Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 84 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
В Москве пройдет XVI Форум национальных кинематографий
Подробнее о новости «В Москве пройдет XVI Форум национальных кинематографий»

С 17 по 24 декабря в кинотеатре «Иллюзион» пройдет XVI Форум национальных кинематографий, гости которого смогут ознакомиться с современным творчеством режиссеров стран ближнего зарубежья. В рамках вечера открытия состоится показ драмы «Кавказское трио» Эльдара Шенгелая о дружбе армянина, азербайджанца и грузина, которую они смогли пронести, невзирая на войны между их народами, а также две документальные ленты: армянскую притчу о паломничестве в святые места «Для мира» (режиссер Арка Манукян) и сборник новелл, сотканных из архивных пленок, цель которого — проследить за развитием цивилизации, «Человек. Трилогия» (режиссер Мурад Ибрагимбеков). Подробную информацию об основной программе форума, куда вошли 12 картин, можно найти на сайте кинотеатра «Иллюзион». Помимо показов, во время Форума пройдет V международная киношкола. В ее рамках мастер-классы и семинары для начинающих кинематографистов из постсоветского пространства проведут Сергей Сельянов, Елена Яцура, Армен Медведев, Лариса Садилова и другие. Форум национальных кинематографий был организован в 1994 году. За годы существования участие в нем приняли такие прославленные представители «важнейшего из искусств», как Кира Муратова, Нана Джорджадзе, Вадим Абдрашитов, Роман Балаян и многие другие. В настоящее время президентом Форума является драматург и режиссер Рустам Ибрагимбеков.

Подробнее о новости: В Москве пройдет XVI Форум национальных кинематографий

Опубликовано: 14 декабря 2016, 05:59:30
Просмотров: 1801
Начались съемки шестого фильма серии «Миссия: невыполнима»
Подробнее о новости «Начались съемки шестого фильма серии «Миссия: невыполнима»»

Paramount начала съемки фильма «Миссия: невыполнима 6». Режиссер, сценарист и сопродюсер ленты Кристофер МакКуорри опубликовал сообщение об этом в Twitter. Запись кинематографист сопроводил фотографией хлопушки. Детали сюжета нового фильма пока не разглашаются. Известно, что вместе с Томом Крузом и Саймоном Пеггом в шестой «Миссии» заняты Ребекка Фергюсон, Генри Кавилл и Алек Болдуин. Выход ленты в прокат запланирован на июль 2018 года. Пятый и последний на сегодняшний день фильм франшизы «Миссия: невыполнима» был выпущен на экраны в июле 2015-го с подзаголовком «Племя изгоев». Съемками этой картины также руководил МакКуорри (шестая «Миссия» — первая за все время существования серии лента, поставленная режиссером предыдущего выпуска). МакКуорри уже неоднократно работал с Крузом. В частности, Кристофер написал сценарий к еще не вышедшей «Мумии», а также к лентам «Грань будущего», «Операция «Валькирия» и «Джек Ричер» (последнюю он также поставил).

Подробнее о новости: Начались съемки шестого фильма серии «Миссия: невыполнима»

Опубликовано: 10 апреля 2017, 19:18:56
Просмотров: 1800
Джона Хилл и Руни Мара присоединились к Хоакину Фениксу
Подробнее о новости «Джона Хилл и Руни Мара присоединились к Хоакину Фениксу»

Джона Хилл и Руни Мара присоединятся к Хоакину Фениксу на съемочной площадке нового проекта Гаса Ван Сента «Не волнуйтесь, далеко он не уйдет» (Don’t Worry, He Won’t Get Far on Foot). Фильм расскажет о скандальном американском художнике-карикатуристе Джоне Каллахане.

Каллахан оказался парализован после автомобильной аварии, когда ему был 21 год. К этому времени он был алкоголиком с 9-летним стажем и не понаслышке знал, что такое наркотики. Неожиданно для себя Джон взял в руки карандаш (сделать это было непросто — пришлось зажимать карандаш между руками) и начал рисовать злые карикатуры на самые провокационные темы. Его работы печатали самые известные американские журналы — New Yorker, Penthouse и Playboy, однако многие издания и выставки отказывались брать его рисунки из-за их неполиткорректности. Умер Джон Каллахан в 2010 году в возрасте 59 лет.

