Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 108 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Кирк Дуглас празднует столетний юбилей
Подробнее о новости «Кирк Дуглас празднует столетний юбилей»

Выдающийся актер Кирк Дуглас готовится отметить свой 100-й день рождения. Сегодня он официально является последним представителем золотой эры Голливуда, кумиром и легендой для миллионов. И самым пожилым из наших современников-актеров.

В 1916 году, когда Иссур Даниелович (настоящее имя актера) появился на свет в семье иммигрантов из России, мало кто бы поверил, что ему уготована столь блестящая судьба. Долгие годы нищеты, работы разнорабочим и грузчиком, затем Вторая мировая война, тяжелая болезнь, мобилизация. После службы молодой человек решает исполнить свою мечту стать актером и пробует себя в театральных постановках и малобюджетных фильмах. Успех пришел вместе с драмой «Чемпион» (1949), за которую он получает номинацию на «Оскар», затем премия «Золотой Глобус» в 1956 году за биографическую ленту о Ван Гоге «Жажда жизни» и, наконец, мировое зрительское признание в 1960-м после «Спартака» Стэнли Кубрика. Всего за свою долгую творческую жизнь актер сыграл более чем в 90 картинах. За совокупность заслуг перед кинематографом в 1996 году Кирк Дуглас был удостоен премии «Оскар». В возрасте 80 лет актер завершил свою кинокарьеру в связи с ухудшившемся здоровьем, зато переключился на сочинительство. За эти годы он успел опубликовать несколько художественных романов и две автобиографии. В промежутках между серьезным писательством Дуглас ведет свой блог в соцсети, являясь, помимо всего прочего, старейшим из живущих блогеров.

Праздник в честь векового юбилея организуют его сын Майкл с супругой. Торжество будет для семьи и самых близких друзей, коих набралось около 200 человек.

Подробнее о новости: Кирк Дуглас празднует столетний юбилей

Опубликовано: 10 декабря 2016, 08:53:35
Просмотров: 1679
Джон Гудмен окажется в «Плененном государстве»
Подробнее о новости «Джон Гудмен окажется в «Плененном государстве»»

Джон Гудмен возвращается к сай-фай-жанру, с блеском освоенном им в триллере «Кловерфилд, 10». Актер первым вписался в актерский ансамбль следующего фильма режиссера «Восстания планеты обезьян» Руперта Уайатта «Плененное государство».

Сюжет картины, над сценарием которой Уайатт работал со своей женой Эрикой Бини, держится в тайне. Известна лишь его принадлежность к жанру научной фантастики. Роль Гудмена тоже не разглашается.

Производством картины займется кинокомпания Participant Media, за последние два года принимавшая участие в таких проектах, как «Шпионский мост», «В центре внимания», «Глубоководный горизонт» и «Свет в океане».

Руперт Уайатт переехал в Голливуд из Англии в начале 2010-х, после успешного триллера «Побег из тюрьмы». На «фабрике грез» он снял два полных метра — «Восстание планеты обезьян» и «Игрок» — и отказался от нескольких перспективных (по крайней мере, для карьеры) предложений. Сначала режиссер не захотел ставить сиквел «обезьяньей» франшизы, а потом, дав предварительное согласие, вышел из проекта киновселенной «Люди Икс» «Гамбит».

Поддерживать форму позволяют сериальные пилоты. На счету Уайатта успешные запуски исторической драмы «Агент» и нового мистического триллера «Изгоняющий дьявола», неожиданно оказавшегося весьма крепким предприятием.

Подробнее о новости: Джон Гудмен окажется в «Плененном государстве»

Опубликовано: 1 декабря 2016, 19:39:33
Просмотров: 1679
В России пройдет фестиваль нового чешского кино Czech in
Подробнее о новости «В России пройдет фестиваль нового чешского кино Czech in»

18 октября в ряде российских городов стартует фестиваль нового чешского кино Czech in. Мероприятие, цель которого — знакомство с культурой и искусством Чехии — проходит в нашей стране в шестой раз. В этом году организаторы представят на суд российских зрителей семь картин разных жанров и тематики, наиболее ярко отображающие современный чешский кинематограф. В рамках Czech in пройдут показы комедийного детектива «Шмитке» про специалиста по ветрогенераторам, потерявшего своего ассистента в маленьком городке, полном привидений, сказка «Семь воронов» о бесстрашной девушке Богданке, которая должна спасти своих братьев, превращенных в огромных птиц, романтическая история «В твоих мечтах» про юную Лору, которая живет паркуром и своей влюбленностью в соседнего мальчишку, и ряд других фильмов. О других фильмах фестиваля, месте и времени показов можно узнать по ссылке.

