Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 110 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Перезагрузка «Смертельной битвы» получила режиссера
Подробнее о новости «Перезагрузка «Смертельной битвы» получила режиссера»

Культовая игровая франшиза Mortal Kombat возвращается на большой экран. Перезагрузка киносерии доверена австралийскому режиссеру рекламных роликов Саймону МакКуоиду, для которого фильм станет первой работой в большом кино.

МакКуоид пришел в проект после неожиданного ухода Кевина Танчароэна. Танчароэн снял в 2010 году короткометражку «Смертельная битва: Возрождение». По горячим следам он создал «Смертельная битва: Наследие», который стал одним из самых популярных веб-сериалов в истории, собрав на YouTube миллионы просмотров. Успех проекта заставил боссов New Line Cinema вручить ему контракт на постановку полного метра. Но, промучившись с идеей три года, Танчароэн покинул проект.

За разработку перезагрузки отвечает Джеймс Ван, поставленный продюсером новой «Смертельной битвы». В сценаристах значатся создатель сериала «Жан-Клод ванн Джонсон» Дейв Каллахэм и Грег Руссо.

Подробнее о новости: Перезагрузка «Смертельной битвы» получила режиссера

Опубликовано: 22 ноября 2016, 00:01:06
Просмотров: 1663
Перезагрузку «Звездного десанта» отдали сценаристам новых «Спасателей Малибу»
Подробнее о новости «Перезагрузку «Звездного десанта» отдали сценаристам новых «Спасателей Малибу»»

Columbia Pictures взялась за ремейк/перезагрузку «Звездного десанта» Пола Верховена. Новую драматургию доверили тандему сценаристов Марка Свифта и Дэмиана Шэннона, написавших «Пятницу, 13-е», «Фредди против Джейсона» и новых «Спасателей Малибу».

Как и два с половиной года назад студия заявляет, что не будет заново пересказывать картину Верховена, а обратиться к роману-первоисточнику Роберта Хайнлайна, с которым у фильма 1997 года есть определенные расхождения (в том числе идеологические). Создатели той картины принимать участие в новом проекте не будут.

На новый проект руководство студии бросило продюсера «Форсажей» Нила Х. Морица и Тоби Джаффе. У последнего уже есть один ремейк верховенской жанровой классики — «Вспомнить все».

Джаффе обещает в новом «Звездном десанте» быть верным духу и букве романа, свести сатирическую компоненту к минимуму и сделать патриотическую картину. Фильм должен стать началом новой франшизы.

Подробнее о новости: Перезагрузку «Звездного десанта» отдали сценаристам новых «Спасателей Малибу»

Опубликовано: 4 ноября 2016, 17:55:51
Просмотров: 1662
Кевин Костнер сыграет в режиссерском дебюте Аарона Соркина
Подробнее о новости «Кевин Костнер сыграет в режиссерском дебюте Аарона Соркина»

Кевин Костнер поддержит Джессику Честейн в режиссерском дебюте заслуженного голливудского сценариста Аарона Соркина «Игра Молли». Роли в фильме также получили Идрис Эльба и Майкл Сера.

Честейн сыграет подающую надежды спортсменку Молли Блум. После того, как место в олимпийской сборной досталось другой, она забросила спорт и отправилась отдохнуть в Калифорнию перед поступлением в юридическую школу. В солнечном Лос-Анджелесе пришлось задержаться. Поработав официанткой, Молли внедрилась в мир подпольных покерных турниров и скоро уже сама устраивала этот вид досуга для голливудских элиты. Среди ее клиентов были звезды кино (Леонардо Ди Каприо, Бен Аффлек, Тоби Магуайр и многие другие), бизнес-магнаты и миллионеры. Через восемь лет блистательной, но нелегальной карьеры за Молли пришло ФБР. Среди прочего Молли выдвинули обвинение в связи с русской мафией.

Соркин самостоятельно переписал мемуары Молли Блум в киносценарий. В центре сюжета окажутся отношения протагонистки со своим адвокатом в исполнении Идриса Эльбы. Костнер сыграет отца Молли.

