Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 89 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Бен Аффлек экранизирует «Свидетеля обвинения» Агаты Кристи
Подробнее о новости «Бен Аффлек экранизирует «Свидетеля обвинения» Агаты Кристи»

Бен Аффлек поставит и сыграет главную роль в экранизации рассказа и пьесы Агаты Кристи «Свидетель обвинения», информирует сайт Deadline. Для подписавшей Аффлека студии 20th Century Fox это второй проект в разработке по произведениям «королевы детектива»: параллельно руководство голливудского мейджора собирает команду новой версии «Убийства в «Восточном экспрессе«», которую поставит (и тоже сыграет главную роль) Кеннет Брана.

В центре сюжета — судебный процесс над Леонардом Воулом, который обвиняется в убийстве престарелой аристократки. Все улики указывают на Воула, мотивы очевидны: незадолго до смерти убитая, проникнувшись к нему романтическими чувствами, переписала в его пользу завещание. Разрушить линию обвинения и подтвердить алиби может жена Воула, но женщина неожиданно еще сильнее «топит» супруга.

Сценаристом новой киноадаптации заявлен Кристофер Кайзер, продюсер и сценарист сериала «Тиран».

Голливуд однажды экранизировал «Свидетеля обвинения». Билли Уайлдер взял за основу не оригинальный рассказ 1925 года, а одноименную пьесу 1953-го, переписанную Кристи ради нового финала (прежний ей не нравился). Картина с Тайроном Пауэром, Марлен Дитрих и Чарльзом Лоутоном вышла в 1957 года, получила шесть номинаций на «Оскар» и вошла в «золотой фонд» голливудских судебных драм.

В Англии сейчас идет работа над одноименным двухсерийным телефильмом от команды создателей минисериала «И никого не стало». Главные роли в телеадаптации, которая выйдет в следующем году, сыграют Тоби Джонс, Андреа Райзборо и Ким Кэтролл.

Бен Аффлек недавно закончил съемки криминальной драмы «Ночная жизнь» по роману Денниса Лихейна и сейчас находится на съемочной площадке «Лиги справедливости» Зака Снайдера. Киновселенная DC Comics также ждет от него «сольного» фильма про Бэтмена, впервые сыгранного им в «Бэтмене против Супермена». Продюсеры франшизы дали «зеленый свет» на нового «Бэтмена», который Аффлек обязуется написать, снять и стать его главной экранной звездой — в образе Брюса Уэйна.

В октябре этого года выходит новый фильм с Аффлеком — криминальный триллер Гэвина О’Коннора «Расплата».

Подробнее о новости: Бен Аффлек экранизирует «Свидетеля обвинения» Агаты Кристи

Опубликовано: 22 августа 2016, 21:10:45
Просмотров: 1774
Кейт Бекинсейл вписалась в новый фильм Марка Уэбба
Подробнее о новости «Кейт Бекинсейл вписалась в новый фильм Марка Уэбба»

Кейт Бекинсейл подписала контракт на съемки в новой картине Марка Уэбба «Одиночка в Нью-Йорке». Режиссер возвращается в уютную нишу скромных постановок после неоднозначной командировки в комикс-вселенную Человека-паука.

На главную роль Уэбб утвердил перспективного молодого англичанина Каллума Тернера (Анатоль Курагин в новейшей «Войне и мире» и одна из жертв «Зеленой комнаты»), который сыграет выпускника колледжа, влюбившегося на свою голову в любовницу своего отца. В роли роковой вершины любовного треугольника — Кейт Бекинсейл. В картине также сыграют Джефф Бриджес и Кирси Клемонс.

Год назад кастинг-лист проекта выглядел принципиально иначе. При неизменном Бриджесе главную роль должен был исполнить Майлз Теллер, а на роль любовницы двоих Уэбб планировал привлечь Розамунд Пайк.

Сценарий написал Аллан Лоб («Рок на века», «Уолл-стрит: Деньги не спят»), позаимствовавший название фильма у одноименной песни Саймона и Гарфанкела из их классического альбома Bridge over Troubled Water. Проект финансирует Amazon Studios.