Подробнее о новости: В России пройдет фестиваль нового чешского кино Czech in

Опубликовано: 16 октября 2016, 19:21:27
Просмотров: 1679
Режиссер «Дэдпула» отказался от съемок продолжения
Подробнее о новости «Режиссер «Дэдпула» отказался от съемок продолжения»

Пути главных создателей сенсационно успешного комикса «Дэдпул», режиссера Тима Миллера и звезды и продюсера проекта Райана Рейнольдса, расходятся. Миллер заявил, что не будет снимать сиквел «Дэдпул 2» из-за творческих разногласий с Рейнольдсом.

Конкретные причины размолвки не разглашаются. Как говорят инсайдеры, Миллер и Рейнольдс не нашли общий язык во время разработки продолжения. Тим Миллер дал предварительное согласие на съемки «Дэдпула 2», но по мере продвижения проекта испытывал все большие трудности и непонимание со стороны Рейнольдса (безусловно, ключевой фигуры серии).

Уход Миллера не повлиял на его отношения со студией 20th Century Fox. Руководство с пониманием отнеслось к решению Тима и уже предложило ему другой проект — экранизацию научно-фантастического триллера Дэниэла Суареса «Поток» (Influx), из которой на Fox намерены сделать франшизу в трех частях. Сценарий за авторством Марка Бомбака (вторая и третья «Планета обезьян», «Росомаха: Бессмертный», «Неуправляемый») уже готов. В 2015 году «Поток» получил престижную научно-фантастическую литературную премию «Прометей».

В сводном списке самых кассовых релизов 2016 года в мировом прокате «Дэдпул» занимает седьмое место с результатом $782,61 млн — лучший результат Fox в этом году.

Для Миллера «Дэдпул» был дебютом в полном метре. До этого он занимался спецэффектами на собственной студии Blur Studio, сделав себе имя на трейлерах к видеоиграм и титрам к голливудским проектам («Девушка с татуировкой дракона», «Тор 2: Царство тьмы»). Миллер также имеет «оскаровскую» номинацию за мультипликационную короткометражку «Gopher Broke».

В «Дэдпуле 2» сейчас идет кастинг на роль суперженщины Домино, у которой большая партия в сиквеле. Сценарий продолжения написали авторы первой части Ретт Риз и Пол Верник.

Премьера «Дэдпула 2» запланирована на 2018 год.

Подробнее о новости: Режиссер «Дэдпула» отказался от съемок продолжения

Опубликовано: 25 октября 2016, 07:33:49
Просмотров: 1677
Лучшие фильмы и сериалы 2016 года по версии Американского института киноискусства
Подробнее о новости «Лучшие фильмы и сериалы 2016 года по версии Американского института киноискусства»

Американский институт киноискусства (The American Film Institute) назвал лучшие фильмы и телесериалы 2016 года. Организация не выделяет лучших из лучших, а даёт список десяти своих любимых проектов. Десятка кинофильмов обычно сильно напоминает список номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм».

В топ-10 лучших фильмов попали главные фигуранты нынешнего сезона наград «Манчестер у моря», «Лунный свет» и «Ла-Ла Ленд». Также в списке: «Прибытие» Дени Вильнева, «Ограды» Дензела Вашингтона, «По соображениям совести» Мела Гибсона, «Чудо на Гудзоне» Клинта Иствуда, «Молчание» Мартина Скорсезе, «Любой ценой» Дэвида Макензи и, вероятно, главная неожиданность отбора — мультфильм «Зверополис».

В прошлом и позапрошлом годах Институт угадал шесть из восьми претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм».

В десятки лучших сериалов — по три представителя HBO («Однажды ночью», «Игра престолов» и «Вице-президент») и FX («Американская история преступлений», «Атланта» и «Американцы»), два от сервиса Netflix («Очень странные дела» и «Корона»), «Лучше звоните Соулу» канала AMC и единственный представитель большой четверки общенационального вещания — новый мелодраматический хит NBC «Это мы».

