Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 80 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Режиссер «Пиковой дамы» готовит новый мистический хоррор
Подробнее о новости «Режиссер «Пиковой дамы» готовит новый мистический хоррор»

В Москве стартовали съемки фильма ужасов «Невеста». Новая картина рассказывает историю юной девушки Насти, которая готовится выйти замуж за своего молодого человека Ивана. Незадолго до торжественной церемонии любимый везет ее в свой родной город представить родителям. Трепет и волнение Насти вскоре сменяются сомнениями и страхом. В доме ее будущих родственничков происходят странные вещи, ей начинают мерещиться всякие кошмары, что ее готовят не к свадьбе, а к какому-то жуткому древнему обряду. Режиссером и сценаристом фильма числится постановщик одного из самых успешных российских хорроров, «Пиковая дама: Черный обряд» — Святослав Подгаевский. Продюсерские обязанности взяли на себя: Владислав Северцев (телешоу «Битва экстрасенсов»), Дмитрий Литвинов («30 свиданий») и Заур Болотаев (сериал «Моими глазами»). Роль несчастной невесты досталась юной актрисе Виктории Агалаковой, за плечами у которой несколько второстепенных ролей в ряде телесериалов, Ивана сыграл Вячеслав Чепурченко («Он-дракон», «Измены»). Съемки картины пройдут в столице и в ее пригороде. Продюсеры рассчитывают, что в кинотеатрах «Невеста» появится весной 2017 года.

Подробнее о новости: Режиссер «Пиковой дамы» готовит новый мистический хоррор

Опубликовано: 16 августа 2016, 00:35:30
Просмотров: 1832
Майкл Шин оставит актерство ради политики?
Подробнее о новости «Майкл Шин оставит актерство ради политики?»

Майклу Шину пришлось гасить слухи о скором уходе из профессии после неправильно интерпретированных слов в интервью британскому изданию The Times.

В конце прошлой недели весть о том, что валлийский актер покидает Голливуд, разнеслась по англоязычным СМИ со скоростью лесного пожара.В интервью Шин заявил, что в последнее время он уделяет много времени проблемам в обществе и намерен сфокусироваться на политической карьере (актер сравнил нынешнюю ситуацию в мире — Трамп, Брексит — со становлением нацизма в Германии 1930-х). На вопрос журналиста, скажется ли это как-то на его актерской карьере, Шин ответил, что будет меньше работать на съемочной площадке, и не исключает, что когда-нибудь оставит свое ремесло.

Другие СМИ не стали вдаваться в нюансы и выдали категорическую новость об уходе Шина. Актер в ответ выдал пост в Tumblr, в котором опроверг свой скорый уход из профессии: «Я не заявлял, что оставляю актерство и покидаю Голливуд ради политической карьеры». Шин не отрицает, что сейчас его интересует политика, но об уходе из профессии речь пока не идет. «Призрак фашизм снова поднимается над Западом, и мы не должны этого допустить. Мы должны защитить нашу демократию, и каждый сам решает, что он может сделать для этого».

Подробнее о новости: Майкл Шин оставит актерство ради политики?

Опубликовано: 20 декабря 2016, 12:48:13
Просмотров: 1831
Дональд Гловер пополнил спин-офф о молодом Хане Соло
Подробнее о новости «Дональд Гловер пополнил спин-офф о молодом Хане Соло»

Режиссеры спин-оффа «Звездных войн» о молодом Хане Соло Фил Лорд и Крис Миллер убедили Disney и Lucasfilm взять Дональда Гловера на роль Лэндо Калриссиана.

Картина Лорда и Миллера станет вторым спин-оффом возрожденной франшизы — после «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории» Гарета Эдвардса. Речь в ней пойдет о молодых годах культового персонажа вселенной Хана Соло, сыгранного Харрисоном Фордом в оригинальной трилогии и «Пробуждении Силы» Дж. Дж. Абрамса.

В центре сюжета — то время, когда герой (его сыграет Олден Эренрайк) еще не стал на кривую дорожку космического контрабандиста и мошенника. Фанатские сайты муссируют слухи о возможном участии Чубакки, причем друг Соло может получить большую партию в готовящейся ленте.

Зато совершенно определенно можно сказать о большом значении Калриссиана для сюжета картины. Лэндо заявлен большой шишкой в преступном мире галактики. По слухам, одной из составляющих новой истории станет коллизия, в результате которой легендарный «Тысячелетний сокол» перешел во владения от Калриссиана к Соло.В дальнейшем Лэндо стал «бароном-администратором» гигантского корабля «Облачный город».

