Новости кино. Сортировка по количеству просмотров

Новостей кинематографа: 1145. Страница 32 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
Умер Алексей Петренко
Подробнее о новости «Умер Алексей Петренко»

В пятницу, 22 февраля, скончался великий советский и российский исполнитель Алексей Васильевич Петренко. Будущий всенародно любимый актер появился на свет в марте 1938 года в крестьянской семье в украинском селе Чемер. В театральное училище смог поступить лишь с третьего раза. В перерывах между поступлениями успел поработать слесарем и матросом. Свою профессиональную артистическую деятельность начинал в Мариуполе, далее перешел в Театр имени Ленсовета в Ленинграде. Затем Петренко переехал в столицу, где служил в театре на Малой Бронной и в «Школе современной пьесы». Карьера в кинематографе началась в 1967 году с эпизода в детской ленте «День солнца и дождя». Его самые заметные кинороли состоялись в картинах: «Агония», «Двадцать дней без войны», «Ключ без права передачи», «Женитьба», «Идиот», «12» и многих других. В 1988 году Алексею Петренко было присуждено звание Народного артиста РСФСР, в 1999-м он стал Лауреатом Государственной премии России. На момент кончины актеру было 78 лет. Церемония прощания с Алексеем Петренко состоится 27 февраля в столичном Доме кино.

Подробнее о новости: Умер Алексей Петренко

Опубликовано: 24 февраля 2017, 01:03:21
Просмотров: 2401
Колин Фаррелл снова сыграет у Йоргоса Лантимоса
Подробнее о новости «Колин Фаррелл снова сыграет у Йоргоса Лантимоса»

Йоргос Лантимос взял Колина Фаррелла на главную роль в свой новый проект «Заклание священного оленя» (The Killing Of A Sacred Deer), психотриллер по мотивам трагедии Еврипида. Режиссер и актер сотрудничали в англоязычном дебюте лидера «новой греческой волны» «Лобстер».

В центре сюжета — двое: харизматичный хирург Стивен и подросток, делающий всё для воссоединения своей распавшейся семьи. Действия молодого человека в какой-то момент приобретают зловещий оттенок: превращаются в акт мести и разрушают идеальную жизнь доктора. Стивену не остается ничего другого, как принести немыслимую жертву.

Над сценарием фильма Лантимос работал со своим постоянным соавтором Евтимисом Филлипоу («Лобстер», «Клык», «Альпы»). Съемки стартуют в августе. На этот раз Лантимос будет снимать в США.

Подробнее о новости: Колин Фаррелл снова сыграет у Йоргоса Лантимоса

Опубликовано: 12 мая 2016, 18:28:38
Просмотров: 2401
Почему до сих пор не вышел «Трон 3»?
Подробнее о новости «Почему до сих пор не вышел «Трон 3»?»

Disney продолжает держать «Трон 3» (отсчет ведется от оригинального фильма 1982 года) на скамейке запасных. Режиссер «Обливиона» и «Трона: Наследия» Джозеф Косински объяснил причину простоя. Надежда теплится, но у «мышиной» корпорации очень плотный график релизов и море блокбастеров с гарантированной прибылью.

В 2015 году должны были начаться съемки третьего фильма франшизы «Трон: Восхождение» с Гарретом Хедландом и Оливией Уайлд в главных ролях. Disney ставил запуск в производство на осень, но летом без объяснения причин ударил по тормозам.

Режиссер неслучившегося проекта Джозеф Косински объяснил, почему третий «Трон» до сих пор не снят. Проект не закрыт, но, по словам Косински, находится в «криогенной заморозке» и ждет, когда его оживят. «Вы должны помнить, — говорит режиссер, — что, когда мы делали «Трон: Наследие«, Disney еще не купил Marvel [вероятно, речь идет о разработке проекта, но не его съемках — первый фильм киновселенной Marvel вышел в 2008 году] и Lucasfilm. Сейчас они владеют всем... Но мы начинали до всех этих сделок, а сейчас получается, что у них есть график премьер и установленные бюджеты на все эти спин-оффы «Звездных войн» и фильмы Marvel. Они прекрасно сняты, и, если ты хочешь сделать еще один «Трон«, то сразу возникает вопрос, будет ли он настолько же хорош, как эти проекты. Главная причина, почему мы до сих пор не увидели новый «Трон«, как раз в том, что Disney располагает большим количеством успешных франшиз. Но это не означает, что наше кино никогда не попадет на экраны».

