Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 82 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
«Логан» едет на Берлинале
Подробнее о новости ««Логан» едет на Берлинале»

67-й Берлинский международный фестиваль продолжает набирать статусные премьеры в свой лайн-ап. На фестивале состоится мировая премьера третьей части «Росомахи» «Логан». Также покажут: «Т2: Трейнспоттинг» Дэнни Бойла и новые работы Фолькера Шлендорфа, Алекса де ла Иглесиа и Марселу Гомеса.

Мировая премьера «Логана» Джеймса Мэнголда, финальный выход Хью Джекмана в образе мутанта киновселенной «Люди Икс», пройдет вне конкурса.

Еще один внеконкурсный показ зарезервирован за новой работой Гуриндер Чадха «Дом вице-короля». Фильм расскажет об официальной резиденции президента Индии Раштрапати-Бхаван в 1947 году, когда Британская Индия разделилась на независимые государства доминион Пакистан и Индийский Союз.

Вне конкурса покажут и комедийный триллер испанца Алекса де ла Иглесиа «Бар».

В основный конкурс зачислены шесть новых картин: комедия «Дикая мышь» австрийца Йозефа Хадера, южнокорейская драма «На пляже ночью в одиночестве» Хон Сан Су, «Мистер Лонг» Хироюки Танаки, «Яркие ночи» немца Томаса Арслана, «Жоаким» бразильца Марселу Гомеса и новая работа ветерана Фолькера Шлендорфа «Вернуться в Монток» по рассказу Макса Фриша. Сценарий к последней Шлендорф написал вместе с автором «Бруклина» Колмом Тойбином. В главной роли — Стеллан Скарсгард.

Фестиваль откроется премьерой французской биографической драмы «Джанго» о перелете великого Джанго Рейнхардта из оккупированного нацистами Парижа 1943 года.

Жюри 67-го Берлинале возглавит Пол Верховен. Фестиваль пройдет с 9 по 18 февраля.

Подробнее о новости: «Логан» едет на Берлинале

Опубликовано: 11 января 2017, 18:06:17
Просмотров: 1821
Джон Туртурро снимает спин-офф «Большого Лебовски»
Подробнее о новости «Джон Туртурро снимает спин-офф «Большого Лебовски»»

Джон Туртурро работает над картиной Going Places — римейком фильма Бертрана Блие 1974 года «Вальсирующие». Журналисты-киноманы из Birth.Movies.Death выяснили, что за ширмой переделки классической французской комедии скрывается спин-офф культовой картины братьев Коэн «Большой Лебовски», о котором давно мечтал Туртурро.

История Иисуса Кинтаны выстроена на сюжете «Вальсирующих». Придуманный Коэнами персонаж (в исполнении, естественно, самого Туртурро) со своим напарником Пити (Бобби Каннавале), таким же как он мелкотравчатым воришкой, конкурируют за право доставить первый оргазм их одной на двоих избраннице, которую играет Одри Тоту. Криминальный квартет дополняет героиня Сьюзан Сарандон — недавно вышедшая из тюрьмы и влившаяся в компанию.

В оригинале Блие главные роли были расписаны между Жераром Депардье, Патриком Девэром, Миу-Миу и Жанной Моро.

Съемки проходят сейчас в Нью-Йорке. Джоэл и Итан Коэны в участии в проекте не уличены.

Подробнее о новости: Джон Туртурро снимает спин-офф «Большого Лебовски»

Опубликовано: 18 августа 2016, 19:56:32
Просмотров: 1821
Кира Найтли станет феей Драже в новом «Щелкунчике»
Подробнее о новости «Кира Найтли станет феей Драже в новом «Щелкунчике»»

Кира Найтли возобновит сотрудничество со студией Disney, начавшееся в «Пиратах Карибского моря». Английская актриса исполнит роль феи Драже в сказке «Щелкунчик и четыре королевства» — новой игровой версии классической сказки Гофмана, которую ставит Лассе Халльстрем. Новость принес сайт Variety. По сюжету — сказки, балета Чайковского и фильма — юная Клара получает в подарок на Рождество от родителей уродливую, но милую игрушку-щелкунчика. Тот оживает, переносится в волшебную страну, прихватив с собой Клару, и вступает в битву с семиголовым Мышиным Королем. В картине вместе с Найтли снимутся МакКензи Фой из «Интерстеллар» и «Заклятия» (протагонистка Клара), Морган Фриман (Дроссельмейер) и балерина Мисти Коупленд, у которой в фильме будут собственные хореографические номера. Сценарий написала Эшли Пауэлл.

