«Зеленый Шершень» снова на экранах!

Подробнее о новости ««Зеленый Шершень» снова на экранах!»

Студия Paramount собирается организовать еще один выход супергероя Зеленого Шершня на большой экран. В режиссеры перезагрузки и потенциальной франшизы поставлен Гэвин О’Коннор (на фото), отчитавшийся в этом году триллером «Расплата» с Беном Аффлеком.

В отличие от большинства супергероев, Зеленый Шершень впервые появился не на страницах комиксов, а в радиоэфире. После дебюта в 1936 году Бритт Рид (настоящее имя Зеленого Шершня) отправился на большой экран в серию фильмов 1940 года. В том же году вышел первый именной комикс. Потом были телесериал, одну из ролей в котором сыграл Брюс Ли, французская короткометражка 2006 года и фильм Мишеля Гондри 2011 года с Сетом Рогеном в главной роли.

В нем персонаж комика, наследник большого отцовского состояния, вместе со своим помощником Като перевоплотился в вершители правосудия, подминая под себя преступный мир Лос-Анджелеса во главе с героем Кристофа Вальца.

Критики приняли фильм Гондри довольно сдержанно, а зрители не позволили ему окупиться в прокате: сборов в $228 млн не хватило, чтобы покрыть 120-миллионный бюджет.

Paramount планирует сделать новую картину значительно мрачнее, чем получилось у Гондри и Рогена. Ролевой фигурой нового супергероя выступает, естественно, «Темный рыцарь» Кристофера Нолана.

Фильмография О’Коннора к этому располагает: на его счету такие картины, как «Воин», «Гордость и слава», «Джейн берет ружье». Режиссер сравнивает своего героя с Бэтменом, Джейсоном Борном и «снайпером» Крисом Кайлом. Режиссер собирается сделать Рида бывшим военным с опытом службы в спецназе.

Сценарий новой постановки написал Шон О’Кифи, в фильмографии которого пока лишь работа над сюжетами видеоигр.

Опубликовано: 17 ноября 2016, 04:02:55
Просмотров: 1767
0,061 sec