Впрочем, Косински рассматривает и другие варианты реализации триквела, не исключая технологию виртуальной реальности и побег в телевизор, где можно сделать одноименный сериал.

Сценарий закрытого «Трона: Восхождения», как говорит Косински, был готов на 80%. По жанру это должен быть «фильм о вторжении». Первый акт истории происходят в реальном мире, потом действие перемещается в мир — или множество миров — «ТРОНа» — и снова возвращается в реальность. Большое внимание в картине должно было быть уделено Кворре, героине Оливии Уайлд, которая предстает эдаким «чужаком в чужой стране», пытающейся понять, где ее настоящее место.

Речам Косински очевидным образом не хватает оптимизма. Никаких гарантий, что «Трон 3» увидит свет у него нет, зато есть готовые наработки и вера в проект, который до сих пор ждет отмашки боссов Disney.

Руководство же хорошо помнит бюджет «Наследия»: только на съемки было потрачено $170 млн, плюс неназванная сумма на маркетинг. Фильм практически не принес студии прибыли, заработав в прокате $400 млн.

Подробнее о новости: Почему до сих пор не вышел «Трон 3»?

Опубликовано: 2 марта 2017, 18:52:41
Просмотров: 2395
Зак Брафф снимет криминальную комедию «Шишка»
Подробнее о новости «Зак Брафф снимет криминальную комедию «Шишка»»

Зак Брафф, звезда культового сериала « Клиника» и автор одного из лучших маленьких «инди» нулевых « Страна садов», поставит черную комедию « Шишка» (Bump) по сценарию из прошлогоднего «Чёрного списка», сообщается в материале сайта Deadline. Предложение занять режиссерский пост поступило от английской кинокомпании Working Title.

Идеальная жизнь молодого адвоката, выстроенная по законам Большой Американской Мечты, летит в бездну после того, как он принимает решение скрыться с места дорожного происшествия. С собой он вынужден прихватить труп, который оказывается вовсе не случайной жертвой аварии — всё значительно запутаннее. Реагировать на возникающие проблемы приходится стремительно — сценаристы Ори Генделман и Роб МакКлелланд уложились в своей истории в одну ночь.

Брафф недавно закончил съемки третьего полного метра в своей карьере — криминальной комедии с ограблением « Красиво уйти» с Майклом Кейном, Морганом Фриманом и Мэттом Диллоном, римейком одноименного фильма 1979 года Мартина Бреста. Стоящая за проектом студия Warner Bros. планирует выпустить «Красиво уйти» 7 апреля 2017 года.

Подробнее о новости: Зак Брафф снимет криминальную комедию «Шишка»

Опубликовано: 1 июля 2016, 01:21:31
Просмотров: 2394
Трейлер «Охотников за привидениями» — король дислайков
Подробнее о новости «Трейлер «Охотников за привидениями» — король дислайков»

Трейлер «Охотников за привидениями», «женской» перезагрузки популярной франшизы с новой командой охотниц за паранормальщиной, заработал в YouTube рекордное количество дислайков в истории среди всех кинотрейлеров.

Официальное промо комедии Пола Фейга вышло 3 марта и с тех пор заработало более 610 тысяч дислайков (при 215 тыс. лайков). Ни один другой кинотрейлер в истории YouTube не вызывал такую отрицательную реакцию. Ролик попал в общий топ — на восемнадцатую строчку — самых «ненавистных» видео YouTube. Выше расположились клипы Джастина Бибера (у «Baby» — «золото»: 6,04 млн дислайков), Ники Минаж, Майли Сайрус, Кэти Перри и, отчего-то, серия «Маши и медведя» «Маша плюс каша». Словом, достойная компания.

Главные роли новых «Охотниц за привидениями» распределены между Мелиссой МакКарти, Кристен Уиг и резидентами «Saturday Night Live» Кейт МакКиннон и Лесли Джонс. Гендерный диссонанс усиливает Крис Хемсворт. Тору достался образ секретаря бравой команды. Напомним, что в оригинале на звонки в конторе «Охотников за привидениями» отвечала Энни Поттс в образе Жанин Мелнитц.