Подробнее о новости: Кира Найтли станет феей Драже в новом «Щелкунчике»

Опубликовано: 18 августа 2016, 02:04:28
Просмотров: 1821
«Рай» Андрея Кончаловского попал в «оскаровский» шорт-лист
Подробнее о новости ««Рай» Андрея Кончаловского попал в «оскаровский» шорт-лист»

Американская киноакадемия определила шорт-лист картин, из которых в январе выберет пятерку номинантов в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Среди прошедших первое сито отбора — представляющий Россию «Рай» Андрея Кончаловского.

Лента Кончаловского — о русской эмигрантке, попавшей в немецкий концлагерь — в этом году была отмечена призом за лучшую режиссуру на Венецианском кинофестивале.

Любопытно, что из девяти отобранных картин, три посвящены теме Второй мировой войны. Помимо «Рая» это датская «Моя земля» Мартина Зандвлиета (о немецких военнопленных, которые зачищают от мин датское побережье) и представляющий Норвегию «Выбор короля» Эрика Поппе (о немецком вторжении в страну).

В шорт-лист попали фавориты этой «оскаровской» гонки немецкая комедия «Тони Эрдманн» Марен Аде и иранский «Коммивояжер» Асгара Фархади. Также присутствуют: «Это всего лишь конец света» Ксавье Долана (Канада), «Танна» Бентли Дина и Мартина Батлера (Австралия), «Вторая жизнь Уве» Ханнеса Холма (Швеция) и швейцарский мультфильм «Жизнь кабачка», которого следует ожидать и в анимационной номинации.

Кого нет? В первую очередь, представляющего Францию фильма Пола Верховена «Она» с феноменальной Изабель Юппер. Во-вторую, попавшего в номинацию «Золотого глобуса» «Неруды» чилийца Пабло Ларраина и «Джульетты» Педро Альмодовара.

Формирование номинации проходит в два этапа. На первом члены Киноакадемии два месяца знакомятся со всеми выдвинутыми на соискание «Оскара» картинами и выбирают шесть лучших. Еще три фильм добавляет созданный специально под эту номинацию «оскаровский» комитет. Девять отобранных работ будут показаны киноакадемикам на специальных закрытых показах в уикенд 13-15 января (по три фильма в день) в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне. Новое голосование решит, какие фильмы окажутся в номинации.

Претендентов на награды премии «Оскар» объявят 24 января. Сама церемония пройдет 26 февраля 2017 года.

Подробнее о новости: «Рай» Андрея Кончаловского попал в «оскаровский» шорт-лист

Опубликовано: 17 декабря 2016, 02:53:13
Просмотров: 1820
Хелен Миррен построит странный дом в триллере «Винчестер»
Подробнее о новости «Хелен Миррен построит странный дом в триллере «Винчестер»»

Хелен Миррен снимается в мистическом триллере братьев Спириг («Патруль времени», «Воины света») «Винчестер». Знаменитый калифорнийский Дом Винчестеров воссоздадут в австралийском Мельбурне.

За сюжетом фильма кроется реальная история. Миррен играет Сару Винчестер, вдову Уильяма Винчестера и сноху изобретателя знаменитой винтовки Оливера Винчестера. После смерти мужа Сара побывала на спиритическом сеансе, где дух покойного супруга сообщил ей, что на ней лежит проклятие: потусторонний мир «платит» за всех погибших от винтовки его отца. Тогда Сара решила построить огромный дом-лабиринт, в котором бы смогла спрятаться от преследующих ее духов. Две тысячи дверей (многие — тупиковые, открывающиеся в глухие стены), полторы сотни комнат, лестницы, упирающиеся в потолки — все для того, чтобы запутать призраков.

Сценарий написал Том Воэн. Производством картины занимается кинокомпания Blacklab Entertainment, с которой братья Спириг сотрудничали в «Патруле времени». Проект получил господдержку, часть бюджета будет покрыта за счет средств Screen Australia, федерального органа, спонсирующего национальную киноиндустрию. Съемки уже начались.

Подробнее о новости: Хелен Миррен построит странный дом в триллере «Винчестер»

Опубликовано: 6 сентября 2016, 11:29:47
Просмотров: 1820
Продолжение «Страстей Христовых» «Воскрешение» уже в пути
Подробнее о новости «Продолжение «Страстей Христовых» «Воскрешение» уже в пути»

Мел Гибсон подтвердил, что ведет работу над продолжением «Страстей Христовых», получившего название «Воскрешение» (The Resurrection). Сценарий проекта пишет Ренделл Уоллес.

