Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 76 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Джосс Уиндон переключится на Бэтгерл
Подробнее о новости «Джосс Уиндон переключится на Бэтгерл»

Джосс Уиндон, завершив сотрудничество с Marvel, переходит под крыло Warner bros. Режиссер двух серий про Мстителей согласился заняться разработкой проекта про Бэтгерл, которому предстоит пополнить киновселенную DC. Уиндон выступит на фильме сразу в трех ипостасях: сопродюсера, сценариста и режиссера. Данных о начале производства и названии будущего проекта пока нет. Бэтгерл, один из наиболее популярных персонажей DC comics, дочь комиссара полиции Готэма и соратница Бэтмена, впервые появилась на страницах комиксов в 1967 году, однако до сих пор так и не была удостоена полноценного проекта в кино.

Подробнее о новости: Джосс Уиндон переключится на Бэтгерл

Опубликовано: 1 апреля 2017, 00:37:02
Просмотров: 1862
Уилл Феррелл и Джон С. Райли — новые Холмс и Ватсон
Подробнее о новости «Уилл Феррелл и Джон С. Райли — новые Холмс и Ватсон»

Полку современных инкарнаций Шерлока Холмса и доктора Ватсона прибыло. К славным тандемам из фильмов Гая Ричи, британского и американского сериалов совсем скоро прибавится еще один — в исполнении Уилла Феррелла и Джона С. Райли. Вероятно, самый смешной. Называется комедийный проект просто — «Холмс и Ватсон» (Holmes & Watson). О сюжете фильма решительно ничего неизвестно (время и место действия? суть детективной интриги? останется ли что-то от классических историй Артура Конан Дойла), даже принесшему эксклюзив сайту Deadline. Изначально Sony Pictures приобрела проект под Уилл Феррелла и Сашу Барона Коэна, вместе снимавшихся в комедии «Рики Бобби: Король дороги». Английский комик выбыл, а на его место оперативно зашел, не дав проекту развалиться, Джон С. Райли — друг Феррелла и напарник по «Рики Бобби» и «Сводным братьям». Парочка давно искала совместный проект и в какой-то момент обещала продолжение «Сводных братьев», но сиквел так и не сдвинулся с места. Картину поставит Этан Коэн, сценарист-комедиограф («Солдаты неудачи», «Люди в черном 3»), недавно переквалифицировавшийся в режиссеры. В 2014 году Коэн выпустил хитовую комедию с Уиллом Ферреллом и Кевином Хартом «Крепись!». Съемки «Холмса и Ватсона» стартуют в конце этого года. Премьера — в следующем году.

Подробнее о новости: Уилл Феррелл и Джон С. Райли — новые Холмс и Ватсон

Опубликовано: 18 августа 2016, 03:19:37
Просмотров: 1861
В Сан-Себастьяне увидят российскую «Зоологию»
Подробнее о новости «В Сан-Себастьяне увидят российскую «Зоологию»»

Современное российское кино продолжает набирать популярность на мировых фестивальных площадках. Так, в одну из конкурсных программ Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне, который в этом году пройдет с 16 по 24 сентября, попала картина молодого режиссера Ивана Твердовского «Зоология». До показа в стране Басков лента «Зоология», рассказывающая о зрелой одинокой женщине, обнаружившей у себя самый настоящий хвост, успела получить приз за лучшую женскую роль и спецприз критиков на «Кинотавре» и награду жюри на фестивале в Карловых Варах. В российский прокат «Зоология» должна выйти в ноябре этого года.

Подробнее о новости: В Сан-Себастьяне увидят российскую «Зоологию»

Опубликовано: 16 августа 2016, 01:50:52
Просмотров: 1860
Рами Малек из «Мистера Робота» сыграет Фредди Меркьюри
Подробнее о новости «Рами Малек из «Мистера Робота» сыграет Фредди Меркьюри»

Биопик-долгострой Фредди Меркьюри и группы Queen впервые сдвинулся с мертвой точки после ухода из проекта Саши Барона Коэна. Фильм, получивший название «Богемная рапсодия», поставит Брайан Сингер. На главную роль фронтмена великой рок-группы утвержден звезда «Мистера Робота» Рами Малек.

Продюсер Грэм Кинг («оскароносные» «Отступники» и «Операция «Арго«») работает над проектом последние восемь лет. Первым выбором на роль Меркьюри был Саша Барон Коэн. Но актер не смог найти общий язык с курирующими проект музыкантами Queen Брайаном Мэем и Роджером Тейлором.

После Коэна заговорили, что главную роль в картине может сыграть Бен Уишоу, но и этот альянс развалился. Проект же переехал с Sony на 20th Century Fox.

