Команда «Шпионского моста» готовит фильм про Уолтера Кронкайта

Подробнее о новости «Команда «Шпионского моста» готовит фильм про Уолтера Кронкайта»

Авторы «Шпионского моста», режиссер Стивен Спилберг, сценарист Мэтт Чарман и продюсер Марк Платт, готовят биографическую драму о легендарном американском телеведущем Уолтере Кронкайте, говорится в эксклюзиве сайта Deadline.

Кронкайт прославился, как одна из самых влиятельных фигур тележурналистики в американской истории второй половины XX века. На протяжении 19 лет, с 1962 по 1981, он вел вечерний выпуск новостей CBS. На пике его карьеры Кронкайта называли человеком, вызывавшем у американцев наибольшее доверие. В 1968 году он во второй раз посетил Вьетнам, где пришел к выводу, что войну пора заканчивать, чем сильно повлиял на общественное мнение. Именно из-за речи Кронкайта Линдон Джонсон принял решение не выдвигаться на второй президентский срок, справедливо посчитав, что потерял доверие средних слоев общества.

Мэтт Чарман планирует рассказать в своем сценарии о «вьетнамской» странице в биографии Уолтера Кронкайта. Идею биопика Чарман озвучил Стивену Спилбергу в начале этого года. тот не торопится соглашаться на постановку, пока не увидит готовый сценарий. К тому же рабочий график Спилберга расписан на несколько лет вперед. 1 июля выходит «Большой и добрый великан» по сказке Роальда Даля. Мэтр готов к запуску научной фантастики «Первый игрок, приготовьтесь» по бестселлеру Эрнеста Клайна. Затем Спилберг возьмется за постановку драмы «Похищение Эдгардо Мортары».

Опубликовано: 15 июня 2016, 21:44:15
Просмотров: 2114
0,538 sec