Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 77 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
New Line Cinema снимет сиквел «И гаснет свет...»
Подробнее о новости «New Line Cinema снимет сиквел «И гаснет свет...»»

Джеймс Ван с согласия студии New Line Cinema организовал еще одну хоррор-франшизу. Режиссер «Заклятий», «Астралов» и первой «Пилы» и продюсер «Проклятия Аннабель» поможет шведу Дэвиду Ф. Сандбергу с сиквелом свежего хоррора «И гаснет свет...», которому студия дала зеленый свет. Эксклюзив опубликовал сайт Deadline. Фильм Сандберга вырос из короткометражки 2013 года о не выносящей свет страшной женщине-призраке. Начинающий режиссер снял ее за копейки (со своей женой Лоттой Лостен), чтобы получить грант на съемки от национального киноинститута, но вместо этого ему позвонили из Голливуда. Сандберг остается на режиссерском посту. Сценарист первого фильма Эрик Хейссерер тоже в деле. Сейчас ведется мозговой штурм относительно новых идей для фильма. До своего голливудского кинодебюта, вышедшего в прокат на прошлой неделе, Сандберг снял семь короткометражек. По его словам, New Line Cinema сейчас присматривается к одной из них, чтобы тоже сделать из нее полный метр. «И гаснет свет...» за первый уикенд в мировом прокате освоил $36,15 млн при бюджете в $4,9 млн. В прошлом месяце Сандберг приступил к съемкам продолжения «Проклятия Аннабель». Фильм выйдет в прокат 19 мая 2017 года.

Подробнее о новости: New Line Cinema снимет сиквел «И гаснет свет...»

Опубликовано: 28 июля 2016, 21:56:26
Просмотров: 1850
Роберт Дауни младший станет доктором Дулиттлом
Подробнее о новости «Роберт Дауни младший станет доктором Дулиттлом»

Роберт Дауни младший добавит в свою фильмографию еще одну многосерийную франшизу. Звезда «Шерлока Холмса» и киновселенной Marvel сыграет главную роль в проекте студии Universal «Путешествие доктора Дулиттла» (The Voyage Of Doctor Dolittle). Режиссером и сценаристом заявлен «оскароносец» Стивен Гэйган («Золото», «Сириана»), для которого это будет дебют в жанре крупнобюджетного семейного аттракциона.

Героя Дауни младшего придумал английский писатель Хью Лофтинг. Доктор Дулиттл живет в вымышленной британской провинции, где лечит животных, с которыми разговаривает на их языках. По мотивам рассказов о Дулиттле Корней Чуковский придумал своего доктора Айболита.

Голливуд несколько раз делал доктора Дулиттла главным героев своих картин. В 1967 году вышел мюзикл с Рексом Харрисоном, получивший «Оскар» за музыку и спецэффекты. Во второй раз спустя тридцать лет протагониста сыграл Эдди Мерфи в хитовой дилогии 1998 и 2001 гг, после чего франшиза перекочевала из кинотеатров в нишу direct-to-video.

Предполагается, что Universal выделит на первый фильм потенциальной киносерии около $160 млн. Студия перебила предложение конкурентов из 20th Century Fox (производителя оригинального мюзикла и ремейка с Мерфи) и Sony.

Сделку заключили в очень подходящий момент. «Красавица и Чудовище» сорвал банк в американском и мировом прокате и добавил веры в большие блокбастеры для семейного просмотра.

Прежде чем взяться за режиссуру, Стивен Гэйган перепишет под себя сценарий Тома Шеперда. Съемки запланированы на начало следующего года, когда Дауни младший закончит работу над новой дилогией про «Мстителей» «Война бесконечности».

Продюсером проекта выступает Джо Рот, в отличие от Гэйгана имеющий большой опыт в подобных масштабных предприятиях для семейной аудитории. На его счету — сказочные блокбастеры «Алиса в стране чудес», «Малефисента» и «Белоснежка и Охотник».

