Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 100 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
DreamWorks возвращает на экраны Шрека
Подробнее о новости «DreamWorks возвращает на экраны Шрека»

Режиссер нового мультфильма «Тролли» Майк Митчелл в интервью Hollywood News проговорился о том, что автор трилогии «Остин Пауэрс» Майкл МакКаллерс написал сценарий «Шрека 5». Мультподразделение DreamWorks планирует выпустить пятую часть популярной франшизы в 2019 году.

Поставившие «Троллей» Митчелл и Уолт Дорн имеет непосредственное отношение к серии про добродушного зеленого монстра. Первый поставил четвертую и, как все полагали, финальную, часть «Шрек навсегда». Второй работал над драматургией второго и третьего «Шрека». Сейчас тандем заявляет, что на студии лежит много новых заготовок для возвращения популярного персонажа, и они не против поучаствовать в камбэке.

Майкл МакКаллерс, выходец из лаборатории Saturday Night Live, до недавних пор занимался комедиями (помимо «Остинов Пауэрсов» он написал «Тайного брата» и «Ой, мамочки»), но в этом десятилетии переключился на анимационную драматургию. Его мультдебютом стали «Приключения мистера Пибоди и Шермана». В следующем году выходит «Босс-молокосос», а в 2018-м — «Монстры на каникулах 3».

Франшиза о Шреке на сегодня вмещает пять картин — четыре номерные части и спин-офф «Кот в сапогах», несколько телевизионных короткометражек, бродвейский мюзикл 2008 года и спин-офф-мультсериал Netflix. Суммарные кассовые сборы составляют $3,51 млрд.

Подробнее о новости: DreamWorks возвращает на экраны Шрека

Опубликовано: 19 октября 2016, 03:16:16
Просмотров: 1716
Новый фильм Терренса Малика сменил название
Подробнее о новости «Новый фильм Терренса Малика сменил название»

Фильм Терренса Малика «Невесомый» за два месяца до мартовской премьеры сменил название — на «Песня к песне» (Song to Song) — и получил краткий официальный синопсис. В качестве ценного бонуса опубликован первый официальный кадр из фильма: на нем — Райан Гослинг, Майкл Фассбендер и Руни Мара.

Малик снял современную историю любви, события в которой разворачиваются в музыкальной среде города Остин, штат Техас. Перед нами две пары с крайне запутанными отношениями — пока не пробившиеся на Олимп сонграйтеры Фэй (Мара) и БиВи (Гослинг) и музыкальный магнат Кук (Фассбендер сравнивает своего героя с Люцифером) с официанткой в исполнении Натали Портман, попавшей в его сети. Все вместе они пытаются добиться славы в полном соблазнов и измен рок-н-рольном ландшафте.

Ожидается большой десант голливудских звезд (Кристиан Бейл, Кейт Бланшетт, Холли Хантер, Вэл Килмер, Бенисио дель Торо) и именитых музыкантов (Патти Смит, Игги Поп, Джон Лайдон, Florence and the Machine, Red Hot Chili Peppers, Black Lips, Люкке Ли).

Премьера «Невесомого» в американском прокате заявлена на 17 марта 2017 года.

Подробнее о новости: Новый фильм Терренса Малика сменил название

Опубликовано: 4 января 2017, 19:24:38
Просмотров: 1715
Эрик Бана сыграет жестокого убийцу в драме «Прощенный»
Подробнее о новости «Эрик Бана сыграет жестокого убийцу в драме «Прощенный»»

Эрик Бана и Форест Уитакер составят тандем главных исполнителей в драме «Прощенный» ветерана Роланда Жоффе («Поля смерти», «Алая буква»), говорят источники сайта Deadline. Картина является экранизацией одноименной пьесы Майкла Эштона «Архиепископ и антихрист».

«Архиепископ и антихрист» фиксирует череду встреч англиканского архиепископа Кейптаунского Десмонда Туту (Уитакер), первого чёрнокожего епископа в ЮАР, с убийцей Питом Бломфелдом. Последний отбывает пожизненное заключение и не ищет искупления за свои злодеяния.

Ранее сообщалось, что на роль Бломфелда подписан Винс Вон. На сайте IMDb оба актера значатся в актерском ансамбле фильма, с указанием, что Бломфелда будет играть Бана (возможно, Вона просто не успели убрать из базы).

Сценарий — плод совместных усилий Роланда Жоффе и Майкла Эштона. Запуск в производство — в самое ближайшее время.

