Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 93 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Подтверждено участие Лекса Лютора в «Лиге справедливости»
Подробнее о новости «Подтверждено участие Лекса Лютора в «Лиге справедливости»»

Подтвердились слухи об участии Лекса Лютора в кроссовере киновселенной DC Comics «Лига справедливости». Образ суперзлодея закреплен за Джесси Айзенбергом. В кастинг-листе картины Зака Снайдера также обнаружилась Конни Нильсен — королева-амазонка и мать Чудо-Женщины Ипполита.

Айзенберг ранее заявлял о своем участии в «Лиге справедливости» (но делал это как-то неуверенно, опасаясь, по-видимому, монтажных ножниц Зака Снайдера). Официальный статус информация приобрела под выходные, когда кинокомпания Warner Bros. выпустила соответствующий пресс-релиз.

В «Лиге справедливости» Зак Снайдер собирает под знамена культового комикс-бренда всех супергероев франшизы — Бэтмена, Супермена, Чудо-женщину, Аквамена, Флэша и Киборга.

Лютор-Айзенберг, по-видимому, ограничится второстепенным присутствием, а злодейский центр тяжести будет сосредоточен на плохише Степпенвулфе — громиле-суперзлодее из расы Новых Богов. Персонаж будет исполнен в технологии motion-capture. Роль досталась Кирану Хайндсу (Манс-Налетчик в «Игре престолов»).

«Лига справедливости» стартует в прокате 17 ноября 2017 года. До этого франшиза успеет пополниться еще одним проектом: 2 июня выходит «Чудо-женщина» с Галь Гадот в главной роли.

Подробнее о новости: Подтверждено участие Лекса Лютора в «Лиге справедливости»

Опубликовано: 26 декабря 2016, 19:30:10
Просмотров: 1753
Четвертая часть «Неудержимых» выйдет в 2018 году
Подробнее о новости «Четвертая часть «Неудержимых» выйдет в 2018 году»

Ветеранская экшн-франшиза «Неудержимые» вернется на экраны в 2018 году — с четвертым и, как заявляет сайт The Hollywood Reporter, финальным фильмом. «Неудержимые 4» не обойдутся без создателя серии Сильвестра Сталлоне и его «братьев по оружию» — Арнольда Шварценеггера и Джейсона Стэтхэма.

Помимо заявленной троицы в кастинг-листе и года выпуска о проекте ничего неизвестно. Информация об авторах квадриквела, режиссере и сценаристе, не раскрывается.

Впрочем, на четвертой части франшиза может не остановиться. Пару лет назад владеющая брендом студия Lionsgate пыталась запустить «женский» спин-офф. Однако о нем с тех пор ничего не слышно. В 2015 году «Неудержимые» были близки к трансферу в телевизор. Канал Fox взял в разработку одноименный сериал — без звезд оригинальной кинотрилогии, но с другими неназванными экшнменами с доблестным телевизионным прошлым.

Первые три части «Неудержимых» освоили в мировом прокате $804 млн. Лучший результат у «Неудержимых 2» — $314,98 млн. В третьем фильме финансовая отдача пошла на спад — $214,66 млн, из которых на Америку приходится лишь $39,32 млн.

Подробнее о новости: Четвертая часть «Неудержимых» выйдет в 2018 году

Опубликовано: 29 декабря 2016, 13:37:14
Просмотров: 1752
Люк Бессон готовит «Такси 5»
Подробнее о новости «Люк Бессон готовит «Такси 5»»

Люк Бессон объявил о продолжении своей продюсерской франшизы «Такси». Пятый фильм поставит автор хита французского проката 2016 года «Паттайя» Франк Гастамбиде. Главные роли сыграют звезды «Паттайи» Гастамбиде и Малик Бентала (на фото).