Автор гибсоновского «Храброго сердца» заговорил о намечающемся предприятии в июне этого года.Картина, как свидетельствует название, будет посвящена воскрешению Христа и расскажет о последствиях чуда.

Возможность поговорить о сиквеле Гибсону выпала в недавней беседе с евангелистом Грегом Лори. Проект находится в самом начале пути, кажется, на стадии обсуждения идеи. Гибсон не видит картину прямым продолжением, снимать под кальку первый фильм они с Уоллесом не намерены.

По словам Мела, иногда ему кажется, что «Страсти Христовы» настоящее супергероическое кино. Он сравнил его со своим новым творением, военной драмой «По соображениям совести» (сценарий к которой написал Ренделл Уоллес), проведя параллели между главными героями двух историй. Протагониста «По соображениям совести» Десмонда Досса, спасшего семьдесят пять человек в битве при Окинаве, он называет супергероем: «Настоящие супергерои не носят спандекс и с 3D-эффектами у них напряженка. Но они действуют на высшем, сверхъестественном уровне. То, что они делают, больше их самих — это нечто сверхчеловеческое».

Премьера «По соображениям совести» состоится на стартовавшем вчера Венецианском кинофестивале. В американском прокате лента стартует 4 ноября, в разгар «оскаровского» сезона, когда выходят фильмы, претендующие на внимание Киноакадемии.

В ближайшее время Гибсон планирует сняться в исторической драме «Профессор и безумец» о создании Оксфордского словаря английского языка и поработать над сериалом «Варварский берег» про золотую лихорадку в Сан-Франциско XIX века.

Подробнее о новости: Продолжение «Страстей Христовых» «Воскрешение» уже в пути

Опубликовано: 1 сентября 2016, 15:20:14
Просмотров: 1820
«Ученик» Кирилла Серебренникова попал в лонг-лист European Film Awards
Подробнее о новости ««Ученик» Кирилла Серебренникова попал в лонг-лист European Film Awards»

Опубликован лонг-лист фильмов, которые в этом году будут претендовать на премию Европейской киноакадемии. На звание лучшей европейской картины года претендуют 50 работ. В число потенциальных соискателей European Film Awards попал фильм Кирилла Серебренникова «Ученик».

В пуле фильмов, которые будут бороться за попадание в номинации, новые работы европейских мэтров: Педро Альмодовара («Джульетта»), Кена Лоуча («Я, Дэниел Блейк»), братьев Дарденн («Неизвестная»), Пола Верховена («Она»), Андре Тешине («Когда тебе семнадцать») и Стивена Фрирза («Флоренс Фостер Дженкинс»). Есть две румынские премьеры Каннского фестиваля — «Аттестат зрелости» Кристиана Мунджиу и «Сьераневада» Кристи Пую, «Тони Эрдманн» Марен Аде, попавший в топ-100 лучших европейских картин XXI века, «оскароносная» «Комната» и «Коммуна» Томаса Винтерберга.

Номинантов European Film Awards объявят 5 ноября на фестивале европейского кино в Севилье. Церемония вручения наград пройдет 10 декабря в польском Вроцлаве, объявленном «Культурной столицей Европы» 2016 года.

Список картин можно найти на сайте Европейской киноакадемии.

Подробнее о новости: «Ученик» Кирилла Серебренникова попал в лонг-лист European Film Awards

Опубликовано: 25 августа 2016, 02:38:21
Просмотров: 1820
Киновселенная DC готовит «Человека из стали 2»
Подробнее о новости «Киновселенная DC готовит «Человека из стали 2»»

