М. Найт Шьямалан работает над продолжением «Сплита»

Подробнее о новости «М. Найт Шьямалан работает над продолжением «Сплита»»

М. Найт Шьямалан собирает сюжет сиквела своего хоррор-триллера «Сплит». Режиссер признался, что «Сплит 2» будет его следующим проектом. Самое занимательное в этой новости то, что Шьямалан уже объявил о связи «Сплита» с «Неуязвимым». Ожидается участие Брюса Уиллиса и Сэмюэла Л. Джексона.

У Шьямалана готов аутлайн сиквела на 11 страницах. По его словам, фильм завершит трилогию, начатую его триллером «Неуязвимый». Режиссер говорит, что пока не понимает, с какой стороны подступиться к проекту: в его голове вызревает совершенно эпическое и очень запутанное полотно.

Естественно, никаких спойлеров автор не выдает. Но уже подтвердил участие звезды «Сплита» Джеймса МакЭвоя, герой которого страдает множественным расщеплением личности, и тандема из «Неуязвимого» — Брюса Уиллиса и Сэмюэла Л. Джексона. Джексон дал согласие во второй раз сыграть мистера Гласса.

Шьямалан признался, что ранние версии сценария «Сплита» имели более очевидные отсылки к «Неуязвимому», но позже он решил делать самостоятельное кино. Третий фильм должен быть таким же: ««Неуязвимый» был о парне, который выжил в крушении поезда. Погибли все, а у него не было даже царапины. Как такое возможно? Это по-настоящему крутая история. Второй фильм [«Сплит»] рассказывает о трех пленницах человека с психическим расстройством. Он верит в каждую из своих личностей, и все они говорят, что есть еще одна — «Зверь». Сюжет не менее крутой. У третьего фильма должна быть собственная идея. Я не собираюсь снимать еще одного «Неуязвимого». Должно быть что-то такое, что делало бы историю уникальной. Я буду счастлив, если мне удастся сделать кино, которое можно будет смотреть без привязки к первым двум картинам».

«Сплит» три недели держится на вершине американского бокс-офиса. Фильм стоимостью 9 млн долларов на сегодня заработал в мировом прокате $141,91 млн, из которых $98,54 млн приходится на Америку.

Опубликовано: 8 февраля 2017, 03:49:22
Просмотров: 1957
3,022 sec