Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 78 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Райан Гослинг спродюсирует комикс-бестселлер «Подводный сварщик»
Подробнее о новости «Райан Гослинг спродюсирует комикс-бестселлер «Подводный сварщик»»

Райан Гослинг вписался в продюсерский корпус экранизации комикс-бестселлера Джеффа Лемира «Подводный сварщик» (The Underwater Welder). Об актерском участии звезды никакой информации нет, но чем черт не шутит.

Главный герой Джек Джозеф ежедневно уходит под воду, отвечая за эксплуатацию и ремонт буровой установки. Однажды на дне морском он обнаруживает и вступает в контакт с призраком своего отца. На суше его ждет жена, которая скоро должна родить их первого ребенка, а Джек на работе чувствует давление не только пласта воды над головой, но и грядущего отцовства.

Производством фильма займется кинокомпания Anonymous Content, ответственная за «Выжившего», «В центре внимания», «Вечное сияние чистого разума» и много другое.

Подробнее о новости: Райан Гослинг спродюсирует комикс-бестселлер «Подводный сварщик»

Опубликовано: 7 марта 2017, 00:30:43
Просмотров: 1843
«Очень плохие мамочки» уйдут в отрыв на Рождество
Подробнее о новости ««Очень плохие мамочки» уйдут в отрыв на Рождество»

Внезапный маленький летний хит «Очень плохие мамочки» получил сиквел «Рождество очень плохих мамочек» (A Bad Moms Christmas). Комедия переезжает из проката летнего в не менее перспективный ноябрьский слот 2017 года.

Трио героинь, изможденных тяготами материнских обязанностей, устроят новый отрыв — в этот раз на Рождество. Снятие стресса усложнится приездом их матерей.

Команда, обеспечившая первому фильму феноменальные для своего 20-миллионного бюджета сборы — $179,36 млн, сохранена. У руля проекта остается тандем Джона Лукаса и Скотта Мура, который напишет и снимет продолжение. Мила Кунис, Кристен Белл и Кэтрин Хан продолжат играть главные роли.

Сейчас продюсеры определяются с актрисами на роль мамочек героинь. Релиз фильма — 3 ноября 2017 года.

Подробнее о новости: «Очень плохие мамочки» уйдут в отрыв на Рождество

Опубликовано: 26 декабря 2016, 18:13:39
Просмотров: 1843
Идут съемки триллера по роману Ширли Джексон «Мы живем в замке»
Подробнее о новости «Идут съемки триллера по роману Ширли Джексон «Мы живем в замке»»

Таисса Фармига, Александра Даддарио, Уиллем Дефо и Себастиан Стэн снимаются в готическом «инди»-триллере «Мы живем в замке» (We Have Always Lived in the Castle) по роману Ширли Джексон. Информацию опубликовал сайт Variety.

18-летняя затворница Меррикэт Блэквуд (Фармига-младшая) живет на отшибе деревни со своей старшей сестрой и выжившим из ума дядюшкой (Дефо). Шесть лет назад в семье произошла трагедия: родители, младший брат сестер и любимая тетушка были отравлены мышьяком. В селе уверены, что это дело рук кого-то из оставшихся Блэквудов. Старшая сестра Меррикэт Констанс (Даддарио) с тех пор не выходит из дома, ухаживая за дядюшкой, а сама Меррикэт стоически переносит вылазки в деревню на едой и книгами. Однажды странное семейство навещает дальний родственник (Стэн), вознамерившийся прибрать к рукам наследство Блэквудов.

Картину продюсирует кинокомпания Майкла Дугласа Further Films. В режиссерском кресле — Стейси Пассон («Сотрясение»). Съемки проходят в Дублине.

Ширли Джексон — классик американской литературы XX века. Ее творчество повлияло на таких писателей, как Стивен Кинг, Нил Гейман и Ричард Мэтисон. Голливуд несколько раз переносил на большой экран произведения Джексон. Самыми известными являются две экранизации романа 1959 года «Призрак дома на холме» — 1963 и 1999 гг.