Специального приза удостоен документальный минисериал «О-Джей: Сделано в Америке».

Подробнее о новости: Лучшие фильмы и сериалы 2016 года по версии Американского института киноискусства

Опубликовано: 10 декабря 2016, 03:48:14
Просмотров: 1676
Раскрылась личность злодея в триквеле «Росомахи»
Подробнее о новости «Раскрылась личность злодея в триквеле «Росомахи»»

Бойд Холбрук из первого сезона «Нарко» сыграет суперзлодея комикс-вселенной «Людей Икс» — киборга Дональда Пирса. Третья часть серии про Росомаху в исполнении Хью Джекмана получила название «Логан».

Дональд Пирс занимает высокий пост Белого Короля в Клубе Адского Пламени (Hellfire Club) — тайной организации, членство в котором получают циничные и тщеславные злодеи, ставящие себя выше других мутантов. Одной из самых влиятельных фигур клуба был Себастьян Шоу, сыгранный Кевином Бейконом в фильме «Люди Икс: Первый класс».

Прообразом для создания Пирса стал Дональд Сазерленд. Авторы Marvel наградили злого мутанта именем актера и фамилией его персонажа из «Военно-полевой госпиталь. М.Э.Ш.» и добавили узнаваемые черты.Пирс пошел под знамена Клуба Адского Пламени с единственной целью — уничтожить всех его членов и взять власть в свои руки.

Первое официальное фото Холбрука в образе Дональда Пирса появилось в Instagram.

На прошлой неделе звезда проекта Хью Джекман, для которого «Логан» станет последним выходом в роли супергероя, и режиссер Джеймс Мэнголд много говорили о содержании и тональности их картины. По их заверениям, «Логан» будет больше похож на суровый вестерн, чем на супергероическое кино, нафаршированное спецэффектами.

Мэнголда также выложил в своем твиттере фото Патрика Стюарта в роли более потрепанного, чем обычно, профессора Ксавьера. По всей видимости, таким он будет в «Логане».

Фильм стартует в мировом прокате в начале марта следующего года.

Подробнее о новости: Раскрылась личность злодея в триквеле «Росомахи»

Опубликовано: 12 октября 2016, 01:05:07
Просмотров: 1676
Шейлин Вудли — звезда новой истории выживания на воде
Подробнее о новости «Шейлин Вудли — звезда новой истории выживания на воде»

В Голливуде разгорается битва за перспективный проект «Дрейф» (Adrift) — историю выживания с Шейлин Вудли в главной роли. Режиссер Бальтасар Кормакур планирует приступить к съемкам следующей весной.

В основу фильму будет положена реальная история Тэми Олдхэм, отправившейся со своим женихом Ричардом Шарпом в одиночное плавание через Тихий океан. Пара попала в страшный шторм. Спрятавшаяся в каюте Тэми потеряла сознание, а когда очнулась — обнаружила, что осталась одна посреди бескрайнего океана — на разбитой лодке, без спасательного плота, навигационных приборов и радио и практически без еды и воды. Ее экстремальное путешествие завершилось через 41 день, когда она достигла Гавайев, преодолев более полутора тысяч миль.

Написавшие сценарий братья-близнецы Аарон и Джордан Кэнделл не чужды водной тематике. Они приложили руку к драматургии нового «диснеевского» мультхита «Моана», где активно фигурирует водная стихия.

У Бальтасара Кормакура тоже немалый опыт в фильмах о схватке человека с природой. В прошлом году исландский режиссер выпустил альпинистскую драму «Эверест», а тремя годами ранее снял на родине историю выживания «Пучина», в которой рыбак пытается выжить в океане после того, как его лодка перевернулась у южного побережья Исландии.

Подробнее о новости: Шейлин Вудли — звезда новой истории выживания на воде

Опубликовано: 8 декабря 2016, 03:15:33
Просмотров: 1675
Николай Хомерики, Константин Хабенский и Федор Бондарчук приступили к работе над экранизацией романа Сергея Минаева
Подробнее о новости «Николай Хомерики, Константин Хабенский и Федор Бондарчук приступили к работе над экранизацией романа Сергея Минаева»

1 ноября режиссер Николай Хомерики («Ледокол») приступил к съемкам картины «Селфи», сюжет которой основан на одноименном произведении Сергея Минаева.