К новой непростой главной роли готовится Хоакин Феникс. Экранное предназначение Мары и Хилла пока не раскрывается.

Постановку продюсирует кинокомпания Anonymous Content, производитель сериалов «Больница Никербокер», «Настоящий детектив» и «Мистер Робот» и кинокартин «Выживший», «Конец тура» и «Три девятки».

Подробнее о новости: Джона Хилл и Руни Мара присоединились к Хоакину Фениксу

Опубликовано: 20 декабря 2016, 11:32:05
Просмотров: 1800
Криса Хемсворта и Майкла Шеннона забросят в Афганистан
Подробнее о новости «Криса Хемсворта и Майкла Шеннона забросят в Афганистан»

Крис Хемсворт и Майкл Шеннон исполнят главные роли в военной драме на основе реальных событий «Кавалеристы», сообщают источники сайта Deadline. Картина станет экранизацией героического нон-фикшна Дага Стэнтона об операции американского спецназа по горячим следам теракта 11 сентября 2001 года.

Отряд американских спецназовцев, возглавляемый неопытным командиром, заброшен в труднодоступную горную местность в Афганистане. Перед ними поставлена задача наладить контакт с Северным альянсом — исламской группировкой полевых командиров Афганистана, которая должна помочь в борьбе с Талибаном.

Над сценарной адаптацией первоисточника работали голливудские сценаристы высшего эшелона — Питер Крэйг («Город воров», дилогия «Голодные игры: Сойка-пересмешница») и Тед Талли («Молчание ягнят», «Красный дракон»). Постановку картины осуществит Николай Фуглсиг. Среди продюсеров проекта — Джерри Брукхаймер.

Подробнее о новости: Криса Хемсворта и Майкла Шеннона забросят в Афганистан

Опубликовано: 3 октября 2016, 14:18:02
Просмотров: 1799
Продюсеры «Горько!» и «Кухни» снимают комедию «Везучий случай»
Подробнее о новости «Продюсеры «Горько!» и «Кухни» снимают комедию «Везучий случай»»

Кинокомпании «Lunapark» («Горько!», «Выпускной») и Yellow, Black and White («Кухня в Париже», «СуперБобровы») объявили о запуске производства эксцентрической комедии «Везучий случай». История авторства Жоры Крыжовникова и Алексея Казакова («Самый лучший день») рассказывает об обычном уральском парне Валерке, который выигрывает в лотерее 43 миллиона рублей. Везунчик планирует с друзьями отлично гульнуть на эти деньжищи, но тут им приходит в голову страшная догадка — если про выигрыш узнают жены, о веселье можно забыть. Не мешкая, друзья сбегают из родного Екатеринбурга в Москву. За ними в погоню устремляются бдительные жены. Разыгрывать все эти страсти предстоит артистам шоу «Уральские пельмени»: Андрею Рожкову, Дмитрию Брекоткину, Вячеславу Мясникову, а также Олесе Железняк, Михаилу Трухину, Валентине Мазуниной, Ольге Медынич и др. На роль постановщика комедии назначен известный театральный режиссер Роман Самгин, для которого этот проект станет дебютом в большом кино. Съемки «Везучего случая» пройдут в столице, в Екатеринбурге и Геленджике. Зрители смогут оценить результат уже в марте 2017 года.

