Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 34 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Кунис, Крэнстон и Гарнер — в римейке норвежской комедии
Подробнее о новости «Кунис, Крэнстон и Гарнер — в римейке норвежской комедии»

Мила Кунис, Брайан Крэнстон и Дженнифер Гарнер дали добро на съемки в римейке норвежской криминальной «черной» комедии «Джекпот», сообщают источники сайта Deadline. Фильм снимет комедиограф Уилл Глак («Секс по дружбе» с Кунис, «Отличница легкого поведения»).

В комедии 2011 года, придуманной норвежским бестселлермейкером Ю Несбе, главный герой приходит в себя в стрип-клубе. В руках у него дробовик, вокруг — восемь трупов в лужах крови, а полицейские наставили на него свои пистолеты. Протагонист начинает свой рассказ о том, как он и три его товарища сорвали куш в букмекерской конторе.

Сценарий написал Дейв Каллахэм (первые «Неудержимые», «Годзилла»). Съемки пройдут этим летом.

Подробнее о новости: Кунис, Крэнстон и Гарнер — в римейке норвежской комедии

Опубликовано: 7 мая 2016, 03:44:19
Просмотров: 2360
Синопсис, лого и другие интересные детали «Лиги справедливости»
Подробнее о новости «Синопсис, лого и другие интересные детали «Лиги справедливости»»

Бен Аффлек выложил в своем Твиттере официальное лого кроссовер-дилогии киновселенной DC Comics « Лига справедливости». Хозяева франшизы из Warner Bros. синхронно опубликовали синопсис проекта.

« Брюс Уэйн снова поверил в человечество и до сих пор под впечатлением от самоотверженного поступка Супермена. Вместе со своей новой союзницей и единомышленницей Дианой Принц он бросает вызов еще более грозному врагу. Бэтмен и Чудо-женщина собирают команду металюдей, которой предстоит защитить мир от новой угрозы. Несмотря на то, что собирается невиданная ранее команда героев — Бэтмен, Чудо-женщина, Аквамен, Флэш и Киборг, есть вероятность, что спасать Землю от катастрофы уже слишком поздно».

Имеющийся синопсис не проливает свет на роль Супермена в заявленной сюжетной конструкции. Первые партии, судя по всему, отданы Бэтмену (Аффлек) и Чудо-женщине ( Галь Гадот).

Бен Аффлек, Зак Снайдер и его жена и постоянный продюсер его проектов Дебора Снайдер на прошлой неделе пообщались с десантом журналистов, высадившимся на съемочной площадке «Лиги справедливости. Части I».

Все трое дружно пообещали разбавить в кроссовере звериную серьезность « Бэтмена против Супермена: На заре справедливости». « Думаю, главное, чему научил нас "Бэтмен против Супермена", — говорит Дебора Снайдер, — это то, что люди не хотят видеть поверженных супергероев. Им трудно наблюдать за трагедией тех, с кем они росли и кто им по-настоящему небезразличен».

Зак Снайдер признался, что работа над «Бэтменом против Супермена» была для него большим испытанием и полностью его опустошила. Сейчас ему хочется сделать кино, заряженное совершенно другой энергией — без драматического харкора и с более легкой концепцией: собрать сплоченную команду, поставить в другой угол ринга плохих парней и сделать большой современный кинокомикс.

Бен Аффлек добавляет: « Мы собираемся чаще шутить. Может быть, это не совсем в духе фильмов DC; они крепче других комиксов замешаны на мифологии. Но "Бэтмен против Супермена" был слишком мрачным и тяжелым, так как был привязан к суровому комиксу "Возвращение Темного рыцаря". В этот раз все не так. Мы эволюционируем. Новый фильм, он про отношения, про надежду и чувство локтя, про конфликты, преодолеть которые можно только сообща. У нас мир, где супергерои живут среди людей. Они взаимодействуют, пытаются вместе чего-то достичь. Это идеальная предпосылка для комедии, так что без юмора мы не обойдемся. Но мы не собираемся менять нашу вселенную до неузнаваемости и переворачивать все с ног на голову».