Подробнее о новости: Роберт Дауни младший станет доктором Дулиттлом

Опубликовано: 21 марта 2017, 16:15:05
Просмотров: 1849
Дорнан, Мендельсон и сестры Керк — в драмедии «Невместе»
Подробнее о новости «Дорнан, Мендельсон и сестры Керк — в драмедии «Невместе»»

Джейми Дорнан, Бен Мендельсон и сестры Керк, Джемайма из «Девчонок» и Лола из «Моцарта в джунглях», исполнят главные роли в «независимой» драмедии «Невместе» (Untogether). Картину ставит по собственному сценарию английская писательница (и жена Мендельсона) Эмма Форрест. Новость опубликовал сайт The Hollywood Reporter.

Джемайма и Лола (на фото) сыграют сестер, которые пытаются наладить личную жизнь. Старшая, Андреа, из вундеркинда превратилась в героиновую наркоманку, выкарабкалась из зависимости и намерена писать книги. Случай сводит ее с преуспевающим писателем Ником (Дорнан), сумевшим конвертировать свой военный опыт в успешные мемуары. Тем временем ее младшая сестра Тара (Лола Керк) встречается с много старшим ее Мартином (Мендельсон), но засматривается на еще более пожилого харизматичного раввина.

Съемки начинаются 17 октября. Для Форрест картина станет режиссерским дебютом.

Подробнее о новости: Дорнан, Мендельсон и сестры Керк — в драмедии «Невместе»

Опубликовано: 8 сентября 2016, 14:17:14
Просмотров: 1849
C кем сразится Черная Пантера?
Подробнее о новости «C кем сразится Черная Пантера?»

Новые подробности «Черной пантеры», проекта киновселенной Marvel, гостившего в эти выходные на Comic-Con’е. Люпита Нионго («12 лет рабства»), играющая возлюбленную протагониста-супергероя, в интервью Marvel.com раскрыла некоторые детали сюжета. Главный герой, потомок королевской династии принц Т’Чалла (Чедвик Боузман, см. «Первый мститель: Противостояние»), правит родной Вакандой. По словам актрисы, его правлению угрожают два противника, консолидирующиеся для общей злодейской цели. Т’Чалла, он же Черная пантера, становится на защиту личных и государственных интересов, заручившись поддержкой ЦРУ и команды своих личных телохранителей «Дора Милаж» — вакандских суперженщин. Героини Нионго и Данаи Гуриры служат в рядах этой организации. Одним из врагов точно станет Эрик Киллмонгер (Майкл Б. Джордан) — супербоец и суперзлодей, активно работающий не только кулаками, но и силой ума. Второй пока тщательно скрывается создателями картины. Возможно, место зарезервировано за плохишом Улиссом Кло — «штатным» противником Черной пантеры, ученым-физиком, превратившим свое тело в живой звук. На участие Кло недвусмысленно указывает наличие в кастинг-листе Энди Серкиса — главного голливудского специалиста по CGI-образам. Роль Серкиса в «Черной пантере» не разглашается. Над сценарием сейчас работает режиссер проекта Райан Куглер («Крид: Наследие Рокки»). До премьеры «Черной пантеры», которая заявлена на 6 июля 2018 года, киновселенная Marvel пополнится еще четырьмя проектами: «Доктор Стрэндж», «Человек-паук», «Тор: Рагнарек» и «Стражи Галактики 2».

Подробнее о новости: C кем сразится Черная Пантера?

Опубликовано: 26 июля 2016, 22:35:39
Просмотров: 1849
Кэрри Фишер появится в девятом эпизоде «Звездных войн»
Подробнее о новости «Кэрри Фишер появится в девятом эпизоде «Звездных войн»»

