Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 99 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Объявлено название восьмого эпизода «Звездных войн»
Подробнее о новости «Объявлено название восьмого эпизода «Звездных войн»»

Студия Disney раскрыла название восьмого эпизода «Звездных войн» и представила первый официальный постер. Фильм Райана Джонсона выйдет под вывеской «Звездные войны: Последний джедай» (Star Wars: The Last Jedi).

Картина станет прямым продолжением седьмого эпизода саги. События стартуют там, где Дж. Дж. Абрамс поставил точку в «Пробуждении Силы»: «когда Рэй встретила Люка» — и вручила Скайуокеру световой меч.

Оглашение сюжета «Последнего джедая», вероятно, станет следующим этапом накатывающейся рекламной кампании, но пока о содержании проекта нет никакой подтвержденной информации.

Автор «Петли времени» и «Кирпича» Райан Джонсон отвечает не только за режиссуру, но и за драматургию проекта. Картина стартует в прокате 15 декабря 2017 года.

Организованное студией Disney воскрешение культовой фантастической саги на сегодня вылилось в две новые картины. В конце 2015 года на экраны вышел фильм Дж. Дж. Абрамса «Звездные войны: Воскрешение Силы», ставший самым кассовым фильмом в истории американского проката — $936,66 млн (у идущего вторым «Аватара» — $760,51 млн) и третьим в истории мирового — $2,068 млрд, вслед за «Аватаром» ($2,788 млрд) и «Титаником» ($2,186 млрд).

Первый из трех заявленных спин-оффов, «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» Гарета Эдвардса, продолжает собирать кассу в мировом прокате. В минувшие выходные сборы фильма перевали отметку в миллиард долларов — $1,012 млрд ($512,38 млн в Америке и $499,96 млн в зарубежном прокате).

Подробнее о новости: Объявлено название восьмого эпизода «Звездных войн»

Опубликовано: 24 января 2017, 22:17:41
Просмотров: 1734
Объявлен фильм-открытие 67-го Берлинского кинофестиваля
Подробнее о новости «Объявлен фильм-открытие 67-го Берлинского кинофестиваля»

67-й Берлинский международный кинофестиваль откроется премьерным показом биографической драмы «Джанго» — режиссерского дебюта известного французского продюсера и сценариста Этьена Комара. Фестиваль пройдет с 9 по 18 февраля.

Картина рассказывает о перелете французского джазового музыканта Джанго Рейнхардта, одного из основателей стиля «джаз-мануш» («цыганский джаз»), из оккупированного нацистами Парижа в 1943 году. Во Франции семью Рейнхардта нацисты преследовали из-за их принадлежности к народу синти, одного из западных ветвей цыган.

«Джанго» включен в главную программу Берлинале и поборется за «Золотого медведя», главную награду фестиваля. Главную роль в картине сыграл Реда Катеб.

Фильм стал дебютом в режиссуре Этьена Комара, продюсера номинированного на «Оскар» «Тимбукту» и сценариста отмеченной в Каннах драмы «О людях и богах».

Жюри фестиваля в этот раз возглавит Пол Верховен.

Подробнее о новости: Объявлен фильм-открытие 67-го Берлинского кинофестиваля

Опубликовано: 6 января 2017, 04:29:32
Просмотров: 1734
Disney работает над киноремейком «Белоснежки»
Подробнее о новости «Disney работает над киноремейком «Белоснежки»»

Disney зажег зеленый свет перед еще одной киноэкранизацией классического мультфильма из своего «золотого фонда». На повестке дня — трансфер на большой экран «Белоснежки». За сценарий усажена Эрин Крессида Уилсон, недавно адаптировавшая бестселлер Полы Хокинс «Девушка в поезде».