Франшиза стартовала в 1998 году фильмом Жерара Пиреса, заработавшим в прокате $93 млн при 8-миллионном бюджете. Три следующих картины неизменно становились хитами и приносили кинокомпании Бессона немалую прибыль. Суммарные сборы тетралогии в мировом прокате составляют $367 млн. В 2004 году вышел американский римейк с Куин Латифой и Джимми Фэллоном, а в 2014-м на телеэкраны запустили сериал «Такси: Южный Бруклин», который не оправдал надежд и быстро испустил дух.

Сюжет «Такси 5» не раскрывается. На сценарием ленты Гастамбиде работает с Бенталой и Ахмедом Хамиди («Эволюция»). Фильм выйдет в прокат 31 января 2018 года.

Подробнее о новости: Люк Бессон готовит «Такси 5»

Опубликовано: 5 октября 2016, 18:07:14
Просмотров: 1752
В Москве устроили «Килиманджару»
Подробнее о новости «В Москве устроили «Килиманджару»»

В Баку завершился первый съемочный блок комедии «Килиманджара» (бывшее название — «Улетная прогулка»), и для продолжения работы творческая группа переместилась в Москву. В столице режиссеру Екатерине Телегиной («Привычка расставаться») предстоит отснять первые сцены истории о девушке Марусе, чей жених бесследно исчезает прямо накануне свадьбы. Деятельная героиня вместе с друзьями отправляется на поиски парня на его родину, в Азербайджан. В главных ролях заняты: Павел Прилучный, Ирина Старшенбаум, Максим Виторган, Тимофей Трибунцев и другие. Производством проекта занимается продюсерская компания Александра Цекало «Среда» (сериалы «Метод», «Саранча»).

В кинотеатрах «Килиманджара» появится весной 2017 года.

Подробнее о новости: В Москве устроили «Килиманджару»

Опубликовано: 24 сентября 2016, 01:54:28
Просмотров: 1752
Джин Уайлдер: 1933 - 2016
Подробнее о новости «Джин Уайлдер: 1933 - 2016»

Ушел из жизни Джин Уайлдер, знаменитый американский комик, звезда картин Мэла Брукса и половинка блистательного комедийного тандема с Ричардом Прайором. Актеру было 83 года.

Джин Уайлдер (настоящее имя — Джером Сильберман) «собрал» свой псевдоним, когда ему было 26 лет. Имя он позаимствовал у героя романов Томаса Вулфа, фамилию — у писателя Торнтона Уайлдера.

Его актерская карьера начиналась на театральных подмостках. В начале 1960-х Уайлдер играет на ТВ, к концу десятилетия — перебирается на большой экран. Его кинодебютом стала роль второго плана в «Бонни и Клайде», а первым крупным успехом — дебют легендарного комедиографа Мэла Брукса «Продюсеры», за который Джин номинировался на «Оскар» за лучшую второстепенную роль.

Их сотрудничество продолжилось в семидесятые «Сверкающими седлами» и «Молодым Франкенштейном», за который Уайлдер номинировался на «Оскар», как соавтор сценария. Тогда же он снимается у Вуди Аллена в «Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить», играет титульную роль в «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» и дебютирует в режиссуре «Приключениями хитроумного брата Шерлока Холмса», познакомив мир в Сигерсоном Холмсом (в собственном исполнении). Потом Уайлдер еще снимет «Величайшего любовника», «Женщину в красном» и «Кошмарный медовый месяц», неизменно с собою в главной роли.

В 1976 году Джин Уайлдер впервые работает в тандеме с Ричардом Прайором в «Серебряной стреле» Артура Хиллера. Так рождается один из самых знаменитых комедийных дуэтов того Голливуда. Актеры еще трижды сотрудничали на большом экране: в «Психах в тюряге», «Ничего не вижу, ничего не слышу», «Другой ты».

Последней актерской работой Уайлдера стала роль в ситкоме «Уилл и Грейс». После 2003 года он сосредоточился на литературной деятельности, выпустив мемуары, сборник рассказов и три романа. Три года назад актеру диагностировали болезнь Альцгеймера.

