Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 39 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Кейт Бланшетт вступит в «Восьмерку Оушена»
Подробнее о новости «Кейт Бланшетт вступит в «Восьмерку Оушена»»

Кейт Бланшетт может усилить актерскую команду «женского» римейка «Одиннадцати друзей Оушена», которую затеял режиссер «Голодных игр» Гэри Росс. Помимо Бланшетт в проекте, предварительно озаглавленном «Восьмерка Оушена» (Ocean’s Ocho, название неофициальное), должны сыграть Сандра Буллок и Дженнифер Лоуренс. Эксклюзив опубликовал сайт The Playlist.

Сюжет постановки покрыт тайной. Журналисты на глазок расписали роли в женской сборной Голливуда: героиня Буллок соответствует образу Джорджа Клуни (Дэни Оушен), Кейт Бланшетт — условный «Брэд Питт». Впрочем, римейк не станет дословным пересказом. Собранные в одну команду женщины будут действовать по своим собственным правилам.

Как сообщает The Playlist, продюсеры также обсуждали внедрение в сюжет Дэнни Оушена (Джорджу Клуни отводится камео), но это решение вроде бы отложили до сиквела. Под вопросом и участие Дженнифер Лоуренс. Актриса не прочь снова сыграть у Гэри Росса, с которым сотрудничала в «Голодных играх», но ей может помешать конфликт съемочных графиков — съемки «Восьмерки Оушена» запланированы на осень, у Лоуренс на это время есть другие планы.

Стивен Содерберг курирует проект с места продюсера.

Подробнее о новости: Кейт Бланшетт вступит в «Восьмерку Оушена»

Опубликовано: 6 июня 2016, 19:27:53
Просмотров: 2234
Крис Пайн окажется в «Трещине во времени»
Подробнее о новости «Крис Пайн окажется в «Трещине во времени»»

Крис Пайн пополнил актерскую команду «диснеевского» фэнтези-блокбастера «Трещина во времени» по одноимённому роману-бестселлеру Мадлен Л’Энгл. Звезда франшизы «Стартрек» и будущий резидент киновселенной DC Comics присоединился к: Опре Уинфри, Риз Уизерспун, Гугу Мбата-Роу, Минди Калинг и юной Сторм Рид. Режиссер картины — Ава ДюВерней («Сельма»).

Главная героиня «Трещины во времени» — юная Мег Мурри (Рид), чей отец (Пайн), работавший на правительство учёный, пропал, участвуя в секретном проекте «Тессеракт». В проекте исследовали пятое измерение и возможность путешествия в пространстве и времени. Девушка отправляется на поиски родителя, попутно знакомясь со всякими неведомыми существами.

Мадлен Л’Энгл продолжила приключения героев ещё в четырёх романах серии. На Disney ими обязательно воспользуются в случае кассового успеха первого фильма.

Сценарий написала Дженнифер Ли («Холодное сердце»). Запуск проекта в производство произойдет в конце этого года.

Disney уже пытался завербовать ДюВерней под свои знамена, предложив ей постановку комикса киновселенной Marvel «Черная пантера». ДюВерней сначала согласилась, но позже покинула проект из-за творческих разногласий с продюсерами.

Подробнее о новости: Крис Пайн окажется в «Трещине во времени»

Опубликовано: 25 октября 2016, 05:03:23
Просмотров: 2231
«Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории» отправлен на пересъемки
Подробнее о новости ««Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории» отправлен на пересъемки»

Студия Disney возвращает на съемочную площадку команду первого спин-оффа обновленной франшизы «Звездные войны» «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории». После первого показа фильма руководству студии принято решение устроить незапланированные пересъемки, сообщают New York Post и сайт-сплетник Page Six.

Режиссер «Изгоя-Один» Гарет Эдвардс («Годзилла», «Монстры») представил студийным боссам первый, «черновой», вариант проекта. Реакция оказалась негативной. Фильм, как говорят, похож на военное кино (Эдвардс никогда этого не скрывал, но, кажется, начальство не думало, что все так серьезно) и напрочь лишен фирменного духа культовой франшизы.

По слухам, новый раунд съемок нужен для того, чтобы изменить общую тональность, сделав ее более легкой, добавить в историю легкомыслия и юмора. То есть остаться верным курсу, проложенному Дж. Дж. Абрамсом в «Пробуждении Силы».

Сюжет фильма сфокусирован на планах повстанцев выкрасть чертежи космостанции «Звезда смерти». Действовать надо быстро, до того, как верховный канцлер Палпатин взойдет на престол Галактической империи. События разворачиваются между третьим и четвертым эпизодами саги.

