Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 38 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Билл Пэкстон: 1955-2017
Подробнее о новости «Билл Пэкстон: 1955-2017»

25 февраля не стало Билла Пэкстона. Актер скончался на 62-м году от осложнений после операции на сердце. Среди его самых значительных работ — «Аполлон 13», «Смерч», «Простой план», сериалы «Большая любовь» и «Хэтфилды и МакКои» и сотрудничество с Джеймсом Кэмероном («Правдивая ложь», «Титаник», «Чужие»).

Билл Пэкстон дебютировал в кино в 1975 году, но стабильно начал появляться на большом экране с начала восьмидесятых. В 1984-м он впервые играет у Джеймса Кэмерона — в «Терминаторе»; через два года будут «Чужие» — за ту роль Билл получит сай-фай-премию Saturn. В той же декаде Пэкстон снимает у Джона Хьюза в «Ох уж эта наука», «Коммандос» Марка Л. Лестера и «С приходом тьмы» Кэтрин Бигелоу.

В 1996 году Пэкстон удостаивается приза Гильдии актеров США за лучший актерский ансамбль в составе команды «Аполлона 13». А через пять лет, в 2001-м, выходит блестящий триллер «Порок», одна из двух его полнометражных режиссерских работ.

Среди последних заметных работ Пэкстона — «Стрингер», «Грань будущего» и «2 ствола».

Он трижды номинировался на Золотой глобус за главную роль в сериале HBO «Большая любовь» и удостоился номинации на «Эмми» за второстепенную роль в «Хэтфилдах и МакКоях».

Последней работой Билла Пэкстона на ТВ стала главная роль в сериале «Тренировочный день» по мотивам одноименного фильма Антуана Фукуа. На большом экране в этом году Пэкстона можно будет увидеть в триллере Джеймса Понсольдта «Сфера», где он сыграл отца Эммы Уотсон.

Подробнее о новости: Билл Пэкстон: 1955-2017

Опубликовано: 28 февраля 2017, 01:46:34
Просмотров: 2250
Режиссер «Разлома Сан-Андреас» экранизирует комикс Джеймса Вана
Подробнее о новости «Режиссер «Разлома Сан-Андреас» экранизирует комикс Джеймса Вана»

Режиссер «Разлома Сан-Андреас» Брэд Пейтон рекрутирован для съемок научно-фантастического экшн-комикса «Злокачественный» (Malignant Man), сообщают источники сайта The Hollywood Reporter. Автор графического первоисточника — Джеймс Ван, в минувший уикенд выдавший на гора очередной хит.

Неизлечимо больной Алекс Гейтс обнаруживает, что его злокачественная опухоль на самом деле является загадочным инопланетным паразитом, наградившим его новыми сверхспособностями. Теперь перед героем стоит задача одолеть могущественную тайную армию и разгадать собственный секрет.

Сценарий написал Зак Олвевиц («И гаснет свет...»). Проект разрабатывает голливудский мейджор 20th Century Fox при продюсерском участии Джеймса Вана.

Подробнее о новости: Режиссер «Разлома Сан-Андреас» экранизирует комикс Джеймса Вана

Опубликовано: 15 июня 2016, 03:55:13
Просмотров: 2250
«Варкрафт» бьет рекорды в китайском прокате
Подробнее о новости ««Варкрафт» бьет рекорды в китайском прокате»

«Варкрафт» Данкана Джонса получил рекордную роспись в китайском прокате. Картина выйдет беспрецедентным количеством экранов, получив 67,5% всех мощностей национального бокс-офиса.

«Варкрафт» стартует в Китае 8 июня. На сегодня кинопрокат страны располагает 39 000 экранов. Предыдущую рекордную роспись получил «Форсаж 7», что в итоге вылилось в $391 млн кассовых сборов — высший результат в истории китайского проката по состоянию на 2015 год. По всем прогнозам премьерный уикенд принесет фильму около $150 млн («Форсаж 7» стартовал с $182,4 млн). Предпродажи билетов на «Варкрафт» составили $20,7 млн, проиграв лишь «Форсажу 7» и «Мстителям: Эре Альтрона». При этом фэнтези-сага обошла седьмой «Форсаж» по предзаказам в кинотеатрах IMAX, установив новый рекорд — $5,5 млн.