Подробнее о новости: Продюсеры «Горько!» и «Кухни» снимают комедию «Везучий случай»

Опубликовано: 9 сентября 2016, 23:43:45
Просмотров: 1799
Сценарист «Игр разума» адаптирует «Стальные пещеры» Айзека Азимова
Подробнее о новости «Сценарист «Игр разума» адаптирует «Стальные пещеры» Айзека Азимова»

Долгострой «Стальные пещеры» (The Caves of Steel) по одноименному роману Айзека Азимова возвращается в разработку на голливудский конвейер, сообщает сайт Variety. Для адаптации книги студия 20th Century Fox наняла «оскароносного» сценариста Акиву Голдсмана («Игры разума»), имеющего опят обращения к текстам фантаста в экранизации «Я, робот». Далекое будущее — на расстоянии тысячи лет от наших дней. Контроль над человеческой цивилизацией перешел к пришельцам-космонитам, намеренным заменить всю живую рабсилу роботами. На этом фоне происходит убийство инженера-роботехника, который занимался человекоподобными роботами. Преступление расследуют детектив-землянин и робот, созданный убитым по своему образу и подобию. Проект находится на Fox с 2011 года. Разработку доверили продюсеру Саймону Кинбергу (франшиза «Люди Икс», «Марсианин»), который в том же году прикрепил к проекту режиссера Генри Хобсона («Зараженная»). За прошедшие пять лет руководство студии получила две версии сценария — от Джона Скотта третьего («Зараженная») и Джеймса Вандербилта («Зодиак», «День независимости: Возрождение»), но не собирается останавливаться и заказала Голдсману новую драматургию. «Стальные пещеры» Айзека Азимова вышли в 1953 году, положив начало квадрологии о детективах-напарниках — человеке и роботе — Элайдже Бэйли и Р. Дэниел Оливо. Цикл продолжился «Обнаженным солнцем» 1957 года, «Роботами Зары» (1983) и «Роботами и Империей» (1985). По сути, на кону новая голливудская сай-фай-франшиза.

Подробнее о новости: Сценарист «Игр разума» адаптирует «Стальные пещеры» Айзека Азимова

Опубликовано: 28 июля 2016, 20:41:23
Просмотров: 1799
В Москве состоится фестиваль венгерского кино
Подробнее о новости «В Москве состоится фестиваль венгерского кино»

29 марта в Центре документального кино откроется фестиваль венгерского кино. В программе мероприятия — картины, получившие признание на различных международных смотрах

На вечере открытия гостей порадуют забавной историей «Чистое сердце, или Киллеры на колесах» про наемника в инвалидной коляске, которую лично представит исполнитель главной роли Саболь Турочи.

В остальные дни фестиваля можно будет посмотреть короткометражный фильм «Хор», удостоенный премии «Оскар» 2017; мелодраму «Семейное счастье», победившую на фестивале в Карловых Варах; семейную сагу «Мама и другие сумасшедшие родственники» и прочее.

Фестиваль продлится по 2 апреля. Информацию о показах и приобретении билетов можно найти тут.

Подробнее о новости: В Москве состоится фестиваль венгерского кино

Опубликовано: 25 марта 2017, 07:55:28
Просмотров: 1798
«Развод» в «КАРО»
Подробнее о новости ««Развод» в «КАРО»»

17 октября в пяти столичных кинотеатрах сети нового поколения «КАРО» состоится кинопремьера сериала «Развод», главную роль в котором исполнила Сара Джессика Паркер. 10-серийная мелодрама от компании HBO расскажет о зрелой супружеской паре, переживающей кризис отношений. Фрэнсис (Сара Джессика Паркер), узнав, что у ее благоверного Роберта (Томас Хейден Черч) есть увлечения на стороне, требует немедленного развода. Однако, сказать это куда легче, чем сделать. Когда тебе немного за 50, начинать жизнь сначала не так-то весело. За иронию и оригинальность «Развода» отвечают сценаристы и продюсеры Пол Симс и Шэрон Хорган, у которых в послужном списке значатся «Девочки» и «Катастрофа». Вместе с ними продюсерские обязанности исполняет и главная звезда фильма, Сара Джессика Паркер. Оценить первые эпизоды «Развода» можно будет на столичных площадках сети «КАРО»: «Октябрь», «Атриум», «КАРО Vegas 22», «КАРО Sky 17 Авиапарк» и «КАРО Капитолий Вернадского». Полностью сериал «Развод» будет доступен на онлайн-ресурсе «Амедиатека», где его премьера состоится одновременно со всем миром, 10 октября.