Главная партия, как и в «Пробуждении Силы», отведена женскому персонажу — молодой преступнице Джин Эрсо в исполнении Фелисити Джонс.

Съемки фильма закончились в феврале этого года, после чего Эдвардс со своей команды погрузился в постпродакшн. Как говорят, дополнительная работа не помешает выпустить фильм в срок. Премьера «Изгоя-Один» заявлена на 16 декабря этого года.

«Звездные войны: Пробуждение Силы», первый фильм воскрешенной саги, вышел в декабре 2015-го. Картина Дж. Дж. Абрамса заработала $2,067 млрд, встав на третье место кассовых чемпионов в истории мирового проката (выше только дубль Джеймса Кэмерона — «Аватар» и «Титаник»). При этом «Пробуждение Силы» с большим отрывом лидирует в чарте самых кассовых фильмов американского прокате, опережая «Аватара» — $936,66 млн против $760,51 млн.

Подробнее о новости: «Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории» отправлен на пересъемки

Опубликовано: 1 июня 2016, 20:30:06
Просмотров: 2231
Джон Бойега сыграет в «Тихоокеанском рубеже 2»
Подробнее о новости «Джон Бойега сыграет в «Тихоокеанском рубеже 2»»

Джон Бойега ( «Звездные войны: Пробуждения Силы») получил главную партию в «Тихоокеанском рубеже 2», сиквеле кайдзю-блокбастера Гильермо дель Торо. Мексиканский кудесник будет значиться в титрах сценаристом и продюсером проекта. Эксклюзив опубликовал сайт Deadline.

Бойеге отводится роль сына маршала Стэкера Пентекоста, сыгранного в оригинале Идрисом Эльбой. Сюжет сиквела не раскрывается, но первое актерское назначение свидетельствует о более-менее тесной связи с первой картиной. Сюрпризом это не является. Гильермо дель Торо ранее заявлял, что в сиквел перейдет большинство героев, доживших до финальных титров «Тихоокеанского рубежа».

«Тихоокеанский рубеж 2» снимет Стивен С. ДеНайт (автор сериала «Спартак» плюс пост шоураннера в первом сезоне «Сорвиголовы»). Написанный дель Торо и Заком Пенном («Мстители») сценарий продолжения студии Universal не пригодился. За драматургию сиквела отвечает Дерек Коннолли («Мир Юрского периода»). Над предыдущим драфтом сценария работал Джон Спэйтс («Прометей», «Доктор Стрэндж»).

Студия Universal планирует начать съемки «Тихоокеанского рубежа 2» в один из последних месяцев 2016 года.

Подробнее о новости: Джон Бойега сыграет в «Тихоокеанском рубеже 2»

Опубликовано: 8 июня 2016, 02:09:13
Просмотров: 2229
Ольга Дыховичная — в сай-фай-триллере с Джилленхолом и Рейнольдсом
Подробнее о новости «Ольга Дыховичная — в сай-фай-триллере с Джилленхолом и Рейнольдсом»

Российская актриса Ольга Дыховичная («Велком Хом», «Два дня», сериал «Деньги») получила роль в научно-фантастическом триллере с Джейком Джилленхолом и Райаном Рейнольдсом «Жизнь». Cценарий авторов «Дэдпула» и «Добро пожаловать в Zомбилэнд» Ретта Риза и Пола Верника экранизирует Дэниэл Эспиноза («Код доступа «Кейптаун«»). Ольга Дыховичная и Арийон Бакаре (Стивен Блэк в «Джонатане Стрендже и мистере Норрелле») пополнили экипаж международной космической станции, которому предстоит изучить образцы материи с Марса. В ходе исследования астронавты выясняют, что имеют дело с неизвестной формой жизни, разумной и крайне опасной. Главную роль в проекте кинокомпании Skydance и студии Sony должен был сыграть Райан Рейнольдс, но из-за занятости в боевике «Телохранитель наемного убийцы» (там, к слову, тоже есть представитель российского кинематографа — Юрий Колокольников) звезда «Дэдпула» уступил первую партию Джейку Джилленхолу, оставив себе небольшую роль второго плана. В картине также сыграют: Ребекка Фергюссон («Миссия невыполнима: Племя изгоев») и Хироюки Санада («Росомаха: Бессмертный»). Съемки стартовали вчера в Лондоне. Фильм выйдет в прокат 24 марта следующего года.