Подробнее о новости: Кейт Бекинсейл вписалась в новый фильм Марка Уэбба

Опубликовано: 21 сентября 2016, 19:07:54
Просмотров: 1773
Продюсеры «Хардкора» готовят боевик про руферов
Подробнее о новости «Продюсеры «Хардкора» готовят боевик про руферов»

Продюсеры «Хардкора» Алекс А. Гинзбург, Тони Ли и Инга Вайнштейн представили свой новый проект — адреналиновый экшн «Мы убиваем смерть» (We Kill Death). Главные роли в картине сыграет квартет руферов-сорвиголов из России и Украины: Олег Крикет, Павел Ушивец (Mustang Wanted), Виталий Раскалов и Вадим Махоров.

Сюжет экстрим-боевика не разглашается, как и авторы сценария картины. За трюки будет отвечать титулованный голливудец Эдди Перес, работавший в «Дэдпуле», «Земле будущего», «Джеке Ричере» и франшизе «Форсаж».

Самая резонансная акция Ушивца, скрывающегося за псевдонимом Mustang Wanted, датирована 20 августа 2014 года, когда руфер водрузил украинский флаг на шпиль московской высотки на Котельнической набережной и раскрасил венчавшую шпиль звезду в цвета украинского флага.

Олег Крикет известен восхождением на небоскреб в Дубаи (по краю высотки он рассекал на ховерборде), а самый известный Youtube-ролик тандема Раколова и Махорова фиксирует их пребывание на Shanghai Tower, втором по высоте здании в мире.

«Хардкор» Ильи Найшуллера, спродюсированный Гинзбургом, Ли и Вайнштейн на паях с Тимуром Бекмамбетовым, получил противоречивые отзывы критиков, но с лихвой окупил мизерный по голливудским меркам 2-миллионный бюджет. Сборы фильма в мировом прокате составили $14 млн. На международном кинофестивале в Торонто «Хардкор» удостоился главной награды в секции Midnight Madness.

Подробнее о новости: Продюсеры «Хардкора» готовят боевик про руферов

Опубликовано: 5 сентября 2016, 18:50:08
Просмотров: 1773
Новости киновселенной DC: Эмбер Херд и «Чудо-женщина»
Подробнее о новости «Новости киновселенной DC: Эмбер Херд и «Чудо-женщина»»

Студия Warner Bros. выложила в Сеть первое фото подруги Аквамена Меры в исполнении Эмбер Херд и в очередной раз попыталась объяснить общественности, что «Чудо-женщина» будет не такой мрачной, как первые фильмы киновселенной DC Comics.

Знакомство с Мерой случится не в «Аквамене», где ее персонаж развернется во всю мощь своих сверхспособностей, а в картине Зака Снайдера «Лига справедливости» — кроссовере киновселенной, заселенной всеми главными действующими лицами франшизы. Сбор суперкоманды доверят Бэтмену (Бен Аффлек) и Чудо-женщине (Галь Гадот). Грядет битва с могучим злодеем Степпенвулфом. Держать оборону призваны Аквамен (Джейсон Момоа), Флэш (Эзра Миллер) и Киборг (Рэй Фишер). Супермен пока не упоминается, но без заклятого друга Бэтмена, конечно, тоже не обойдутся.

В картине впервые будет представлено подводное царство Аквамена, где обитает Мера — королева Атлантиды. Самой Меры в картине, вероятно, будет немного.

Именная лента про Аквамена поступит в производство в следующем году. Постановщиком назначен один из главных хоррормейкеров современности Джеймс Ван. Опыт работы над крупнобюджетными блокбастерами с миллиардными сборами он недавно успешно освоил в «Форсаже 7».

Авторы «Чудо-женщины», продюсер Дебора Снайдер (жена Зака), режиссер Пэтти Дженкинс и президент DC Entertainment Дайан Нелсон, рассказали Variety о своем проекте. Снайдер поведала, что их картина будет сильно отличаться от «Бэтмена против Супермена» и «Отряда самоубийц».

Разговоры о том, что Warner Bros. будет гнуть линию мрачных монументальных комиксов, не соответствуют действительности, добавила Нелсон. Есть герои более суровые, вроде Бэтмена, а есть Чудо-женщина — персонаж значительно более оптимистичный. Она и диктует тональность нового фильма.

