Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 107 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Джонни Депп снялся в постапокалиптическом зомби-триллере «Черная железа»
Подробнее о новости «Джонни Депп снялся в постапокалиптическом зомби-триллере «Черная железа»»

Джонни Депп, Лора Дерн, Дэвид Линч и Дж.К. Симмонс снялись в постапокалиптической короткометражке «Черная железа». Автором проекта выступает 16-летний Энтони Конти, которому прошлым летом диагностировали рак в четвертой, последней, стадии. Съемки инициировала организация Make A Film Foundation, помогающая больным детям реализовывать свои «проекты мечты».

По сюжету маленькой драмы, придуманной Конти, молодой протагонист (в его исполнении), родителей которого убили зомби, рискует жизнью ради спасения своей возлюбленной.

В картине также сыграли: Ричард Чемберлен, Чад Коулман и Пенелопа Энн Миллер. Над сценарием вместе с Конти работали Скотт Косар («Техасская резня бензопилой») и Уош Вестморленд («Все еще Элис»). Режиссерами выступили Сэм Рэйми, Кэтрин Хардвик («Сумерки») и Теодор Мелфи («Святой Винсент»). В создании фильма также принимали участие Питер Фаррелли и Шон Ферст («Воины света»).

Съемки прошли 18-20 ноября.

Подробнее о новости: Джонни Депп снялся в постапокалиптическом зомби-триллере «Черная железа»

Опубликовано: 5 декабря 2016, 23:11:11
Просмотров: 1685
Том Харди сыграет умирающего Капоне
Подробнее о новости «Том Харди сыграет умирающего Капоне»

Том Харди пополнит свою фильмографию еще одной гангстерской ролью. Актер сыграет легендарного гангстера Аля Капоне в биопике Джоша Трэнка «Фонцо» (Fonzo).

Фильм расскажет о последних днях Капоне. После десяти лет тюремного заключения Капоне выходит из тюрьмы в 1941 году смертельно больным сифилисом. К 1947 году, последнему в его жизни, деменция разрушила его мозг: грань между настоящим и всполохами мучительных воспоминаний о жестоком прошлом стирается.

Авторство сценария принадлежит Джошу Трэнку («Хроника», «Фантастическая четверка»), о котором не были ничего слышно с момента изгнания из спин-оффа «Звездных войн».

Подробнее о новости: Том Харди сыграет умирающего Капоне

Опубликовано: 1 ноября 2016, 05:20:39
Просмотров: 1685
Героиня бестселлеров Патриции Корнуэлл получил кинофраншизу
Подробнее о новости «Героиня бестселлеров Патриции Корнуэлл получил кинофраншизу»

Кинокомпания Fox 2000 запускает франшизу, пока безымянную, о патологоанатоме Кей Скарпетте — главной героине детективных бестселлеров Патриции Корнуэлл. Сценарий первой картины напишет автор «Кэрол» Филлис Наги (на фото).

Скарпетта — протагонистка двадцати четырех романов Корнуэлл. Дебют Кей состоялся в 1990 году на страницах романа «Вскрытие показало». После событий одиннадцатого романа «Последняя инстанция» Скарпетта увольняется с официальной должности коронера и переходит на вольные хлеба, занимаясь частными консультациями в судмедэкспертизе.

Студия планировала привлечь на главную роль Анджелину Джоли, но сейчас об участии актрисы ничего неизвестно.

Потенциальную франшизу ведет продюсер Марк Гордон («Спасти рядового Райана», «Стив Джобс»). Fox 2000 приобрела права на адаптацию всего литературного массива произведений Корнуэлл о Скарпетте.

В фильмографии Филлис Наги, театрального режиссера и драматурга, на сегодня значатся лишь два проекта — телефильм «Миссис Харрис» 2006 года и прошлогодняя «Кэрол» Тодда Хейнса. Первая принесла ей две номинации на «Эмми» — за режиссуру и драматургию. Вторая — попала во многие списки лучших картин 2015 года и удостоилась сценарной «оскаровской» номинации для Наги.