Подробнее о новости: Кевин Костнер сыграет в режиссерском дебюте Аарона Соркина

Опубликовано: 18 октября 2016, 22:13:27
Просмотров: 1662
Леонардо Ди Каприо спродюсирует экранизацию экокомикса
Подробнее о новости «Леонардо Ди Каприо спродюсирует экранизацию экокомикса»

Кинокомпания Леонардо Ди Каприо Appian Way совместно с Paramount разрабатывают игровой полный метр по мотивам экологического развлекательно-обучающего мультсериала из 1990-х «Команда спасателей Капитана Планеты». Эксклюзив опубликовал сайт The Hollywood Reporter.

В исходнике речь шла о пяти волшебных кольцах, созданных богиней земли Геей. Магические артефакты попадают к молодым людям из разных частей света (Африка, Азия, Южная и Северная Америки и СССР). Они объединяются в суперкоманду, чтобы защищать нашу планету от экологических катастроф и заниматься просветительской деятельностью, рассказывая, как не допустить повторения ошибок. Когда сил пятерки не хватает, они обращаются к супергерою Капитану Планете в костюме из земных стихий.

По информации инсайдеров, события в картине происходят спустя некоторое время после спасательных операций мультсериала. Капитан Планета завязал со своими подвигами, но молодежь настаивает, чтобы он вернулся.

За сценарий усажены Джоно Мэтт и Глен Пауэлл. Леонардо Ди Каприо, активно занимающийся проблемами экологии, заявлен продюсером проекта.

Сериал шел всего два года, с 1990-го по 1992-й, но успел заложить фундамент для медиа-франшизы, включающей в себя комиксы, видеоигры, линию игрушек и мультипликационный сиквел «Новые приключения Капитана Планеты». Первая попытка перенести героев на большой экран датирована 1996 годом, когда над трансфером трудился Мэтт Ривз. До недавних пор права на экранизацию принадлежали концерну Sony, который так и не решил, как распорядиться материалом.

Подробнее о новости: Леонардо Ди Каприо спродюсирует экранизацию экокомикса

Опубликовано: 19 октября 2016, 00:45:10
Просмотров: 1659
Готовится новая франшиза по мотивам «Дюны» Фрэнка Герберта
Подробнее о новости «Готовится новая франшиза по мотивам «Дюны» Фрэнка Герберта»

Голливудская кинокомпания Legendary Pictures приобрела права на экранизацию «Дюны» — классического научно-фантастического романа Фрэнка Герберта, пережившего несколько кино- и телеадаптаций. Озвучен план по созданию большой франшизы, сочетающей кинофильмы и телевизионные проекты на основе культовой книги.

Мир «Дюны» — это будущее, где люди отказались от высокотехнологических новаций для развития мыслительных и экстрасенсорных способностей. Межгалактическая феодальная империя покрывает все изведанные уголки Вселенной. Планетами правят монархи. В центре сюжета — знатный аристократический род Атрейдес, к которому переходит правление планетой Арракис.

«Дюна» экранизировалась дважды: Дэвидом Линчем в фильме 1984 года и каналом Syfy (тогда Sci Fi Channel) в 2000 году в формате минисериала. В семидесятые к роману подступался великий Алехандро Ходоровски, задумавший превратить книгу в 10-часовое полотно с Сальвадором Дали, Орсоном Уэллсом и музыкой Pink Floyd. Проект не пошел дальше объемного сценария и революционных для своего времени концепт-артов и был закрыт. Хроника тех событий изложена в документальном фильме 2013 года ««Дюна» Ходоровского».

Недавно канадский режиссер Дени Вильнев («Убийца», «Прибытие», грядущий «Бегущий по лезвию 2049») заявил, что мечтает экранизировать сагу Фрэнка Герберта. В свете того, что проект теперь находится в собственности Legendary, такое развитие событий не кажется невозможным — кинокомпания работает с голливудскими топ-режиссерами и принимает участие в создании самых амбициозных проектов.

