Марк Райлэнс в третий раз сыграет у Спилберга

Подробнее о новости «Марк Райлэнс в третий раз сыграет у Спилберга»

Стивен Спилберг пригласил недавнего «оскароносца» Марка Райлэнса в свой новый проект «Первый игрок, приготовьтесь» — экранизацию одноименной научно-фантастической утопии Эрнеста Клайна, сообщают источники сайта The Hollywood Reporter. Фильм станет третьим подряд — будет и четвертый — проектом Спилберга с участием Райлэнса (после «Шпионского моста» и «Большого и доброго великана»).

События разворачиваются в 2044 году. Экономика переживает небывалый кризис, мир в руинах. Единственной отрадой для жителей Земли становятся интернет и компьютерные игры. Среди них выделяется многопользовательская онлайн-игра «ОАЗИС». Ее автор Джеймс Холлидэй перед смертью сообщил, что в игре спрятаны три ключи к его многомиллионному состоянию, получить которое можно, пройдя все лабиринты «ОАЗИСА». Свои подсказки он зашифровал в виде поп-культурных кодов из своей любимой эпохи — восьмидесятых годов XX века. Несколько лет никто из пользователей не может найти даже первую подсказку (всего их три), пока на поиски состояния не выходит тинейджер-сирота Уэйд Уоттс.

На главную роль Спилберг выбрал Тая Шеридана. В картине также сыграют: Бен Мендельсон (главный злодей Нолан Сорренто), Саймон Пегг и Оливия Кук (девушка мечты Уоттса Артемис).

Райлэнсу отведена роль Холлидэя. Райлэнсу придется разрываться между двумя проектами. 23 мая стартуют съемки военного триллера Кристофера Нолана «Дюнкерк», где англичанин сыграет роль второго плана. Спилберг приступает к работе в начале июня. Оба фильма ведет студия Warner Bros., так что конфликт графиков удалось уладить.

Премьеру фильма первоначально поставили на 15 декабря 2017 года. Позже релиз передвинули на 30 марта 2018 года — чтобы избежать прямого столкновения в бокс-офисе с восьмым эпизодом «Звездных войн».

Опубликовано: 15 апреля 2016, 00:12:11
Просмотров: 2944
0,108 sec