Героиня Кэрри Фишер, принцесса Лея Органа, будет задействована в девятом эпизоде «Звездных войн». Об этом рассказал Тодд Фишер, брат умершей 27 декабря 2016-го актрисы. Известно, что Фишер успела завершить съемки сцен для готовящегося к прокату восьмого эпизода. Эта картина, поставленная Райаном Джонсоном, выйдет в прокат в декабре 2017-го с подзаголовком «Последние джедаи». После смерти актрисы компания Lucasfilm заявила, что не планирует создавать цифрового «двойника» Фишер для следующего выпуска «Звездных войн». По словам Тодда Фишера, он и дочь актрисы Билли Лурд дали добро на использование сохранившихся видеозаписей с участием Кэрри в работе над девятым эпизодом. Предполагается, что воссоздавать принцессу Лею с помощью компьютерной графики студия действительно не планирует. «Мы размышляли о том, как можно было бы обойтись без нее, и пришли к выводу, что так не выйдет. Она — часть вселенной, и, пожалуй, сейчас она более влиятельна, чем когда-либо. Это как с Оби-Ваном — получив удар мечом, он только стал сильнее. То же самое произошло и с Кэрри», — считает Тодд Фишер. Фишер впервые сыграла принцессу Лею в картине 1977 года «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда». Позже героиня появлялась на экране в исполнении Кэрри во всех эпизодах с пятого по седьмой.

Подробнее о новости: Кэрри Фишер появится в девятом эпизоде «Звездных войн»

Опубликовано: 10 апреля 2017, 20:36:13
Просмотров: 1847
Рокмонд Данбар снимет фильм о черных «Ангелах ада»
Подробнее о новости «Рокмонд Данбар снимет фильм о черных «Ангелах ада»»

Рокмонд Данбар, режиссер «Пастора Браун» и актер из сериалов «Побег из тюрьмы» и «Путь», снимет кино «Байкерская душа» (Soul On Bikes) — о клубе чернокожих байкеров «Драконы Восточного залива». В основу фильма будут положены одноименные мемуары основателя «Драконов» Тоби Джина Левингстона, сколотившего в 1950-е банду любителей Harley Davidson в родном Окленде — черных «Ангелов ада». Со временем «Драконы» стали одной из самых влиятельных мотогруппировок в стране. Рокмонд Данбар приобрел права на экранизацию книги Левингстона и отдал ее на переформатирование собственной жене — актрисе Майе Данбар. Для Данбара это личный проект: Рокмонд вырос в тех же местах, что и Левингстон, и хорошо знал легендарного байкера.

Подробнее о новости: Рокмонд Данбар снимет фильм о черных «Ангелах ада»

Опубликовано: 26 июля 2016, 20:04:00
Просмотров: 1847
Warner Bros. ищет постановщика для сиквела «Человека из стали»
Подробнее о новости «Warner Bros. ищет постановщика для сиквела «Человека из стали»»

По данным ресурса Collider.com, студия Warner Bros, активно разыскивающая постановщика сиквела «Человека из стали», в настоящее время склоняется к кандидатуре Мэттью Вона. Никаких предложений режиссеру пока что сделано не было, но, по заверениям инсайдеров, руководство студии мечтает его заполучить. И, даже если у них не срастется с «суперменской» франшизой, как уверяют источники Collider, боссы из Warner с удовольствием наймут его на любой другой проект о Вселенной DC.

Еще до запуска первого фильма «Человек из стали» в 2010 году в кулуарах ходили слухи, что продюсер проекта Кристофер Нолан приглашал Вона занять режиссерское кресло, но все так и осталось на уровне разговоров, а постановщиком в итоге стал Зак Снайдер.

За это время Мэттью Вон успел значительно улучшить свою профессиональную репутацию, сняв высокобюджетные «Kigsman: Секретная служба» и «Фантастическую четверку». В настоящее время режиссер плотно занят пост-продакшном сиквела Kingsman, в планах триллер I am Pilgrim для MGM. В общем, Warner Bros. придется постараться, чтобы подписать востребованного британца.

