Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 91 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Георгий Шенгелия снимет фильм про основателей самбо
Подробнее о новости «Георгий Шенгелия снимет фильм про основателей самбо»

Режиссер Георгий Шенгелия («Менялы», «Стрелец неприкаянный») приступил к подготовке к съемкам проекта «Начало. Легенда о самбо». Картина будет посвящена двум легендарным советским спортсменам, основателям самбо, Виктору Спиридонову и Василию Ощепкову. По словам постановщика, фильм будет больше чем просто спортивная драма — поэтизированная история о возникновении нового вида единоборств на основе биографий двух великих мастеров. «Начало. Легенда о самбо» будет наполнена как зрелищными сценами поединков, так и драматическими коллизиями в сложных отношениях между главными героями. Съемки должны начаться весной следующего года, а в настоящее время ведется поиск ключевых исполнителей. В прокат картину планируют выпустить в 2018 году, юбилейном для самбо, зародившемуся в 1938 году. Производством «Легенды о самбо» займутся кинокомпании «Спутник», «Трио фильм» и киностудия «Илья Муромец».

Подробнее о новости: Георгий Шенгелия снимет фильм про основателей самбо

Опубликовано: 19 октября 2016, 04:32:39
Просмотров: 1774
Создатели фильма «Довлатов» раскрыли имя главного исполнителя
Подробнее о новости «Создатели фильма «Довлатов» раскрыли имя главного исполнителя»

Несмотря на то, что съемки картины «Довлатов» уже успели завершиться, режиссер Алексей Герман-мл. («Под электрическими облаками») до последнего не разглашал имя главного исполнителя. Как оказалось, на роль уже ставшего культовым советского публициста и писателя Сергея Довлатова был выбран практически незнакомый российской публике сербский актер Милан Марич. По словам создателей картины, поиски центрального героя заняли несколько месяцев, а в многочисленных кастингах успели принять участие целый ряд известных исполнителей, однако только Марич сумел по-настоящему убедить Германа. В остальных ролях заняты Данила Козловский, Светлана Ходченкова, Елена Лядова и другие. Действия картины разворачиваются в начале 70-х в Ленинграде, когда молодой талантливый Сережа Довлатов только отчаянно пытается пробиться на страницы советских изданий. Среди продюсеров картины значится Константин Эрнст. В прокат фильм выйдет в 2017 году.

Подробнее о новости: Создатели фильма «Довлатов» раскрыли имя главного исполнителя

Опубликовано: 4 сентября 2016, 09:43:32
Просмотров: 1774
Лучшие спецэффекты: шорт-лист Американской киноакадемии
Подробнее о новости «Лучшие спецэффекты: шорт-лист Американской киноакадемии»

Американская киноакадемия выделила десять потенциальных претендентов на премию «Оскар» в номинации «Лучшие спецэффекты». Киновселенная Marvel выигрывает у конкурентов из DC Comics: «Доктор Стрэндж» и «Первый мститель: Противостояние» в топ-10 попали, а «Отряд самоубийц» и «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» оказались за пределами десятки лучших.

Помимо двух «марвеловских» блокбастеров в шорт-лист попали: «Прибытие», «Глубоководный горизонт», «Большой и добрый великан», «Пассажиры», «Книга джунглей», «Изгой-Один: звездные войны. Истории», «Фантастические твари и где они обитают» и главный сюрприз списка — «Кубо. Легенда о самурае». Мультфильмов в этой номинации не было с 1993 года.

Интересно взглянуть на тех, кто сошел с дистанции в борьбе за «Оскар». Список получился не менее представительный: два фильма киновселенной DC плюс два проекта киновселенной «Люди Икс» («Апокалипсис» и «Дэдпул»), «Алиса в Зазеркалье», «Стартрек: Бесконечность», «Дом странных детей мисс Перегрин», «Варкрафт» и «Чудо на Гудзоне» и «День независимости: Возрождение».

7 января члены профильного комитета киноакадемии отсмотрят специально нарезанные 10-минутные ролики из каждого фильма и проголосуют за своего фаворита. По результатам голосования будет укомплектована номинация.

Напомним, что в прошлом году «Оскар» за лучшие спецэффекты неожиданно достался маленькой британской ленте «Из машины», которая обошла «Звездные войны: Пробуждение Силы», «Безумного Макса: Дорогу ярости», «Марсианина» и «Выжившего».

Всех номинантов киноакадемии за 2016 год объявят 24 января. 88-я церемония премии «Оскар» пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля.

