Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 83 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
По неснятому сценарию Акиры Куросавы снимут фильм
Подробнее о новости «По неснятому сценарию Акиры Куросавы снимут фильм»

Китайские студии CKF Pictures («Упырь») и Huayi Brothers объявили о намерениях экранизировать сценарий Акиры Куросавы «Маска Черной смерти», написанный им по мотивам рассказа Эдгара Аллана По.

Куросава начал работать над «Маской Черной смерти» во время съемок советско-японской картины «Дерсу Узала». Видимо, по этой причине действие фильма, основанного на рассказе По «Маска Красной смерти», Куросава перенес в Россию. По сюжету в начале XX века в стране бушует смертельная чума. Монарх игнорирует страдания своего народа, переживая и пережидая эпидемию в своей резиденции.

Довести историю до большого экрана Куросаве помешала смерть от инсульта в 1998 году. На тот же год были запланированы съемки «Маски Черной смерти».

Проект доберется до экрана в 2020 году.

Подробнее о новости: По неснятому сценарию Акиры Куросавы снимут фильм

Опубликовано: 6 марта 2017, 23:13:39
Просмотров: 1815
Зеленый фонарь примкнет к киновселенной DC
Подробнее о новости «Зеленый фонарь примкнет к киновселенной DC»

Студия Warner Bros. возвращает на большой экран Зеленого Фонаря. Супергерой станет главным героем фильма «Корпус Зеленых Фонарей» и вольется в киновселенную DC Comics. Сценаристами проекта заявлены Джастин Роудс и один из архитекторов франшизы Дэвид С. Гойер.

Напарником Хэла Джордана, сыгранного Райаном Рейнольдсом в провалившемся блокбастере 2011 года, станет один из самых известных афроамериканских супергероев DC Джон Стюарт — бывший морпех-снайпер.

Новый фильм называют «Смертельным оружием» в космосе, что обозначает сильный элемент бадди-муви в «Корпусе Зеленых фонарей».

Возвращение Райана Рейнольдса сегодня кажется маловероятным. У актера сейчас собственная серия в конкурирующей киновселененной «Люди Икс», где он стал полноправной суперзвездой после триумфа «Дэдпула». Съемки «Дэдпула 2» должны пройти уже в этом году.

Гойер возвращается в киновселенную DC больше небольшого перерыва. На его счету работа в трилогии Кристофера Нолана о Темном рыцаре, драматургия «Человека из стали» и одна из ранних версий «Бэтмена против Супермена», которую потом отдали переписывать Крису Террио.

С релизом «Корпуса...» полной ясности пока нет. Официально премьера поставлена на 24 июля 2020 года, однако есть мнение, что фильм может появиться и раньше. Сейчас в графике релизов франшизы наблюдается некоторый хаос. Заявленный на март 2018 года «Флэш» может не поспеть к собственной премьере после того, как недавно потерял режиссера Рика Фамуйиву. Без точной даты релиза продолжает пребывать и спин-офф Бена Аффлека «Бэтмен». При этом в графике релизов имеются два анонимных слота (27 июля 2018 года и 1 ноября 2019 года). Первый может быть отдан Аффлеку. Второй, по-видимому, уйдет второй «Лиге справедливости».

В следующем году киновселенная пополнится двумя картинами — «Чудо-женщина» (2 июня 2017 года) и «Лига справедливости» (17 ноября 2017 года). На 2018 год намечен выпуск «Аквамена» (5 октября 2018-го).

Подробнее о новости: Зеленый фонарь примкнет к киновселенной DC

Опубликовано: 13 января 2017, 22:19:49
Просмотров: 1815
В Москве пройдет XVI Форум национальных кинематографий
Подробнее о новости «В Москве пройдет XVI Форум национальных кинематографий»

С 17 по 24 декабря в кинотеатре «Иллюзион» пройдет XVI Форум национальных кинематографий, гости которого смогут ознакомиться с современным творчеством режиссеров стран ближнего зарубежья. В рамках вечера открытия состоится показ драмы «Кавказское трио» Эльдара Шенгелая о дружбе армянина, азербайджанца и грузина, которую они смогли пронести, невзирая на войны между их народами, а также две документальные ленты: армянскую притчу о паломничестве в святые места «Для мира» (режиссер Арка Манукян) и сборник новелл, сотканных из архивных пленок, цель которого — проследить за развитием цивилизации, «Человек. Трилогия» (режиссер Мурад Ибрагимбеков). Подробную информацию об основной программе форума, куда вошли 12 картин, можно найти на сайте кинотеатра «Иллюзион». Помимо показов, во время Форума пройдет V международная киношкола. В ее рамках мастер-классы и семинары для начинающих кинематографистов из постсоветского пространства проведут Сергей Сельянов, Елена Яцура, Армен Медведев, Лариса Садилова и другие. Форум национальных кинематографий был организован в 1994 году. За годы существования участие в нем приняли такие прославленные представители «важнейшего из искусств», как Кира Муратова, Нана Джорджадзе, Вадим Абдрашитов, Роман Балаян и многие другие. В настоящее время президентом Форума является драматург и режиссер Рустам Ибрагимбеков.