Подробнее о новости: Эрик Бана сыграет жестокого убийцу в драме «Прощенный»

Опубликовано: 28 октября 2016, 16:37:20
Просмотров: 1715
В Москве открывается Comic Con Russia
Подробнее о новости «В Москве открывается Comic Con Russia»

29 сентября в выставочном центре Крокус Экспо в рамках ежегодного шоу интерактивных развлечений «ИгроМир» состоится открытие 3-го фестиваля популярной культуры Comic Con Russia. Крупнейшее мероприятие для гиков и киноманов всех возрастов традиционно собирает под своей крышей ведущих производителей компьютерных игр, а также киностудии и издательства, специализирующиеся на комиксах, развлекательной литературе, манга, аниме, фильмах и сериалах о супергероях. В программе этого года: презентации новых проектов от компаний Marvel и Walt Disney Company, премьерные показы фантастического сериала «Изгоняющий дьявола» и продолжения культового ужастика «Ведьма из Блэр», зрелищное косплей-шоу от законодательницы этого движения ЛиАнны Вамп, мастер-классы от знаменитых художников комиксов: Джилл Томпсон, Горана Павлова, Майкла Голдена и многих других. Не обойдется нынешний Comic Con Russia и без участия мировых телезвезд — Майкл Кудлиц из «Ходячих мертвецов», звезда сериала «Касл» Натан Филлион, Себастьян Роше («Дневники вампиров») обещали быть, пообщаться со своими фанатами и рассказать о новых работах.

На этот раз, пожалуй, впервые на таком уровне будут представлены и российские проекты: Федор Бондарчук презентует свой новый потенциальный блокбастер о вторжении инопланетян «Притяжение», Сергей Сельянов — фильм о советских космонавтах «Салют-7: История одного подвига», а компания братьев Сарика и Гевонда Андреасянов «Энджой Мувиз» — экшен про русских супергероев «Защитники». Работа выставки продлится до 2 октября. Подробное расписание мероприятия, место и время проведения, а также стоимость билетов можно найти на официальном сайте Comic Con Russia.

Подробнее о новости: В Москве открывается Comic Con Russia

Опубликовано: 30 сентября 2016, 10:25:24
Просмотров: 1713
Режиссер «Полного расколбаса» снимет римейк «Токсичного мстителя»
Подробнее о новости «Режиссер «Полного расколбаса» снимет римейк «Токсичного мстителя»»

Голливуд возвращает на экран Токсичного мстителя. Римейком классики трэша от Ллойда Кауфмана и его студии Troma займется режиссер-мультипликатор Конрад Вернон («Шрек 2», «Мадагаскар 3»), недавно отчитавшийся «Полным расколбасом». Для Вернона новый «Токсичный мститель» станет дебютом в игровом кино.

Главным героем культовой комедии с элементами хоррора был простой уборщик, однажды искупавшийся против своей воли в радиоактивных отходах. После этого он приобрел нефотогеничную внешность и сверхчеловеческую силу, с помощью которой наводит порядок в родном городке.

Идея римейка носится в воздухе не первое десятилетие. В 2010 году на пост режиссера был утвержден комедиограф Стив Пинк (дилогия «Машина времени в джакузи»). Спустя несколько лет о своем участии в проекте серьезно размышлял Арнольд Шварценеггер.

Новая версия задумана более реалистичной и мейнстримной, чем оригинальный кауфмановский трэш. За новую редакцию сценария отвечают Майк Арнольд («Арчер») и Крис Пул, переписавшие драматургию Пинка. Обещают, что новый фильм станет сатирой на актуальный жанр супергероического кино.

Подробнее о новости: Режиссер «Полного расколбаса» снимет римейк «Токсичного мстителя»

Опубликовано: 14 сентября 2016, 23:41:03
Просмотров: 1712
Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста
Подробнее о новости «Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста»

В недрах Disney созрел план по созданию современной версии «Приключений Оливера Твиста» Чарльза Диккенса. История сироты будет решена в жанре хип-хоп-мюзикла. На роль предводителя банды карманников Фейгина уже утвержден Айс Кьюб.

«Оливер Твист» — одно из самых экранизируемых произведений Диккенса и всей англоязычной литературы. Только Disney дважды обращался к классическому роману — в мультфильме 1988 года «Оливер и компания» (где главные герои предстают в образах кошек и собак) и телефильме 1997 года с Элайджей Вудом.

Самой же известной версией остается классический мюзикл «Оливер!», перенесенный на большой экран в 1968 году. Лента Кэрола Рида была названа Американской киноакадемией лучшим фильмом года и получила на итоговой церемонии шесть статуэток «Оскар». В 2005 году свою версию «Оливера Твиста» выпустил Роман Полански.

Постановщиком нового мюзикла станет Томас Кейл — режиссер главного американского театрального хита последних лет «Гамильтон», в котором классические бродвейские музыкальные номера чередуются в песнями в стиле хип-хоп и R’n’B.

Подробнее о новости: Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста

Опубликовано: 26 октября 2016, 12:42:43
Просмотров: 1710
Харви Вайнштейн реанимирует биопик о Ричарде Прайоре
Подробнее о новости «Харви Вайнштейн реанимирует биопик о Ричарде Прайоре»

Режиссер «Дворецкого» и «Газетчика» Ли Дэниелс подтвердил намерения поставить биопик популярного американского комика Ричарда Прайора. В мае этого года Дэниэлс покинул проект, сославшись на занятость, но вчера продюсер Харви Вайнштейн заявил, что ему удалось вернуть Ли. Съемки пройдут в начале следующего года.

