Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 101 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста
Подробнее о новости «Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста»

В недрах Disney созрел план по созданию современной версии «Приключений Оливера Твиста» Чарльза Диккенса. История сироты будет решена в жанре хип-хоп-мюзикла. На роль предводителя банды карманников Фейгина уже утвержден Айс Кьюб.

«Оливер Твист» — одно из самых экранизируемых произведений Диккенса и всей англоязычной литературы. Только Disney дважды обращался к классическому роману — в мультфильме 1988 года «Оливер и компания» (где главные герои предстают в образах кошек и собак) и телефильме 1997 года с Элайджей Вудом.

Самой же известной версией остается классический мюзикл «Оливер!», перенесенный на большой экран в 1968 году. Лента Кэрола Рида была названа Американской киноакадемией лучшим фильмом года и получила на итоговой церемонии шесть статуэток «Оскар». В 2005 году свою версию «Оливера Твиста» выпустил Роман Полански.

Постановщиком нового мюзикла станет Томас Кейл — режиссер главного американского театрального хита последних лет «Гамильтон», в котором классические бродвейские музыкальные номера чередуются в песнями в стиле хип-хоп и R’n’B.

Подробнее о новости: Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста

Опубликовано: 26 октября 2016, 12:42:43
Просмотров: 1721
Аарон Пол и Ольга Куриленко отправятся в космос
Подробнее о новости «Аарон Пол и Ольга Куриленко отправятся в космос»

Аарон Пол и Ольга Куриленко составят дуэт главных исполнителей в сай-фай-триллере «Андроид». Англичанин Ниалл Джонсон, написавший «Белый шум» с Майклом Китоном, поставит картину по собственному сценарию.

Сюжет разворачивается на борту космической орбитальной станции «Нептун». Протагонист в исполнении Пола решает воссоздать свою покойную жену (Куриленко) и детей в виде андроидов. Те выходят из-под контроля и начинают жить собственной жизнью, из-за чего теперь астронавту грозит опасность.

Съемки пройдут в начале следующего года в сингапурском филиале британской Infinite Studios.

Подробнее о новости: Аарон Пол и Ольга Куриленко отправятся в космос

Опубликовано: 19 октября 2016, 14:34:49
Просмотров: 1721
Трейлер «Форсажа 8» бьет рекорды по количеству просмотров
Подробнее о новости «Трейлер «Форсажа 8» бьет рекорды по количеству просмотров»

«Форсаж 8» обновил рекорд трейлеров с максимальным количеством просмотров за первые сутки. Видео было просмотрено 139 миллионов раз — побит недавний рекорд «Красавицы и чудовища», заработавшего 127,6 млн просмотров.

Премьера трейлера прошла с большим размахом на манхэттенской площади Таймс-сквер. Мероприятие посетили звезды франшизы во главе с Вином Дизелем и режиссером Ф. Гари Греем. Одновременно с выходом онлайн видео показывали 33 огромных цифровых билборда на Манхэттене.

Предыдущая, седьмая, часть стала самой кассовой во франшизе, заработав $1,516 млрд — третий результат среди релизов 2015 года после «Звездных войн: Пробуждения Силы» ($2,068 млрд) и «Мира Юрского периода» ($1,67 млрд). Суммарные сборы всей киносерии «Форсаж» на сегодня составляют $3,896 млрд.

Восьмой фильм, получивший официальное название «The Fate of the Furious» (которое российским зрителям наверняка не пригодится — локализаторы обойдутся «номерным» заголовком), выйдет в прокат 14 апреля 2017 года. В актерский ансамбль влились две большие актрисы — Шарлиз Терон, играющая главную злодейку, которая вносит раскол в ряды дружной команды, и Хелен Миррен в остающейся секретной роли.