Подробнее о новости: Ольга Дыховичная — в сай-фай-триллере с Джилленхолом и Рейнольдсом

Опубликовано: 21 июля 2016, 05:07:28
Просмотров: 2224
Джейсон Момоа согласился на римейк «Ворона»
Подробнее о новости «Джейсон Момоа согласился на римейк «Ворона»»

Многострадальный «Ворон», римейк одноименного мистического боевика, на съемках которого погиб Брэндон Ли, продолжает ковылять к большому экрану. Новым выбором продюсеров на главную роль вернувшегося с того света музыканта-мстителя стал Джейсон Момоа, рапортует сайт Mashable. В центре сюжета — воскресший из мертвых музыкант Эрик Дрэйвен и его месть бандитам, расправившимся с ним и его невестой. Автор комикса-первоисточника Джеймс О’Барр когда-то говорил (разработка проекта ведется пятый год), что авторы нового фильма будут равняться на его графическое детище, а не фильм Алекса Пройаса. У нового «Ворона» — одна из худших карм среди еще неснятых голливудских проектов. Занимавшаяся римейком студия Relativity Media в 2015 году обнаркотилась, после чего продюсер фильма-оригинала Эдвард Прессман решил через суд вернуть права на свою франшизу. Relativity Media, которым сейчас в режиме ручного управления руководит продюсер Дана Брунетти, отстоял проект, но растерял весь актерский ансамбль, где на тот момент были Джек Хьюстон, Джессика Браун Финдли, Форест Уитакер и Андреа Райзборо с неожиданной трактовкой образа главного злодея Топ Доллара. До Хьюстона к роли Дрэйвена примерялось пол-Голливуда: от Марка Уолберга, Брэдли Купера, Райана Гослинга и Ченнинга Татума до Тома Хиддлстона, Джеймса МакЭвоя, Александра Скарсгарда и Люка Эванса. Уже после ухода Джека в прошлом году продюсеры пытались договориться с Николасом Холтом и Джеком О’Коннеллом. Не менее резвая чехарда происходила и на режиссерском посту. Сейчас место оккупировал британский клипмейкер и кинорежиссер Корин Харди, которого на Relativity привел Эдгар Райт. До него в потенциальных постановщиках ходили Стивен Норрингтон и два испанца — Хуан Карлос Фреснадильо и Франциско Хавьер Гутиеррез. Подписанный Джейсон Момоа готовится к съемкам комикса «Аквамен» из киновселенной DC Comics, но продюсеры заверяют, что конфликт съемочных графиков не случится. Сначала «Ворон», потом «Аквамен» Джеймса Вана, премьера которого поставлена на 27 июня 2018 года.

Подробнее о новости: Джейсон Момоа согласился на римейк «Ворона»

Опубликовано: 11 августа 2016, 18:25:46
Просмотров: 2219
Колин Ферт зайдет на борт «Курска»
Подробнее о новости «Колин Ферт зайдет на борт «Курска»»

Колин Ферт в одном шаге от подписания контракта на участие в остросюжетной драме «Курск», сообщают источники сайта Deadline. Речь пойдет о затонувшей в 2000 году печально известной подводной лодке российского ВМФ. Фильм ставит швед Томас Винтерберг под продюсерским контролем Люка Бессона.

В основе сценария Роберта Родата лежит захватывающий нон-фикшн Роберта Мура «Время умирать», который называют документальным триллером. «Курск», как известно, затонул при выполнении учебного задания в Баренцевом море. Погиб весь экипаж подлодки — 118 человек. В картине расскажут не только об аварии, случившейся 12 августа 2000 года, но и о спасательной операции, предпринятой международной командой.

Вместе с Фертом в «Курске» сыграет Маттиас Скунартс, первым подписанный в актерский ансамбль фильма Томаса Винтерберга.

Подробнее о новости: Колин Ферт зайдет на борт «Курска»

Опубликовано: 28 мая 2016, 01:01:31
Просмотров: 2217
Укомплектован кастинг-лист третьего «Тора»
Подробнее о новости «Укомплектован кастинг-лист третьего «Тора»»

Продюсеры киновселенной Marvel огласили кастинг-лист нового фильма франшизы — «Тор: Рагнарек» с Крисом Хемсвортом в главной роли. Подтверждено участие Кейт Бланшетт, Тессы Томпсон и Марка Руффало. Добавлены Джефф Голдблюм и Карл Урбан.