Подробнее о новости: Героиня бестселлеров Патриции Корнуэлл получил кинофраншизу

Опубликовано: 29 ноября 2016, 15:32:39
Просмотров: 1684
Сергей Сельянов готовит исторический экшн «Скиф»
Подробнее о новости «Сергей Сельянов готовит исторический экшн «Скиф»»

1 октября кинокомпания СТВ во главе с продюсером Сергеем Сельяновым приступила к съемкам исторической картины «Скиф». Сюжет ее разворачивается в декорациях Тмутараканского княжества, располагавшегося в XI веке на территории современных Таманского полуострова и Восточного Крыма. Княжество стонет от постоянных набегов скифов, которые бесчинствуют, грабят и убивают мирных людей. Когда у ратника Лютобора незваные гости похищают жену и ребенка, он, взяв себе в проводники пленного скифа, отправляется их вызволять. По словам создателей, жанр фильма — это микс экшна и роуд муви. Проект принимал участие в питчинге Фонда кино 2016 года, по итогам которого получил финансовую поддержку на производство. Примечательно, что на презентации «Скифа» продюсеры заявляли о своих пожеланиях задействовать известных иностранных актеров, в частности, датчанина Мадса Миккельсена (сериал «Ганнибал») в роли Лютобора. Однако в итоге актерский состав оказался полностью российским. Лютобора изображает Алексей Фаддеев, знакомый пока что больше поклонникам криминальных сериалов. Помимо него в картине заняты Юрий Цурило, Александр Кузнецов, Виталий Кравченко и другие. Режиссером «Скифа» назначен Рустам Мосафир («Беглецы»). Съемочный процесс будет проходить на месте исторических событий — на Крымском полуострове. Производство картины должно завершиться в следующем мае, а выход в кинотеатральный прокат намечен на осень 2017 года.

Подробнее о новости: Сергей Сельянов готовит исторический экшн «Скиф»

Опубликовано: 2 октября 2016, 05:26:50
Просмотров: 1684
«Убийство в "Восточном экспрессе"» обзавелось «звездным» кастинг-листом
Подробнее о новости ««Убийство в "Восточном экспрессе"» обзавелось «звездным» кастинг-листом»

Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Джуди Денч, Майкл Пенья и Дэйзи Ридли сыграют у Кеннета Браны в новой экранизации «Убийства в «Восточном экспрессе«» Агаты Кристи.

Режиссер-англичанин застолбил роль Эркюля Пуаро. Великий сыщик путешествует на знаменитом поезде «Восточный экспресс» из Стамбула в Лондон. Его услугами — в качестве телохранителя — желает воспользоваться неприятный американец-богач мистер Рэтчетт, рассказывающий Пуаро, что его хотят убить. Сыщик отказывается, а на утро получает труп американца — в купе, закрытом изнутри. Поезд тем временем стоит в снежных заносах.

Актерский ансамбль практически сформирован, осталось закрыть лишь несколько свободных вакансий. Депп сыграет жертву «Восточного экспресса» — мистера Сэмюэла Рэтчетта. Мишель Пфайффер примерит роль, от которой отказалась Анджелина Джоли, — миссис Кэролайн Марты Хаббард, болтливой пожилой американки с большим секретом. Денч будет русской княгиней-эмигранткой Натальей Драгомировой. Дэйзи Ридли — Мэри Дебенхэм, гувернанткой влюбленной в доктора Арбэтнота (Лесли Одом мл.). Майклу Пенья отводится образ пассажира-кубинца Маркеса.Также в ролях: Том Бейтман, Дерек Джекоби и Люси Бойнтон.

Сценарий на совести Майкла Грина, после неудачного «Зеленого фонаря» плодотворно сотрудничающего с Ридли Скоттом. Постановку продюсируют Ридли Скотт, Марк Гордон и Саймон Кинберг. Снимать начнут в ноябре.

Подробнее о новости: «Убийство в "Восточном экспрессе"» обзавелось «звездным» кастинг-листом

Опубликовано: 30 сентября 2016, 23:02:46
Просмотров: 1684
«Ла Ла Лэнд» Дэмьена Шазелла получил главный приз кинофестиваля в Торонто
Подробнее о новости ««Ла Ла Лэнд» Дэмьена Шазелла получил главный приз кинофестиваля в Торонто»

Названы победители 41-го международного кинофестиваля в Торонто. В трех главных секциях — основной, документальной и «жанровой» Midnight Madness — лауреатами соответственно стали: «Ла Ла Лэнд» Дэмьена Шазелла, «Я не твой негр» Рауля Пека и «Перестрелка» Бена Уитли.