В недрах киновселенной DC Comics зарождается сиквел «Человека из стали», рапортует сайт The Wrap. Хозяева франшизы из Warner Bros. дали «зеленый свет» на разработку продолжения фильма 2013 года Зака Снайдера, запустившего киновселенную. «Человек из стали» стал первым сольным выходом перезагруженного Супермена в исполнении Генри Кавилла. Картина заработала $668,05 млн, из которых $291,05 млн пришлось на американский прокат. Критики встретили фильм прохладно, но по состоянию на 2016 год, спустя три релиза киновселенной DC, оказалось, что у «Человека из стали» лучшие критические оценки из всех имеющихся фильмов франшизы. Сайт Rotten Tomatoes, ненавистный фанатам комикс-вселенной, зафиксировал 55% положительных рецензий (на топ-критиков приходится 49%), тогда как два следующих фильма франшизы, «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц», ждал холодный душ из разгромных рецензий и оскорбительных для фанатов цифр — соответственно 27% (топ-критики — 23%) и 26% (топ-критики — 19%). «Человек из стали 2» находится в самом начале пути. График выхода фильмов киновселенной расписан до 2020 года, что, впрочем, не отменяет любые подвижки. К тому же два слота остаются свободными. На 5 октября 2018 года и 1 ноября 2019 года заявлены анонимные проекты франшизы. Параллельно идет разработка персонального проекта о Бэтмене, над которым работает Бен Аффлек. Вполне вероятно, что эти два слота уйдут под новые сольные картины для Супермена и Бэтмена. Следующая встреча двух супергероев произойдет в кроссовере киновселенной «Лига справедливости», в котором Зак Снайдер соберет под свои знамена центральных героев франшизы (помимо Бэтмена и Супермена это Чудо-женщина, Флэш, Аквамен, Киборг) и доверит им одну на всех миссию. Аналог «марвеловских» «Мстителей» выйдет 17 ноября следующего года.

Подробнее о новости: Киновселенная DC готовит «Человека из стали 2»

Опубликовано: 9 августа 2016, 19:15:57
Просмотров: 1820
Роланд Эммерих присматривается к экранизации «Темной материи»
Подробнее о новости «Роланд Эммерих присматривается к экранизации «Темной материи»»

Sony Pictures рассматривает Роланда Эммериха как основного претендента на постановку экранизации книги Блейка Крауча «Черная материя» (Dark Matter). Продюсером будущего фильма выступит Мэтт Толмач («Новый человек-паук»), который занят мыслями о проекте еще с 2014 года, когда студия выложила $1, 25 млн за права на адаптацию романа. В центре сюжета книги — Джейсон Дессен, молодой специалист по квантовой физике с блестящими перспективами. Новость о беременности его девушки кардинально меняет жизнь героя. Он бросает научно-исследовательскую деятельность, теперь ему нужно думать, как прокормить жену и сына. И вот спустя несколько лет Джейсон — глава семейства, работающий всего лишь преподавателем в колледже. Однажды он оказывается в параллельном мире, в котором его ранние научные разработки, позволяющее перемещаться между различными реальностями, были внедрены в жизнь. В этом ином мире он, много лет назад бросив свою беременную подружку, стал крупным ученым. Однако, затосковав по семье, Дессен пытается вернуться в прошлую жизнь. Активное противодействие ему окажут криминальные авторитеты параллельной Вселенной.

Подробнее о новости: Роланд Эммерих присматривается к экранизации «Темной материи»

Опубликовано: 17 декабря 2016, 04:09:48
Просмотров: 1819
В Москве пройдет XVI Форум национальных кинематографий
Подробнее о новости «В Москве пройдет XVI Форум национальных кинематографий»

С 17 по 24 декабря в кинотеатре «Иллюзион» пройдет XVI Форум национальных кинематографий, гости которого смогут ознакомиться с современным творчеством режиссеров стран ближнего зарубежья. В рамках вечера открытия состоится показ драмы «Кавказское трио» Эльдара Шенгелая о дружбе армянина, азербайджанца и грузина, которую они смогли пронести, невзирая на войны между их народами, а также две документальные ленты: армянскую притчу о паломничестве в святые места «Для мира» (режиссер Арка Манукян) и сборник новелл, сотканных из архивных пленок, цель которого — проследить за развитием цивилизации, «Человек. Трилогия» (режиссер Мурад Ибрагимбеков). Подробную информацию об основной программе форума, куда вошли 12 картин, можно найти на сайте кинотеатра «Иллюзион». Помимо показов, во время Форума пройдет V международная киношкола. В ее рамках мастер-классы и семинары для начинающих кинематографистов из постсоветского пространства проведут Сергей Сельянов, Елена Яцура, Армен Медведев, Лариса Садилова и другие. Форум национальных кинематографий был организован в 1994 году. За годы существования участие в нем приняли такие прославленные представители «важнейшего из искусств», как Кира Муратова, Нана Джорджадзе, Вадим Абдрашитов, Роман Балаян и многие другие. В настоящее время президентом Форума является драматург и режиссер Рустам Ибрагимбеков.

Подробнее о новости: В Москве пройдет XVI Форум национальных кинематографий

Опубликовано: 14 декабря 2016, 05:59:30
Просмотров: 1819
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 82 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,034 sec