Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 43 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Том Харди сыграет легендарного британского фотографа
Подробнее о новости «Том Харди сыграет легендарного британского фотографа»

Том Харди сыграет классика военной фотожурналистики Дона МакКаллина в экранизации его мемуаров « Неблагоразумное поведение» (Unreasonable Behaviour), рапортуют источники сайта Deadline. Проект ведет английская кинокомпания Working Title, выпустившая в прошлом году гангстерскую драму с Харди « Легенда».

Дон МакКаллин — идеальная фигура для героического биопика. Пережив нищее детство в Лондоне времен Второй Мировой, МакКаллин поступил на службу в британские ВВС. Там он приобщился к фотографии, провалился на экзамене на место штатного военного фотографа и отправился на вольные хлеба. Двадцать лет, с середины шестидесятых до середины восьмидесятых, МакКаллин работал обозревателем Sunday Times Magazine, бесстрашно путешествуя по самым горячим точкам на карте мира — от войны во Вьетнаме и Камбоджи до самопровозглашенной республики Биафра и Уганды.

Сценарий написал автор военной драмы « 71» Грегори Берк. Имя режиссера фильма еще не оглашено. Здравствующий МакКаллин — ему сейчас 80 — выступит продюсером постановки.

Подробнее о новости: Том Харди сыграет легендарного британского фотографа

Опубликовано: 24 июня 2016, 05:12:25
Просмотров: 2146
Джуд Лоу станет молодым Дамблдором
Подробнее о новости «Джуд Лоу станет молодым Дамблдором»

Джуд Лоу сыграет молодого Дамблдора в продолжении фильма «Фантастические твари и где они обитают».

Первая лента вышла на экраны осенью 2016-го. События в ней разворачиваются в той же вселенной, что и в серии о Гарри Поттере, но намного раньше. Сценарий фильма написала сама Дж.К. Роулинг (это ее первая работа такого плана), а постановкой занимался Дэвид Йейтс, режиссер, снявший четыре из восьми фильмов о Поттере.

Предполагается, что за «Фантастическими тварями» последуют четыре сиквела, причем руководить съемками каждого из них будет Йейтс. Известно, что во второй части вернутся Эдди Редмэйн и Джонни Депп (последний играет антагониста). Картина должна выйти в прокат в ноябре 2018-го.

Продюсеры рассматривали и других актеров в качестве претендентов на роль Дамблдора — в частности, Кристиана Бейла, Бенедикта Камбербэтча и Марка Стронга. Кандидатура Лоу полностью удовлетворяет Йейтса: режиссер отмечает, что считает Джуда «феноменально талантливым актером».

В первых двух выпусках поттерианы Альбуса Дамблдора играл Ричард Харрис. В 2002-м актер скончался, и на роль был назначен Майкл Гэмбон. В ленте Дэвида Йейтса «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I» на экране также появляется юный Дамблдор в исполнении Тоби Регбо.

Подробнее о новости: Джуд Лоу станет молодым Дамблдором

Опубликовано: 13 апреля 2017, 13:46:54
Просмотров: 2145
Колин Фаррелл зашел в новый проект Софии Копполы
Подробнее о новости «Колин Фаррелл зашел в новый проект Софии Копполы»

Колин Фаррелл исполнит главную роль в римейке южной готической драмы времен Гражданской войны в США «Обманутый», сообщают источники сайта Variety. Режиссером проекта выступает София Коппола. В оригинале Дона Сигела роль, доставшуюся Фарреллу, играл Клинт Иствуд. Герой Иствуда, раненый солдат-янки, находит приют в закрытом женском пансионе-школе. Воспитанницы вместе с наставницами выхаживают солдата, пропитываясь к нему горячими романтическими чувствами, что приводит к трагическим последствиям. Коппола сама адаптирует готический роман-первоисточник Томаса Каллинана. С исполнительницами главных женских ролей режиссер уже определилась: в картине сыграют Николь Кидман, Эль Фаннинг и Кирстен Данст.