«Охотники за привидениями» выходят в американский прокат 15 июля. Старт в России — спустя две недели.

Подробнее о новости: Трейлер «Охотников за привидениями» — король дислайков

Опубликовано: 2 мая 2016, 23:35:52
Просмотров: 2388
Хоррор-франшизу «Повелитель кукол» перезагрузят
Подробнее о новости «Хоррор-франшизу «Повелитель кукол» перезагрузят»

Продюсер «Трансформеров» Лоренцо ди Бонавентура планирует вернуть на большой экран культовую хоррор-франшизу «Повелитель кукол». Ответственным за драматургию назначен автор «Костяного томагавка» С. Крэйг Залер. Первый фильм потенциальной киносерии получил название «Повелитель кукол: Малый Рейх» (Puppet Master: The Littlest Reich).

Оригинальная франшиза берет начало в 1989 году. Первый фильм знакомил зрителя со старым кукольником Андре Тулоном и его секретным способом оживлять свои творения с помощью древнеегипетского заклятия. Старик стреляется, а его куклы «живут» своей кровожадной жизнью и мечтают воскресить своего создателя.

«Повелитель кукол» — главное достояние третьесортной кинокомпании Full Moon Features. Ее владелец Чарльз Бэнд развил франшизу до десяти картин и добавил комиксы, игрушки и прочий фанатский скарб.

От Залера требуется сохранить дух франшизы, соединив самые изобретательные способы умерщвления с фирменным сардоническим юмором сериала. Залер, по-видимому, ограничится написанием сценария. С режиссером продюсеры пока не определились.

Подробнее о новости: Хоррор-франшизу «Повелитель кукол» перезагрузят

Опубликовано: 3 мая 2016, 16:07:16
Просмотров: 2385
Сиквел «Убийцы»: почему без Блант?
Подробнее о новости «Сиквел «Убийцы»: почему без Блант?»

Как известно, сиквел «Убийцы» под названием «Солдат» обойдется без режиссера оригинала Дени Вильнева и без исполнительницы главной роли Эмили Блант. Сценарист фильма Тэйлор Шеридан и актер Джеффри Донован независимо друг от друга разъяснили, почему в продолжении не будет Блант.

«Ее история завершена, — говорит Шеридан. — Я не смог бы написать ничего нового для этой героини, что было бы достойно ее [Блант] таланта. Я придумал главную героиню, глазами которой зритель видит историю. Я сделал ее абсолютно пассивной против ее воли — для того, чтобы зритель чувствовал то же бессилие, что овладевает слугами закона. Я провел ее через ад и предал в конце. Это было трудное испытание для Эмили и ее героини. Но такова ее история».

Участник первого фильма Джеффри Донован добавил от себя, что «Солдат» — самостоятельный спин-офф, а не сиквел или приквел. Новая история рассказывается с мужской точки зрения. В центре сюжета — герои Бенисио дель Торо и Джоша Бролина, таинственный наемный убийца Алехандро и правительственный агент Мэтт Грэйвер. (Донован причислил к главным персонажам и своего героя Стива Форсинга из «Убийцы»). По его словам, они отправляются в Мексику и разжигают войну между мексиканскими картелями.

Сюжет вращается вокруг секретных тоннелей на границе США и Мексики. Вырытые для транспортировки наркотиков и нелегальной рабочей силы, теперь эти «кротовые норы» становятся частью террористического траффика, позволяющего экстремистам проникать в США.

В картине также сыграет Кэтрин Кинер. Ей досталась роль босса Грэйвера, которой приходится вслед за своим подчиненным погрузиться в приграничные «области тьмы».

Режиссерское кресло переходит к итальянцу Стефано Соллиме, постановщику двух громких европейских сериалов — «Гоморра» и «Криминальный роман».

Подробнее о новости: Сиквел «Убийцы»: почему без Блант?

Опубликовано: 28 ноября 2016, 22:53:16
Просмотров: 2379
Шварценеггер согласился на главную роль в комедии
Подробнее о новости «Шварценеггер согласился на главную роль в комедии»

Арнольд Шварценеггер застолбил главную роль в комедии «Почему мы убиваем Гюнтера» (Why We’re Killing Gunther), сообщает The Hollywood Reporter. Фильм станет режиссерским дебютом резидента «Saturday Night Live» Тарана Киллэма.

