Ридли Скотт экранизирует полицейский триллер Дона Уинслоу

Подробнее о новости «Ридли Скотт экранизирует полицейский триллер Дона Уинслоу»

Студия 20th Century Fox прибрала к рукам еще неизданный безымянный роман (и гарантированный бестселлер) Дона Уинслоу («Особо опасны»), доверив его экранизацию Ридли Скотту.

Содержание нового романа прославленного бестселлермейкера обнародовано лишь в самых общих чертах. В центр сюжета Уинслоу поставил коррумпированного копа из элитного спецподразделения с передовой борьбы с преступным миром. Ему предстоит разбираться с неразрешимой дилеммой, разрываясь между семьей, коллегами и собственной безопасностью.

Статус Ридри Скотта в новом проекте ясен не до конца. Ветеран определенно займется продюсированием фильма через свою компанию Scott Free, но может статься, что Скотт заинтересуется и его постановкой.

Вместе со Скоттом экранизацию романа Уинслоу спродюсируют Шейн Салерно, написавший киноадаптацию «Особо опасны», и постоянный подельник Ридли в его последних кинопроектах Майкл Шафер («Марсианин», «Советник», «Исход: Цари и боги»).

В прошлом году студия Fox отдала Ридли Скотту роман Уинслоу «Картель», который тот собирался снимать с Леонардо Ди Каприо в главной роли. В голливудской разработке находится еще одно произведение писателя. Уильям Фридкин намерен перенести на большой экран его «Зимнюю гонку Фрэнки Машины».

Опубликовано: 21 сентября 2016, 03:53:57
Просмотров: 1714
0,076 sec