Оригинальная «Белоснежка и семь гномов» 1937 года — один символов студии: первый полный метр Disney, первый в мировой истории полнометражный мультпроект в цвете и звуке и один из самых коммерчески успешных. Суммарные сборы фильма (оригинальный прокат плюс несколько отреставрированных повторных релизов) составляют $418 млн — с учетом инфляции «Белоснежка» считается одним из главных голливудских хитов всех времен.

Насколько ревизионистским будет новый подход к классике, сказать трудно. Перед Уилсон поставлена задача существенно расширить историю.

Специально для фильма будут написаны новые музыкальные номера. Их доверили специалистам по мюзиклам Бенджу Пасеку и Джастину Полу, недавно помогавшим Дэмьену Шазеллу с «Ла-Ла Ленд».

Главным продюсером поставлен Марк Платт, который параллельно занимается съемками «диснеевского» мюзикла «Мэри Поппинс возвращается».

Подробнее о новости: Disney работает над киноремейком «Белоснежки»

Опубликовано: 1 ноября 2016, 19:12:54
Просмотров: 1732
Джерард Батлер — в британском триллере «Смотрители»
Подробнее о новости «Джерард Батлер — в британском триллере «Смотрители»»

Джерард Батлер, Питер Муллан и Джо Элвин («Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча») разыграют на троих камерный психологический триллер «Смотрители». В основе картины датчанина Кристофера Нюхольма лежит реальная нераскрытая история.

Трое смотрителей маяка прибывают на остров в 20 милях от шотландского побережья, чтобы провести следующие шесть недель на стандартной вахте. Что произойдет дальше, знают лишь создатели фильма — сценаристы Джо Боун и Селин Джонс («Зажигая звезды»). Режиссер Нюхольм называет свою ленту «путешествием от невинности к животной борьбе за выживание».

Для Нюхольма «Смотрители» первый в карьере полный метр. Ранее датчанин работал исключительно на телевизор, поставив минисериал «Призраки Энфилда» и отдельные эпизоды оригинального «Убийства» и грядущего «Табу» с Томом Харди.

Подробнее о новости: Джерард Батлер — в британском триллере «Смотрители»

Опубликовано: 1 ноября 2016, 21:46:45
Просмотров: 1731
Антонио Бандерас станет наставником молодого Андреа Бочелли
Подробнее о новости «Антонио Бандерас станет наставником молодого Андреа Бочелли»

Антонио Бандерас и Тоби Себастьян исполнят главные роли в биопике «Музыка тишины» по мемуарам итальянского оперного певца Андреа Бочелли. Постановку осуществит английский ветеран Майкл Редфорд («Почтальон», «Венецианский купец»).

Драматургия фильма выстроена, как автобиографический рассказ певца, скрывающегося под именем своего альтер эго Амоса Барди. В детстве Бочелли перенес множества операций на глаза и окончательно ослеп в 12 лет. Получив диплом юриста, Андреа решил сосредоточиться на своей мечте стать великим оперным тенором. Первыми творцами его успеха стали: его наставник, тенор Франко Корелли, заметивший молодого певца рокер Дзуккеро и великий Лучано Паваротти, пригласивший Бочелли выступить на своем концерте.

Сегодня Андреа считается одним из самых популярных в мире исполнителей, работающих на стыке классической и популярной музыки. Суммарный тираж его альбомов превышает 80 миллионов экземпляров.

Роль Амоса досталась Тоби Себастьяну, известному в первую очередь, как Тристан Мартелл из «Игры престолов». Бандерас сыграет персонажа, именуемого Маэстро. Родителями певца, всегда верившими в музыкальный дар сына, станут Хорди Молла и Луиза Раньери.

В создании сценария принимал участие сам Бочелли, но основная нагрузка легла на плечи Редфорда и Анна Павиньяно, работавших вместе над самой известной картиной режиссера «Почтальон» 1994 года.

Съемки стартуют уже в этом месяце.

