Comic Con Russia посетили 163 000 человек

Подробнее о новости «Comic Con Russia посетили 163 000 человек»

В воскресенье, 2 октября, в московском «Крокус Экспо» завершился Comic Con Russia. Мероприятие, проходящее в России уже второй год подряд под крылом выставки интерактивных развлечений «ИгроМир», на этот раз смогло привлечь 163 000 посетителей, что на 6 000 человек больше прошлогодних показателей. Подобно легендарному Comic Con в Сан-Диего, российская конвенция тоже может похвастаться обилием презентаций и именитыми гостями. Представляем подборку самых интересных событий прошедшего уик-энда. Итак, главными звездами Comic Con этого года стали:

  • 1 / 3
Натан Филлион — он же «Касл», который все дни подряд неустанно проводил фото- и автограф-сессии, а также проявлял остроумие, отвечая со сцены на вопросы фанатов.
  • 1 / 3
Майкл Кудлиц, исполнитель роли Абрахама Форда из «Ходячих мертвецов», порадовал своих поклонников небольшим импровизационным шоу на сцене, во время которого он «расправлялся» с добровольцами из зала.
  • 1 / 3
ЛиАнна Вамп, мировая звезда косплея, устроила вместе со своей группой танцевальное шоу супергероев, а после охотно фотографировалась со всеми желающими.
  • 1 / 3
Самой посещаемой ожидаемо оказалась презентация студий Marvel и Disney, в рамках которой были продемонстрированы эксклюзивные материалы из будущих блокбастеров «Доктор Стрэндж», «Изгой один. Звездные войны: Истории» и «Стражи Галактики 2». Презентации российских проектов, заявленных на Comic Con, тоже впечатлили гостей.
  • 1 / 3
Проект о российских супергероях «Защитники» представил режиссер Сарик Андреасян, а также исполнители ключевых ролей во главе с Антоном Пампушным. Показанные ролик и отдельные экшн-сцены из картины были встречены восторженным гулом. Позже создатели «Защитников» провели автограф-сессию, которая вместо запланированных 40 минут длилась 2,5 часа.
  • 1 / 3
Наиболее масштабной можно назвать презентацию исторического боевика «Викинг». Во-первых, чтобы представить свой продюсерский проект, на фестиваль приехал лично Константин Эрнст, который рассказал о создании фильма и показал трейлер и нарезку из фильма. Во-вторых, был показан «живой» ролик, который разыграли каскадеры, переодетые в древнерусских воинов. Жаль, главная звезда проекта, Данила Козловский, быть не смог, но вместо себя он прислал видео-обращение.
  • 1 / 3
Презентацию фантастического фильма «Притяжение» о инопланетном вторжении в район Чертаново вели режиссер и продюсер Федор Бондарчук и исполнительница главной женской роли Ирина Старшенбаум. В дополнение к показанным трейлерам и видео со съемочной площадки Бондарчук поделился интересными деталями, как создавался язык пришельцев (при помощи звуков воды), а также пообещал, что до самой премьеры сюжет истории будет храниться в строжайшей тайне.

Опубликовано: 4 октября 2016, 06:44:08
Просмотров: 1748
4,550 sec