Любовь и смерть

Подробнее о новости «Любовь и смерть»

Основная конкурсная программа 68-го Каннского международного кинофестиваля пополнилась двумя картинами: англоязычным дебютом Мичела Франко «Хроник» и новой работой Гийома Никлу «Долина любви» с Жераром Депардье и Изабель Юппер. Гаспар Ноэ представит свою новую работу «Любовь» в секции полуночных показов.

«Хроник» рассказывает историю депрессивной медсестры (Битси Таллоч), которая ухаживает за смертельно больным пациентом (в этой роли снялся Тим Рот) и помогает ему воссоединиться с бросившей его семьёй. Для Франко это вторая работа, которую он везёт в Канны. Первая, «После Люсии», получила в 2012 году главный приз в «Особом взгляде».

В «Долине любви» Депардье и Юппер играют родителей, переживающих смерть сына. Их воссоединение произойдёт в калифорнийской Долине Смерти.

«Любовь» Гаспара Ноэ, по слухам, тоже предназначалась для основного конкурса, но в последний момент фильм перенесли в полуночные показы. Режиссёр снял «сексуальную мелодраму о парне, девушке и ещё одной девушке, которую хотят все парни, а девушек она заставляет рыдать».

В секции «Особый взгляд» покажут новые работы Брилланте Мендосы («Taklub»), Апичатпона Вирасетакуна («Cemetery Of Splendour») и Наоми Кавасе («An»).

Фестиваль пройдёт с 13 мая по 24 мая. Жюри основного конкурса в этом году возглавили Итан и Джоэл Коэны. Председатель жюри программы «Особый взгляд» — Изабелла Росселлини.

Опубликовано: 3 мая 2015, 23:30:40
Просмотров: 4249
1,128 sec