Журналистам удалось выпытать у создателей фильма некоторые детали сюжета. Ожидается пришествие нового плохиша — громилы-суперзлодея Степпенвулфа. Дебора Снайдер отказалась раскрывать личность актера, который его сыграет — сейчас оговариваются детали его контракта. Снайдер планировал добавить Степпенвулфа в и без того обширную галерею персонажей «Бэтмена против Супермена», но сцена, в которой злодей общается по телефону с Лексом Лютором, осталась в монтажной. Зак хотел поставить ее после финальных титров, но в последний момент отказался от затеи, не желая дополнительных параллелей с киновселенной Marvel — там этот прием стал фирменным знаком.

Яблоком раздора в «Лиге справедливости» станут Материнские Ящики (Mother Box) — квазиживые, разумные суперкомпьютеры с неограниченным спектром функций: от залечивания ран и создания телепатических каналов до управления энергией и связью с Всевышним. Три таких «ящичка» авторы фильма распределили между народом Атлантиды, амазонками и простыми смертными.

К линии с Материнскими Ящиками привязан до недавних пор секретный персонаж Уиллема Дефо. Актер исполнит роль ученого, влиятельного в Атлантиде политика, друга и наставника Аквамена ( Джейсон Момоа) Нуидиса Валко. Лысый бородач в комиксах, в фильме Валко предстанет в образе потрепанного жизнью старика с серебристыми волосами. Пока подтверждено его участие лишь в «Лиге справедливости». Пригодится ли персонажу Джеймсу Вану в « Аквамене» — вопрос открытый.

Бен Аффлек в очередной раз подтвердил свой собственный сольный фильм про Бэтмена, который ему доверили продюсеры киновселенной после того, как впечатлились сыгранным им Брюсом Уэйном: « Сценарий-то есть, но работа продолжается. У меня есть к нему претензии, к съемкам он еще не готов — для моего фильма драматургия должна быть высшей пробы. Никаких поблажек». По словам Аффлека, он пока не привязан к какой-то конкретной дате релиза.

Первая «Лига справедливости» выходит в прокат 17 ноября 2017 года. Вторая часть дилогии попадет в прокат летом 2019 году — 14 июня.

На фото: заснятый на съемочной площадке «Лиги справедливости» новенький бэтмобиль.

Подробнее о новости: Синопсис, лого и другие интересные детали «Лиги справедливости»

Опубликовано: 22 июня 2016, 20:07:04
Просмотров: 2359
Чарли Ханнэм готовится к римейку «Мотылька»
Подробнее о новости «Чарли Ханнэм готовится к римейку «Мотылька»»

Чарли Ханнэм готовится к осенним съемкам в римейке классической криминальной драмы «Мотылек». Звезде «Сынов Анархии» и «Тихоокеанского рубежа» предстоит примерить на себя образ, который в оригинале играл Стив МакКуин. Задача не из простых.

Фильм Франклина Шеффнера 1973 года по сценарию Далтона Трамбо основан на мемуарах бывшего заключённого Анри Шаррьера. Героя-«медвежатника» ложно обвиняют в убийстве и приговаривают к пожизненному заключению в тюрьме на одном из островов Французской Гвианы. Шаррьер долго и безуспешно пытается убежать, меняет несколько тюрем и в конце концов вырывается на свободу.

Дорогу проекту прокладывает студия Red Granite Pictures, принимавшая участие в создании «Волка с Уолл-стрит». Сценарий нового «Мотылька» написал Аарон Гузиковски («Пленницы», «Контрабанда»). Режиссуру доверили датчанину Микаэлю Ноера («Р»), для которого фильм станет англоязычным дебютом.

Чарли Ханнэм недавно отснялся в двух громких проектах — «Потерянном городе Z» Джеймса Грея и в новом фильме Гая Ричи «Рыцари Круглого стола: Король Артур».