Пэтти Дженкинс призналась, что черпала вдохновение в «Супермена» Ричарда Доннера 1978 года, которого она называет духоподъемной патриотической сказкой, полной звездно-полосатой доброжелательности. «Об этом весь «Супермен«, — говорит Дженкинс. — Смотришь его и понимаешь, каково это иметь суперсилу и творить великие дела. Этот фильм буквально наполнен любовью и светлыми эмоциями».

Сюжет стартует на родном острове принцессы амазонок, куда падает самолет американского военного пилота Стива Тревора (Крис Пайн). Диана пропитывается к нему романтическими чувствами, а он рассказывает ей, что в мире идет война. Принцесса-амазонка решает спасти человечество и отправляется в реальный мир вместе со Стивом.

По словам Нелсон, Дженкинс удалось наполнить свою картину красотой, легкостью, юмором и даже добавить ложку романтического настроения.

За десятилетия, что Диана живет на страницах комиксов, ей придумали множество разных историй ее происхождения. Авторы фильма держатся одной магистральной, но время от времени будут подмигивать продвинутому зрителю, разбрасывая по сюжету всевозможные «пасхальные яйца» из разных биографий Чудо-женщины. Что останется неизменным, так это феминистская повестка героини.

«Чудо-женщина» выйдет на экраны 2 июня 2017 года. «Лигу справедливости» Зака Снайдера ждать придется чуть дольше. Старт в прокате – 17 ноября 2017-го.

Подробнее о новости: Новости киновселенной DC: Эмбер Херд и «Чудо-женщина»

Опубликовано: 14 октября 2016, 02:22:25
Просмотров: 1772
«Дуэлянта» увидят в Китае
Подробнее о новости ««Дуэлянта» увидят в Китае»

Кинокомпания «Нон-Стоп Продакшн» сообщила о достигнутых договоренностях о выходе в прокат на территории Китая картины «Дуэлянт». Права на фильм были приобретены компанией Sea&Shell Film, которая планирует выпустить творение режиссера Алексея Мизгирева и продюсера Александра Роднянского в 2017 году. По словам основателя компании Юхай Чена, они видят в «Дуэлянте» серьезный потенциал и рассчитывают, что его результаты превзойдут «Сталинград», который в 2012 году собрал в Поднебесной $11, 5 млн, став самым успешным неамериканским иностранным релизом. Российские зрители смогут увидеть драматическую историю офицера и бретера, принимающего участие в дуэлях за деньги, с 29 сентября 2016 года. Главные роли в картины исполнили Петр Федоров и Владимир Машков.

Подробнее о новости: «Дуэлянта» увидят в Китае

Опубликовано: 30 сентября 2016, 09:10:08
Просмотров: 1772
Джиллиан Андерсон сыграет в двух детективах
Подробнее о новости «Джиллиан Андерсон сыграет в двух детективах»

Джиллиан Андерсон практически одновременно вписалась в две экранизации прославленного худлита — классического детектива Агаты Кристи «Скрюченный домишко» и романа Питера Кэмерона «Андорра». «Скрюченный домишко» — первая киноадаптация романа «королевы детектива». Сюжет выдержан в классическом кристивском каноне: приехавший в дом своей невесты бизнесмен Чарльз Хейуорд оказывается в центре расследования убийства патриарха-олигарха Аристида Леонидиса, деда его возлюбленной. Кто-то (под подозрением ходят все обитатели дома, даже невеста Хейуорда София) подменил баночки с лекарством, и Аристид вместо укола инсулина получил смертельную инъекцию другого препарата. Съемочная группа уже приступила к работе. В режиссерском кресле — Жиль Паке-Бреннер («Темные места»). Он экранизирует сценарий мэтра британской кино- и теледраматургии Джулиана Феллоуза, обладателя премии «Оскар» за драматургию «Госфорд Парка» и создателя сериала «Аббатство Даунтон». Сценарий Феллоуза был готов еще в начале этого десятилетия. Переносить его на большой экран должен был Нил ЛаБут, но увяз где-то на стадии препродакшна. Вместе с Андерсон в картине сыграют: Макс Айронс (Чарльз Хейуорд), Гленн Клоуз, Стефани Мартини, Теренс Стэмп, Хонор Нифси и Кристина Хендрикс. В «Андорре» зрителю тоже придется иметь дело с убийством. Приехавший в крошечную страну (сильно отличающуюся от реальной Андорры) Александр Фокс в исполнении Клайва Оуэна оказывается главным подозреваемым в преступлении, которое он не совершал. У Андерсон образ его новой возлюбленной мисс Куэй, дочери местной влиятельной старухи (Джоанна Ламли). Также в кругу новых знакомых Фокса, вознамерившегося начать здесь новую жизнь после тайного трагического события, имеется австралийка с огромным псом и страшной тайной за душой мисс Дент (Тони Коллетт). Занимающегося расследованием офицера полиции играет Риккардо Скамарчио. Фильм снимет австралийский ветеран Фрэд Скепси. Работа закипит в апреле следующего года. Продюсирует проект британский мэтр Джеймс Айвори, в свое время экранизировавший другой роман Кэмерона — «Город финального назначения».