Кинофестиваль в Торонто известен, как самый демократичный мировой кинофорум: победителей здесь путем голосования выбирают зрители. В главном конкурсе аудитория фестиваля отдала главный приз мюзиклу Дэмьена Шазелла «Ла Ла Лэнд» с Райаном Гослингом и Эммой Стоун. Незадолго до проказа в Торонто фильм Шазелла открыл Венецианский кинофестиваль и был награжден там призом за лучшую женскую роль для Стоун. В тройку лидеров зрительских симпатий также попали «Лев» Гарта Дэвиса и «диснеевская» драма Миры Наир «Королева Катве».

Второе и третье места документальной программы заняли ленты «Abacus: Довольно маленький для тюрьмы» Стива Джеймса и спродюсированная Леонардо Ди Каприо «Перед наводнением» «оскароносца» Фишера Стивенса.

Лучшим фильмом программы Midnight Madness стала «Перестрелка» — спродюсированный Мартином Скорсезе голливудский дебют британца Бена Уитли («Высотка», «Поле в Англии», «Список смертников»). Конкуренцию победителю составили два хоррора — «Демон внутри» норвежца Андре Овредала и франко-бельгийская «Могила» Джулии Дюкорно. Последняя лента произвела на зрителей настолько сильное впечатление, что двоим пришлось оказывать медицинскую помощь. В прошлом году главный приз этой программы достался «Хардкору» Ильи Найшуллера.

Смотр в Торонто неофициально считается началом «оскаровской» компании. Голливудские студии обкатывают здесь потенциальных претендентов на награды Американской киноакадемии. Среди победителей в прошлые годы были такие картины, как: «12 лет рабства», «Король говорит!», «Мой парень — псих», «Миллионер из трущоб», «Красота по-американски» и «Жизнь прекрасна». Прошлогодний победитель «Комната» принес Бри Ларсон «Оскара» за лучшую женскую роль и номинировался в трех других основных категориях — за лучший фильм, режиссуру и сценарий-адаптацию.

В этом году в Торонто показали три российские картины: «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Зоология» Ивана Твердовского и «Родные» Виталия Манского.

Подробнее о новости: «Ла Ла Лэнд» Дэмьена Шазелла получил главный приз кинофестиваля в Торонто

Опубликовано: 19 сентября 2016, 16:26:48
Просмотров: 1684
Уве Болл уходит!
Подробнее о новости «Уве Болл уходит!»

В свежем интервью газете Metro Toronto режиссер Уве Болл объявил, что фильм «Ярость 3» станет последним в его карьере. Уве уходит, не забыв объяснить, чем руководствовался, когда принимал такое решение.

«Рынок мертв, — говорит Болл. — На этом сейчас невозможно заработать. Мировые продажи DVD и Blu Ray за три года сократились на 80%. Это главная причина. Мне не на что снимать кино. Возвращаться к студенческим фильмам с нулевым бюджетом я не хочу. Я сделал слишком много картин, чтобы теперь постоянно ограничивать себя в финансах и гнаться за дешевизной. Увы. С удовольствием бы продолжил, но сейчас это принесет только убыток».

Первая режиссерская работа Болла вышла в начале 1990-х. За четверть века в кинобизнесе немец, специализирующийся на жанровых поделках и экранизациях компьютерных игр, заработал звание «худшего режиссёра всех времён и народов». В 2008 году Болла так достала критика в его адрес, что он пообещал оставить профессию, если петиция за отлучение его от кино («Остановите доктора Уве Болла») соберет на сайте PetitionOnline один миллион подписей. За четыре года на сайте проголосовало чуть более 350 тысяч человек.

Подробнее о новости: Уве Болл уходит!

Опубликовано: 28 октября 2016, 02:43:09
Просмотров: 1683
Лиам Нисон вернется в Ирландию
Подробнее о новости «Лиам Нисон вернется в Ирландию»

Лиам Нисон вернется в Ирландию для съемок в новом проекте прославленного режиссера Нила Джордана «Тренер» (The Trainer), говорится в эксклюзиве сайта Variety. Ровно двадцать лет назад тандем выпустил единственную совместную картину — историческую драма «Майкл Коллинз».