Подробнее о новости: Трейлер «Форсажа 8» бьет рекорды по количеству просмотров

Опубликовано: 15 декабря 2016, 03:45:21
Просмотров: 1720
Дж. Дж. Абрамс готовит третий фильм из вселенной «Монстро»
Подробнее о новости «Дж. Дж. Абрамс готовит третий фильм из вселенной «Монстро»»

Подтвердились слухи о том, что новый продюсерский проект Дж. Дж. Абрамса «Частица Бога» принадлежит к франшизе, начатой в «Монстро» и «Кловерфилд, 10». Информацией располагает сайт The Wrap.

Абрамс огласил планы развить франшизу и выпускать по фильму в год в том случае, если «Кловерфилд, 10», секретный — на стадии производство проект маскировался под названием «Валенсия» — спин-офф «Монстро» (оригинальное название — Cloverfield), принесет в прокате прибыль. Лента Дэна Трахтенберга справилась с этим на отлично, заработав $108 млн при 15-миллионном бюджете.

Франшиза должна стать площадкой для молодых режиссёров и сценаристов. В основе концепции франшизы — создание недорогих фильмов с очень изобретательной, неожиданной драматургией.

Действие «Частицы Бога» разворачивается в недалеком будущем. Экипаж космического корабля переживает жуткое путешествие, которое превращается в отчаянную борьбу за выживание. В ходе экспедиции астронавты кардинально пересматривают свои взгляды на такую категорию, как «реальность».

Режиссером выступает Джулиус Она, которого голливудские мейджоры заметили после триллера «Девушка в беде». В ролях — Гугу Мбата-Роу, Даниэль Брюль, Крис О’Дауд, Дэвид Ойелоуо, Элизабет Дебики, Чжан Цзыи, Аксель Хенни.

Каким образом фильм будет связан с двумя первыми частями, журналистам The Wrap выяснить не удалось. «Частица Бога» стартует в прокате 24 февраля 2017 года.

Подробнее о новости: Дж. Дж. Абрамс готовит третий фильм из вселенной «Монстро»

Опубликовано: 28 октября 2016, 03:58:11
Просмотров: 1719
Стив Карелл сыграет в «Майнкрафт»
Подробнее о новости «Стив Карелл сыграет в «Майнкрафт»»

Стив Карелл получил предложение от Warner Bros. исполнить главную роль в затеянном голливудской студией блокбастере «Майнкрафт» по мотивам популярной игры. С режиссером продюсеры уже определились: фильм поставит Роб МакЭлхенни, создатель ситкома «В Филадельфии всегда солнечно».

Студия собирается повторить успех «Лего. Фильма» и заложить крепкий фундамент для нового киносериала. Мир игры состоит из блоков. Игрок управляет персонажем, который их крушит или создаёт из них самые невозможные конструкции. В тёмное время суток на карте появляется всякая нечисть и монстры.

Роль Стива Карелла и сюжет картины не разглашаются. Известно, что «Майнкрафт» будет снят с применением технологии IMAX 3D.

Релиз запланирован на 25 мая 2019 года.Сценарий «Майнкрафт» написали МакЭлхенни и автор «Пэн: Путешествие в Нетландию» Джейсон Фукс. Для автора «В Филадельфии всегда солнечно» фильм станет дебютом в кинорежиссуре.

Подробнее о новости: Стив Карелл сыграет в «Майнкрафт»

Опубликовано: 17 ноября 2016, 05:18:43
Просмотров: 1716
«Звездные войны» против смерти кинопленки
Подробнее о новости ««Звездные войны» против смерти кинопленки»

Франшиза «Звездные войны» против смерти кинопленки. Режиссер девятого эпизода культовой саги Колин Треворроу («Мир Юрского периода») принял решение снимать свое кино на широкоформатную 65-миллиметровую пленку.

Фирма Kodak объявила, что обеспечит съемки сразу нескольких больших голливудских проектов: не только девятый эпизод «Звездный войн», но также «диснеевский» сказочный блокбастер «Щелкунчик и четыре королевства» и «Убийство в «Восточном экспрессе«» Кеннета Браны.