Подробнее о новости: Идут съемки триллера по роману Ширли Джексон «Мы живем в замке»

Опубликовано: 11 августа 2016, 01:42:08
Просмотров: 1843
Паоло Соррентино готовит фильм о Сильвио Берлускони
Подробнее о новости «Паоло Соррентино готовит фильм о Сильвио Берлускони»

Следующим фильмом Паоло Соррентино после сериала «Молодой папа», представленного в субботу в Венеции, станет драма о Сильвио Берлускони, сообщает сайт Variety. Проект получил название «Они» (Loro). Политика — одна из главных тем в творчестве итальянского режиссера. О ней (и не только) первая многосерийка в фильмографии Соррентино «Молодой папа», рассказывающая про самого молодого и первого в истории родом из Америки понтифике. Политика является центральной темой и одной из самых громких его картин «Изумительный», посвященной премьер-министру Италии Джулио Андреотти. В ленте о Берлускони, фигуре в современной итальянской истории одновременно важной («один из последних могикан европейской политики», по словам друга Сильвио Владимира Путина) и одиозной (скандальная связь с мафией, уголовное преследование и приговор за налоговые махинации), Соррентино постарается избежать оголтелой критики, рассказав историю премьера в своей фирменной манере. Режиссер сейчас работает над сценарием картины. Запуск в производство намечен на лето следующего года. Герои фильма будут говорить на итальянском. В этом десятилетии Соррентино снял лишь одну картину на родном языке — удостоенную «Оскара» и вороха других наград «Великую красоту». Название нового проекта созвучно другому итальянскому слову — L’oro («Золото»).

Подробнее о новости: Паоло Соррентино готовит фильм о Сильвио Берлускони

Опубликовано: 6 сентября 2016, 12:47:22
Просмотров: 1842
«Angry Birds в кино» ждет продолжение
Подробнее о новости ««Angry Birds в кино» ждет продолжение»

Кассовые сборы мультфильма «Angry Birds в кино» вдохновили хозяев франшизы из финской компании Rovio на создание сиквела. Глава компании Кэти Леворанта заявила, что они приступают к разработке продолжения своего хита.

«Сердитые птички» зажили на большом экране новой жизнью в истории об обитателях райского острова, которые вынуждены противостоять разрушительному вторжению свиней в их идиллическую жизнь.

Превратить героев суперпопулярной мобильной игры в киноперсонажей Rovio помог концерн Sony, с конвейера которого сошли такие мультфильмы, как «Монстры на каникулах», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек» и «Лови волну!».

Потраченные на «Angry Birds в кино» $73 млн принесли немалую прибыль: в мировом прокате мультфильм освоил $346,92 млн и сейчас находится на верхних строчках чарта продаж на «домашнем видео».

Подробнее о новости: «Angry Birds в кино» ждет продолжение

Опубликовано: 27 августа 2016, 02:02:21
Просмотров: 1842
«Мину» с Томом Крузом переименовали и перенесли
Подробнее о новости ««Мину» с Томом Крузом переименовали и перенесли»

История контрабандиста Барри Сила в исполнении Тома Круза, ранее называвшаяся «Мина» (по городку, где была штаб-квартира героя), получила новое название и дату релиза. «Сделка по-американски» (American Made) выйдет в прокат 29 сентября 2017 года.

Барри Сил в 1966 году стал самым молодым пилотом «Боинга 747», на тот момент ему было 27. Карьера гражданского летчика не заладилась. Потеря лицензии привела к тому, что Барри связался с Медельинским картелем (Сил фигурирует в первом сезоне сериала «Нарки») и стал важным звеном наркотрафика из Латинской Америки в США. Американские спецслужбы перевербовали Сила, но не смогли уберечь его от заказного убийства в 1986 году.

Студия Universal планировала выпустить фильм Дага Лаймана, с которым Круз работал в «Грани будущего», 6 января 2017 года, но, поразмыслив, передвинула премьеру на вторую половину года — время, больше подходящее для «взрослых» драм с «оскаровским» потенциалом.