Подробнее о новости: Чарли Ханнэм готовится к римейку «Мотылька»

Опубликовано: 5 мая 2016, 18:25:52
Просмотров: 2355
«Angry Birds в кино» сместил «Первого мстителя» с вершины чарта
Подробнее о новости ««Angry Birds в кино» сместил «Первого мстителя» с вершины чарта»

«Angry Birds в кино» возглавил уикендный чарт в американском прокате с результатом $39 млн. Два других больших новичка, «Соседи. На тропе войны 2» и «Славные парни», выступили чуть хуже, чем прогнозировали аналитики.

Прохладный прием у критиков и невысший балл у зрительской аудитории («B+») грозят мультфильму серьезным падением сборов во второй уикенд проката. Эксперты прочат фильму порядка $120-135 млн на родине. Ближайшим примером, на который ориентируются аналитики, выступает прошлогодний «Хороший динозавр», освоивший на старте $39,1 млн и завершивший прокат на отметке $123,09 млн. На все про все у «птичек» четыре недели, затем в бой вступит мультбастер Pixar «В поисках Дори». За границей «Angry Birds в кино» уже взял $112 млн.

В третий уикенд своего проката «Первый мститель: Противостояние» вошел уже в ранге фильма-миллиардера. За выходные фильм заработал $33,1 млн — второе место чарта. Общие сборы на сегодня составляют $1,053 млрд, из которых на родной прокат приходится $347,39 млн. В общем зачете киновселенной Marvel это четвертый результат: вслед за дилогией «Мстители» и «Железным человеком 3».

«Соседи. На тропе войны 2» выступили значительно хуже своего предшественника 2014 года. Первые «Соседи» в премьерный уикенд сорвали банк в $49 млн — сиквел ограничился $21,79 млн. Суммы хватило, чтобы завоевать «бронзу» чарта.

«Славные парни» с Райаном Гослингом и Расселом Кроу оказались проектом, который больше понравился критикам, чем зрителю. «Акулы пера» выставили фильму Шейна Блэка практически высший бал. Зритель же, голосуя долларом, был более сдержан в восторгах: $11,27 млн, четвертое место и оценка «B-». Общие сборы картины в Америке должны составить порядка $30 млн.

«Люди Икс: Апокалипсис» еще только дожидается старта в американском прокате (это случится в следующий уикенд), но уже вовсю орудует на международной арене. Фильм Брайана Сингера вышел в 75 странах, где заработал $103,3 млн. Лидирует здесь Великобритания ($10,5 млн), Мексика ($8,6 млн), Бразилия ($6,6 млн) и Россия ($6,5 млн).

Подробнее о новости: «Angry Birds в кино» сместил «Первого мстителя» с вершины чарта

Опубликовано: 23 мая 2016, 22:09:10
Просмотров: 2353
Джилленхол и Вильнев готовят третий совместный проект
Подробнее о новости «Джилленхол и Вильнев готовят третий совместный проект»

Детектив норвежца Ю Несбе «Сын» объединил Джейка Джилленхола и Дени Вильнева, сработавшихся в «Пленницах» и «Враге». Права на экранизацию романа приобрела кинокомпания Nine Stories, ответственная за «Стрингера».

Сюжет стартует в тюрьме, где отбывает наказание невинно осужденный протагонист Сонни Лофтус, некогда перспективный борец, а сейчас наркоман, которого снабжает героином навещающий его священник. Сонни узнает, что отец совершил самоубийство, но отказывается верить, что смерть была не насильственная. Когда ему открывается правда об истинных мотивах этой смерти, герой совершает побег и мстит тем, кто упрятал его за решетку и отправил отца на тот свет.

Дени Вильнев прикреплен к проекту режиссером. Джейк Джилленхол планиурет исполнить главную роль.

Два года назад экранизацией «Сына» интересовались друзья Ченнинг Татум и Рид Каролин, собиравшиеся оформить один режиссерский дебют на двоих. По слухам, Татум и Каролин даже летали в Осло, чтобы пообщаться с автором.