Подробнее о новости: Джин Уайлдер: 1933 - 2016

Опубликовано: 30 августа 2016, 12:35:43
Просмотров: 1751
Скандинавская кинонеделя
Подробнее о новости «Скандинавская кинонеделя»

12 октября в Москве начнет свою работу фестиваль норвежского кино, который вот уже седьмой год проходит благодаря усилиям компании CoolConnections при непосредственной поддержке Посольства Королевства Норвегии. До 18 октября москвичам покажут семь разнообразных по жанру и тематике картин из страны фьордов и троллей. Исторический экшен «Последний король» о войнах за норвежский трон в 13 веке, комедийная драма «Град отель» о неожиданной дружбе спивающегося знаменитого писателя и подростка, страдающего психическим расстройством, документальная лента «Магнус» о норвежском шахматном гении Магнусе Карлсене и ряд других не менее интересных фильмов будут ждать гостей фестиваля в столичном кинотеатре «Горизонт». Аналогичная программа также будет показана в Санкт-Петербурге с 26 по 30 октября в кинотеатре «Аврора».

Подробности о фестивале норвежского кино можно найти на официальном сайте.

Подробнее о новости: Скандинавская кинонеделя

Опубликовано: 10 октября 2016, 18:36:40
Просмотров: 1750
Киновселенная Marvel принимает Фореста Уитакера
Подробнее о новости «Киновселенная Marvel принимает Фореста Уитакера»

Блокбастер киновселенной Marvel «Черная пантера» принимает на борт Фореста Уитакера. Актер продолжит сотрудничество с корпорацией Disney после участия в спин-оффе «Звездных войн» «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории».

В новом фильме потомок королевской династии принц Т’Чалла (Чедвик Боузман) отбивает нападки противников на монарший трон после смерти его отца (см. «Первый мститель: Противостояние», где состоялся дебют супергероя). Злодеев, посягнувших на власть в африканском государстве Ваканда трое: супербоец Эрик Киллмонгер (Майкл Б. Джордан), «штатный» противник Т’Чаллы Улисс Кло — ученый-физик, превративший свое тело в живой звук (CGI-роль доверили Энди Серкису) и центральный антагонист фильма — великий воин М’Баку или Человек-Обезьяна (Уинстон Дьюк).

В картине также сыграют: Люпита Нионго и Данаи Гурира (команда личных телохранительниц принца), Флоренс Касумба, Дэниел Калууя (соратник Т’Чаллы В’Каби). Уитакеру предстоит исполнить роль вакандского государственного деятеля Зури. Какую сторону он займет в разгоревшемся конфликте, остается тайной.

Ставить «Черную пантеру» позвали режиссера «Крида: Наследия Рокки» Райана Куглера. Фильм выходит в прокат 16 февраля 2018 года.

Подробнее о новости: Киновселенная Marvel принимает Фореста Уитакера

Опубликовано: 10 октября 2016, 16:05:03
Просмотров: 1750
Сталлоне сыграет у Ассаяса грозного мафиози
Подробнее о новости «Сталлоне сыграет у Ассаяса грозного мафиози»

Замена в криминальном триллере Оливье Ассаяса «Глаз идола» (Idol’s Eye): Сильвестр Сталлоне сменил Роберта Де Ниро в роли главного злодея. В картине также сыграют Роберт Паттинсон и Рейчел Вайс.

Сценарий Бобби Мореско, получившего «Оскар» за драматургию «Столкновения», рассказывает о реально произошедшем криминальном инциденте, когда случайные воришки в ходе ограбления магазина, торговавшего порно, узнали, что лавка — всего лишь ширма для преступного бизнеса большого чикагского мафиози Тони Аккардо по кличке «Большой Тунец». Тот начинал в команде Аля Капоне и дослужился до руководства «Чикагским синдикатом». Герой Паттинсона прикарманил принадлежащий «Тунцу» бриллиант и теперь должен уносить ноги не только от мафиози, но и от ФБР.

Необходимые для фильма локации нашлись в Торонто. Работа закипит в начале следующего года. На реализацию своего проекта Ассаяс добился от продюсеров бюджета в $25 млн.