Новую версию сценария, которая, по-видимому, и пойдет в производство написал Энтони МакКартен («Вселенная Стивена Хокинга»). Студия Fox и кинокомпании New Regency и GK Films не намерены больше терять время, запланировав запуск на начало следующего года.

После прорыва с «Мистером Роботом» Малек получает уже вторую главную роль в большом голливудском проекте. Сейчас актер снимается с Чарли Ханнэмом в ремейке «Мотылька».

Подробнее о новости: Рами Малек из «Мистера Робота» сыграет Фредди Меркьюри

Опубликовано: 8 ноября 2016, 04:06:37
Просмотров: 1859
В Москве состоятся Дни Франкофонии
Подробнее о новости «В Москве состоятся Дни Франкофонии»

7 апреля в московском мультиплексе «Формула кино на Лубянке» начнется фестиваль «Дни Франкофонии. Анимация». В программе мероприятия — последние достижения франкоязычных мультипликаторов, успевшие завоевать высокие оценки критиков по всему миру.

В Москву привезут два полных метра: «Жизнь Кабачка» (номинации на «Оскар» и «Золотой Глобус») — история маленького сироты, который оказывается в приюте и заводит там множество новых друзей, и «Луиза зимой» (номинация на премию «Люмьер») — сюита-воспоминания милой рассеянной старушки, которая, опоздав на свой поезд, решает задержаться на морском курорте. Помимо этого, гостей обещают порадовать сборником короткометражек, куда вошли номинанты на такие престижные премии, как «Оскар» и «Сезар». Мероприятие продлится до 9 апреля. Более подробную информацию о сеансах и приобретении билетов можно посмотреть тут. Ранее, с 25 по 28 марта аналогичная программа состоялась в Санкт-Петербурге.

Подробнее о новости: В Москве состоятся Дни Франкофонии

Опубликовано: 2 апреля 2017, 10:04:30
Просмотров: 1858
Эджиофор, Редфорд и Гловер — в драме о проповеднике-еретике
Подробнее о новости «Эджиофор, Редфорд и Гловер — в драме о проповеднике-еретике»

Чиветел Эджиофор, Роберт Редфорд и Дэнни Гловер исполнят главные роли в фильме Джошуа Марстона («Благословенная Мария», «Бегущая от реальности») «Приходите в воскресенье» (Come Sunday), сообщает сайт The Hollywood Reporter. Основанную на реальных событиях драму финансирует сервис Netflix.

Протагонистом истории выступает известный евангелистский священник Карлтон Пирсон, к которому, по его словам, явился Бог и зародил в его душе сомнение относительно существования ада. После случившегося с ним чуда Карлтон стал выступать с проповедями о том, что ад, как место для вечных страданий грешников, не существует, а создан на Земле человеческой развращенностью. Это учение не раз подвергалось критике официальной церковью. Позже его признали ересью, Карлтон лишился своей паствы и был вынужден начинать жизнь с нуля.

Карлтона Пирсона в картине изобразит Чиветел Эджифор. Его оппонента, телепроповедника Орала Робертса, сыграет Роберт Редфорд. Гловер станет дядей Пирсона.

Сценарий написал Маркус Хинчи («Все самое лучшее»), взяв за основу сюжет «Еретики» из культовой американской радиопередачи «Эта американская жизнь». В 2010 году сценарий собирался экранизировать Марк Форстер («Квант милосердия», «Война миров Z»).

Подробнее о новости: Эджиофор, Редфорд и Гловер — в драме о проповеднике-еретике

Опубликовано: 28 сентября 2016, 19:11:48
Просмотров: 1856
Начались съемки новой комедийной истории от Жоры Крыжовникова
Подробнее о новости «Начались съемки новой комедийной истории от Жоры Крыжовникова»

В начале сентября в Москве стартовали съемки комедии «Жизнь впереди», сценаристами которой выступают Жора Крыжовников и Алексей Казаков («Горько!»). В центре сюжета новой картины встреча бывших одноклассников, которых собрало трагическое известие о смерти самого незаметного парня из их класса. Однако, начавшись как поминки, мероприятие неожиданно перерастает в разборки, скандалы и даже преступления. Разыграет эту историю звездный актерский ансамбль в составе Александра Паля, Светланы Ходченковой, Дениса Шведова, Артура Смольянинова и других. Руководит съемочным процессом режиссер Карен Оганесян («О чем молчат девушки»).