Подробнее о новости: Лучшие спецэффекты: шорт-лист Американской киноакадемии

Опубликовано: 20 декабря 2016, 14:05:20
Просмотров: 1773
Дэвид Эйр приступает к съемкам фэнтези-триллера со Смитом и Эджертоном
Подробнее о новости «Дэвид Эйр приступает к съемкам фэнтези-триллера со Смитом и Эджертоном»

Люси Фрай (сериалы «Волчья яма» и «11.22.63») получила большую роль в новом проекте Дэвида Эйра. Режиссер «Отряда самоубийц» уже в этом месяце приступает к съемкам фэнтези-триллера «Яркий» с Уиллом Смитом, Джоэлом Эджертоном и Нуми Рапас.

В сценарии Макса Лэндиса («Хроника», «Виктор Франкенштейн») действие происходит в фантастическом мире, где среди людей живут орки, феи и прочие сверъестественные существа. Коп в исполнении Смита кооперируется с орком (Эджертон) в поисках волшебной палочки, за которую идет отчаянная битва не на жизнь, а на смерть. Фрай досталась роль молодой эльфини, имеющей связь с волшебным артефактом. Герои Смита и Эджертона должны защитить ее от темных сил.

Сценарий Лэндиса вызвал огромный ажиотаж среди голливудских студий-мейджоров. За право прибрать его к рукам сражались Warner Bros. и Sony, но в итоге проект оказался в распоряжении Netflix. Сервис купил сценарий Лэндиса за $3 млн (одна из крупнейших сценарных сделок за долгие годы) и взял на себя обязательство потратить на фильм 90 млн. Netflix планирует одновременно выпустить фильм в ограниченный кинотеатральный прокат и представить его подписчикам сервиса по всему миру.

Вот что Эйр говорит о сделке с Netflix и своем новом проекте: «Я не могу говорить о том, попадет ли фильм в кинотеатры: я ничего об этом не знаю и меня это не сильно беспокоит. Мне важна творческая свобода, возможность делать по-настоящему жесткие фильмы с рейтингом R и видеть, как они распространяются в мире домашнего видео. Когда ты снимаешь фильмы для кинотеатров, всегда надо попадать в «десятку» и тонко улавливать культурный дух времени. Иначе студии сильно рискуют. Им легче потратить $200 млн на проект, чем возиться с картинами, которые стоят от 40 до 90 млн долларов. А я люблю снимать именно такое кино».

Запускаться намерены уже в этом месяце. Работа закипит в Лос-Анджелесе.

Подробнее о новости: Дэвид Эйр приступает к съемкам фэнтези-триллера со Смитом и Эджертоном

Опубликовано: 12 октября 2016, 14:59:29
Просмотров: 1773
Альфонсо Куарон и Эммануэль Любецки снова поработают вместе
Подробнее о новости «Альфонсо Куарон и Эммануэль Любецки снова поработают вместе»

Оператор Эммануэль Любецки снимет новый режиссерский проект своего давнего коллаборатора Альфонсо Куарона. На кону — работа над пока безымянной драмой, действие которой происходит в семидесятые.

Куарон запускается с историей одной семьи, принадлежащей к среднему классу и живущей в Мехико в начале 1970-х. Этим информация о фильме пока исчерпывается.

Эммануэль Любецки участвовал в создании всех фильмов Куарона кроме «Гарри Поттера и узника Азкабана». Их сотрудничество началось на съемочной площадке режиссерского дебюта Куарона «Любовь во время истерии». Работа в тандеме принесла Любецки первую из его восьми номинаций на «Оскар» (за «Маленькую принцессу») и первый «Оскар» — за «Гравитацию». Всего на счету великого мексиканского оператора три статуэтки Американской киноакадемии. Любецки не проигрывает операторскую номинацию три года подряд: после победной «Гравитации» Эммануэль дважды удостаивался «Оскара» за работы другого своего соотечественника Алехандро Гонсалеса Иньярриту — «Бердмэна» и «Выжившего».

Куарон не садился в режиссерское кресло со времен «Гравитации». Фильм 2013 года стал хитом мирового проката, заработав $723 млн, и получил семь «Оскаров», один из которых достался Куарону за лучшую режиссуру.

Съемки нового проекта стартуют этой осенью.

Подробнее о новости: Альфонсо Куарон и Эммануэль Любецки снова поработают вместе

Опубликовано: 23 сентября 2016, 22:06:19
Просмотров: 1773
Руни Мара сыграет поп-диву и споет песни Сии
Подробнее о новости «Руни Мара сыграет поп-диву и споет песни Сии»

Брэйди Корбет отдал Руни Маре главную роль в своем новом режиссерском проекте — музыкальной драме «Голос света» (Vox Lux). Молодой режиссер также заручился поддержкой певицы Сии, которая напишет для картины песни.