Подробнее о новости: Сталлоне сыграет у Ассаяса грозного мафиози

Опубликовано: 4 ноября 2016, 16:40:36
Просмотров: 1749
Скарлетт Йоханссон возглавила список самых кассовых актеров 2016 года
Подробнее о новости «Скарлетт Йоханссон возглавила список самых кассовых актеров 2016 года»

Скарлетт Йоханссон получила от журнала Forbes титул самого кассового актера/актрисы 2016 года. В тройке лидеров, помимо Йоханссон, только резиденты киновселенной Marvel (и кассового чемпиона года «Первый мститель: Противостояние») — Крис Эванс и Роберт Дауни мл. Ниже — конкурирующая актерская группировка киновселенной DC Comics.

Арифметика проста: складывается выручка всех проектов с участием актера в отчетном году. Победу Скарлетт над подельниками по «Первому мстителю: Противостоянию» обеспечила комедия братьев Коэн «Да здравствует Цезарь!», сборы которой упали в копилку актрисы и вывели ее на первое место — $1,216 млрд. При этом не учитываются картины, где актеры ограничиваются озвучанием. У Йоханссон таких в этом году две и обе серьезно бы улучшили ее статистику: «Книга джунглей» освоила в прокате $966,55 млн, а свежий мультфильм «Зверопой» на сегодня заработал $147,43 млн.

Увы, такому методу подсчета кассовой «ценности» не хватает объективности. В большинстве случаев сборы определяет не «звездность» участвующих в фильме актеров (даже не всегда на первом плане), но сила самой франшизы — как в случае с продукцией киновселенных Marvel и DC Comics.

Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Скарлетт Йоханссон — $1,216 млрд 2-3. Крис Эванс — $1,153 млрд 2-3. Роберт Дауни мл. — $1,153 млрд 4. Марго Робби — $1,1 млрд 5. Эми Адамс — $1,04 млрд 6. Бен Аффлек — $1,02 млрд 7. Генри Кавилл — $870 млн 8. Райан Рейнольдс — $820 млн 9. Фелисити Джонс — $805 млн 10. Уилл Смит — $776 млн.

Фигуранты списка встречаются в других итоговых чартах Forbes. Четверо присутствуют в списке самых «прибыльных» актеров, дающих лучшую финансовую отдачу (там на вершине — Крис Эванс). Уилл Смит же занимает второе место в топе самых «переоцененных» актеров.

Подробнее о новости: Скарлетт Йоханссон возглавила список самых кассовых актеров 2016 года

Опубликовано: 30 декабря 2016, 04:46:03
Просмотров: 1748
Сюжет картины в руках у зрителей
Подробнее о новости «Сюжет картины в руках у зрителей»

24 ноября на избранных столичных площадках киносети «КАРО» стартует первый в российском прокате интерактивный фильм «Ночная игра». Идея этого швейцарского проекта заключается в том, что каждый зритель имеет возможность влиять на ход событий картины при помощи личных электронных девайсов, на которые перед сеансом необходимо скачать специальное мобильное приложение. По ходу действия фильма герои будут обращаться к аудитории с вопросами, как им поступить дальше. В этот момент на экране и мониторах устройств возникнет табличка с вариантами ответов, из которых нужно выбрать один. Ответ, набравший наибольшее количество голосов, побеждает, и герой незамедлительно идет по заданному сценарию. В центре сюжета картины студент Мэтт, по ночам подрабатывающий сторожем на подземной автостоянке. Однажды, выйдя как обычно на работу, парень сталкивается с грабителями, которые похищают его как случайного свидетеля, а затем втягивают в разборки с крутыми бандитами. Мэтту приходится постараться, чтобы выйти живым из этой передряги. Комбинация решений, подсказанных ему зрителями, приводит героя в итоге к одному из семи заложенных в фильм финалов, лишь один из которых счастливый.

Подробнее о новости: Сюжет картины в руках у зрителей

Опубликовано: 22 ноября 2016, 05:11:27
Просмотров: 1747
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 93 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,082 sec