Подробнее о новости: Антонио Бандерас станет наставником молодого Андреа Бочелли

Опубликовано: 11 ноября 2016, 16:05:11
Просмотров: 1730
Трейлер «На пятьдесят оттенков темнее» побил рекорд по просмотрам
Подробнее о новости «Трейлер «На пятьдесят оттенков темнее» побил рекорд по просмотрам»

Трейлер фильма «На пятьдесят оттенков темнее» побил мировой рекорд «Звездных войн: Пробуждения Силы» по количеству просмотров за первые сутки после релиза.

Первый официальный трейлер продолжения романтического БДСМ-суперхита «Пятьдесят оттенков серого» вышел в 8 часов утра в среду. За 24 часа ролик заработал 114 млн просмотров — на два миллиона больше, чем у предыдущего рекордсмена, фильма Дж. Дж. Абрамса «Звездные войны: Пробуждение Силы». (Тот в свою очередь побил рекорд своего же тизера).39,4 миллиона просмотров пришлось на Северную Америку. Заграница ответила 74,6 миллионами.

Первый фильм по бестселлеру Э. Л. Джеймс закончил мировой прокат с результатом $571 млн. В продолжении Джейми Дорнан и Дакота Джонсон возвращаются в образы томного миллиардера Кристиана Грея и скромной студентки Анастейши Стил.

«На пятьдесят оттенков темнее» выйдет в прокат в феврале следующего года. В режиссерском кресле франшизы произошла замена. Постановщица первого фильма Сэм Тейлор-Джонсон оставила пост из-за конфликта с писательницей и продюсером Э. Л. Джеймс. Студия Universal определила на ее место Джеймса Фоули, в последние годы работавшего в основном в телевизоре. Он снял одновременно вторую и третью части «серой» кинофраншизы. Заключительная часть трилогии доберется до кинотеатров в феврале 2018-го.

Подробнее о новости: Трейлер «На пятьдесят оттенков темнее» побил рекорд по просмотрам

Опубликовано: 17 сентября 2016, 00:43:46
Просмотров: 1729
Хаяо Миядзаки возвращается
Подробнее о новости «Хаяо Миядзаки возвращается»

Великий Хаяо Миядзаки объявил о том, что снимет еще один мультипликационный полный метр — по мотивам собственной короткометражки «Гусеница Боро» (Kemushi no Boro). Три года назад японский режиссер заявил об уходе из большого кино, но теперь намерен вернуться. Миядзаки ушел в 2013 году, после премьеры своей ленты «Ветер крепчает». Режиссер говорил тогда, что не собирается окончательно прощаться с профессией, а сосредоточится на небольших работах для токийского музея родной студии Ghibli. Последним на сегодня короткометражным проектом стала «Гусеница Боро», в которой маэстро впервые в карьере попробовал себя в компьютерной графике, а не в фирменной рисованной анимации. Миядзаки, по его словам, долго сражался с компьютерными технологиями и не до конца доволен результатом. Одолеть проблему он решил самым кардинальным способом — снять в CG-технике одноименный полный метр. «Моя жена еще не знает об этом, — рассказал Миядзаки в интервью японской телепрограмме. — Но когда я за что-то берусь, то готов умереть на середине процесса». В среднем на съемки одной картины у Миядзаки уходит около пяти лет. Компьютерные технологии помогут существенно сократить производственный цикл. Студия Ghibli намерена поддержать мастера. В январе Хаяо Миядзаки исполнится 76 лет.

Подробнее о новости: Хаяо Миядзаки возвращается

Опубликовано: 15 ноября 2016, 17:56:39
Просмотров: 1727
Джейми Фокс попробует себя в режиссуре
Подробнее о новости «Джейми Фокс попробует себя в режиссуре»

Джейми Фокс дебютирует в режиссуре комедией «Уикенд всех звезд», сообщают источники сайта Deadline. Костяк актерского ансамбля уже сформирован. Вместе с самим Фоксом, зарезервировавшим главную роль, в картине сыграют: Джереми Пайвен, Ева Лонгория и Джессика Зор.