На фото: Том Круз в образе Барри Сила на съемочной площадке фильма.

Подробнее о новости: «Мину» с Томом Крузом переименовали и перенесли

Опубликовано: 9 августа 2016, 18:00:07
Просмотров: 1842
Джаред Лето сыграет в «Бегущем по лезвию 2»
Подробнее о новости «Джаред Лето сыграет в «Бегущем по лезвию 2»»

Обладатель «Оскара» и Джокер Джаред Лето пополнил актерский ансамбль фильма «Бегущий по лезвию 2» (проект еще не обрел официальное название) — продолжения культовой фантастики Ридли Скотта. В режиссерское кресло продюсер Скотт усадил Дени Вильнева.

Создатели картины тщательно скрывают сюжет сиквела. По неофициальной информации, действие происходит спустя несколько десятилетий после первого «Бегущего по лезвию». Кастинг-лист возглавляют Райан Гослинг и Харрисон Форд. Последний предстанет в образе Рика Декарда, протагониста оригинала. Роль, как говорят, небольшая (Форд появится ближе к концу и по фанатской версии все-таки окажется репликантом), но важная.

Персонаж Джареда Лето не раскрывается. В опубликованном пресс-релизе сообщается, что он имеет ключевое значение для истории.

В картине также сыграют: Робин Райт, Ана де Армас, Маккензи Дэвис, Бархад Абди, Ленни Джеймс и Дейв Батиста.

Съемки стартуют в самом скором времени. Над сценарием поработали автор «Бегущего по лезвию» Хэмптон Фэнчер и Майкл Грин («Зеленый фонарь», «Чужой: Завет», сериал «Американские боги»). Оператором заявлен великий Роджер Дикинс, который впервые окажется за камерой 3D-проекта. По его словам, фильм приобретет трехмерный объем уже на стадии постпродакшна, снимать же будут в обычном, более привычном для ветерана режиме.

Картина выйдет в прокат 6 октября 2017 года.

Подробнее о новости: Джаред Лето сыграет в «Бегущем по лезвию 2»

Опубликовано: 19 августа 2016, 10:10:13
Просмотров: 1841
Чарли Ханнэма не будет в «Тихоокеанском рубеже 2»
Подробнее о новости «Чарли Ханнэма не будет в «Тихоокеанском рубеже 2»»

Чарли Ханнэм прояснил ситуацию со своим участием в «Тихоокеанском рубеже 2». Сиквел кайдзю-эпика Гильермо дель Торо обойдется без центрального персонажа первого фильма Райли Беккета. Посетивший Comic-Con Ханнэм (актер отвечал там за новый фильм Гая Ричи «Рыцари Круглого стола: Король Артур») рассказал в интервью Yahoo! Movies о том, что не вернется в «Тихоокеанский рубеж 2». По его словам, Райли Беккета было много в первых драфтах сиквела, но Ханнэм отказался от участия, сославшись на плотность своего съемочного графика. Главную роль в сиквеле исполнит Джон Бойега. Звезде «Звездных войн: Пробуждения Силы» достался образ сына маршала Стэкера Пентекоста, сыгранного в первой части Идрисом Эльбой. Без участия Ханнэма и с внедрением в сюжет сына Эльбы, который будет действовать значительно позже, чем его отец и пилот Беккет, «Тихоокеанский рубеж 2» все больше приобретает черты проекта-перезагрузки, держащегося на концепции оригинала. Вместе с Бойегой в сиквеле сыграет Скотт Иствуд. Участие актеров из первого фильма (помимо Ханнэма запомнились как минимум Чарли Дэй и Ринко Кикучи) не подтверждено. Автор первого фильма Гильермо дель Торо ограничится продюсерскими функциями, написанный им сценарий продюсерам не пригодился. В кресло постановщика проекта усажен Стивен С. ДеНайт (сериалы «Спартак» и «Сорвиголова»), для которого это дебют в кинорежиссуре. За драматургию отвечает Дерек Коннолли, до этого придумавший с Колином Треворроу «Мир Юрского периода». Снимать начнут в конце этого года или в начале следующего. На экраны фильм попадет 23 февраля 2018 года.