Подробнее о новости: Warner Bros. ищет постановщика для сиквела «Человека из стали»

Опубликовано: 15 марта 2017, 09:25:24
Просмотров: 1846
Федор Бондарчук прочтет лекцию о «Притяжении»
Подробнее о новости «Федор Бондарчук прочтет лекцию о «Притяжении»»

Накануне выхода в прокат своего нового фильма «Притяжение» режиссер Федор Бондарчук проведет открытую лекцию, на которой поведает не только про детали создания фантастического проекта, покажет эксклюзивные материалы со съемок, но и приоткроет собственные секреты постановочного ремесла. Беседа «Под знаком строгой секретности» пройдет 17 января в столичном киноцентре «Октябрь». Модератором мероприятия станет кинокритик и журналист Антон Долин. Информацию о приобретении билетов можно узнать по ссылке. Картина «Притяжение», рассказывающая о масштабном вторжении инопланетян в район Чертаново, появится на экранах российских кинозалов 26 января 2017 года. В фильме снимались Александр Петров, Ирина Старшенбаум, Олег Меньшиков и другие.

Подробнее о новости: Федор Бондарчук прочтет лекцию о «Притяжении»

Опубликовано: 13 января 2017, 23:37:57
Просмотров: 1846
Люк Эванс станет создателем Чудо-женщины
Подробнее о новости «Люк Эванс станет создателем Чудо-женщины»

Люк Эванс, Ребекка Холл и Белла Хиткоут приступили к съемкам в биографической драме о профессоре, его жене и любовнице, чей союз подарил миру супергероиню Чудо-женщину. Картина Анджелы Робинсон получала название «Профессор Марстон и Чудо-женщины» (Professor Marston & The Wonder Women).

Гарвардский ученый-психолог Уильям Марстон (Эванс) оставил след в истории, как изобретатель детектора лжи и пионер теории феминизма. Создатель комиксов Макс Гейнс предложил Марстону, высоко ставившему роль комиксов в поп-культурном и идеалогическом пространстве, придумать супергероя слабого пола.

Так в 1941 году «родилась» Чудо-женщина. Известно, что при создании персонажа, ученый черпал вдохновение в образах своей жены Элизабет (Холл), тоже ученого, изобретателя и верного соратника, и любовницы Оливии Бирн (Хиткоут), своей бывшей студентки. После смерти Марстона в 1947 году женщины остались вместе жить и воспитывать своих детей.

Анджела Робинсон («Сумасшедшие гонки») самостоятельно экранизирует собственный сценарий. Съемки начались на прошлой неделе. Постановку продюсирует создательница сериала «Очевидное» Джил Соловей.

Подробнее о новости: Люк Эванс станет создателем Чудо-женщины

Опубликовано: 10 октября 2016, 14:50:01
Просмотров: 1846
«Тайная жизнь домашних животных 2» выйдет через два года
Подробнее о новости ««Тайная жизнь домашних животных 2» выйдет через два года»

«Тайная жизнь домашних животных» в минувший уикенд преодолела рубеж в $400 млн кассовых сборов в мировом прокате ($403,23 млн) и по горячим следам получила от Universal заказ на сиквел. Для анимационной компании Illumination Entertainment это вторая франшиза — после вселенной «Гадкого я» и «Миньонов».

Старт мультфильма в американском прокате ознаменовался рекордной кассой уикенда для оригинальных — не принадлежащих уже имеющимся франшизам (то есть никаких сиквелов, приквелов, спин-оффов или римейков/перезагрузок) — проектов: $104,35 млн, выше «Головоломки» ($90,44 млн) и «Зверополиса» ($75,06 млн). На сегодня картина заработала на родине $299,69 млн — седьмой результат 2016 года. За границей «Тайная жизнь...» пока разминается: $103,55 млн и первые строчки национальных чартов в 18 странах. Вчера картина вышла в Китае, сводок с полей пока нет. Впереди еще почти 50 иностранных рынков.

«Тайная жизнь домашних животных 2» будет готова к 13 июля 2018 года. На Illumination Entertainment, безусловно, держали в уме возможный заказ сиквела, потому заранее зарезервировали этот слот под свой безымянный проект.

Подробнее о новости: «Тайная жизнь домашних животных 2» выйдет через два года

Опубликовано: 3 августа 2016, 10:11:37
Просмотров: 1844
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 77 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
2,268 sec