Персонаж впервые появился в киносериале во втором фильме «Империя наносит ответный удар» в исполнении Билли Ди Уильямса, а позже принял участие в «Возвращении джедая», где он пошел на повышение и стал одним из лидеров повстанческого Сопротивления.

Гловер был первым выбором Лорда и Миллера, но студия настояла на дополнительных кастингах, в которых участвовали и другие претенденты на роль. Дональд Гловер — участник культовых шоу «Однокурсники» и «Девчонки», «Марсианина» и нового «Человека-паука»; обладатель музыкального альтер эго Childish Gambino (весьма успешного).

Картина, пока безымянная, попадет на экраны 25 мая 2018 года. До нее франшиза пополнится двумя релизами — первым спин-оффом «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории» (16 декабря 2016 года), который многие уже окрестили скандальным, и номерным восьмым эпизодом Райана Джонсона (26 мая 2017 года).

Подробнее о новости: Дональд Гловер пополнил спин-офф о молодом Хане Соло

Опубликовано: 25 октября 2016, 10:03:55
Просмотров: 1831
Генри Кавилл показал черный костюм Супермена
Подробнее о новости «Генри Кавилл показал черный костюм Супермена»

Генри Кавилл опубликовал в Instagram фрагмент нового костюма Супермена, который ему выдали на съемочной площадке «Лиги справедливости» — кроссовера киновселенной DC Comics, в котором все главные супергерои франшизы сольются в единой миссии. Цвет костюма — черный! — проливает свет на возможные варианты развития сюжета.

Сюжет «Лиги справедливости» — тайна за семью печатями. Черный костюм намекает, как минимум, на духовную связь с культовым комиксом «Смерть и возвращение Супермена», которая обнаружилась еще в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В графическом первоисточнике Супермен умирает в схватке с Думсдэем. Вакантное супергероическое место спасителя Земли занимают четыре «самозванца», которым приходится отступить, когда Супермен возвращается, облаченный в тот самый черный костюм с металлическим лого на груди.

В «Смерти и возвращении Супермена» Человек из стали «воскрешает» во всей красе своего положительного образа, но в комикс-вселенной был и противоположный прецедент. В выпусках за 2013-2014 гг.. присутствовал отрицательный «черный» Супермен. Злодей Дарксайд создал клон супергероя, а тот — весь в черном — натворил много бед в обличие Супермена. Есть гипотеза, что авторы «Лиги справедливости» могут позаимствовать какие-то сюжетные ходы и из этой истории. Слухи об отрицательно заряженном Супермене давно будоражат фандом франшизы. Впрочем, Warner Bros. вряд ли рискнет имиджем самого положительного супергероя.

Над «Лигой справедливости» работает Зак Снайдер, режиссер двух первых фильмов киновселенной. Картина стартует в прокате 17 ноября 2017 года. До нее франшиза пополнится лентой с Галь Гадот «Чудо-женщина», которая выйдет в начале июня следующего года.

Подробнее о новости: Генри Кавилл показал черный костюм Супермена

Опубликовано: 16 августа 2016, 15:51:33
Просмотров: 1831
Джеймс МакЭвой готовится к «Угасанию»
Подробнее о новости «Джеймс МакЭвой готовится к «Угасанию»»

Джеймс МакЭвой дождался назначения режиссера своего сай-фай-триллера «Угасание» (Extinction). Постановку доверили молодому австралийскому режиссеру Бену Янгу, чей дебютный полный метр «Гончие любви» в этом году получил приз на Венецианском кинофестивале.

Героя МакЭвоя, заводского механика и образцового отца, одолевают ночные кошмары, в которых он защищает свою жену и становится спасителем Земли, давая отпор некой армии захватчиков. Мысли о вторжении не дают ему покоя и после пробуждения, пока он не понимает истинный смысл своих ночных видений.

Финальную версию сценария отшлифовал Брэд Кейн, писавший в сериалы «Черные паруса» и «Грань». До него драматургией «Угасания» занимались Спенсер Коэн и Эрик Хайссерер («Прибытие», «И гаснет свет...»).

Дебют Янга «Гончие любви» был показан в этом году на Венецианском кинофестивале — в секции «Венецианские дни». Картина удостоилась сравнений с работами Дэвида Линча и Джастина Курзела, а также была отмечена призом европейских критиков Fedeora.

