Новые детали «Дома, который построил Джек» Ларса фон Триера

Подробнее о новости «Новые детали «Дома, который построил Джек» Ларса фон Триера»

Проект Ларса фон Триера «Дом, который построил Джек» обрастает новыми деталями, принесенными сайтом Variety. Изначально заявленный, как 8-серийный сериал, с февраля «Дом...» значится полным метром, к съемкам которого датчанин приступит в августе.

Ларс фон Триер сделал главным героем своего фильма вашингтонского маньяка. Вся история, разворачивающаяся на протяжении десяти или двенадцати лет, будет рассказана от его лица.

Продюсер проекта Луиз Вест, работавшая с Ларсом над «Нимфоманкой», «Меланхолией» и «Мандерлеем», проанонсировала «Дом, который построил Джек», как «кино про маньяка, какое еще никто никогда не видел». По ее словам, фон Триер сконцентрируется на съемках пяти убийств, которые соединит методом, апробированном в «Нимфоманке».

Сейчас режиссер занимается кастингом. В сценарии прописаны две большие мужские роли и четыре женские. Рабочий график проекта выглядит необычно. После августовских съемок фон Триер засядет в монтажной, попутно внося правки в сценарий, и затем продолжит съемки в 2017 году. На экраны фильм попадет в 2018-м.

Заявленный в сценарии Вашингтон Ларс воссоздаст в Дании. Масштаб постановки будет беспрецедентно велик.

Опубликовано: 16 мая 2016, 20:13:42
Просмотров: 2377
1,986 sec