Объявлены номинанты премии Американской киноакадемии «Оскар»

Подробнее о новости «Объявлены номинанты премии Американской киноакадемии «Оскар»»

Американская киноакадемия объявила номинантов на награды премии «Оскар». Чаще всех упоминает мюзикл Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд» — четырнадцать раз.

Претенденты на премию «Оскар» в основных номинациях:

Лучший фильм «Лунный свет» «Манчестер у моря» «Лев» «Любой ценой» «По соображениям совести» «Ла-Ла Ленд» «Скрытые фигуры» «Прибытие» «Ограды»

Лучший режиссер Кеннет Лонерган («Манчестер у моря») Барри Дженкинс («Лунный свет») Мел Гибсон («По соображениям совести») Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд») Дени Вильнев («Прибытие»)

Лучший сценарий Кеннет Лонерган («Манчестер у моря») Барри Дженкинс («Лунный свет») Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд») Том Форд («Под покровом ночи») Тэйлор Шеридан («Любой ценой»)

Лучший оригинальный сценарий Кеннет Лонерган («Манчестер у моря») Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд») Тэйлор Шеридан («Любой ценой») Йоргос Лантимос, Эфтимис Филиппоу («Лобстер») Майк Миллс («Женщины ХХ века»)

Лучший адаптированный сценарий Эрик Хайссерер («Прибытие») Барри Дженкинс, Тарелл Элвин МакКрейни («Лунный свет») Саро Брирли, Ларри Баттроуз, Люк Дэвис («Лев») Огаст Уилсон («Ограды») Эллисон Шредер, Теодор Мелфи («Скрытые фигуры»)

Лучшая мужская роль Кейси Аффлек («Манчестер у моря») Райан Гослинг («Ла-Ла Ленд») Эндрю Гарфилд («По соображениям совести») Вигго Мортенсен («Капитан Фантастик») Дензел Вашингтон («Ограды»)

Лучшая женская роль Эми Адамс («Прибытие») Натали Портман («Джеки») Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд») Мэрил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс») Изабель Юппер («Она»)

Лучшая мужская роль второго плана Джефф Бриджес («Любой ценой») Махершала Али («Лунный свет») Майкл Шеннон («Под покровом ночи») Лукас Хеджес («Манчестер у моря») Дев Пател («Лев»)

Лучшая женская роль второго плана Виола Дэвис («Ограды») Наоми Харрис («Лунный свет») Мишель Уильямс («Манчестер у моря») Николь Кидман («Лев») Октавия Спенсер («Скрытые фигуры»)

Лучший анимационный фильм «Зверополис» «Жизнь кабачка» «Кубо. Легенда о самурае» «Моана» «Красная черепаха»

Лучший иностранный фильм «Танна», Австралия «Моя земля», Дания «Вторая жизнь Уве», Швеция «Тони Эрдманн», Германия «Коммивояжер», Иран

Лучший документальный фильм «Море в огне», режиссер Джанфранко Рози «Я вам не негр», режиссер Рауль Пек «Анимированная жизнь», режиссер Роджер Уильямс «О. Джей: Сделано в Америке», режиссер Эзра Эдельман «Тринадцатая», режиссер Ава ДюВерней

Лучшая операторская работа Лайнус Сандгрем («Ла-Ла Ленд») Брэдфорд Янг («Прибытие») Родриго Прието («Молчание») Джеймс Лэкстон («Лунный свет») Грег Фрейзер («Лев»)

Лучшая музыка Джастин Гурвич («Ла-Ла Ленд») Николас Брителл («Лунный свет») Дастин О'Халлоран, Хаушка («Лев») Мика Леви («Джеки») Томас Ньюман («Пассажиры»)

Лучшие визуальные эффекты «Глубоководный горизонт» «Доктор Стрэндж» «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» «Книга джунглей» «Кубо. Легенда о самурае»

Опубликовано: 31 января 2017, 05:21:14
Просмотров: 910
0,554 sec