Киллэм сам придумал историю и написал сценарий о группе эксцентричных киллеров, которых достало позерство величайшего в мире наемного убийцы, того самого Гюнтера (вероятно, роль для Шварценеггера). Разгневанные мужчины решают убить высокомерного киллера номер один, но план по ликвидации терпит крах — Гюнтер всегда оказывается на шаг впереди.

Актерский ансамбль уже укомплектован. Рядом со Шварценеггером окажутся: жена Киллэма Коби Смолдерс, коллега по «Saturday Night Live» Бобби Мойнихэн, Кумэйл Нанджиани («Кремниевая долина»), Ренделл Парк, Пол Бриттейн и Райан Гул.

Команда «Мотор!» прозвучит уже в следующем месяце.

Подробнее о новости: Шварценеггер согласился на главную роль в комедии

Опубликовано: 5 мая 2016, 03:11:55
Просмотров: 2375
Николь Кидман готовит вампирский триллер
Подробнее о новости «Николь Кидман готовит вампирский триллер»

Николь Кидман через свою кинокомпанию Blossom Films приобрела права на киноэкранизацию пьесы Джозефа Уайлда «Объятия» (Cuddles). New York Times окрестил театральный дебют Уайлда «маленькой шокирующей сенсацией».

Вампирский триллер «Объятия» исследует странные формы любви и пытается ответить на вопрос: каково это, жить с монстром, когда ты с ним одной крови. Пьеса повествует о двух сестрах, живущих в большом доме. Тэбби — принцесса, выходящая каждый день в опасный внешний мир на битву с монстрами. Ева же сидит в своей комнате на верхнем этаже дома, который предпочитает называть замком; знает наизусть всего «Гарри Поттера» и обожает сказки с драконами и принцессами. Ева — вампир, она жаждет крови своей сестры.

Джозефа Уайлда уже усадили за сценарную адаптацию собственной пьесы. Николь Кидман пока заявлена лишь продюсером потенциального кинопроекта, но, не исключено, в дальнейшем актриса зарезервирует себе одну из ролей.

Подробнее о новости: Николь Кидман готовит вампирский триллер

Опубликовано: 26 мая 2016, 15:39:38
Просмотров: 2373
«Первый мститель: Противостояние» — самый кассовый фильм 2016 года
Подробнее о новости ««Первый мститель: Противостояние» — самый кассовый фильм 2016 года»

Самый свежий блокбастер киновселенной Marvel «Первый мститель: Противостояние» возглавил список самых кассовых релизов 2016 года в мировом прокате. На сегодня картина братьев Энтони и Джо Руссо освоила $981,95 млн.

В битве за мировой бокс-офис «Первый мститель: Противостояние» обошел «Зверополис» ($971,52 млн) и неминуемо станет первым проектом текущего года, которому покорится заветная планка в $1 млрд. Успех пришел благодаря достижениям в международном прокате. За заграничных счетах фильма сейчас $671,4 млн — лучший результат года.

В списке самых кассовых картин американского проката «Противостояние» пока находится на пятой строчке — $310,55 млн, уступая «Дэдпулу» ($362,58 млн), «Зверополису» ($332,52 млн), «Бэтмену против Супермена» ($328,37 млн) и «Книге джунглей» ($315,29 млн). Впрочем, расстановка сил изменится уже после грядущего уикенда.

Среди проектов киновселенной Marvel «Первый мститель: Противостояние» идет четвертым. Впереди: первые и вторые «Мстители» (соответственно $1,519 млрд и $1,405 млрд) и «Железный человек 3» — $1,215 млн. В американском кассовом рейтинге триквел братьев Руссо пока на седьмом месте.

Подробнее о новости: «Первый мститель: Противостояние» — самый кассовый фильм 2016 года

Опубликовано: 21 мая 2016, 01:32:50
Просмотров: 2373
Навигация по новостям кино
Новостей кинематографа: 1145. Страница 32 из 115
Сортировать новости кино по: дате публикации | рейтингу просмотров | количеству просмотров
0,166 sec