Фильм расскажет о пятнадцатилетней одиссее к вершинам славы певицы по имени Селеста (роль для Мары). История начинается в 1999 году и заканчивается в наши дни, отслеживая глазами поп-звезды культурную эволюцию в XXI веке. Важная роль в картине отведена «большой национальной трагедии» (вероятно, 9/11), из пепла которой Селеста восстанет и возьмет курс на свою мечту.

Брэйди Корбет выступает не только постановщиком, но и сценаристом проекта. Фильм будет снят на 65-миллиметровую пленку. Съемки стартуют в феврале 2017 года.

Полнометражный режиссерский дебют Корбета «Детство лидера» получил приз за режиссуру в программе Венецианского кинофестиваля «Горизонты» и был отмечен «Львом» за лучший дебют.

Подробнее о новости: Руни Мара сыграет поп-диву и споет песни Сии

Опубликовано: 22 сентября 2016, 11:35:55
Просмотров: 1773
На Джулию Робертс устроят травлю
Подробнее о новости «На Джулию Робертс устроят травлю»

Джулия Робертс исполнит главную роль в фильме «Ложно обвиненная» (Framed), информирует сайт Mashable. В основу сюжета будет положен нон-фикшн о травле в одной калифорнийской школе.

Героиня Робертс, президент местной ячейки Ассоциации родителей и учителей Келли Питерс, жила счастливой семейной жизнью в округе Ориндж на юге Калифорнии, подрабатывая на общественных началах в школе, где училась ее дочь. Идиллию разрушила мать одного из учеников, посчитавшая, что Келли безосновательно задержала ее сына после уроков. Келли стала объектом травли, в которой фигурировали подброшенные наркотики и многоэтажные ложные обвинения. Конфликт завершился полной дискредитацией всех сторон, разрушенными семьями, карьерами и тюремными сроками для двух участников травли.

Фильм станет экранизацией книги «Я тебя достану!» (I’ll Get You!: Drugs, Lies, and the Terrorizing of a PTA Mom), написанной Питерс вместе с Сэмом Рулом.

Проект находится в самом начале пути. Режиссер и сценарист еще не определены.

Подробнее о новости: На Джулию Робертс устроят травлю

Опубликовано: 26 сентября 2016, 17:24:42
Просмотров: 1772
Джордж Миллер запускается с приквелом «Безумного Макса: Дороги ярости»?
Подробнее о новости «Джордж Миллер запускается с приквелом «Безумного Макса: Дороги ярости»?»

Австралийский таблоид-сплетник Herald Sun рапортует о скором запуске в производство приквела «Безумного Макса: Дороги ярости». Информацию пока не подтвердил ни один официальный источник, но газета настаивает, что съемки начнутся до конца года. В фокусе нового фильма окажется героиня Шарлиз Терон — однорукая воительница Фуриоза.

По информации Herald Sun, для съемок режиссер Джордж Миллер выбрал ландшафты родной Австралии (напомним, что «Дорога ярости» снималась в Намибии) и воспользуется мощностями Broken Hill Studios.

Это не первая волна слухов о запуске нового фильма франшизы. В прошлом году активно муссировалась информация о том, что Миллер намерен вернуться к своему любимому герою. Сам режиссер тогда даже огласил название фильма — «Безумный Макс: Пустошь» (Mad Max: The Wasteland). Известно, что до запуска в производство «Дороги ярости» Миллер пытался выторговать у студии Warner Bros. съёмки сразу двух картин — «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Безумный Макс: Фуриоза», но продюсеры посчитали такую затею слишком рискованной и зажгли зелёный свет только перед одним проектом.

«Дорога ярости» не принесла Warner Bros. больших денег ($378,43 млн кассовых сборов при бюджете $150 млн), но стала громким проектом, укрепившим имидж студии. Фильм заработал десять номинаций на «Оскар» (включая за лучший фильм), из которых шесть оказались результативными, исключительно в технических номинаций вроде монтажа и звука.

Поклонникам фильма студия подготовила подарок в виде расширенного Blu-ray и DVD с обещанной черно-белой версией «Дороги ярости», которая получила название Fury Road Black and Chrome Edition. Релиз намечен на 6 декабря — и это уже совершенно официальная информация.

Подробнее о новости: Джордж Миллер запускается с приквелом «Безумного Макса: Дороги ярости»?