Подробнее о новости: Колин Фаррелл зашел в новый проект Софии Копполы

Опубликовано: 15 июля 2016, 16:34:17
Просмотров: 2144
Известна дата релиза новой «Лары Крофт»
Подробнее о новости «Известна дата релиза новой «Лары Крофт»»

Новая «Лара Крофт» выйдет в прокат 16 марта 2018 года. Сменщицей Анджелины Джоли на роль культовой героини игровой франшизы назначена молодая шведка Алисия Викандер, получившая в этом году «Оскар» за «Девушку из Дании». Сюжет ленты, которую ставит норвежец Роар Утхауг («Волна»), не разглашается. Вся полезная информация о проекте сводится к тому, что сюжет будет посвящен самому первому путешествию в жизни молодой и неопытной Лары. Братья Уорнер планировали занять этот мартовский слот фильмом из киновселенной DC Comics: самым очевидным претендентом был «Флэш». Премьеру комикса, вероятно, теперь перенесут на 5 октября 2018 года — резервный слот для еще одного анонимного проекта DC. Викандер по праву является одной из самых «горячих» актрис момента. До конца года увидят свет две новых картины с ее участием — «Джейсон Борн» Пола Гринграсса и «Свет в океане» Дерека Сьянфранса. «Тюльпанную лихорадку», где Алисия играет с Кристофом Вальцем и Дэйном ДеХааном, перенесли на февраль следующего года, хотя еще недавно The Weinstein Company планировала выпустить картину на следующей неделе, 15 июля. В 2017-м состоятся премьеры еще две премьеры, где у Викандер главные роли, — «Эйфория» соотечественницы Лизы Лангсет и «Погружение» Вима Вендерса.

Подробнее о новости: Известна дата релиза новой «Лары Крофт»

Опубликовано: 8 июля 2016, 18:01:11
Просмотров: 2143
Николь Кидман поучаствует в «Заклании священного оленя»
Подробнее о новости «Николь Кидман поучаствует в «Заклании священного оленя»»

Йоргос Лантимос зовет Николь Кидман в свой новый проект — психологический триллер «Заклание священного оленя» (The Killing of a Sacred Deer). Актрисе предстоит сыграть жену героя Колина Фаррелла.

По сюжету, придуманному греческим режиссером и его постоянным соавтором Евтимисом Филлипоу по мотивам трагедии Еврипида, преуспевающий хирург в исполнении Фаррелла помогает подростку безболезненно влиться в его семью. Но поступки молодого человека толкают врача на невероятную жертву.

Лантимос запускается в августе. Впервые в своей карьере, режиссер будет работать в Америке. Его англоязычный дебют «Лобстер», с тем же Фарреллом в главной роли, был снят в Ирландии. Картина получила приз жюри прошлогоднего Каннского кинофестиваля и две награды Европейской киноакадемии — за сценарий и лучшие костюмы.

Подробнее о новости: Николь Кидман поучаствует в «Заклании священного оленя»

Опубликовано: 17 июня 2016, 02:54:41
Просмотров: 2143
Джоэл Эджертон встанет на защиту своей семьи
Подробнее о новости «Джоэл Эджертон встанет на защиту своей семьи»

Режиссер «независимого» ментального хоррора «Криша» Трей Эдвардс Шултц запускается с новым проектом. Молодой постановщик пошел на повышение: в его новой картине по собственному сценарию «Это случается ночью» (It Comes At Night) сыграет Джоэл Эджертон, знающий толк в компактных жутких историях. Новость первым опубликовал сайт Deadline.

Эджертон договаривается о роли отца, защищающего свою семью, жену и сына, от чего-то зловещего и загадочного, что терроризирует их, как только они переступают порог своего дома и оказываются во внешнем мире.

Полнометражный дебют Шултца «Криша» о спивающейся женщине, которая желает восстановить отношения со своей семьей, в прошлом году добрался до Каннского кинофестиваля, где был показан в программе «Неделя критики», и был удостоен награды на кинофестивале в Довиле и премии «Независимый дух».

Подробнее о новости: Джоэл Эджертон встанет на защиту своей семьи

Опубликовано: 13 июня 2016, 18:40:44
Просмотров: 2143
«Темная башня»: фото и интервью создателей
Подробнее о новости ««Темная башня»: фото и интервью создателей»