В сотрудничестве с Legendary Кристофер Нолан снял трилогию о Темном рыцаре, «Начало» и «Интерстеллар», Гильермо дель Торо — «Тихоокеанский рубеж» и «Багровый пик». На счету кинокомпании такие фильмы, как «Мир Юрского периода», «Годзилла», «Варкрафт», трилогия «Мальчишник» и «Несломленный».

Подробнее о новости: Готовится новая франшиза по мотивам «Дюны» Фрэнка Герберта

Опубликовано: 22 ноября 2016, 19:10:08
Просмотров: 1658
За «Падением» Олимпа и Лондона последует «Падение ангела»
Подробнее о новости «За «Падением» Олимпа и Лондона последует «Падение ангела»»

Джерард Батлер продолжит спасать мир от террористической угрозы в боевике «Падение ангела» (Angel Has Fallen) — третьей части экшн-франшизы об агенте Секретной службы США Майке Бэннинге из «Падения Олимпа» и «Падения Лондона». Эксклюзивный материал опубликовал сайт Deadline.

На этот раз главной мишенью террористов будет сам Бэннинг. Впрочем, президент США снова в опасности: в планах злодеев есть атака его самолета — борта номера один под кодовым позывным «Ангел».

Создатели серии Кэтрин Бенедикт и Крейтон Розенбергер, написавшие первые два «Падения» (а также «Неудержимых 3»), обеспечат драматургией и триквел. Сейчас продюсеры из Millennium Films, постоянного порта приписки франшизы, ищут режиссера, который экранизирует их сценарий.

Фигура эта в «Падениях» непостоянная. Первую часть снял Антуан Фукуа, сиквелом занимался менее титулованный Бабак Наджафи. Кассовые сборы сиквела при этом не пострадали: «Падения Лондона» заработало в мировом прокате $195,73 млн против $161,03 млн, освоенных лентой Фукуа.

«Падение ангела» окажется на съемочной площадке в первой половине следующего года.

Подробнее о новости: За «Падением» Олимпа и Лондона последует «Падение ангела»

Опубликовано: 28 октября 2016, 01:26:30
Просмотров: 1658
Райли Кио сыграет в нео-нуаре автора «Оно»
Подробнее о новости «Райли Кио сыграет в нео-нуаре автора «Оно»»

Звезда сериала «Девушка по вызову» Райли Кио присоединилась к Эндрю Гарфилду, Дакоте Джонсон и Тоферу Грейсу в нео-нуаре «Под серебряным озером», сообщается в эксклюзиве сайта Variety. Фильм — новое авторское предприятие режиссера и сценариста хоррора «Оно» Дэвида Роберта Митчелла.

Секретный сценарий Митчелла написан в жанре криминального триллера, действие которого разворачивается в современном Лос-Анджелесе. Сюжет картины не раскрывается.

Митчелл впервые в карьере сотрудничает с большим голливудским продюсером, благодаря чему у картины представительный кастинг-лист. Продюсированием проекта занимается Майкл Де Лука (три «оскаровские» номинации — за «Социальную сеть», «Человека, который изменил все» и «Капитана Филлипса»).

Премьера «Оно» Дэвида Роберта Митчелла состоялась на Каннском кинофестивале 2014 года. В мировой прокат фильм вышел в 2015-м и заработал $20,6 млн, став фаворитом критики и одним из самых успешных «инди» года.

Съемки «Под серебряным озером» пройдут в начале следующего года.

Подробнее о новости: Райли Кио сыграет в нео-нуаре автора «Оно»

Опубликовано: 1 ноября 2016, 20:28:51
Просмотров: 1657
Disney нанял Кевина Харта на роль Санта Клауса
Подробнее о новости «Disney нанял Кевина Харта на роль Санта Клауса»

Самый занятый голливудский комик момента Кевин Харт получил работу на Disney, сообщает сайт The Hollywood Reporter. Студия готовит семейную комедию «Мчась сквозь снег» (Dashing through the snow — первая строчка рождественской песни Jingle Bells). Харт потребовался для роли Санта Клауса.

