«Ла-Ла Ленд» побеждает на Critics’ Choice Awards

Подробнее о новости ««Ла-Ла Ленд» побеждает на Critics’ Choice Awards»

Определены лауреаты престижной американской кинопремии Critics’ Choice Awards. Получивший максимальное количество номинаций мюзикл Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд» взял восемь наград, в том числе за лучший фильм года.

Лучший фильм выбрали из оглашенного ранее топ-10. В этот раз в него попали: «Прибытие», «Лев», «Лавинг», «Чудо на Гудзоне», «Ограды», «Лунный свет», «Манчестер у моря», «По соображениям совести», «Любой ценой» и «Ла-Ла Ленд», которому в итоге и достался главный приз.

Также в активе «Ла-Ла Ленд» победа в следующих номинациях: режиссура, оригинальный сценарий, операторская работа, монтаж, художник-постановщик, музыка и лучшая песня.

Без персональных призов остались лишь звезды картины Райан Гослинг и Эмма Стоун. Гослинг проиграл номинацию фавориту этого сезона наград Кейси Аффлеку («Манчестер у моря»), а Стоун — Натали Портман («Джеки»). Награду за лучшую второстепенную роль получили Махершала Али («Лунный свет») и Виола Дэвис («Ограды»). Лучшим молодым актером назван Лукас Хеджес из «Манчестера у моря».

Свою третью награду драма «Лунный свет» заработала за лучший актерский ансамбль. Столько же у «Манчестера у моря» (третья статуэтка — за оригинальный сценарий Кеннета Лонергана, награду пришлось делить с «Ла-Ла Ленд») и у «Джеки» (лучший грим и художник по костюмам).

Приз за лучший сценарий-адаптацию достался Эрику Хайссереру за научную фантастику «Прибытие». Лучшие спецэффекты — у «Книги джунглей». Мультфильм года — «Зверополис». Лучший фильм на иностранном языке — «Она» Пола Верховена.

В «жанровых» номинациях (в них здесь разбираются отдельно) расклад таков:

Лучший боевик — «По соображениям совести» Лучший актер в боевике — Эндрю Гарфилд («По соображениям совести») Лучшая актриса в боевике — Марго Робби («Отряд самоубийц») Лучшая комедия — «Дэдпул» Лучший актер в комедии — Райан Рейнольдс («Дэдпул») Лучшая актриса в комедии — Мэрил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс») Лучший сай-фай/хоррор — «Прибытие»

С номинантами и победителями премии можно ознакомится, например, здесь.

Опубликовано: 12 декабря 2016, 20:56:00
Просмотров: 1700
0,187 sec