Опубликовано: 19 сентября 2016, 17:46:12
Просмотров: 1772
Объявлены номинанты на премию «Золотой Орел» - 2016
Подробнее о новости «Объявлены номинанты на премию «Золотой Орел» - 2016»

29 декабря были оглашены номинанты премии «Золотой Орел» Национальной Академии кинематографических искусств и наук России. По условиям организаторов, на соискание награды могут рассчитывать художественные и неигровые картины, а также телесериалы 2015-2016 годов производства. Фаворитами киноакадемиков на этот раз оказались проекты «Дуэлянт» (режиссер Алексей Мизгирев) и «Экипаж» (режиссер Николай Лебедев), каждый из которых получил по 10 номинаций, включая ключевые: за лучший фильм и лучшую режиссерскую работу. Конкуренцию за главный приз им составят картины «Коллектор», «Ледокол» и «Рай». Постановщик последнего, Андрей Кончаловский, назван в качестве номинанта в режиссерской и сценарной категориях. Среди сильнейших авторов также были отмечены известный драматург Юрий Арабов за комедию «Монах и бес» и дебютант в полном метре Алексей Красовский за монофильм «Коллектор». Актера-победителя выберут из троицы: Петр Федоров (бретер Яковлев из «Дуэлянта»), Иван Янковский (Герман в «Даме пик») и Данила Козловский (пилот-виртуоз в «Экипаже»). Среди исполнительниц обладательницей награды может стать Ксения Раппопорт («Дама Пик»), Виктория Исакова («Ученик») или Юлия Высоцкая за драму «Рай». В телеблоке в почетный список попали сериалы: в категории до десяти серий — «Фарца», «Деньги» и «Клим», среди долгоиграющих историй — «Метод», «Маргарита Назарова» и «Тихий Дон». Среди актрис эксперты выделили Юлию Пересильд за заглавную партию в байопике «Людмила Гурченко», Ольгу Погодину за образ дрессировщицы Назаровой и Светлану Иванову за работу в детективе «Следователь Тихонов». В «мужественном» слоте оказались: Евгений Ткачук за перевоплощение в Григория Мелехова в «Тихом Доне», Константин Лавроненко за работу в триллере «Клим» и Константин Хабенский за роль маньяка-детектива из «Метода». Кому в итоге вручат статуэтки с позолоченной птицей, можно будет узнать уже через месяц, 27 января, когда намечена церемония награждения.

Подробнее о новости: Объявлены номинанты на премию «Золотой Орел» - 2016

Опубликовано: 30 декабря 2016, 06:03:29
Просмотров: 1771
Гай Ричи снимет для Disney «Аладдина»
Подробнее о новости «Гай Ричи снимет для Disney «Аладдина»»

Disney хочет переманить Гая Ричи с Warner Bros., где он снял своих «Шерлоков Холмсов» и грядущий «Меч короля Артура», для постановки фильма «Аладдин» — игрового ремейка мультфильма из золотого фонда студии.

Главный герой оригинала, добродушный уличный воришка Аладдин, получает волшебную лампу со всемогущим Джинном внутри. На Аладдина и его сокровище охотится злодей-визирь Джафар, узнавший, что Джинн (в классическом озвучании Робина Уильямса) может исполнить любые три желания обладателя лампы.

Студия намерена поручить Ричи «амбициозный и необычный взгляд на «Аладдина«». По слухам, новая постановка будет серьезно отличаться от оригинала более замысловатым нелинейным сюжетом. Известно, что изначально на Disney планировали делать приквел истории из мультфильма, но сейчас говорят о нетривиальном пересказе.

«Аладдин» стал самым кассовым фильмом 1992 года. Его суммарные сборы составили $504 млн, из которых $217 млн пришлось на американский прокат. «Аладдин» был самым кассовым мультфильмом своего времени и первым, заработавшим на родине более $200 млн. Через два года его рекорд побил «Король Лев». «Аладдин» отмечен двумя «Оскарами» — за лучшую песню и музыку.

Ричи зашел в проект вместе с продюсером дилогии «Шерлок Холмс» Дэном Лином. Сценарную адаптацию доверили Джону Огасту, плодотворно сотрудничавшему с Тимом Бертоном — в «Мрачных тенях», «Крупной рыбе», «Франкенвини» и «Чарли и шоколадной фабрике».

Новый проект пополнит обойму игровых ремейков «диснеевской» анимационной классики. «Алиса в стране чудес», «Золушка», «Малефисента» и «Книга джунглей» уже стали суперхитами мирового проката. На очереди — «Красавица и чудовище», «Король Лев», «Мулан» и «Дамбо».

В марте следующего года на экраны выходит новая работа Ричи «Меч короля Артура» по мотивам британских легенд. В главных ролях — Чарли Ханнэм, Джуд Лоу и Эрик Бана.

Подробнее о новости: Гай Ричи снимет для Disney «Аладдина»

Опубликовано: 12 октября 2016, 02:20:22
Просмотров: 1771
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 91 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,037 sec