Подробнее о новости: Джилленхол и Вильнев готовят третий совместный проект

Опубликовано: 27 мая 2016, 23:46:26
Просмотров: 2351
Альфонсо Куарон поможет «Книге джунглей» братьев Уорнер
Подробнее о новости «Альфонсо Куарон поможет «Книге джунглей» братьев Уорнер»

Альфонсо Куарон протянул руку помощи дружественной студии Warner Bros. Источники сайта Deadline сообщают, что режиссер зашел на должность консультанта в проект «Книга джунглей: Начало» — ответ Энди Серкиса и братьев Уорнер «диснеевскому» блокбастеру Джона Фавро. Недавно премьеру фильма отодвинули на год вперед — с 6 октября 2017 года на 19 октября 2018-го.

По традиции Warner Bros обещает нечто более темное и реалистичное, чем «диснеевская» продукция. Внешне проекты выглядят крайне похожими: юный актер на первом плане и киплинговская фауна с голосами голливудских небожителей, исполненная в технике «motion capture» и CGI-анимации.

Роли и голоса расписаны следующим образом: Кристиан Бейл — Багира, Кейт Бланшетт — Каа, Бенедикт Камбербэтч — Шерхан, Том Холландер — его прихвостень Табаки, Питер Муллан — вожак стаи Акела, Эдди Марсан и Наоми Харрис — волки-«супруги» Вихаан и Ниша. За собой Серкис зарезервировал образ Балу.

Съемочный период проекта завершен. Куарон будет помогать и делиться с режиссером-дебютантом Энди Серкисом опытом на стадии постпродакшна. До экранизации Киплинга Серкис был режиссером второй съемочной группы в трилогии Питера Джексона «Хоббит».

Куарон и Warner Bros. сотрудничали в проектах «Гарри Поттер и узник Азкабана» и «Гравитация», за которую он был удостоен «Оскара» за лучшую режиссуру.

Тем временем «Книга джунглей» осваивает мировой прокат. На сегодня картина Джона Фавро заработала $338 млн (из них $219 млн — за рубежом) и получила «зеленый свет» на съемки сиквела, которым займется та же команда авторов во главе с Фавро и сценаристом Джастином Марксом.

Подробнее о новости: Альфонсо Куарон поможет «Книге джунглей» братьев Уорнер

Опубликовано: 21 апреля 2016, 20:43:04
Просмотров: 2344
Содерберг собирает актеров для камбэка в большое кино
Подробнее о новости «Содерберг собирает актеров для камбэка в большое кино»

Перестановки в актерском ансамбле нового фильма Стивена Содерберга «Счастливчик Логан», с которым режиссер возвращается в большое кино. Майкл Шеннон выбыл из проекта из-за съемок у Гильермо дель Торо. Места рядом с Ченнингом Татумом получили Адам Драйвер, Сет МакФарлейн и Райли Кио, говорится в эксклюзиве Deadline.

Сюжет повествует о двух братьях, планирующих совершить некое преступление во время гонки NASCAR. На криминальную специализацию главных героев намекает первое рабочее название проекта — «Деревенский грабеж» (Hillbilly Heist).

Когда новость о возвращении Содерберга в кино (впрочем, он никуда не уходил, протрудившись три года на ТВ) впервые появилась на американских киносайтах, на главные роли прочили Ченнинга Татума и Мэтта Деймона. Последние известия о проекте обходятся без упоминания Деймона.

Как заявляет сайт Deadline, Содерберг не планировал свой «камбэк», но не смог устоять перед сценарием, автор которого остается неизвестен.

Подробнее о новости: Содерберг собирает актеров для камбэка в большое кино

Опубликовано: 12 мая 2016, 19:44:13
Просмотров: 2343
Куарон-младший снимет Берналя в футуристической версии «Зорро»
Подробнее о новости «Куарон-младший снимет Берналя в футуристической версии «Зорро»»

Хонас Куарон, сын Альфонсо и соавтор «Гравитации», возвращает Гаэля Гарсию Берналя в футуристические приключения Зорро, озаглавленные «Z». Куарон-младший написал сценарий и снимет ревизионистскую экшн-сагу о герое-мстителе, сообщает сайт Deadline.

