Дикая история

Подробнее о новости «Дикая история»

Аргентинец Дамиан Шифрон, автор номинировавшихся в этом году на «Оскар» «Диких историй», напишет сценарий к научно-фантастическому проекту с Марком Уолбергом «Человек на шесть миллиардов долларов» (Six Billion Dollar Man).

В основу сюжета будет положен роман Мартина Кэйдина «Киборг» и сериал «Человек на шесть миллионов долларов». Уолберг сыграет главную роль в истории о бывшем астронавте и действующем лётчике-испытателе Стиве Остине. Он выживает после страшной катастрофы экспериментального летающего объекта. Военные медики вынуждены буквально собирать его по кусочкам, вживляя в недостающие места (обе ноги, правая рука, левый глаз) бионические протезы. Остин теперь обладает сверхчеловеческой мощью и способностями и получает должность секретного агента в подразделении научной разведки.

Книга Кэйдина вышла в 1972 году. Уже через год было готово три телефильма о Стиве Остине, а в 1974-м запущен телесериал «Человек на шесть миллионов долларов», продержавшийся в эфире пять сезонов. В 1976 году вышел спин-офф «Бионическая женщина».

Новый проект грозит вырасти в большую научно-фантастическую франшизу. Режиссёром выступит Питер Берг, не так давно работавший с Уолбергом над военной драмой «Уцелевший». Съёмки должны начаться в этом году. Премьера запланирована на 2016-й.

Опубликовано: 20 марта 2016, 04:26:57
Просмотров: 2864
0,134 sec