Авторитетное издание Entertainment Weekly определило в главные темы нового номера долгожданную и многострадальную «Темную башню» — первую главу большой кинофраншизы по фэнтези-саге Стивена Кинга. Помимо эксклюзивных фотоматериалов и подробного репортажа со съемочной площадки журнал дает слово создателям картины — режиссеру Николаю Арселю, автору первоисточника Стивену Кингу и исполнителям главных ролей, Идрису Эльбе и Мэттью МакКонахи. Подтверждается тревожный для многих фанатов кинговского opus magnum (тех, кто уверены в нерушимости авторского замысла и ратуют за экранизацию, близкую к первоисточнику) слух о том, что первый фильм будет в некотором роде сиквелом книжной серии, хотя и сохранит структуру первого романа «Стрелок». Как говорится в материале Entertainment Weekly: «Фильм микширует романы таким же образом, каким фильмы про супергероев отталкиваются от мифологии комиксов, чтобы создать новую киноисторию». «Истинным фанатам «Темной башни» следует знать, — рассказывает Арсель, — что мы работает фактически над продолжением книг. Мы сходимся во многих деталях, у нас те же герои, но это совершенно другое приключение». Режиссер называет свою историю замкнутой, идущей по кругу: поклонники книги пройдут путь от финала саги к началу первого фильма. «Башня — источник света в циничном, мрачном мире, где нет места надежде, — продолжает Арсель. — Наш фильм — про поиски надежды и этого света». От журналистов пока скрывают двух важных персонажей в странствиях Роланда Дискейна из древнего рыцарского ордена стрелков — героинщика Эдди Дина (у Кинга он появляется во второй книге «Извлечение троих») и его жену Сюзанну, инвалида с ампутированными ногами (в худлите она афроамериканка), страдающую раздвоением личности. «Они обязательно будут, — успокаивает Арсель. — мы должны рассказать всю историю, а они большая ее часть. Если нам это не удастся, мы все будет разочарованы». Кинга отсутствие персонажей не беспокоит: «Все нормально. Я знаю, где Акива [Голдсман — сценарист фильма] хочет ввести их в сюжет, и мне это нравится». Играющий стрелка Роланда Идрис Эльба предлагает не делать большой проблемы из того, что главный герой саги сменил цвет кожи: «Смотрите на это проще. В этом нет каких-то принципиальных отличий. Придуманный Стивеном герой может быть любым. Так получилось, что играю его я. На иллюстрациях Роланд всегда белый, но я не вижу разницы. И это здорово. Это примета времени, когда общество не обращает внимание на цвет кожи. Людям лишь важно, что ты хороший актер». «Человеческое сплелось в нем с мистическим, — говорит Эльба о Роланде. — Он живет около 200 лет. Он давно в этом мире — без мистики здесь не обошлось, фильм пропитан ею. Роланд — стоик и молчун. Но когда вы его узнаете, поймете, что его знания об этом мире невелики». Мэттью МакКонахи говорил о своем персонаже — антагонисте Человеке в черном: «На самом деле он человек. Они [авторы фильма] хотели сделать его максимально живым и реалистичным, из плоти и крови. Добро и зло смешано в Уолтере [одно из имен Человека в черном, которого, видимо, будут держаться в фильме] в мифических пропорциях. Но нам важно, чтобы он не казался фантастическим персонажем, нельзя упускать этот момент. Для меня Уолтер — абсолютно лицемерный человек. Он не дьявол, но я думаю о нем, как о дьяволе. Очень он на него похож». По сюжету Роланд мстит Человеку в черном, считая его ответственным за все свои беды. Он презирает Уолтера, но чувство это, по словам МакКонахи, не взаимно: «Я его уважаю. Он мой единственный истинный противник. Я излучаю лицемерие, а он чист и постоянен — он несет добро и альтруизм. Роланд для меня очень ценен. Мне всегда хочется быть рядом с ним». «С помощью колдовства я накачиваю его, как боксера в углу ринга: «Давай! Ты сделаешь это, ты можешь! Держись!» Мне нужна его месть, чтобы понять себя. Мне нужная его жизненная сила. Все, что я хочу, — это уничтожить Башню. И Роланд в этой миссии — моя любовь, моя муза и моя тень». «Темная башня» выходит в прокат 17 февраля 2017 года. Ознакомиться с хроникой создания этого голливудского долгостроя можно здесь. «» «» «»СохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранитьСохранить

Подробнее о новости: «Темная башня»: фото и интервью создателей

Опубликовано: 15 июля 2016, 17:50:00
Просмотров: 2141
Джуди Денч снова сыграет королеву Викторию
Подробнее о новости «Джуди Денч снова сыграет королеву Викторию»

Джуди Денч готовится во второй раз сыграть королеву Викторию — в новом проекте ветерана Стивена Фрирза «Виктория и Абдул». Сценарий фильма написал автор «Билли Эллиота» и «Боевого коня» Ли Холл.

«Виктория и Абдул» расскажет историю дружбы британской королевы и молодого индийского клерка Абдула Карима, приехавшего в Лондон на празднования 50-летнего юбилея правления Виктории. Карим попал в штат прислуги на торжественном банкете, а позже был повышен до личного учителя и клерка королевы. Окружение королевы подозревала Абдула в шпионаже, но Виктория отвергала всякие спекуляции по поводу своего нового близкого друга. В основу сюжета положена одноименная книга Шрабани Басу.

