2016 год пять сезонов. В прошлом году Aardman выпустил первый полнометражный проект «Барашек Шон». Мультфильм принес студии немалую прибыль ($106 млн кассы мирового проката при 25-миллионном бюджете) и номинировался на «Оскар», где проиграл «Головоломке».

Режиссером «Барашка Шона 2» выступит Ричард Старзак, один из двух постановщиков первого фильма. Сюжет новой ленты покрыт тайной.

Подготовка к съемкам начнется в январе 2017 года. Непосредственно съемочной процесс пройдет в следующем году, после того, как студия закончит работу над доисторическим мультфильмом «Первый человек».

Подробнее о новости: «Барашек Шон» получит сиквел

Опубликовано: 26 октября 2016, 13:57:44
Просмотров: 1745
«Женский» спин-офф про Харли Куинн уже в пути
Подробнее о новости ««Женский» спин-офф про Харли Куинн уже в пути»

Инициатива Марго Робби по созданию спин-оффа «Отряда самоубийц» про Харли Куинн получила от Warner Bros. зеленый свет. За драматургию проекта для киновселенной DC Comics под рабочим названием «Хищные пташки» (Birds of Prey) усажена перспективная и уже крайне востребованная сценаристка Кристина Ходсон.

Картина расскажет о женской супергероической группировке во главе с Барбарой Гордон (она же Бэтгерл, она же Оракул). Принесшая продюсерам идею Робби намерена согнать в картину всех женщин франшизы, как положительных, так и суперзлодеек, и организовать лихую заварушку для слабого пола киновселенной.

В 2002 году в Америке шел одноименный сериал Лаэты Калогридис («Остров проклятых»), но продержался в эфире лишь короткий 13-серийный сезон. Действие происходило в Готэме, оставленном Бэтменом. Девушки во главе с Гордон и Хеленой Кайл (Охотница) занимают пустующую нишу борцов с преступностью. Главной антагонисткой выступала там Харли Куинн, мечтающая возродить преступный синдикат своего возлюбленного, Джокера.

В фильмографии Ходсон сегодня лишь один реализованный проект — провалившийся у зрителей и критиков триллер «Взаперти». Следующим на экраны выйдет эротический триллер с Розарио Доусон «Незабываемое». Однако в Голливуде Ходсон успела создать себе репутацию одного из самых плодовитых молодых авторов. На ее счету три сценария из престижного «Черного списка». Ходсон также работает над спин-оффом «Трансформеров» про автобота Бамблби и написала для Warner Bros. ремейк «Беглеца».

Подробнее о новости: «Женский» спин-офф про Харли Куинн уже в пути

Опубликовано: 15 ноября 2016, 03:57:43
Просмотров: 1744
Джеки Чан сыграет в мачо-экшне «Пятеро против пули»
Подробнее о новости «Джеки Чан сыграет в мачо-экшне «Пятеро против пули»»

Джеки Чан стал первым подписантом голливудского боевика «Пятеро против пули» от продюсера «Трансформеров» Лоренцо ди Бонавентуры. После ухода Джо Карнахана с режиссерского поста место постановщика пока пустует.

Сюжет вращается вокруг «грязных» выборов в маленьком мексиканском городке. Один из местных политиков нанимает на время предвыборной кампании пять лучших телохранителей со всего мира. Жизнь политика под угрозой — недавно люди из наркокартеля убили его отца, а теперь намерены штурмом взять город.

Ди Бонавентура называет свой проект мачо-экшном и сравнивает с «Великолепной семеркой» и «Дикой бандой». Карнахан зашел в 2014 году, переписал драматургию Алекса Литвака («Хищники», «Мушкетеры в 3D») и собирался самостоятельно перенести ее на экран. Однако вскоре подоспело предложение заняться триквелом «Плохих парней», и Джо переключился на более масштабный проект.

Одно время к «Пятеро против пули» был прикреплен Брюс Уиллис, но сейчас актер не фигурирует в потенциальных звездах проекта.

Подробнее о новости: Джеки Чан сыграет в мачо-экшне «Пятеро против пули»

Опубликовано: 6 декабря 2016, 16:56:19
Просмотров: 1743
Джозеф Гордон-Левитт — звезда научно-фантастического триллера «Повелитель»
Подробнее о новости «Джозеф Гордон-Левитт — звезда научно-фантастического триллера «Повелитель»»

Фильмография Джозефа Гордон-Левитта пополнится научно-фантастическим триллером «Повелитель» (Sovereign) от режиссера сериалов «Утопия» и «Багровый лепесток и белый» Марка Мандена.

Герой Гордон-Левитта прибывает на космическую станцию и обнаруживает, что его бывшая жена и остальные члены экипажа бесследно исчезли. Протагонисту придется выяснить, что случилось на корабле и узнать правду о своей роли в загадочном инциденте.

Прославленный британский драматург Джек Торн, соавтор «Гарри Поттера и проклятого дитя», сейчас переписывает драматургию сценаристов сериала «Области тьмы» Джеффри Тока и Грегори Уайдмана.

Проект продюсирует кинокомпания Шона Леви 21 Laps Entertainment, ответственная за сай-фаи «Очень странные дела» и «Прибытие».