Бланшетт отошел образ главной злодейки истории — загадочной и могущественной Хелы, дочери Локи. Тесса Томпсон из «Крида: Наследия Рокки» сыграет Валькирию. Карл Урбан — Скердж Палач, один из величайших воинов Асгарда, сын Ледяного Великана, занявший сторону Локи. Ветеран Голдблюм станет эксцентричным Гроссмейстером (настоящее имя — Эн Дви Гаст), одним из древнейших персонажей киновселенной, манипулятором, сталкивающим героев друг с другом. За Руффало остается его фирменный образ Халка.

Новички (и Руффало) примкнули к постоянным участникам киносерии про Тора: Тому Хиддлстону, Идрису Эльбе и Энтони Хопкинсу.

В режиссерское кресло усажен новозеландец Таика Вайтити («Реальные упыри»). «Тор: Рагнарек» выйдет в прокат 3 ноября 2017 года.

Подробнее о новости: Укомплектован кастинг-лист третьего «Тора»

Опубликовано: 23 мая 2016, 20:53:44
Просмотров: 2215
Дональд Гловер получил роль в «Человеке-пауке: Возвращении домой»
Подробнее о новости «Дональд Гловер получил роль в «Человеке-пауке: Возвращении домой»»

Дональд Гловер попал в сети Человека-паука, рапортует сайт Deadline. Актер и музыкант вписался в актерскую команду фильма киновселенной Marvel «Человек-паук: Возвращение домой», первого сольного выхода супергероя в самой доходной мировой франшизе.

Роль Гловера покрыта тайной, но журналисты The Hollywood Reporter строят компетентные предположения о новом персонаже. Упоминаются: Майкл Моралес (молодой наполовину афроамериканец, наполовину латиноамериканец, одевший костюм Человека-паука после несостоявшейся смерти Питера Паркера и впоследствии ставший подопечным супергероя), Хоби «Бродяга» Браун (молодой гений, преступник и «суррогатный» Человек-паук, который потом перевоспитался), журналист Робби Робертсон (или его сын Рэнди), Макс Моделл (стартапер, глава хай-тек-компании, анти-Тони Старк), Нед Лидс (репортер, однажды влюбившийся в ту же девушку, что и Питер).

Актерский ансамбль проекта практически укомплектован: Том Холланд — Человек-паук, Майкл Китон — злодей Стервятник, Мариса Томей — тетя Мэй, Зендая — новая возлюбленная Питера Паркера, Майкл Барбьери, Тони Револори, Лора Харриер, Кеннет Чой и Роберт Дауни мл. Режиссер — Джон Уоттс, автор «Полицейской машины». Картина выходит в прокат 7 июля 2017 года.

Дональд Гловер успешно работает в двух сферах шоу-бизнеса. В своей киноипостаси он является участником культового ситкома «Однокурсники», запомнился по роли в «Марсианине» и поучаствовал в «Супер Майке XXL». Свою музыку он записывает под сценическим альтер эго Childish Gambino.

Подробнее о новости: Дональд Гловер получил роль в «Человеке-пауке: Возвращении домой»

Опубликовано: 15 июня 2016, 19:13:09
Просмотров: 2210
Майк Кэхилл снимет комикс «Доктора»
Подробнее о новости «Майк Кэхилл снимет комикс «Доктора»»

Майк Кэхилл, режиссер замысловатых фантастических лент «Другая Земля» и «Я — начало», снимет для 20th Century Fox комикс «Доктора» (Doctors), сообщают источники сайта The Hollywood Reporter.

В комиксе Дэша Шоу доктор Чо и его команда знают, как на время вернуть умершего человека к жизни: доктора проникают в сознание покойного через память. Процедура это сложная и болезненная, неизменно заканчивающаяся смертью ожившего. В ходе очередной «операции» (женщина нанимает докторов оживить мать, погибшую в автокатастрофе) перед ними встает неразрешимый вопрос: Что происходит, когда умерший не хочет возвращаться с того света?

Над сценарием работает Бен Джейкоби, придумывший с Дэвидом С. Гойером приквел «Омена» «Первое знамение». Для Кэхилла «Доктора» станут первым большим студийным проектом. «Другая Земля» и «Я — начало» были удостоены наград кинофестиваля «Сандэнс». Затем Кэхилл отправился на ТВ, где снял пилот «Волшебников» и два первых эпизода сериала «Путь».

Подробнее о новости: Майк Кэхилл снимет комикс «Доктора»

Опубликовано: 15 июня 2016, 20:28:30
Просмотров: 2208
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 39 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,347 sec