Нисон сыграет берейтора (так называется специалист по обучению лошадей и верховой езде), погруженного в депрессию после случившейся в его жизни трагедии. Однажды он знакомится с юной беженкой, у которой тоже непростые отношения с окружающей реальностью. Контакт налаживается благодаря лошади по кличке Аллабель — оба понимают, что жизнь продолжается.

Авторами сценария значатся трое: Дэвид Донохью, Джеймс Виллемэйер и Тодд Комарники («Чудо на Гудзоне»). Съемки запланированы на следующее лето и пройдут в Ирландии.

Подробнее о новости: Лиам Нисон вернется в Ирландию

Опубликовано: 2 ноября 2016, 12:54:37
Просмотров: 1682
Вилли Вонка возвращается!
Подробнее о новости «Вилли Вонка возвращается!»

Студия Warner Bros. намерена вернуть на большой экран владельца шоколадной фабрики Вилли Вонку. Братья Уорнеры приобрели права на культового сказочного героя Роальда Даля, пережившего две кинотрактовки — от Джина Уайлдера и Джонни Деппа.

На возведение новой киносерии брошен маститый продюсер Дэвид Хейман — ключевая фигура франшизы про Гарри Поттера (куда входит и пенталогия «Фантастические твари и где они обитают»), также присутствующий в титрах таких картин, как «Гравитация», «Я - легенда» и «Приключения Паддингтона».

Сценарием займется создатель ситкома с неправильной резьбой «Мужчина ищет женщину» Саймон Рич. На его счету также работа в сценарных комнатах двух мультхитов — «Головоломки» и «Тайной жизни домашних животных».

Фильм расскажет о приключениях эксцентричного фабриканта, случившихся до его встречи с Чарли Бакетом. Если новый проект окажется успешным, продюсеры обещают подтянуть в один из сиквелов и мальчика Чарли.

Голливуд дважды экранизировал сказку Роальда Даля. В 1971 году вышла картина Мела Стюарта с Джином Уайлдером в титульной роли. Фильм имеет статус абсолютной классики американского семейного кино. Вторую киноадаптацию осуществил в 2005 году Тим Бертон под вывеской студии Warner Bros. На главную роль он утвердил своего фаворита Джонни Деппа.

Подробнее о новости: Вилли Вонка возвращается!

Опубликовано: 21 октября 2016, 04:38:41
Просмотров: 1682
Джон Гудмен окажется в «Плененном государстве»
Подробнее о новости «Джон Гудмен окажется в «Плененном государстве»»

Джон Гудмен возвращается к сай-фай-жанру, с блеском освоенном им в триллере «Кловерфилд, 10». Актер первым вписался в актерский ансамбль следующего фильма режиссера «Восстания планеты обезьян» Руперта Уайатта «Плененное государство».

Сюжет картины, над сценарием которой Уайатт работал со своей женой Эрикой Бини, держится в тайне. Известна лишь его принадлежность к жанру научной фантастики. Роль Гудмена тоже не разглашается.

Производством картины займется кинокомпания Participant Media, за последние два года принимавшая участие в таких проектах, как «Шпионский мост», «В центре внимания», «Глубоководный горизонт» и «Свет в океане».

Руперт Уайатт переехал в Голливуд из Англии в начале 2010-х, после успешного триллера «Побег из тюрьмы». На «фабрике грез» он снял два полных метра — «Восстание планеты обезьян» и «Игрок» — и отказался от нескольких перспективных (по крайней мере, для карьеры) предложений. Сначала режиссер не захотел ставить сиквел «обезьяньей» франшизы, а потом, дав предварительное согласие, вышел из проекта киновселенной «Люди Икс» «Гамбит».

Поддерживать форму позволяют сериальные пилоты. На счету Уайатта успешные запуски исторической драмы «Агент» и нового мистического триллера «Изгоняющий дьявола», неожиданно оказавшегося весьма крепким предприятием.

Подробнее о новости: Джон Гудмен окажется в «Плененном государстве»

Опубликовано: 1 декабря 2016, 19:39:33
Просмотров: 1681
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 107 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
1,356 sec