Сэму Мендесу предложили экранизировать комикс

Подробнее о новости «Сэму Мендесу предложили экранизировать комикс»

Компания Sony Pictures предложила Сэму Мендесу поставить экранизацию графической новеллы Эмил Феррис «Моя любимая вещь — монстры» («My Favorite Thing Is Monsters»). Переговоры между кинематографистом и студией находятся на ранней стадии.

Sony Pictures приобрела права на экранизацию книги в конце марта 2017-го. В новелле события разворачиваются в Чикаго в 1960-е. Главная героиня — десятилетняя Карен Рейс, расследующая убийство загадочной соседки Анки Силверберг, женщины, пережившей Холокост. Расследование сталкивает девочку с монстрами — «реальными и вымышленными». Это дебютная новелла Феррис, причем Эмил не только написала ее, но и сама выступила в качестве иллюстратора.

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Мендеса является лента о Джеймсе Бонде «007: СПЕКТР», вышедшая в 2015-м. Напомним, что кинематографист также поставил предыдущий выпуск бондианы, фильм 2012 года «007: Координаты «Скайфолл». В ноябре 2015-го Мендес заявил, что не заинтересован в дальнейшей работе над этой франшизой.

Опубликовано: 5 апреля 2017, 23:22:13
Просмотров: 1920
1,228 sec