Главный герой романа, популярный персонаж светской Москвы, писатель и телеведущий Владимир Богданов, купается в славе, богатстве и обожании женщин. Он циничен, самоуверен и пресыщен собственным благополучием. Но однажды с ним происходит нечто невероятное – его место занимает двойник.

Кто-то другой, очень похожий на Богданова начинает вести его шоу на телевидении, кутить с его друзьями и даже спать с его женой, в то время, как самого героя никто из знакомых даже не узнает. Единственный человек, который скучает по настоящему Богданову – его дочка, с помощью которой он постарается вернуть обратно свою жизнь. На главную роль в картине в разное время претендовали несколько исполнителей, включая Данилу Козловского. В итоге, партия досталась Константину Хабенскому, который, по признанию Сергея Минаева, максимально точно попадает под характеристику его персонажа. Продюсерами проекта выступают Петр Ануров, Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, для которых «Селфи» станет третьим совместным фильмом, поставленным по произведению Минаева, после «Духless» и «Духless 2». В российский прокат «Селфи» выйдет ориентировочно через год, осенью 2017-го.

Подробнее о новости: Николай Хомерики, Константин Хабенский и Федор Бондарчук приступили к работе над экранизацией романа Сергея Минаева

Опубликовано: 2 ноября 2016, 02:51:00
Просмотров: 1675
Россия определилась со своим кандидатом на «Оскар»
Подробнее о новости «Россия определилась со своим кандидатом на «Оскар»»

Председатель отечественного оскаровского комитета кинорежиссер Владимир Меньшов объявил фильм, который будет выдвинут на соискание премии Американской киноакадемии от нашей страны. Им стала военная драма Андрея Кончаловского «Рай».

История взаимоотношений пленницы концлагеря (в исполнении Юлии Высоцкой) и офицера CC уже успела получить признание у европейской публики, завоевав «Серебряного Льва» за лучшую режиссуру на Венецианском кинофестивале. По мнению ряда экспертов, «Рай» имеет хорошие шансы быть названным лучшим иностранным фильмом на церемонии награждения «Оскар», которая состоится 26 февраля 2017 года. Но для начала картине предстоит побороться за место в шорт-листе, который будет оглашен 24 января 2017 года. Ранее стало известно, что от Армении на соискание высшей мировой кинопремии отправится российско-армянская картина «Землетрясение» (режиссер Сарик Андреасян).

Подробнее о новости: Россия определилась со своим кандидатом на «Оскар»

Опубликовано: 21 сентября 2016, 05:09:10
Просмотров: 1675
Том Харди займется покорением Южного полюса
Подробнее о новости «Том Харди займется покорением Южного полюса»

Том Харди сыграет легендарного исследователя Антарктики Эрнеста Шеклтона в пока безымянном биопике от автора «Шпион, выйди вон!», «Фрэнка» и «Волчьего зала» Питера Строхэна.

Шеклтон прославился героическими исследованиями Антарктики. Он был участником первого неудачного похода по покорению Южного полюса. В 1907 году Шеклтон уже сам возглавил экспедицию, не дойдя до цели 180 километров. Целью его второго полярного похода получившего название «Имперская трансантарктическая экспедиция», было пересечение всего Антарктического материка.

За киноверсию истории Шеклтона в прошлом году взялся сценарист «Выжившего» Марк Л. Смит. Проект получил вывеску «Эндьюранс» (по названию корабля Шеклтона) и поддержку кинокомпании Леонардо Ди Каприо Appian Way, но так и не был реализован (по слухам, из-за технических сложностей, связанных с его реализацией).

Новую попытку финансирует французский концерн StudioCanal.

После насыщенного 2015 года — вышли «Легенда», «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Выживший» — Харди взял небольшой перерыв. В этом году Харди можно увидеть только в третьем сезоне «Острых козырьков». На 2017-й у актера запланированы две премьеры: выйдут новая работа Кристофера Нолана «Дюнкерк» и сериал «Табу» от автора «Острых козырьков» и фильма «Лок» Стивена Найта.

Подробнее о новости: Том Харди займется покорением Южного полюса

Опубликовано: 22 октября 2016, 11:02:43
Просмотров: 1672
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 108 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,172 sec