В Америке картину Джонса, как и в Китае, увидят уже в грядущий уикенд. На международной арене «Варкрафт» на сегодня освоил $70 млн. Наибольший вклад в копилку проекта внесла Россия. У нас фильм заработал $17,36 млн.

Аналитики американского рынка предрекают картине с бюджетом в $160 млн провал на родине. Сборы премьерного уикенда должны составить порядка $25 млн. Предварительные отчеты ставят «Варкрафт» на третью строчку уикендного чарта — вслед за «Заклятием 2» и «Иллюзией обмана 2».

В свете таких пессимистичных прогнозов ценность китайского проката для «Варкрафта» возрастает многократно. Судьба саги (читай, сиквела и продолжения истории) в руках зрителей самого массового проката в мире.

Подробнее о новости: «Варкрафт» бьет рекорды в китайском прокате

Опубликовано: 8 июня 2016, 18:38:52
Просмотров: 2250
Съемки биопика The Rolling Stones стартуют следующей зимой
Подробнее о новости «Съемки биопика The Rolling Stones стартуют следующей зимой»

Англичанин Энди Годдар назначен режиссером биопика о The Rolling Stones «Exile on Main Street» по одноименной книге Роберта Гринфилда, сообщает сайт Deadline. Сейчас продюсеры проекта занимаются поисками актеров на роли Мика Джаггера и Кита Ричардса.

Фильм расскажет о записи классического альбома группы, позже признанного одним из величайших в истории рок-музыки. События разворачиваются в трудный для The Rolling Stones 1971 год. Группа судится со своим менеджером и теряет права на многие записи, сделанные ими до 1971 года. Тогда же приходится выплатить огромный налог с выступлений и продаж пластинок. Музыканты сбегают от всех проблем на юг Франции, где между бурными вечеринками записывают один из своих лучших альбомов, которому предстоит войти в «золотой фонд» рок-музыки.

Адаптацию книги Гринфилда провели братья Брэндон и Филип Мерфи. Съемки должны начаться следующей зимой.

Основная специализация Энди Годдара — телесериалы. В его фильмографии: пять эпизодов «Аббатство Даунтон», «Изгои», «Сорвиголова» и грядущий «Люк Кейдж». В 2014 году Годдар дебютировал в полном метре изящной биографической драмой «Зажигая звезды», посвященной поэту Дилану Томасу. В этом году выходит его вторая режиссерская киноработа «Вид убийства» — экранизация раннего романа Патриcии Хайсмит «Бестолочь» с Патриком Уилсоном и Джессикой Бил в главных ролях.

Подробнее о новости: Съемки биопика The Rolling Stones стартуют следующей зимой

Опубликовано: 15 июня 2016, 05:12:05
Просмотров: 2247
Disney выпустит «Ральфа 2» в 2018 году
Подробнее о новости «Disney выпустит «Ральфа 2» в 2018 году»

Громила из «диснеевского» хита 2012 года «Ральф» вернется на экраны 9 марта 2018 года. В подтверждение студия выложила в Сеть первый официальный кадр грядущего «Ральфа 2», который подтверждает слова режиссера проекта Рича Мура: Ральф отправляется в Интернет. Ральф покинет мир игровых автоматов и отправится «наводить порядок» в виртуальном пространстве всемирной паутины. Команда первой части сохранена в полном составе: режиссер Рич Мур после триумфа «Зверополиса» получил карт-бланш на любой проект и вернулся к своему любимцу, Фил Джонстон снова поможет ему с написанием сценария, Джон С. Райли и Сара Силверман озвучат Ральфа и Ванилопу фон Кекс, в продюсерах — Кларк Спенсер («Зверополис») . В графике релизов студии Disney на 9 марта 2018 года был запланирован мультфильм «Гигантский» по мотивам сказки «Джек и бобовый стебель». Премьеру передвинули на 21 ноября того же года. «Ральф» обошелся Disney в $165 млн. Расходы были покрыты успешным прокатом: по всему миру мультфильм освоил $471,22 млн. Подтверждением успеха стали номинации на «Оскар» и «Золотой глобус».