Подробнее о новости: В Москве пройдет XVI Форум национальных кинематографий

Опубликовано: 14 декабря 2016, 05:59:30
Просмотров: 1815
Оливия Манн сразится с Хищником
Подробнее о новости «Оливия Манн сразится с Хищником»

В перезагрузку «Хищника» от Шейна Блэка зашла Оливия Манн. У актрисы одна из главных ролей фильма, рядом с персонажем-коммандос Бойда Холбрука. Стала известна арена, на которой сразятся герои фильма с инопланетным охотником.

Местом действия станет — здесь фанатов франшизы ждет сюрприз — обычный американский пригород. Никаких лесов Центральной Америки, каменных джунглей Лос-Анджелеса, антарктических ландшафтов или космических приключений — Шейн Блэк со своим соавтором Фредом Деккером решили отправить Хищника в новую местность.

Оливия Манн сыграет ученого.Бойд Холбрук появился в проекте после того, как продюсерам не удалось уговорить Бенисио дель Торо на главную роль спецназовца.

Старт съемочного процесса запланирован на февраль следующего года. Фильм попадет в кинотеатры 9 февраля 2018 года.

Подробнее о новости: Оливия Манн сразится с Хищником

Опубликовано: 4 ноября 2016, 15:25:30
Просмотров: 1815
Александр Цекало провел мастер-класс
Подробнее о новости «Александр Цекало провел мастер-класс»

17 октября в DI Telegraph продюсер Александр Цекало провел лекцию, посвященную сценарному конкурсу, который его компания «Среда» проводит совместно с командой «Кинотекст».

Цель проекта, который стартовал 5 октября — найти не только интересные истории, но и новых перспективных авторов, которые бы смогли пополнить ряды творческого коллектива компании «Среда».

Для того чтобы немного облегчить задачу участникам, Александр Цекало на своем мастер-классе поделился, какие сценарии они ищут, о чем и как лучше сочинять истории, а также о деятельности и планах своей компании. Онлайн трансляцию встречи можно посмотреть на канале «Среды» на сайте YouTube.

Принять участие в конкурсе может любой желающий вне зависимости от опыта и образования. Прием заявок портале Iwantfilm.ru. продлится до 15 ноября.

Подробнее о новости: Александр Цекало провел мастер-класс

Опубликовано: 18 октября 2016, 04:34:16
Просмотров: 1815
В Москве состоится фестиваль венгерского кино
Подробнее о новости «В Москве состоится фестиваль венгерского кино»

29 марта в Центре документального кино откроется фестиваль венгерского кино. В программе мероприятия — картины, получившие признание на различных международных смотрах

На вечере открытия гостей порадуют забавной историей «Чистое сердце, или Киллеры на колесах» про наемника в инвалидной коляске, которую лично представит исполнитель главной роли Саболь Турочи.

В остальные дни фестиваля можно будет посмотреть короткометражный фильм «Хор», удостоенный премии «Оскар» 2017; мелодраму «Семейное счастье», победившую на фестивале в Карловых Варах; семейную сагу «Мама и другие сумасшедшие родственники» и прочее.

Фестиваль продлится по 2 апреля. Информацию о показах и приобретении билетов можно найти тут.

Подробнее о новости: В Москве состоится фестиваль венгерского кино

Опубликовано: 25 марта 2017, 07:55:28
Просмотров: 1814
Уилл Смит: «Дамбо» или «Плохие парни 3»?
Подробнее о новости «Уилл Смит: «Дамбо» или «Плохие парни 3»?»

На Disney планируют в самом скором времени начать съемки семейного блокбастера «Дамбо», игрового ремейка классического мультфильма студии, который поставит Тим Бертон. Продюсеры хотят видеть в одной из главных ролей Уилла Смита, и тот вроде бы готов принять это предложение.

Контракт с «мышиной» корпорацией грозит срывом съемок другому проекту со Смитом — третьей части «Плохих парней».

Оригинальный мультфильм 1941 года рассказывал про циркового слонёнка, натерпевшегося из-за своих огромных ушей. Инсайдеры шепчут, что в ремейке цирковую линию расширят. Смиту предложена роль большого начальника, чьи дети души не чают в ушастом слоненке.

Сценарий фильма написал Эрен Крюгер (франшиза «Трансформеры», «Братья Гримм», «Звонок»).

Есть вероятность, что Смит покинет проект, не зайдя — и тогда «Плохим парням 3», съемочный график которых совпадает с «Дамбо», ничего не угрожает. Однако в случае, если продюсерам «диснеевского» киноаттракциона удастся уговорить звезду (они в этом большие специалисты — в сказочных блокбастерах студии играют звезды первой величины), камбэк экшн-дилогии Майкла Бэя будет отложен на неопределенный срок. Режиссером и сценаристом триквела выступит Джо Карнахан.