Первым в возрожденной франшизе использовал кинопленку, 35-миллиметровую, Дж. Дж. Абрамс на съемках «Пробуждения силы». Выбор Абрамса поддержал Райан Джонсон. Изначально Джонсон собирался снимать восьмой эпизод в широкоэкранном формате 65 мм, но из-за проблем с логистикой остановился на 35-миллиметровой пленке. Треворроу и его оператор Джон Шварцман использовали 65-миллиметровую пленку в нескольких сценах «Мира Юрского периода».

Среди авторов, поддерживающих классический широкоэкранный формат, — Кристофер Нолан (львиная доля «Интерстеллара» и грядущий «Дюнкерк», снятый практически полностью на 65 мм), Пол Томас Андерсон («Мастер») и Квентин Тарантино («Омерзительная восьмерка»).

Восьмой эпизод «Звездных войн» сейчас находится в постпродакшне. Его кинотеатральный релиз запланирован на 15 декабря 2017 года. Премьера девятого фильма от Колина Треворроу состоится 24 мая 2019 года. В четные годы Disney и LucasFilms выпускают спин-оффы основной саги. В конце этого года на экраны попадет первая история их трех запланированных — «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» Гарета Эдвардса («Годзилла»). Спин-офф номер два, пока безымянный — про молодого Хана Соло, выйдет 25 мая 2018 года. его поставят Фил Лорд и Кристофер Миллер, режиссеры «Мачо и ботана» и «Лего. Фильма».

Подробнее о новости: «Звездные войны» против смерти кинопленки

Опубликовано: 15 ноября 2016, 05:13:05
Просмотров: 1716
«Восемь подруг Оушена» доберутся до проката в 2018 году
Подробнее о новости ««Восемь подруг Оушена» доберутся до проката в 2018 году»

Студия Warner Bros. определила «Восемь подруг Оушена» в летний прокат 2018 года. Фильм обогатит имеющуюся франшизу Стивена Содерберга «женским» спин-оффом с Сандрой Буллок, Кейт Бланшетт и Энн Хэтэуэй в главных ролях.

Имеющийся сюжет ленты пока умещается в краткий синопсис. Героиня Сандры Буллок выступит лидером команды воровок и мошенниц, которым предстоит провернуть большое ограбление.

Помимо упомянутых выше актрис в фильме сыграют: Хелена Бонэм Картер, Рианна, Минди Калинг, Сара Полсон и Аукуафина.

Сценарий написала Оливия Милч. Стивен Содерберг, режиссер трилогии с Джорджем Клуни, пообещал активно участвовать в съемках на правах продюсера. Постановку осуществит Гэри Росс («Голодные игры»). Работа закипит в этом месяце в Нью-Йорке.

В прокат фильм выйдет 8 июня 2018 года. На эту же дату конкуренты из Paramount поставили шестой фильм своей франшизы «Трансформеры» — спин-офф про автобота Бамблби.

Трилогия про друзей Оушена, которой Содерберг посвятил большой кусок своего времени в нулевые, суммарно заработала в прокате $1,124 млрд. Новый «женский» филиал киносерии грозит вырасти в отдельную франшизу, которая, как говорят авторы, неминуемо пересечется с самим Дэнни Оушеном в исполнении Джорджа Клуни.

Подробнее о новости: «Восемь подруг Оушена» доберутся до проката в 2018 году

Опубликовано: 7 октября 2016, 03:09:27
Просмотров: 1716
Томпсон и Туччи сыграют в экранизации романа Иэна Макьюэна
Подробнее о новости «Томпсон и Туччи сыграют в экранизации романа Иэна Макьюэна»

В экранизации романа Иэна Макьюэна «Закон о детях» сыграют Эмма Томпсон и Стэнли Туччи. Режиссером картины выступит английский ветеран Ричард Айр, постановщик номинированных на «Оскар» драм «Айрис» и «Скандальный дневник».