Подробнее о новости: Disney выпустит «Ральфа 2» в 2018 году

Опубликовано: 1 июля 2016, 20:18:21
Просмотров: 2246
Джейсон Момоа в экранизации игры Just Cause
Подробнее о новости «Джейсон Момоа в экранизации игры Just Cause»

Джейсон Момоа подписал контракт на съемки в экранизации компьютерной игры Just CauseПравое дело»). Режиссером постановки выступит Брэд Пейтон («Разлом Сан-Андреас»), с которым Момоа работал в сериале «Граница».

Момоа предстоит перевоплотиться в спецагента ЦРУ Рико Родригеса, отправленного в маленькое тропическое государство для свержения коррумпированного режима президента Сальвадора Мендозы.

Мировым прокатом фильма займется кинокомпания 20th Century Fox, намеревающаяся открыть фильмом большую экшн-франшизу. Сценарная адаптация — на совести Джона Колли («Хозяин морей: На краю Земли», «Танна»).

Подробнее о новости: Джейсон Момоа в экранизации игры Just Cause

Опубликовано: 9 марта 2017, 22:12:47
Просмотров: 2244
Антон Ельчин: 1989-2016
Подробнее о новости «Антон Ельчин: 1989-2016»

Вчера утром, 19 июня, погиб американский актер Антон Ельчин. Смерть произошла в результате фатального ДТП: Ельчин вышел из авто возле своего дома, не заметил, как оно покатилось назад и был прижат им к кирпичной колонне. Актеру было 27 лет.

Ельчина обнаружили друзья. Не дождавшиеся его приезда на репетицию, они отправились к его дому, где обнаружили бездыханное тело.

Антон Викторович Ельчин родился 11 марта 1989 года в Ленинграде в семье профессиональных фигуристов Виктора Ельчина и Ирины Кориной. В сентябре того же года семья эмигрировала в США.

Первым крупным актерским успехом Ельчина стала работа в фильме «Сердца в Атлантиде» по Стивену Кингу, в год выхода картины актеру было 12. Затем были талантливые «инди» «Жестокие люди» и «Альфа Дог» в середине нулевых — и первые серьезные голливудские контракты к концу десятилетия. Ельчин подписывается во франшизу «Стартрек» и на одну из главных ролей — молодого Кайла Риза — в блокбастер «Терминатор: Да придет спаситель». Среди его лучших работ — романтическая драма «Как сумасшедший» и триллер «Зеленая комната». Антон Ельчин работал с такими режиссерами, как Джим Джармуш, Дж. Дж. Абрамс, Джоди Фостер, Пол Шрейдер, Джо Данте и Майкл Алмерейда.

22 июля выходит в прокат «Стартрек: Бесконечность», где Ельчин продолжил играть Павла Чехова. Недавно актер подписался на главную отрицательную роль в сериал «Мистер Мерседес» по роману Стивена Кинга.

Подробнее о новости: Антон Ельчин: 1989-2016

Опубликовано: 20 июня 2016, 14:34:26
Просмотров: 2243
Саша Барон Коэн станет Мэдрейком Волшебником
Подробнее о новости «Саша Барон Коэн станет Мэдрейком Волшебником»

Саша Барон Коэн отправится спасать мир в образе героя комиксов Мэдрейка Волшебника, сообщает сайт The Tracking Board. Проект студии Warner Bros. пока не получил название, но уже располагает режиссером: картину поставит сценарист-комедиограф Итан Коэн («Люди в черном 3», «Солдаты неудачи»), дебютировавший в режиссуре в прошлом году с фильмом «Крепись!».

Главным оружием Мэдрейка является оригинальная, необычайно быстрая техника гипноза, применение которой погружает противника в мир видений. Помимо этого Волшебник умеет становиться невидимым, менять форму тела, левитировать и телепортироваться. В свободное от выступлений время Мэдрейк сражается с преступниками и суперзлодеями. У него есть напарник — «самый сильный человек в мире», темнокожий гигант в шортах и феске Лазар.