Фильм расскажет о нью-йоркском детективе-трудоголике, у которого не складываются отношения с сыном — из-за того, что папа все время на работе. Спасти положение может только настоящий Санта Клаус, который должен заставить отца поверить в рождественское чудо.

Организовать работу внутри проекта доверено продюсеру Уильяму Пэкеру, с которым Харт сработался в комедийной дилогии «Совместная поездка» и «Миссия в Майами». Оригинальная идея принадлежит Скотту Розенбергу («Воздушная тюрьма», новый «Джуманджи» с тем же Хартом). Над новой версией сценария сейчас работает Роб Бернетт («Основные принципы добра»).

Подробнее о новости: Disney нанял Кевина Харта на роль Санта Клауса

Опубликовано: 28 октября 2016, 00:08:21
Просмотров: 1657
Владимир Зельдин 1915 – 2016 гг.
Подробнее о новости «Владимир Зельдин 1915 – 2016 гг.»

Рано утром 31 октября 2016 года скончался народный артист СССР Владимир Михайлович Зельдин. На момент смерти ему исполнился 101 год. Выдающийся театральный деятель являлся не просто долгожителем, но был внесен в книгу рекордов Гиннеса, как единственный в мире представитель актерской профессии, кто продолжал активно работать, перешагнув вековой рубеж. С 1945 года и практически до самой смерти артист состоял в труппе театра Российской Армии. Одна из его последних сценических удач — роль Дон Кихота в постановке «Человек из Ламанчи», премьера которой состоялась на 90-летнем юбилее актера. Будущий народный артист родился в феврале 1915 года в Мичуринске (бывший Козлов). Всесоюзную любовь и известность принесла первая же кинороль — в музыкальном советском хите «Свинарка и пастух» (1941). Дальнейшая фильмография Зельдина насчитывает более 50 картин, наиболее заметные из которых: «Дядя Ваня», «Дуэнья», «31 июня», «Десять негритят» и многие другие. Среди последних работ можно выделить второстепенную роль в драме Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви».

Секретами своего отменного здоровья и долголетия сам актер называл умеренность в еде, ежедневные пешие прогулки и неиссякаемый интерес в противоположному полу.

Подробнее о новости: Владимир Зельдин 1915 – 2016 гг.

Опубликовано: 1 ноября 2016, 06:36:48
Просмотров: 1654
Экранизация провокационного «романа воспитания» получила Хью Джекмана
Подробнее о новости «Экранизация провокационного «романа воспитания» получила Хью Джекмана»

Хью Джекман положил глаз на экранизацию провокационного «романа воспитания» Шермана Алекси «Абсолютно правдивый дневник индейца на полставки» (The Absolutely True Diary of a Part-Time Indian). Актер согласился исполнить в готовящейся картине одну из ролей второго плана.

Выросший в индейской резервации племени спокан, Шерман Алекси написал полуавтобиографическую книгу о юном индейце Джуниоре, живущем в резервации с родителями-алкоголиками в абсолютной нищете. С подачи местного учителя он переводится в школу за пределами резервации, где оказывается единственным небелым учеником.

Книга вышла в 2007 году и в следующие несколько лет собрала богатый урожай литературных наград. При этом многие школы отказались приобретать ее для своих библиотек. Причиной стало множество провокационных тем, поднимаемых писателем в книге. Алекси без всякого смущения рассуждает об алкоголе, нищете, домашнем насилии, расизме и сексуальной самоидентификации.

Права на адаптацию книги приобрела Fox 2000. Производством займется кинокомпания Temple Hill Entertainment, специализирующаяся на молодежном контенте: франшиза «Бегущий в лабиринте», «Бумажные города» и «Виноваты звезды».

Подробнее о новости: Экранизация провокационного «романа воспитания» получила Хью Джекмана

Опубликовано: 3 декабря 2016, 07:32:47
Просмотров: 1653
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 110 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,036 sec