Режиссер и главная звезда фильма сам придумал и оформил в сценарий историю двух дальнобойщиков — баскетбольных фанатов, выигравших билеты на матч всех звезд NBA. По пути на главное событие их жизни Малик (Фокс) и Дэнни (Пайвен) встречают загадочную незнакомку Азию (Лонгория), знакомство с которой закружит их в водовороте самых невероятных происшествий.

По фильму будут рассыпаны множество камео звезд спорта и шоу-бизнеса. В кадре появятся: Снуп Догг, The Game, DJ Khaled и Флойд Мейвезер младший.

Первый день съемок уже позади. Работа закипела 26 октября.

Подробнее о новости: Джейми Фокс попробует себя в режиссуре

Опубликовано: 27 октября 2016, 22:50:17
Просмотров: 1726
Disney готовит приключенческую франшизу о Дон Кихоте
Подробнее о новости «Disney готовит приключенческую франшизу о Дон Кихоте»

В недрах Disney зреет проект о «рыцаре печального образа» Дон Кихоте Ламанчском. По информации The Hollywood Reporter, на выходе должна получиться объемная приключенческая франшиза в духе «Пиратов Карибского моря».

Главный герой романа и один из самых популярных персонажей мировой литературы — разорившийся идальго Альфонсо Кехана. На почве безмерной любви к рыцарским романам и явного помутнения рассудка, он провозглашает себя рыцарем и, обуреваемый зовом приключений, отправляется в поход, ожидая встретить на своем пути все то, о чем он прочитал в книжках — прекрасных дам, доблестных противников и, конечно, драконов.

Руководство Disney намерено создать под вывеской «Дон Кихота» новый большой бренд на смену «уставшим» «Пиратам Карибского моря» — с головокружительными приключениями и морем спецэффектов.

Драматургию полного метра по мотивам романа Сервантеса напишет Билли Рэй, номинированный на «Оскар» за сценарий «Капитана Филлипса». Также на его счету: первые «Голодные игры», «Иллюзия полета» и «Большая игра».

Тем временем в Европе Терри Гиллиам снова поставил на паузу свой мучительный долгострой «Человек, который убил Дон Кихота». 2 октября стало известно, что у проекта большие трудности с финансированием: решивший поддержать Гиллиама португальский продюсер Паулу Бранку не успел во время обеспечить проекту бюджет.

Подробнее о новости: Disney готовит приключенческую франшизу о Дон Кихоте

Опубликовано: 14 октября 2016, 20:13:13
Просмотров: 1726
Эрик Бана сыграет жестокого убийцу в драме «Прощенный»
Подробнее о новости «Эрик Бана сыграет жестокого убийцу в драме «Прощенный»»

Эрик Бана и Форест Уитакер составят тандем главных исполнителей в драме «Прощенный» ветерана Роланда Жоффе («Поля смерти», «Алая буква»), говорят источники сайта Deadline. Картина является экранизацией одноименной пьесы Майкла Эштона «Архиепископ и антихрист».

«Архиепископ и антихрист» фиксирует череду встреч англиканского архиепископа Кейптаунского Десмонда Туту (Уитакер), первого чёрнокожего епископа в ЮАР, с убийцей Питом Бломфелдом. Последний отбывает пожизненное заключение и не ищет искупления за свои злодеяния.

Ранее сообщалось, что на роль Бломфелда подписан Винс Вон. На сайте IMDb оба актера значатся в актерском ансамбле фильма, с указанием, что Бломфелда будет играть Бана (возможно, Вона просто не успели убрать из базы).

Сценарий — плод совместных усилий Роланда Жоффе и Майкла Эштона. Запуск в производство — в самое ближайшее время.

Подробнее о новости: Эрик Бана сыграет жестокого убийцу в драме «Прощенный»

Опубликовано: 28 октября 2016, 16:37:20
Просмотров: 1725
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 99 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,074 sec