Подробнее о новости: Джозеф Гордон-Левитт — звезда научно-фантастического триллера «Повелитель»

Опубликовано: 19 октября 2016, 19:36:44
Просмотров: 1743
Джозеф Гордон-Левитт сыграет борца с Ку-клукс-кланом
Подробнее о новости «Джозеф Гордон-Левитт сыграет борца с Ку-клукс-кланом»

Джозеф Гордон-Левитт застолбил главную роль в исторической драме про Ку-клукс-клан «Отряд К» (K Troop), сообщает сайт Deadline. Сценарий картины напишет драматург, лауреат Пулитцеровской премии Роберт Шенккан («До самого конца», «По соображениям совести»).

«Отряд К» расскажет о создании ультраправой организации, исповедовавшей идеологию белого супремасизма. Ку-клукс-клан появился, как тайная ячейка в середине 1860-х годов на юге США, сплотив ветеранов-южан, к которым позже примкнули все террористические организации американского Юга. К 1868 году Ку-клукс-клан развернул свою деятельность в одиннадцати штатах, но уже через три года американская армия разгромила тайное общество. Вскоре Ку-клукс-клан воскрес и уже к 1922-му насчитывал около полутора тысяч ячеек по всей стране.

Герой Джозефа Гордон-Левитта, американский военный, возглавил элитный отряд, которому правительство поручило уничтожение организации в начале 1870-х.

Сюжет картины основан на статье Мэттью Перла для журнала Slate. Гордон-Левитт также заявлен продюсером проекта. Финансированием «Отряда К» занимается Amazon.

Подробнее о новости: Джозеф Гордон-Левитт сыграет борца с Ку-клукс-кланом

Опубликовано: 14 октября 2016, 21:32:01
Просмотров: 1743
Марк Райлэнс сыграет в экранизации «В ожидании варваров» Кутзее
Подробнее о новости «Марк Райлэнс сыграет в экранизации «В ожидании варваров» Кутзее»

Марк Райлэнс исполнит главную роль в экранизации романа «нобелиата» Джона Кутзее «В ожидании варваров» (Waiting for the Barbarians). Режиссером постановки выступит колумбиец Чиро Гуэрро, автор прошлогоднего фестивального хита «Объятия змея».

Действие романа 1980 года происходит в вымышленном мире на фронтире могущественной Империи. Маленький городок, где живет главный герой — местный судья (роль для Райлэнса), взбудоражен известием о скором нападении варваров-аборигенов из приграничных пустынь. В городе объявлено чрезвычайное положение. Приехавший из сердца Империи полковник ведет следствие, пытаясь найти соратников варваров среди местного населения. Тем временем судья, фигура рассудительная и рефлексирующая, выхаживает девушку-варвара, пострадавшую от пыток полковника, и задает себе вопросы о справедливости позиции Империи.

Постановку продюсирует американский продюсер-ветеран Майкл Фитцджеральд («Три могилы», «Мудрая кровь»).

В этом году Марк Райлэнс удостоился «Оскара» за роль второго плана в «Шпионском мосту» Стивена Спилберга. Недавно актер закончил съемки в новой картине Кристофера Нолана «Дюнкерк».

После того, как в 2003 году Кутзее получил Нобелевскую премию по литературе, «В ожидании варваров» попал в престижную серию американского издательства Penguin Books «Величайшие книги ХХ века». Среди двадцати томов издания: «Повелитель мух» Голдинга, «Гроздья гнева» Стейнбека, «Любовь во время чумы» Маркеса, «Пролетая над гнездом кукушки» Кизи, «Сердце тьмы» Конрада.

Подробнее о новости: Марк Райлэнс сыграет в экранизации «В ожидании варваров» Кутзее

Опубликовано: 14 октября 2016, 17:40:53
Просмотров: 1743
Завершились съемки сказки «Последний богатырь»
Подробнее о новости «Завершились съемки сказки «Последний богатырь»»

Завершились съемки киносказки «Последний богатырь», производством которой занимаются кинокомпании Disney и Yellow, Black and White. Масштабная фэнтезийная история рассказывает про молодого человека Ивана, который по велению магии перенесся в сказочную страну Беломорье. Обычный современный парень не сразу может найти язык с русалками, лешими, Кощеем и прочими местными жителями. Съемочный процесс начался весной 2016 года, часть его проходила в павильонах, а натурные сцены снимались в Подмосковье и в окрестностях города Сочи.

По словам режиссера Дмитрия Дьяченко («СуперБобровы», «О чем говорят мужчины»), создателям в одной картине получилось совместить сразу несколько жанров: и комедию, и приключения, и экшен, и, конечно, сказку. Главная роль, любознательного Ивана, досталась Виктору Хориняку («Кухня»), а в сказочных существ пришлось перевоплотиться Сергею Лавроненко, Екатерине Вилковой, Елене Яковлевой, Сергею Бурунову и многим другим. В настоящее время картина отправлена на монтаж и постпродакшн, а на экранах она появится 19 октября 2017 года. Для российского подразделения компании Disney это уже второй опыт создания фильма на основе русских сказок, первый — «Книга мастеров» — вышел в прокат в 2009 году.

Подробнее о новости: Завершились съемки сказки «Последний богатырь»

Опубликовано: 28 сентября 2016, 22:58:56
Просмотров: 1743
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 97 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
1,259 sec