Эмма Томпсон подписалась на роль Фионы Мэй, члена Верховного суда, которой предстоит вести дело тяжелобольного несовершеннолетнего юноши (до 18-летия еще несколько месяцев). Адаму требуется переливание крови, но его родители, глубоко верующие люди, отказываются пройти процедуру, так как она противоречит их религиозным убеждениям. Родители смирились со смертью сына, но судья намерена пренебречь их волей и спасти молодому человеку жизнь.

Стэнли Туччи изобразит американского профессора и мужа судьи Мэй. Их брак вот-вот развалится. В роли Адама — новичок Фионн Уайтхед, снявшийся недавно в главной роли у Кристофера Нолана в «Дюнкерке».

Адаптацию романа в киносценарий осуществил сам писатель, уже имевший подобный опыт в «Невинном» 1993 года. Съемки стартуют через несколько недель.

Подробнее о новости: Томпсон и Туччи сыграют в экранизации романа Иэна Макьюэна

Опубликовано: 5 октября 2016, 00:23:39
Просмотров: 1716
Виола Дэвис сыграет у Стива МакКуина
Подробнее о новости «Виола Дэвис сыграет у Стива МакКуина»

Стив МакКуин, режиссер «Голода», «Стыда» и «оскароносного» «12 лет рабства» готовится к съемкам триллера «Вдовы» — киноримейка одноименного британского сериала 1983 года. Первой место в актерском ансамбле получила Виола Дэвис, сообщают источники сайта Variety. Оригинал рассказывал о женщинах, решивших продолжить криминальный бизнес своих мужей, убитых во время ограбления. Одна из вдов обнаруживает дневники мужа, в которых тот подробно описывал все свои преступления, и, заручившись поддержкой подруг, планирует завершить начатое их мужьями. Параллельно всплывает информация, что в последнем налете участвовал еще один неизвестный грабитель, сбежавший с места преступления и оставивший своих подельников умирать. Во вдовьих головах зреет план мести. В римейке МакКуина действие будет происходить в Америке. В квартет главных героинь планируют подписать двух афроамериканских актрис, одну латиноамериканских кровей и одну белую. Над сценарной адаптацией первоисточника работает писательница и кинодраматург Джиллиан Флинн («Исчезнувшая», «Темные тайны»). По инсайдерской информации, первым выбором МакКуина в новый проект была Дженнифер Лоуренс, но та не нашла свободного окна в своей съемочном графике. После триумфа «12 лет рабства» Стив МакКуин сосредоточился на минисериале для канала HBO «Нормы поведения». «Кабельщики» заказали шестисерийный проект, но позже положили его на полку.

Подробнее о новости: Виола Дэвис сыграет у Стива МакКуина

Опубликовано: 28 сентября 2016, 20:27:36
Просмотров: 1716
Джим Парсонс сыграет в фильме об интернет-феномене
Подробнее о новости «Джим Парсонс сыграет в фильме об интернет-феномене»

Warner Bros. и киноподразделение медиа-компании BuzzFeed приступили к работе над фильмом «Оранжевый брат» (Brother Orange). На главную роль картины об интернет-феномене утвержден звезда «Теории большого взрыва» Джим Парсонс.

Актер изобразит редактора BuzzFeed Мэтта Стоперу, у которого в 2014 году на Манхэттене украли его iPhone. Каким-то образом телефон оказался в Китае, и спустя год в Instagram’е Стоперы начали появляться фото, загруженные с его iPhone. На них серьезный мужчина восточной внешности позировал на фоне мандаринового дерева. Стопера написал о своей пропаже серию материалов, которые с невероятной скоростью распространились в Китае. Онлайн-сообщество вышло на нового владельца телефона (им оказался китаец Ли Хонъюн) и помогло Мэтту разыскать его. Оба стали интернет-знаменитостями, сдружились и даже посетили вместе несколько американских ток-шоу.

Джим Парсонс не ограничится исполнением главной роли. Его кинокомпания That’s Wonderful Productions спродюсирует картину.

Подробнее о новости: Джим Парсонс сыграет в фильме об интернет-феномене

Опубликовано: 15 ноября 2016, 16:40:49
Просмотров: 1715
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 101 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
1,797 sec