В предыдущих инкарнациях этого долгостроя Зорро прокладывал путь в мире, пережившем апокалипсис. Герой странствует по выгоревшим пустошам и сражается с тиранами, мешающими жить остаткам человечества. Поставленный у руля в феврале этого года Куарон вытравил из сюжета всё постапокалиптическое, но оставил антураж недалёкого будущего.

Голливудский мейджор 20th Century Fox, занимавшийся разработкой проекта, самоустранился. Его функции по финансированию и продюсированию возьмут на себя кинокомпании Lantica Media и Sobini Films, принадлежащая ветерану продюсерского цеха Марку Эмину («Грязь», «Фрида»).

На разных этапах разработки проекта режиссерами значились Брайан Сингер и перуанец Рикардо де Монреиль («Манкора»). Гаэль Гарсия Берналь долго время был прикреплен к проекту (кино тогда называлось «Зорро: Возрождение» и было похоже на «Безумного Макса: Дорогу ярости»), но сбежал — чтобы вернуться по приглашению Хонаса Куарона, с которым работал в триллере «Пустыня».

Съёмки пройдут осенью в доминиканских павильонах британской Pinewood Studios.

Подробнее о новости: Куарон-младший снимет Берналя в футуристической версии «Зорро»

Опубликовано: 10 мая 2016, 18:17:59
Просмотров: 2343
Энн Хэтэуэй повторит свою театральную роль в кино
Подробнее о новости «Энн Хэтэуэй повторит свою театральную роль в кино»

Энн Хэтэуэй продвигает на большой экран пьесу Джорджа Бранта «Grounded», сообщают источники сайта Variety. В прошлом году актриса сыграла в одноименном моноспектакле в постановке Джули Тэймор и теперь намерена исполнить главную роль в киноэкранизации и спродюсировать постановку.

Пьеса Бранта состоит из монологов забеременевшей женщины-пилота, которую ВВС США лишили неба. Героиня остается на службе, управляя дроном-беспилотником.

«Grounded» получил награду за лучший политический текст года.Роль Хэтэуэй в театральной постановке была высоко оценена критиками. За нее актриса была номинирована на премию Critics Circle Award. Хэтэуэй была настолько впечатлена материалом, что приобрела права на киноадаптацию пьесы еще до театральной премьеры.

Подробнее о новости: Энн Хэтэуэй повторит свою театральную роль в кино

Опубликовано: 7 мая 2016, 04:59:38
Просмотров: 2343
Оператор Спилберга снимет триллер про маньяка
Подробнее о новости «Оператор Спилберга снимет триллер про маньяка»

Постоянный оператор Стивена Спилберга Януш Камински запускается с новым режиссерским проектом. Дважды лауреат премии «Оскар» (за «Список Шиндлера» и «Спасая рядового Райана») снимет психологический триллер «Убийцы по открыткам» (The Postcard Killers) с Дакотой Фаннинг в одной из главных ролей, сообщает сайт Variety.

Сюжетной базой для картины послужил одноименный роман Джеймса Паттерсона и Лизы Марклунд. Нью-йоркский полицейский Джек Кэннон выходит на след серийного убийцы, после того, как тот расправляется с его дочерью во время свадебного путешествия в Рим. Маньяк находит своих жертв в больших европейских городах (Стокгольм, Копенгаген, Франкфурт, Париж). До того как совершить очередное преступление, он обязательно посылает местному журналисту открытку с цитатой из Шекспира. В расследовании Кэннон объединяется с молодой журналисткой (роль для Фаннинг).

Сценарий фильма написали Лиза Марклунд и Эндрю Стерн («Связи нет»). Съемки запланированы на январь следующего года.

Подробнее о новости: Оператор Спилберга снимет триллер про маньяка

Опубликовано: 7 мая 2016, 02:29:06
Просмотров: 2339
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 34 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,290 sec