Комиксы про Мэдрейка были впервые опубликованы в 1934 году и с большими перерывами добрались до XXI века. В 1939 году вышел 12-серийный сериал о приключениях волшебника. Почти десять лет назад, в 2007-м, кино про Мэдрейка с Джонатаном Рис Майерсом собиралась ставить Мими Ледер. Позже Рис Майерса сменил Хейден Кристенсен, но проект это не спасло, и он развалился.Известно, что в 1960-е Федерико Феллини, большой поклонник персонажа, планировал снять про него кино.

Братья Уорнеры располагают сценарием за авторством Тома Уилера («Кот в сапогах»).

Подробнее о новости: Саша Барон Коэн станет Мэдрейком Волшебником

Опубликовано: 8 июня 2016, 19:55:43
Просмотров: 2239
Роген и Голдберг экранизируют комикс создателя «Ходячих мертвецов»
Подробнее о новости «Роген и Голдберг экранизируют комикс создателя «Ходячих мертвецов»»

Сет Роген и Эван Голдберг снимут полнометражную экранизацию комикса Роберта Киркмана «Непобедимый» («Invincible»). И Голдберг, и Роген выступят в качестве сценаристов, режиссеров и продюсеров проекта; сам Киркман станет сопродюсером. Самая известная работа Киркмана — комикс «Ходячие мертвецы», на основе которого был создан одноименный телесериал, выходящий в эфир на канале AMC (седьмой сезон завершился 2 апреля 2017-го, восьмой стартует в октябре текущего года). «Непобедимый» — еще один долгоиграющий проект Киркмана, первый выпуск был представлен читателям еще в 2003 году. Главный герой «Непобедимого» — подросток Марк Грейсон, живущий на Земле, но на самом деле принадлежащий к инопланетной расе. Его отец — супергерой Омнимэн, да и сам Марк обладает сверхспособностями: он силен, быстр, может летать и задерживать дыхание на долгое время. По словам Киркмана, его уже почти десять лет спрашивают, когда на экраны выйдет экранизация «Непобедимого». Роберт все эти годы ждал, пока ему попадутся идеальные партнеры, и, наконец, нашел их в Рогене и Голдберге. Эван Голдберг и Сет Роген дружат с детства и нередко работают вместе. Серди их совместных режиссерских проектов — полнометражные комедии «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» и «Интервью», а также сериал «Проповедник».

Подробнее о новости: Роген и Голдберг экранизируют комикс создателя «Ходячих мертвецов»

Опубликовано: 6 апреля 2017, 03:12:32
Просмотров: 2238
Киновселенная Marvel не отпускает Майкла Китона
Подробнее о новости «Киновселенная Marvel не отпускает Майкла Китона»

Майкл Китон вернулся за стол переговоров с продюсерами комикса киновселенной Marvel «Человек-паук: Возвращение домой», первого персонального фильма Питера Паркера в самой главной комикс-франшизе. В материале сайта Variety изложены причины, почему звезда «Бердмэна» и экс-Бэтмен так долго не ставит свою подпись в контракте.

В апреле киносайты запестрили известиями о назначении Китона на роль главного злодея картины, предположительно — Стервятника. Но переговоры шли тяжело: актер требовал гонорар явно больше того, на который рассчитывали продюсеры. Когда продюсеры официально добавили в «Возвращение домой» Роберта Дауни мл., самую высокооплачиваемую звезду франшизы, оказалось, что второй крупный контракт в их планы не входит. Китон отправился восвояси, но сейчас продюсеры решили «дожать» актера и, вероятно, подготовили новое предложение, которое устроит обе стороны.

Если Китон все же договорится с Marvel, то присоединится к подписанным Тому Холланду (Питер Паркер/Человек-паук), Роберту Дауни мл. (Тони Старк/Железный человек), Марисе Томей (тетушка Мэй) и Зендае (подружка Питера Мишель). Место в команде также получили Тони Револори («Отель «Гранд Будапешт«»), который сыграет друга Паркера по имени Мануэль, и Лора Харриер.

Ставит картину режиссер из мира «инди» Джон Уоттс («Полицейская машина»). Снимать начнут уже в июне. Премьера заявлена на 7 июля следующего года.

Подробнее о новости: Киновселенная Marvel не отпускает Майкла Китона

Опубликовано: 23 мая 2016, 19:38:06
Просмотров: 2238
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 38 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
1,493 sec