Подробнее о новости: Начались съемки новой комедийной истории от Жоры Крыжовникова

Опубликовано: 4 сентября 2016, 12:13:48
Просмотров: 1855
Эмма Томпсон и Минди Калинг возглавили перспективный проект
Подробнее о новости «Эмма Томпсон и Минди Калинг возглавили перспективный проект»

Эмма Томпсон и Минди Калинг заявлены главными исполнительницами в пока безымянной комедии по сценарию Калинг, говорится в эксклюзиве сайта Variety. Инсайдеры обещают некий гибрид «Дьявол носит Prada» и «Теленовостей».

Томпсон исполнит роль заслуженной телеведущей популярного вечернего ток-шоу, которая принимает фатальное для своей карьеры решение — нанимает в команду авторов, состоящую исключительно из мужчин, представительницу слабого пола (эту роль Калинг зарезервировала для себя).

Проект продвигает в Голливуд большой продюсер Скотт Рудин, «оскаровский» лауреат («Старикам тут не место») и шестикратный номинант на «Оскар» за лучший фильм года («Социальная сеть», «Отель «Гранд Будапешт«» и другие). Голливудские мейджоры уже включились в борьбу за перспективное предложение.

Подробнее о новости: Эмма Томпсон и Минди Калинг возглавили перспективный проект

Опубликовано: 28 сентября 2016, 17:50:20
Просмотров: 1854
Джулианна Мур попадет в заложники к террористам
Подробнее о новости «Джулианна Мур попадет в заложники к террористам»

Джулианна Мур, Кен Ватанабе и Демиан Бишир вписались в экранизацию бестселлера Энн Пэтчетт «Бельканто» (Bel Canto) (в России издан под названием «Заложники»). В кресло режиссера посажен Пол Уэйц («Знакомство с Факерами 2», «Быть Флинном»). Сюжет романа опирается на реальные события, произошедшие в столице Перу Лиме в 1996 году. Отряд террористов из Революционного движения имени Тупака Амару, левацкой радикальной группировки, проник в японское посольство по время празднования дня рождения императора Акихито, взяв в заложники 490 человек, в том числе дипломатов и политиков.

В книге и будущем фильме представлена вымышленная версия той истории. Американская оперная дива Роксана Косс (Мур) прилетает в Южную Америку, чтобы дать приватный концерт на вечеринке по случаю дня рождения японского индустриального магната Кацуми Хосокавы (Ватанабе). В поместье, где проходит торжество, врываются террористы во главе с генералом Беньямином (Бишир). Пол Уэйц самостоятельно адаптировал литературный первоисточник.

Подробнее о новости: Джулианна Мур попадет в заложники к террористам

Опубликовано: 8 сентября 2016, 15:33:16
Просмотров: 1850
Хармони Корин возьмется за скандальную «Тампу»
Подробнее о новости «Хармони Корин возьмется за скандальную «Тампу»»

Хармони Корин возьмется за экранизацию скандального романа Алиссы Наттинг «Тампа» (Tampa). Режиссер планировал вернуться в этом году на съемочную площадку с проектом «Ловушка», но проблемы с актерами поставили на той затее крест. Помимо «Тампы» Корин имеет в запасе еще одну секретную историю, которую сравнивает с комедиями Чича и Чонга и «Пугалом». В 2013 году Наттинг выпустила эротическую трагикомедию о 26-летней учительнице-растлительнице с задатками социопатки Селесте Прайс, которая соблазняет своего 14-летнего ученика Джека Патрика. Селеста крутит с ним тайный роман, то катая тинейджера по ночам в своей красной машине, то дерзко проникая в его дом, пока отец Джека, воспитывающий сына в одиночку, работает в ночную смену. В марте этого года прошла информация, что канал ABC собирается делать из «Тампы» минисериал с Софией Вергарой в главной роли. Съемки «Ловушки», криминальной драмы про месть и шоу-бизнес с Алем Пачино, Джеймсом Франко, Бенисио дель Торо, Робертом Паттинсоном и Идрисом Эльбой, должны были начаться в один из первых месяцев 2016 года, но буквально за несколько недель до запуска проекта в производство возникли трудности с одним из участников актерского ансамбля. Корин не комментирует причину конфликта, объясняя, что напряжение касается не творческих, а личных разногласий. Замена актера привела к тому, что съемки пришлось отложить. Вернется ли Корин в «Ловушку», неясно. Сам режиссер говорит, что у него готов сценарий другого проекта («Пугало» плюс Чич и Чонг), действие которого происходит во Флориде. Работа над адаптацией «Тампы» ведется параллельным курсом.

Подробнее о новости: Хармони Корин возьмется за скандальную «Тампу»

Опубликовано: 29 августа 2016, 21:20:17
Просмотров: 1850
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 76 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
3,598 sec