Подробнее о новости: Джеймс МакЭвой готовится к «Угасанию»

Опубликовано: 21 октября 2016, 02:08:15
Просмотров: 1828
«Гарри Поттер и проклятое дитя» станет кинотрилогией
Подробнее о новости ««Гарри Поттер и проклятое дитя» станет кинотрилогией»

Студия Warner Bros. превратит свежую пьесу Джоан Роулинг, Джека Торна и Джона Тиффани «Гарри Поттер и проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child) в новую кинотрилогию. Об этом заявляет сайт NY Daily News, сообщая, что первая часть поспеет к 2020 году. Роль взрослого Гарри Поттера должна уйти Дэниэлу Рэдклиффу. Действие разворачивается через 19 лет после событий «Даров смерти». В центре сюжета — отправленные на учебу в Хогвардс дети героев «поттерианы»: Альбус Северус Поттер, сын Гарри и Джини Уизли (семейное фото — на главной странице), и его новый друг Скорпиус Малфой (см. фото с папой), отпрыск Дарко (хотя ходят слухи, что на самом деле его отец Волан-де-Морт). NY Daily News не самый надежный источник информации, к тому же профильные киносайты пока обходят новость стороной. Сайт заявляет, что пятичасовую пьесу студия планирует превратить в трилогию. Ту же стратегию студийные боссы апробировали на экранизации тоненькой книжки Роулинг «Фантастические твари и где они обитают», спин-оффе «потерианы», стартующем в ноябре этого года. Основным автором пьесы выступил драматург и сценарист Джек Торн, автор сериалов «Это — Англия» и «Последние пантеры», расписавший сюжет, придуманный Роулинг и театральным режиссером Тиффани. Премьера постановки состоялась 30 июля в лондонском театре Palace.

Подробнее о новости: «Гарри Поттер и проклятое дитя» станет кинотрилогией

Опубликовано: 1 сентября 2016, 16:35:18
Просмотров: 1828
Бри Ларсон откроет «Лавку единорога»
Подробнее о новости «Бри Ларсон откроет «Лавку единорога»»

Бри Ларсон, обладательница премии «Оскар» за роль в драме «Комната» и будущая «Капитан Марвел», попробует силы в режиссуре. Для дебюта Ларсон выбрала «независимую» комедию со странностями «Лавка единорога», сообщается в эксклюзиве сайта The Hollywood Reporter. Главная героиня по имени Кит, роль зарезервирована за Ларсон, возвращается в родительский дом и получает загадочное приглашение открыть собственный магазинчик. Там ей предстоит пройти испытания и проверить на прочность собственные идеи о том, что же такое, на самом деле, быть взрослой. Сценарий написала Саманта МакИнтайр (сериал «Женатые»). Проект в разработке непервый год. Кинокомпания Рубена Флейшера и Дэвида Бернада The District сватала «Лавку единорога» Ребел Уилсон, которая должна была исполнить главную роль, и режиссеру Мигелю Артете («Хорошая девочка»). Ларсон располагает некоторым опытом в режиссуре. Поставленная ею в соавторстве комедийная короткометражка «Рука» в 2012 году получила спецприз жюри фестиваля «Сандэнс».

Подробнее о новости: Бри Ларсон откроет «Лавку единорога»

Опубликовано: 9 августа 2016, 16:43:31
Просмотров: 1828
Сценарист новой «Матрицы» успокаивает фанатов
Подробнее о новости «Сценарист новой «Матрицы» успокаивает фанатов»

Новость о ремейке/перезагрузке «Матрицы» продолжает тревожить фанатскую армию культовой трилогии Вачовски. Назначенный сценаристом Зак Пенн, ранее работавший в киновселенных «Людей Икс» и Marvel, опубликовал серию твитов, в которых пытается успокоить фанатов культового кино.

Предыстория такова. Руководство Warner Bros набралось смелости и огласило планы устроить перезагрузку своего революционного блокбастера. На главную роль, по слухам, сватают Майкла Б. Джордана («Крид: Наследие Рокки», «Фантастическая четверка»).

Не имея официальных комментариев студии, СМИ и фансектор самостоятельно предположили, что ждать темнокожего Нео, пожалуй, все же не стоит, а вот увидеть молодого Морфеуса в новом облике кажется вполне вероятным вариантом.

Участие (ныне) сестер Вачовски ожидается, но пока неясно в каком статусе. Говорят, что их отношения с продюсером Джоэлом Силвером, который намерен остаться у руля проекта, сейчас носят очень напряженный характер. Тем не менее, от Вачовски требуется как минимум благословение нового подхода к их материалу, хотя, как говорят инсайдеры, студия понимает, что причастность к проекту Вачовски для фанбазы значительно важнее, чем продюсерский контроль Силвера.

