Кейн, Бродбент, Гэмбон и Уинстон провернут «ограбление века»

Подробнее о новости «Кейн, Бродбент, Гэмбон и Уинстон провернут «ограбление века»»

Режиссер-«оскароносец» Джеймс Марш («Человек на проволоке», «Вселенная Стивена Хокинга») собрал команду «стариков-разбойников» для своего следующего проекта. В остающейся безымянной картине об «ограблению века» в лондонском ювелирном квартале Хэттон-Гарднер сыграют: Майкл Кейн, Джим Бродбент, Майкл Гэмбон и Рэй Уинстон.

2 апреля 2015 года грабители забрались в подземелье, где хранились сейфы, и изъяли оттуда драгоценности на 200 млн фунтов. Преступники предусмотрительно провернули свою аферу на Пасху — полиция отреагировала на поступивший сигнал лишь спустя четыре дня. За «ограблением века» стояла команда опытных воров-пенсионеров, средний возраст которых превышал 60 лет. Самому старшему из грабителей было 76 лет. На дело он пошел с 50-летним сыном.

Полиция строила самые замысловатые гипотезы, подозревая, что ограбление совершила команда суперворов. Однако на самом деле идеальное преступление провернул квартет престарелых воров, взявшихся за последнее преступление дабы разогнать пенсионерскую скуку.

Проект вызрел в недрах британского минимейджора Working Title, работавшего с Маршем над «Вселенной Стивена Хокинга». Сценарий написал Джо Пенхолл («Дорога») по мотивам статьи Марка Сила для Vanity Fair. Съемки стартуют в конце весны.

Опубликовано: 10 февраля 2017, 00:17:48
Просмотров: 1995
1,183 sec