Объявлена программа 70-го Каннского кинофестиваля

Подробнее о новости «Объявлена программа 70-го Каннского кинофестиваля»

Новая лента режиссера Андрея Звягинцева «Нелюбовь» вошла в программу основного конкурса 70-го Каннского кинофестиваля. Полный список фильмов-участников был объявлен на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Париже.

«Нелюбовь» — третья после «Елены» и «Левиафана» совместная работа Звягинцева и продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова. Картина рассказывает о семье, переживающей тяжелый развод. «Как всегда, Звягинцев исследует поступки и мотивы поведения своих героев в привычных для зрителя бытовых обстоятельствах. И, как всегда, за частной историей конкретных людей — глубокое размышление о человеческой природе», — говорит о фильме Роднянский.

Фильмы Звягинцева ранее уже входили в программы Каннского кинофестиваля. Ленты «Изгнание» и «Левиафан» демонстрировались в рамках основного конкурса, картина «Елена» участвовала в программе Un Certain Regard.

В 2017 году в основном конкурсе в Каннах покажут в общей сложности 18 фильмов. В частности, на «Золотую пальмовую ветвь» будут претендовать «Кроткая» Сергея Лозницы, «Устрашающий» Мишеля Хазанавичуса, «L’amant double» Франсуа Озона, «Мир, полный чудес» Тодда Хейнса, «Роковое искушение» Софии Копполы, «Happy End» Михаэля Ханеке и «Из ниоткуда» Фатиха Акина.

70-й Каннский кинофестиваль откроется лентой Арно Деплешена «Призраки Измаила» и будет проходить с 17 по 28 мая. Жюри основного конкурса на этот раз возглавит Педро Альмодовар.

Опубликовано: 14 апреля 2017, 06:13:53
Просмотров: 1802
0,100 sec