Рами Малек из «Мистера Робота» сыграет Фредди Меркьюри

Подробнее о новости «Рами Малек из «Мистера Робота» сыграет Фредди Меркьюри»

Биопик-долгострой Фредди Меркьюри и группы Queen впервые сдвинулся с мертвой точки после ухода из проекта Саши Барона Коэна. Фильм, получивший название «Богемная рапсодия», поставит Брайан Сингер. На главную роль фронтмена великой рок-группы утвержден звезда «Мистера Робота» Рами Малек.

Продюсер Грэм Кинг («оскароносные» «Отступники» и «Операция «Арго«») работает над проектом последние восемь лет. Первым выбором на роль Меркьюри был Саша Барон Коэн. Но актер не смог найти общий язык с курирующими проект музыкантами Queen Брайаном Мэем и Роджером Тейлором.

После Коэна заговорили, что главную роль в картине может сыграть Бен Уишоу, но и этот альянс развалился. Проект же переехал с Sony на 20th Century Fox.

Новую версию сценария, которая, по-видимому, и пойдет в производство написал Энтони МакКартен («Вселенная Стивена Хокинга»). Студия Fox и кинокомпании New Regency и GK Films не намерены больше терять время, запланировав запуск на начало следующего года.

После прорыва с «Мистером Роботом» Малек получает уже вторую главную роль в большом голливудском проекте. Сейчас актер снимается с Чарли Ханнэмом в ремейке «Мотылька».

Опубликовано: 8 ноября 2016, 04:06:37
Просмотров: 1847
0,082 sec