Подробнее о новости: Уилл Смит: «Дамбо» или «Плохие парни 3»?

Опубликовано: 13 января 2017, 05:38:58
Просмотров: 1814
Объявлена программа 70-го Каннского кинофестиваля
Подробнее о новости «Объявлена программа 70-го Каннского кинофестиваля»

Новая лента режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» вошла в программу основного конкурса 70-го Каннского кинофестиваля. Полный список фильмов-участников был объявлен на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Париже.

«Нелюбовь» — третья после «Елены» и «Левиафана» совместная работа Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова. Картина рассказывает о семье, переживающей тяжелый развод. «Как всегда, Звягинцев исследует поступки и мотивы поведения своих героев в привычных для зрителя бытовых обстоятельствах. И, как всегда, за частной историей конкретных людей — глубокое размышление о человеческой природе», — говорит о фильме Роднянский.

Фильмы Звягинцева ранее уже входили в программы Каннского кинофестиваля. Ленты «Изгнание» и «Левиафан» демонстрировались в рамках основного конкурса, картина «Елена» участвовала в программе Un Certain Regard.

В 2017 году в основном конкурсе в Каннах покажут в общей сложности 18 фильмов. В частности, на «Золотую пальмовую ветвь» будут претендовать «Кроткая» Сергея Лозницы, «Устрашающий» Мишеля Хазанавичуса, «L’amant double» Франсуа Озона, «Мир, полный чудес» Тодда Хейнса, «Роковое искушение» Софии Копполы, «Happy End» Михаэля Ханеке и «Из ниоткуда» Фатиха Акина.

70-й Каннский кинофестиваль откроется лентой Арно Деплешена «Призраки Измаила» и будет проходить с 17 по 28 мая. Жюри основного конкурса на этот раз возглавит Педро Альмодовар.

Подробнее о новости: Объявлена программа 70-го Каннского кинофестиваля

Опубликовано: 14 апреля 2017, 06:13:53
Просмотров: 1813
Продюсеры «Горько!» и «Кухни» снимают комедию «Везучий случай»
Подробнее о новости «Продюсеры «Горько!» и «Кухни» снимают комедию «Везучий случай»»

Кинокомпании «Lunapark» («Горько!», «Выпускной») и Yellow, Black and White («Кухня в Париже», «СуперБобровы») объявили о запуске производства эксцентрической комедии «Везучий случай». История авторства Жоры Крыжовникова и Алексея Казакова («Самый лучший день») рассказывает об обычном уральском парне Валерке, который выигрывает в лотерее 43 миллиона рублей. Везунчик планирует с друзьями отлично гульнуть на эти деньжищи, но тут им приходит в голову страшная догадка — если про выигрыш узнают жены, о веселье можно забыть. Не мешкая, друзья сбегают из родного Екатеринбурга в Москву. За ними в погоню устремляются бдительные жены. Разыгрывать все эти страсти предстоит артистам шоу «Уральские пельмени»: Андрею Рожкову, Дмитрию Брекоткину, Вячеславу Мясникову, а также Олесе Железняк, Михаилу Трухину, Валентине Мазуниной, Ольге Медынич и др. На роль постановщика комедии назначен известный театральный режиссер Роман Самгин, для которого этот проект станет дебютом в большом кино. Съемки «Везучего случая» пройдут в столице, в Екатеринбурге и Геленджике. Зрители смогут оценить результат уже в марте 2017 года.

Подробнее о новости: Продюсеры «Горько!» и «Кухни» снимают комедию «Везучий случай»

Опубликовано: 9 сентября 2016, 23:43:45
Просмотров: 1813
Милош Бикович попал в «Кому»
Подробнее о новости «Милош Бикович попал в «Кому»»

Как сообщил в социальных сетях сопродюсер нового фантастического проекта «Кома» Рубен Дишдишян («Ночные стражи»), одну из ключевых ролей в фильме получил восходящая звезда российского кинематографа Милош Бикович («Без границ», «Духless 2»). Ранее таким же способом продюсер сообщал об участии в картине Алексея Серебрякова («Левиафан»). Остальной каст пока не оглашается.

Производственной компанией фильма является «Энджой мувиз», а режиссерские бразды правления в руках уНикиты Аргунова, до этого создававшего спецэффекты для картин «Мафия. Игра на выживание», «Вычислитель» и ряда других. Главный герой будущей картины — успешный архитектор, который попадает в жуткую аварию и оказывается в коме. Он видит себя в нереальном мире, в котором обретает счастье, покой и любовь. Сможет ли он найти в себе силы вернуться в реальность, да и какой из этих миров по-настоящему реален? Кинотеатральный релиз ленты предположительно должен состояться в 2017 году.

Подробнее о новости: Милош Бикович попал в «Кому»

Опубликовано: 2 сентября 2016, 07:59:26
Просмотров: 1812
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 83 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
9,314 sec