Подробнее о новости: Джиллиан Андерсон сыграет в двух детективах

Опубликовано: 14 сентября 2016, 21:05:53
Просмотров: 1772
Дэвид Эйр и Марго Робби снова поработают на киновселенную DC
Подробнее о новости «Дэвид Эйр и Марго Робби снова поработают на киновселенную DC»

Дэвид Эйр вернется в киновселенную DC Comics для постановки «женского» супегероического спин-оффа, который студия Warner Bros. собирает вокруг героини Марго Робби из «Отряда самоубийц» Харли Куин. Проект получил название «Сирены Готэма» (Gotham City Sirens).

Фильм станет адаптацией одноименного комикса, выходившего с 2009 по 2011 гг. Главных героинь трое — Харли Куин, Женщина-кошка и Ядовитый Плющ. Снова не обойдется без Бэтмена/Брюса Уэйна в исполнении Бена Аффлека — вместе с Робби, новой палочки-выручалочки франшизы. Сюжет графического первоисточника стартует с ограбления, которое осуществила Женщина-кошка, выкрав состояние Брюса Уэйна.

За сценарий усажена Женева Робертсон-Дворет, автор драматургии к триквелу «Шерлока Холмса» и новой «Лары Крофт».

«Отряд самоубийц», дебют Марго Робби в роли Харли Куин, занимает восьмое место в списке самых кассовых релизов мирового проката 2016 года. Несмотря на негативную критику, картина Дэвида Эйра заработала $745,6 млн.

Эйр сейчас заканчивает работу над фэнтези-триллером «Яркий» с Уиллом Смитом и Джоэлом Эджертоном.

Подробнее о новости: Дэвид Эйр и Марго Робби снова поработают на киновселенную DC

Опубликовано: 15 декабря 2016, 01:15:07
Просмотров: 1771
Адам МакКей снимет фильм о Дике Чейни
Подробнее о новости «Адам МакКей снимет фильм о Дике Чейни»

Адам МакКей снимет для Paramount биографическую ленту об американском политике-республиканце Дике Чейни, работавшем в администрации четырех президентов. Проект еще не обрел название. Сценарий написал сам МакКей.

Политическая карьера Чейни стартовала в 1969 году с работы в администрации Ричарда Никсона. С 1975 по 1977 гг. Чейни был главой президентской администрации Джеральда Форда. При Джордже Буше он был назначен министром обороны и отвечал за военные операции «Буря в пустыне» в Ирак и панамское «Правое дело». В нулевые Чейни занимал пост вице-президента в администрации Джорджа Буша-младшего (его называли самым влиятельным вице-президентом в истории США).

В 1995 году Дик Чейни возглавил транснациональную корпорацию «Халлибертон», которая первой получила контракт на восстановление и разработку нефтяных месторождений в оккупированном Ираке.

Новый проект МакКея продюсируют их с Уиллом Ферреллом кинокомпания Gary Sanchez и Plan B Брэда Питта. Предыдущая совместная картина двух кинокомпаний «Игра на понижение» получила пять номинаций на «Оскар» и статуэтку Американской киноакадемии за лучший сценарий-адаптацию — для МакКея и Чарльза Рэндольфа.