Подробнее о новости: Чарли Ханнэма не будет в «Тихоокеанском рубеже 2»

Опубликовано: 26 июля 2016, 21:19:26
Просмотров: 1841
Объявлено жюри Венецианского кинофестиваля
Подробнее о новости «Объявлено жюри Венецианского кинофестиваля»

Объявлен состав жюри основного конкурса 73-го Венецианского международного кинофестиваля. В компанию к председательствующему Сэму Мендесу дирекция фестиваля добавила: актрис Джемму Артертон, Чжао Вэй, Нину Хосс и Кьяру Мастрояни, режиссеров Джошуа Оппенхаймера и Лоренцо Вигаса, сценариста Джанкарло Де Катальдо и Лори Андерсон. Оппенхаймер в 2014 году представил в Венеции свою работу «Взгляд тишины» и увез с фестиваля Гран-при жюри и приз ФИПРЕССИ. Лоренцо Вигас стал триумфатором прошлогоднего биенале: его режиссерский дебют «Издалека» был удостоен «Золотого льва», высшей награды фестиваля. Программу «Горизонты», отслеживающую новые тенденции в мировом кино, будет судить жюри под руководством французского режиссера Робера Гедигяна («Мариус и Жаннетт», «В городе все спокойно»). Выбирать лучшие дебюты фестиваля (для них нет отдельной секции, судьи отсмотрят все конкурсные работы новичков) будет судейский корпус под управлением итальянского актера и режиссера Кима Росси Стюарта («Свобода — тоже хорошо», «Криминальный роман»). В этом году Венецианский фестиваль стартует 31 августа и продлится до 10 сентября. Конкурсные программы будут объявлены уже на этой неделе — 28 июля. Фестиваль откроет новый фильм Дэмьена Шазелла «Ла Ла Лэнд» — мюзикл с Райаном Гослингом и Эммой Стоун. Ожидается, что на фестиваль также приедут новые работы Тома Форда и Дени Вильнева — соответственно «Ночные животные» и «Прибытие». Любопытно, что главную роль в обеих сыграла Эми Адамс.

Подробнее о новости: Объявлено жюри Венецианского кинофестиваля

Опубликовано: 26 июля 2016, 03:29:15
Просмотров: 1841
Продюсер «Форсажей» возьмется за «Талант»
Подробнее о новости «Продюсер «Форсажей» возьмется за «Талант»»

Продюсер суперфраншизы «Форсаж» (и много чего другого) Нил Х. Мориц взял в разработку комикс «Талант» (Talent), из которого на выходе должен получиться полнометражный боевитый сай-фай-триллер.

Графический оригинал 2006 года за авторством Кристофера Голдена и Тома Снегоски состоял из четырех выпусков, в которых рассказывалась история профессора колледжа Николаса Дэйна, оказавшегося единственным выжившим после страшной авиакатастрофы — остальные 148 пассажиров и члены экипажа скончались после падения самолета в море. Официальное расследование подозревает, что герой как-то причастен к случившемуся: ничем иным следователи не могут объяснить его 12-часовое пребывание под водой. Понимая к чему все идет, Дэйн бежит от правосудия, попутно выясняя, что теперь обладает талантами всех тех, кто не выжил в том рейсе. Скоро он обнаруживает, что по его следу идут некие таинственные личности.

Права на экранизацию комикса уже какое-то время лежат на Universal. Первая попытка перенести сюжет на большой экран провалилась где-то на стадии написания сценария, который доверили Заку Уидону (сериалы «Рубикон», «Остановись и гори»), младшему брату Джосса. Мориц планирует начать новую разработку с нуля.

Подробнее о новости: Продюсер «Форсажей» возьмется за «Талант»

Опубликовано: 14 февраля 2017, 20:24:56
Просмотров: 1840
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 78 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,820 sec