Работать над сценарием усадили Зака Пенна. В его послужном списке — «Люди Икс 2», «Люди Икс: Последняя битва», «Невероятный Халк», «Мстители» и грядущий сай-фай Стивена Спилберга «Первый игрок, приготовьтесь».

Сценарист решил не тянуть с объяснениями и остудить пыл фанатов, возмущенных тем, что покусились на святое. Итак, твиты Зака Пенна в хронологическом порядке.

«Не могу сказать больше, но никто не может и не должен ПЕРЕГРУЖАТЬ «Матрицу«. Те, кто знает «Аниматрицу» и комиксы, меня понимают».

«Скажу лишь, что слова «перезагрузка» и «ремейк» взяты из статьи. Давайте не будет реагировать на неточные новости».

«Если бы мне надо было заменить Киану Ривза, на его место я бы взял Киану Ривза».

«Хочу ли я видеть больше историй из вселенной «Матрицы«? Да. Потому что это блестящая идея, которая способная породить множество великолепных историй».

«Гляньте, что удалось авторам киновселенной «Люди Икс«. Разве кто-то хочет их остановить — после «Логана«, «Легиона» и «Дэдпула«?».

Братья Уорнер заявили, что собираются возродить франшизу по модели, которую используют Marvel и Lucasfilm.

Подробнее о новости: Сценарист новой «Матрицы» успокаивает фанатов

Опубликовано: 20 марта 2017, 23:47:19
Просмотров: 1827
Патрик Уилсон получил роль суперзлодея в «Аквамене»
Подробнее о новости «Патрик Уилсон получил роль суперзлодея в «Аквамене»»

Джеймс Ван пригласил Патрика Уилсона в блокбастер киновселенной DC «Аквамен». Актеру досталась роль единоутробного брата протагониста — суперзлодея Орма «Повелителя океана» Мариуса.

Орм вырос в тени героического брата и всегда завидовал его суперспособностям (сам он был простым смертным). Он промышлял мелкими преступлениями, потом пропал без вести и спустя несколько лет вернулся под именем Орм Мариус, называя себя Повелителем Океана. Не имея врожденного дара, Орм использовал для своих злодеяний продвинутые технологии. Сначала плохиш грабил суда, но вскоре переключился на захват городов и решил свергнуть Аквамена с трона.

Роль в «Аквамене» станет новым этапом сотрудничества Уилсона и Джеймса Вана, у которого актер играет в двух хоррор-франшизах — «Заклятие» и «Астрал».

Центральный образ фильма приватизировал Джейсон Момоа, дебютировавший в комикс-коновселенной в картине «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В «Аквамене» также сыграет Эмбер Херд — жену супергероя Меру. Еще одним участником проекта станет Уиллем Дефо, которому достался образ Нуидиса Валко, ученого, политика и друга Аквамена.

Студия Warner Bros. поставила премьеру фильма на 5 октября 2018 года.

Подробнее о новости: Патрик Уилсон получил роль суперзлодея в «Аквамене»

Опубликовано: 13 декабря 2016, 13:28:54
Просмотров: 1827
Тейлор Китч станет злодеем в «Американском убийце»
Подробнее о новости «Тейлор Китч станет злодеем в «Американском убийце»»

Тейлор Китч получил роль главного злодея в боевике с Дилоном О’Брайэном и Майклом Китоном «Американский убийца», говорится в эксклюзиве The Hollywood Reporter. Фильм станет киноадаптацией бестселлера Винса Флинна и фундаментом для потенциальной франшизы по худлит-серии писателя о молодом оперативнике ЦРУ.

Студент-арабист из лингвистического ВУЗа Митч Рэпп (О’Брайэн) вступает в ряды Центрального разведовательного управления после того, как теракт уносит жизнь его невесты. Его наставником в антитеррористическом подразделении оказывается суровый ветеран Стэн Хёрли (Китон). Их первым совместным заданием становятся поиски таинственного террориста (Китч), замыслившего разжешь Третью Мировую войну на Ближнем Востоке.

Кинокомпания CBS Films собрала компетентную команду авторов. Сценарную адаптацию первоисточника Флинна осуществил автор сериала «Американцы» Стивен Шифф. Режиссером выступит Майкл Куэста, много отдавший сериалу «Родина» и снявший «Убить гонца». Снимать начнут в сентябре.

Подробнее о новости: Тейлор Китч станет злодеем в «Американском убийце»

Опубликовано: 20 августа 2016, 05:19:30
Просмотров: 1827
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 80 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,106 sec