В картине, получившей название Richard Pryor: Is It Something I Said (по названию альбома с его «живым» стендапом 1975 года), будут рассказаны основные вехи в биографии Прайора, начиная с тяжелого детства, прошедшего в борделе собственной бабушки. Отец Ричарда ЛеРой Прайор был алкоголиком и тоже принимал активное участие в воспитании сына: колотил его в те дни, когда на это не оставалось времени у бабушки.

До своего ухода из проекта Дэниелс успел утвердить Майка Эппса на роль одного из самых значительных американских стендап-комиков и голливудской знаменитости («Миллионы Брюстера», «Супермен 3», «Ничего не вижу, ничего не слышу»). На роль бабушки удалось заполучить всеамериканскую любимицу Опру Уинфри (на фото — с режиссером). Кейт Хадсон должна исполнить роль четвертой жены артиста Дженнифер Ли Прайор. Буйного отца Прайора изобразит Эдди Мерфи.

Сценарий написал Билл Кондон («Мистер Холмс», «Кинси»). В продюсерский корпус зашел суперстар Джей-Зи.

Подробнее о новости: Харви Вайнштейн реанимирует биопик о Ричарде Прайоре

Опубликовано: 7 октября 2016, 18:30:07
Просмотров: 1710
Джейми Фокс попробует себя в режиссуре
Подробнее о новости «Джейми Фокс попробует себя в режиссуре»

Джейми Фокс дебютирует в режиссуре комедией «Уикенд всех звезд», сообщают источники сайта Deadline. Костяк актерского ансамбля уже сформирован. Вместе с самим Фоксом, зарезервировавшим главную роль, в картине сыграют: Джереми Пайвен, Ева Лонгория и Джессика Зор.

Режиссер и главная звезда фильма сам придумал и оформил в сценарий историю двух дальнобойщиков — баскетбольных фанатов, выигравших билеты на матч всех звезд NBA. По пути на главное событие их жизни Малик (Фокс) и Дэнни (Пайвен) встречают загадочную незнакомку Азию (Лонгория), знакомство с которой закружит их в водовороте самых невероятных происшествий.

По фильму будут рассыпаны множество камео звезд спорта и шоу-бизнеса. В кадре появятся: Снуп Догг, The Game, DJ Khaled и Флойд Мейвезер младший.

Первый день съемок уже позади. Работа закипела 26 октября.

Подробнее о новости: Джейми Фокс попробует себя в режиссуре

Опубликовано: 27 октября 2016, 22:50:17
Просмотров: 1709
Аарон Пол и Ольга Куриленко отправятся в космос
Подробнее о новости «Аарон Пол и Ольга Куриленко отправятся в космос»

Аарон Пол и Ольга Куриленко составят дуэт главных исполнителей в сай-фай-триллере «Андроид». Англичанин Ниалл Джонсон, написавший «Белый шум» с Майклом Китоном, поставит картину по собственному сценарию.

Сюжет разворачивается на борту космической орбитальной станции «Нептун». Протагонист в исполнении Пола решает воссоздать свою покойную жену (Куриленко) и детей в виде андроидов. Те выходят из-под контроля и начинают жить собственной жизнью, из-за чего теперь астронавту грозит опасность.

Съемки пройдут в начале следующего года в сингапурском филиале британской Infinite Studios.

Подробнее о новости: Аарон Пол и Ольга Куриленко отправятся в космос

Опубликовано: 19 октября 2016, 14:34:49
Просмотров: 1709
Томпсон и Туччи сыграют в экранизации романа Иэна Макьюэна
Подробнее о новости «Томпсон и Туччи сыграют в экранизации романа Иэна Макьюэна»

В экранизации романа Иэна Макьюэна «Закон о детях» сыграют Эмма Томпсон и Стэнли Туччи. Режиссером картины выступит английский ветеран Ричард Айр, постановщик номинированных на «Оскар» драм «Айрис» и «Скандальный дневник».

Эмма Томпсон подписалась на роль Фионы Мэй, члена Верховного суда, которой предстоит вести дело тяжелобольного несовершеннолетнего юноши (до 18-летия еще несколько месяцев). Адаму требуется переливание крови, но его родители, глубоко верующие люди, отказываются пройти процедуру, так как она противоречит их религиозным убеждениям. Родители смирились со смертью сына, но судья намерена пренебречь их волей и спасти молодому человеку жизнь.

Стэнли Туччи изобразит американского профессора и мужа судьи Мэй. Их брак вот-вот развалится. В роли Адама — новичок Фионн Уайтхед, снявшийся недавно в главной роли у Кристофера Нолана в «Дюнкерке».

Адаптацию романа в киносценарий осуществил сам писатель, уже имевший подобный опыт в «Невинном» 1993 года. Съемки стартуют через несколько недель.

Подробнее о новости: Томпсон и Туччи сыграют в экранизации романа Иэна Макьюэна

Опубликовано: 5 октября 2016, 00:23:39
Просмотров: 1709
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 100 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,075 sec