Подробнее о новости: «Развод» в «КАРО»

Опубликовано: 9 октября 2016, 21:10:42
Просмотров: 1798
Зеленый фонарь примкнет к киновселенной DC
Подробнее о новости «Зеленый фонарь примкнет к киновселенной DC»

Студия Warner Bros. возвращает на большой экран Зеленого Фонаря. Супергерой станет главным героем фильма «Корпус Зеленых Фонарей» и вольется в киновселенную DC Comics. Сценаристами проекта заявлены Джастин Роудс и один из архитекторов франшизы Дэвид С. Гойер.

Напарником Хэла Джордана, сыгранного Райаном Рейнольдсом в провалившемся блокбастере 2011 года, станет один из самых известных афроамериканских супергероев DC Джон Стюарт — бывший морпех-снайпер.

Новый фильм называют «Смертельным оружием» в космосе, что обозначает сильный элемент бадди-муви в «Корпусе Зеленых фонарей».

Возвращение Райана Рейнольдса сегодня кажется маловероятным. У актера сейчас собственная серия в конкурирующей киновселененной «Люди Икс», где он стал полноправной суперзвездой после триумфа «Дэдпула». Съемки «Дэдпула 2» должны пройти уже в этом году.

Гойер возвращается в киновселенную DC больше небольшого перерыва. На его счету работа в трилогии Кристофера Нолана о Темном рыцаре, драматургия «Человека из стали» и одна из ранних версий «Бэтмена против Супермена», которую потом отдали переписывать Крису Террио.

С релизом «Корпуса...» полной ясности пока нет. Официально премьера поставлена на 24 июля 2020 года, однако есть мнение, что фильм может появиться и раньше. Сейчас в графике релизов франшизы наблюдается некоторый хаос. Заявленный на март 2018 года «Флэш» может не поспеть к собственной премьере после того, как недавно потерял режиссера Рика Фамуйиву. Без точной даты релиза продолжает пребывать и спин-офф Бена Аффлека «Бэтмен». При этом в графике релизов имеются два анонимных слота (27 июля 2018 года и 1 ноября 2019 года). Первый может быть отдан Аффлеку. Второй, по-видимому, уйдет второй «Лиге справедливости».

В следующем году киновселенная пополнится двумя картинами — «Чудо-женщина» (2 июня 2017 года) и «Лига справедливости» (17 ноября 2017 года). На 2018 год намечен выпуск «Аквамена» (5 октября 2018-го).

Подробнее о новости: Зеленый фонарь примкнет к киновселенной DC

Опубликовано: 13 января 2017, 22:19:49
Просмотров: 1797
Каратель подружится с киллером в триллере «Милая Вирджиния»
Подробнее о новости «Каратель подружится с киллером в триллере «Милая Вирджиния»»

Джон «Каратель» Бернтал и Имоджен Путс, недавно выжившая в «Зеленой комнате», заявлены на главные роли в триллер Джейми М. Дэгга «Милая Вирджиния». В картине также сыграют: Кристофер Эбботт, Розмари ДеУитт и Одесса Янг. Новость принес сайт Deadline.

Бернталу достался хичкоковский образ хозяина мотеля с темным прошлым, которого жизнь сводит с молодым наемным убийцей в исполнении Кристофера Эбботта. Тот недавно появился в городке и ответственен за творящиеся тут злодеяния.

Команда «Мотор!» впервые прозвучит 27 августа. Сценарий братьев-близнецов Пола и Бенджамина Чайна («Страх») перед тем как попасть в производство, отметился попаданием в престижный Черный список работ, до которых еще не дотянулись продюсерские руки.

Бернтал ждет, когда будет готова драматургия сериала «Каратель», спин-оффа «Сорвиголовы» из телевселенной Netflix и Marvel. В этом году актера можно будет увидеть в триллере с Беном Аффлеком «Расплата».

Подробнее о новости: Каратель подружится с киллером в триллере «Милая Вирджиния»

Опубликовано: 23 августа 2016, 13:42:17
Просмотров: 1797
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 84 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
1,274 sec