Джуди Денч играла королеву Викторию в исторической драме 1997 года «Ее величество миссис Браун», повествовавшей о ее романтической связи со слугой и тайным фаворитом Джоном Брауном. За ту роль в картине Джона Мэддена актриса получила свою первую — из семи — номинацию на «Оскар». На следующий год она будет удостоена премии Американской киноакадемии за роль другого британского монарха, королевы Елизаветы, в фильме «Влюбленный Шекспир» того же Мэддена.

Фрирз и Денч сотрудничали в комедии «Миссис Хендерсон представляет», принесшей актрисе еще одну «оскаровскую» номинацию.

Подробнее о новости: Джуди Денч снова сыграет королеву Викторию

Опубликовано: 20 июня 2016, 17:06:04
Просмотров: 2139
«Красавица и чудовище» — первый блокбастер Disney с персонажем-геем
Подробнее о новости ««Красавица и чудовище» — первый блокбастер Disney с персонажем-геем»

«Диснеевский» сказочный блокбастер «Красавица и чудовище» войдет в историю, как первый фильм студии, в котором среди персонажей будет представлен открытый гей. Чести стать первооткрывателем удостоен Джош Гэд, играющий помощника главного антагониста.

Персонаж Гэда, «мальчик на побегушках» напыщенного плохиша Гастона (Люк Эванс) Лефу, присутствовал и в классическом мультфильме 1991 года, но там его сексуальная ориентация никак не обозначалась (хотя то, с каким восхищением он смотрел на своего «босса», всегда казалось странным).

Режиссер новой игровой версии Билл Кондон (к слову, сам открытый гей, как и Эванс, и Иэн МакКеллен, озвучивающий превращенного в часы дворецкого Когсворта) так характеризует персонаж: «В один день Лефу сам хочет быть Гастоном, в другой — поцеловать Гастона. Эти желания приводят его в смятение. Он начинает разбираться в своих чувствах. Джош сыграл это очень тонко и деликатно. Его линия завершается самым неожиданным образом, не хотелось бы ее раскрывать заранее. Но это милый, исключительный гей-момент в диснеевском фильме».

Римейк «Красавицы и чудовища» посвящен памяти Говарда Эшмана, написавшего слова к песням оригинального мультфильма. Эшман работал над мультфильмом (он также был одним из его продюсеров) будучи больным СПИДом и видел в отчужденности Чудовища метафору собственной борьбы с болезнью. Эшман ушел из жизни через восемь месяцев после премьеры «Красавицы и чудовища». В тандеме с композитором Аланом Менкеном Эшман также создал песни к таким классическим «диснеевским» лентам, как «Русалочка» и «Аладдин».

«Красавица и чудовище» с Эммой Уотсон и Дэном Стивенсом в титульных ролях стартует в мировом прокате 17 марта. Аналитики предсказывают фильму Билла Кондона рекордные сборы среди мартовских премьер в истории американского проката.

Подробнее о новости: «Красавица и чудовище» — первый блокбастер Disney с персонажем-геем

Опубликовано: 2 марта 2017, 21:26:18
Просмотров: 2138
Рон Ховард экранизирует роман Нила Стивенсона
Подробнее о новости «Рон Ховард экранизирует роман Нила Стивенсона»

Рон Ховард возьмется за перенос на большой экран свежего, 2015 года, романа Нила Стивенсона «Seveneves», сообщает сайт Deadline. Помогать режиссеру будет команда, с которой он делал «Аполлон 13», — сценарист Уильям Бройлс мл. и продюсер Брайан Грейзер.

В своем сай-фае Стивенсон взрывает Луну и обеспечивает Земле разрушительный метеоритный дождь, который длится столетиями и превращает планету в безжизненную пустошь. Часть землян отправляются на Международную космическую станцию, но выживают лишь семь женщин (русский перевод «в лоб» этого палиндрома звучит, как «Семь Ев»), чьи потомки через пять тысяч лет решают вернуться на Землю. На планете к тому времени остались жалкие остатки примитивной цивилизации.

Проект ведет кинокомпания Skydance, ответственная за дилогию «Джек Ричер», «Терминатор: Генезис» и «Стартрек: Бесконечность». Известно, что глава Skydance Дэвид Эллисон, брат суперпродюсера Меган Эллисон, является большом поклонником творчества Стивенсона.

Подробнее о новости: Рон Ховард экранизирует роман Нила Стивенсона

Опубликовано: 9 июня 2016, 12:27:07
Просмотров: 2135
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 43 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
1,872 sec