Сценарий уже готов и в ближайшее время будет разослан актером, имена которых пока не разглашаются. Paramount планирует приступить к съемкам по весне и успеть к «оскаровскому» сезону 2017 года.

Адам МакКей прославился своими комедийными работами с неизменным Уиллом Ферреллом в главной роли — дилогия «Телеведущий», «Рики Бобби: Король дороги», «Сводные братья» и «Копы в глубоком запасе». Потом последовала резкая смена курса — и «Оскар» за «Игру на понижение».

Подробнее о новости: Адам МакКей снимет фильм о Дике Чейни

Опубликовано: 24 ноября 2016, 03:17:36
Просмотров: 1771
Бен Аффлек включается в «оскаровскую» гонку
Подробнее о новости «Бен Аффлек включается в «оскаровскую» гонку»

Гангстерская драма Бена Аффлека «Закон ночи» включается в «оскаровскую» гонку. Выпускающая ленту студия Warner Bros. перенесла премьеру картины с 13 января 2017 года на рождественские каникулы 2016-го. Фильм выйдет в прокат 21 декабря.

Три недели фильм будет идти в ограниченном прокате (Американская киноакадемия рассматривает на «Оскар» только картины, добравшиеся до кинотеатров в течение года), а с 13 января «Закон ночи» получит общенациональную роспись.

Бен Аффлек сам написал сценарий на основе одноименного романа 2012 года известного американского «нуарщика» Денниса Лихейна («Таинственная река», «Остров проклятых», «Общак»).

Главным героем фильма заявлен сын бостонского копа Джо Кофлин, вернувшийся с войны и не нашедший себе место в мирной жизни. Джо выбирает путь бутлегера и контрабандиста и занимает высокое место в криминальной иерархии.

Аффлек уже однажды обращался к творчеству Лихейна. Режиссерский дебют Бена «Прощай, детка, прощай» был экранизацией его романа 1998 года.

Американская киноакадемия давно неравнодушна к творчеству Аффлека. Свой первый из двух «Оскаров» актер и режиссер получил в 1997 году за сценарий «Умницы Уилла Хантинга». Каждая из трех его режиссерских работ удостаивалась хотя бы одной номинации на «Оскар». «Прощай, детка, прощай» попал в категорию «Лучшая женская роль второго плана» (Эми Райан). «Город воров» — в соответствующую мужскую номинацию (Джереми Реннер). Последний на сегодня подход Аффлека к режиссуре «Операция «Арго«» получил «Оскар» за лучший фильм года, сценарную адаптацию и монтаж.

Подробнее о новости: Бен Аффлек включается в «оскаровскую» гонку

Опубликовано: 5 октября 2016, 19:22:31
Просмотров: 1771
Первый анимационный проект во вселенной «Годзиллы»
Подробнее о новости «Первый анимационный проект во вселенной «Годзиллы»»

Японская кинокомпания Toho добавит во франшизу о Годзилле первый анимационный полный метр. Проект, который будет решен в эстетике анимэ, получил простое название «Годзилла». Премьера заявлена на следующий год.

Анимационная «Годзилла» станет юбилейный тридцатым проектом в культовой японской кайздю-франшизе, которую выпустит студия Toho (плюс продукция американского филиала киносериала). Содержание картины держится в тайне. Кое-какую наводку дает запущенный на днях сайт проекта. Фоновой картинкой служит концепт-арт, на котором изображены три астронавта и их космический корабль, приземлившийся над живописной долиной. Монстра пока не видно.

Сценарий мультфильма написал известный на родине писатель и сценарист Гэн Уробити, автор «Психопаспорта» и «Гаргантии на зеленой планете». Режиссерами выступят Кобун Сизуно и Хироюки Сесита, вместе поставившие «Рыцарей Сидонии».

Последний на сегодня фильм серии про Годзиллу вышел в этом году. «Годзилла» 2016 года, третья по счету перезагрузка франшизы, получила на родине положительные отзывы и заработала $37 млн.

Подробнее о новости: Первый анимационный проект во вселенной «Годзиллы»

Опубликовано: 20 августа 2016, 04:03:15
Просмотров: 1770
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 89 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
2,114 sec